С кобры многие начинали особенно в 90-е, написано там может быть что угодно, но подшипников 2 или 3.В катушках такого класса и подороже количество шаров не показатель качества катушки.
У известных производителей (к примеру шимано, дайва) в бюджетных катушках во многих узлах вместо подшипников стоят вкладыши, что есть не гут, но по качеству и работе они превосходят катушки уровня кобры.
Катушка с байтраннером это для любителей золотых рыбок (карповых).
При покупке катушки я бы посоветовал обратить внимание:
1. Люфты, плавность хода, люфты не желательны (в пределах разумного)
2. Если в незнакомом магазине (и некому потом предъявить) при возможности попробовать намотать леску (плетенку) посмотреть укладку.
3. Тряхнуть несколько раз с открытой дужкой (имитация заброса) она не должна закрываться, иначе возможен самосброс, что чревато отстрелом.
4. Стопор должен быть мгновенный (не как у кобры со стуком).
5. Ролик лесоук. Должен вращаться легко ( можно проверить спичкой, кусочком бумаги свернутым в трубочку).
6. Осмотреть дужку и бортик шпули, они должны быть без коцек и царапин.
Если собираетесь ловить плетенкой шпуля желательно не из пластмассы.
Выбор размера катушки под палку приблизительно следующий: 1000-2000 (по шкале шимано) до 10-15 грамм, 2500 до 20 максимум до 25грамм (смотря какие приманки), от 20грамм и выше 3000-4000 в зависимости от длинны, веса спиннинга (баланс), плетенки, а так же приманок, все это условно но где то так.
Из недорогих катушек с бесконечником посоветовал бы обратить внимание на фирмы банакс и риоби.
Обратите внимание на передаточное число катушки, чем оно меньше тем она более силовая. Проверить можно крутанув катушку (за один оборот ручки к примеру ротор провернется 5 раз, значит 5.0:1, шесть раз 6.0:1), с упористыми приманками скоростные катушки не дружат, раздолбать такую катушку намного бастре чем силовую.
Следует учесть что механизм катушки маленький и не предназначен для подтягивания лодок, вытягивание коряг, крупных рыб с затянутым фрикционом, установки катушек предназначенных на легкие спиннинги, на спиннинги с большими тестами.
Ухаживайте за своей катушкой, лелейте ее и она прослужит вам верой и правдой и будет вам счастье.
PS: Спиннингистов на форуме не меньше половины, есть темы поплавок, нахлыст, для обмороженных пингвинов, а темы спиннинг нету. Человеку интересующийся спиннингом приходится прыгать по разным темам. Может объединить все что касается спиннинга в тему спиннинг?