Страница 5 из 6
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 19 янв 2010, 18:10
osip-oleg
для Maks_evg: мы ездим и к сосне и со стороны камышей-там по моему дорога лучше, но самая крупная щука попадается на слияниях штанин,и за мысом, в сторону сосны на глубине, а окунь зимой ловится напротив сосны, мы в декабре тур поход себе устроили из одной штанины в другую, забуривались через каждые 50 метров, нашли окуня только у сосны, ито по несколько штук, набурились вдоволь,руки гудели, а какова была обратная дорога до машины... снегу то много уже было, проехали к карьеру и там немного оторвались, окунь гр.по100-150 но клевал исправно, и красивый такой полоски яркие сам темный, интересно было, и проехали мы туда как по трассе, томичам спасибо за это, а сперва поехали через инюшку не проехали, развернулись и на мохово, к сосне тоже не смогли, а вот сюда как по трассе

Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 02 фев 2010, 23:38
ОКЕАН
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 03 фев 2010, 14:57
SanyaSAN
Окуня там нет

Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 04 фев 2010, 08:45
саня П
в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 04 фев 2010, 09:25
Bugs42
По весне прошел слух что Дюдюевский пруд выкупили и поставили там охрану, но это только на словах и из-за этого ни разу за лето его не посетили, дабы не обломаться с рыбалкой.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 07 фев 2010, 11:36
Modest
саня П писал(а):в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.
Сейчас там платник, летом охранники карпят 100-300г ведрами на удочку ловили.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 10:37
саня П
гады все озера скупили.таким макаром скоро негде будет рыбачить на халяву.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 18:25
oops!
с таким отношением к рыбе, скоро только в платниках рыба и останется.........

Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 20:20
Hunter75
Самое че фиговое, что платить приходится не только за ловлю запущенной туда рыбы - карп толстолоб амур и тд... но и коренной рыбы - окуня, щуки!!!
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 21:20
dva
вот именно запущенную рыбу еще наити надо.рыбачил в береговом проктически с первых дней карп по5 кг был не редкость а счас караси да мелочь в лучшем случаи по этому года 4 туда из приципа не езжу.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 21:26
Hunter75
да есть просто у нас оз Юрман, окунь хороший но как повезет, капризный водоем, а теперь он частный и платить не хочется потому как разрешают ловить только в одном месте да и без рыбы можно остаться...
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 21:31
oops!
так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 21:35
Hunter75
я не вижу в своем сообщении ни строчки о голоде!!! но за деньги полоскать блесну смысла не вижу, никакого... мало того что за деньги так на участке длиной в 100 метров берега... а окуня никто и не запускал туда, он давно там живет!
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 21:52
osip-oleg
oops! писал(а):так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
Процесс чего? Полоскания блесен и крючков? их можно и в ванной прополоскать, а то что частник взял в аренду озеро и стал великим гринписовцем по процессу сохранения ихтиофауны, это еще не факт! Или часть реки с тебя 50 -150 за рыбалку, а сами неводом 50-150 тонн рыбы, вот тебе и все отношение к рыбе!
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 21:52
perekroev
Наверно у каждого есть любимые места на малой родине, намеренно пишу места , а не водоемы...Так как любая вода неразрывно связана с окружащим ее пространственным рельефом и растительностью...У меня в Белово одно из таких притягательных мест это озеро в деревне Камешок (ударение на "о") неподалеку от села Менчереп. Вроде ничего такого..мелкое, с некрупным карасем в основной массе, комарами, но какая-то энергетика там со знаком плюс...Озеро слабопроточное длиной км полтора от силы..но на нем сосредоточены разнообразные рельефные образования...есть сильно пологий берег с мелью, камышовые заводи, есть березовый круторяр в истоке с узким руслом т.н. "ручья", особо милое моей расшатой нервной системе место:) ...в любой ветер сиди, полавливай рыпку, думай о смысле жизни...на этом водоеме раздолье для любой снасти (на карася-порося

) ..от коротенького маха, до нахлыста! ( не вру, Саша Еркрауз подтвердит

)... кстати добавлю, около дамбы глубины до 8 метров...так что матч, фидер, пикер...с берега, взабродку, с лодки... тока в путь..есть сетевики...куда ж без них..есть пьющие отдыхающие, но найти себе уединение всегда можно...на правом берегу , где-то посередине есть небольшой мысок...называемый мной " кошачий гастроном"...налупить карасиков там можно практически весь сезон , в любую погоду и в любом количестве...Кстати видел приезжих из других городов...забавно...на море не едут, а сюда едут...Одним словом "место силы" в самом лучшем понимании

. Приезжайте! Не пожалеете! Милости просим!
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 фев 2010, 22:29
oops!
osip-oleg писал(а):oops! писал(а):так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
Процесс чего? Полоскания блесен и крючков? их можно и в ванной прополоскать, а то что частник взял в аренду озеро и стал великим гринписовцем по процессу сохранения ихтиофауны, это еще не факт! Или часть реки с тебя 50 -150 за рыбалку, а сами неводом 50-150 тонн рыбы, вот тебе и все отношение к рыбе!
мне процесс важен, а результат может быть любой
Москва не сразу строилась.. дикий капитализм он везде.. куда не плюнь... но даже взять тот же береговой и его васю... он то рыбку всетаки разводит... и продает для зарыбления другим.. а бесплатно можно на томи во многих местах блесенки помокать если на то уж пошло.. вы смотрите программу охота и рыбалка? как в пендсии рыбачат или канаде? поймал - возьми 1 рыбку определенного размера .. все остальное отпусти.. вот нам к сожалению до такого отношения ой как долго идти...
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 09 фев 2010, 14:22
osip-oleg
да я с тобой согласен, а где уверенность в том что ты ее отпустил, а она к верху брюхом не поплыла, а с сетями кто боротся будет? У одного егеря или рыб надзора в ведомстве такие огромные участки, что ему просто не разорваться и то если егерь приличный, а есть ведь и такие что сами неводом черпают, ну что не так что ли?
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 09 фев 2010, 14:52
oops!
да все так и как ты говоришь))) но если водоем будет в частных руках да еще надолго да еще с ХОЗЯИНОМ а не временщиком... я же говорю время нужно на это...
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 июн 2010, 12:57
владимир79
Утро 6 июня-оз.Сартаки. С десяток машин на все озеро. Сетей поболе чем машин. Вода на мелководье начинает светлеть, Ближе к центру мутная. За утрой пробовал и отводной поводок и вертушки и с десяток воблеров. В итоге: 13 окуней от примерно 50 до примерно 300 гр и 30-40 "карандашей". ВсЁ на один воблер Ридж70 плавающий. Фото чуть позже. Порадовало полное отсутствие кусающих насекомых. Надо что-то думать-это не рыбалка...
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 09 июн 2010, 23:40
владимир79
еще фотки.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 10 июн 2010, 00:06
владимир79
Желающие ехать на низких и длинных машинах на САртаки-сидите дома или берите трактор. 10-12 км по полевой дороге... Местные сами не пойму т откуда вода в олях, предпоалгают из-за бурения газопровода, типа родники верхом идут. Советский транспорт думаю пройдет.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 10 июн 2010, 17:29
Maks_evg
А с какой стороны заезжали к озеру? Рыбачили с лодки или с берега? Хотим на эти выходные туда сгонять ехать будем на девятке со стороны д.Уроп интересно проедем или нет.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 12 июн 2010, 00:14
владимир79
Maks_evg писал(а):А с какой стороны заезжали к озеру? Рыбачили с лодки или с берега? Хотим на эти выходные туда сгонять ехать будем на девятке со стороны д.Уроп интересно проедем или нет.
Заезжал со стороны Мохово по технологической дороге, Рыбачил с лодки. На выходные с воскресенья может там же буду. Есть планы половить на другие приманки. Не знаю как сос тороны Уроп, но там где я ехал ВАЗ-2106 и Ока прошли.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 12 июн 2010, 19:00
ОКЕАН
Кузбасский 12 июня воскресенье. У меня ноль по вдоль. Кедровский молодец

Drakon42 рулит

Даже когда дождь пошел остался

Потом поехали с Кедровским на Томь - душу отвели на уклейки
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 12 июн 2010, 21:39
Drakon42
Всем привет, Океан, спасибо за фотки

когда только успел?

Как только Вы уехали дождь стал прекращаться и я дождался третьего карасика самого крупного в моем сегодняшнем улове

) сопротивлялся прям как карп так яро повел в кусты пришлось его поворачивать дабы не перехлестнулся с другой удочкой

. Кстати после дождя клев более менее начался и карась правда с ладошку начал клевать.
Вот собственно это третий

Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 12 июн 2010, 21:44
Drakon42

ну и конечно отдельный разговор это ублюдки....
даже видео снял((( почти весь противоположный берег перегородили сетью, а люди там утром рыбачили и ох...и когда хозяева приехали их снимать. Ячейка мелкая карась в их улове с ладонь и очень много

Тварье!!!

Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 13 июн 2010, 13:16
dva
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 июл 2010, 01:04
владимир79
На Сартаках запрет на ловлю, якобы какой-то процесс оформления документов.
Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 июл 2010, 08:18
babai42
какой ещё запрет, кто тебе сказал? я там 6 числа был и рыбаки есть и ни кто не подплывал и не подьезжал. правдо мне пришлось через час уехать от туда. гроза набижал

Re: По озерам Кемеровской области
Добавлено: 08 июл 2010, 23:32
владимир79
babai42 писал(а):какой ещё запрет, кто тебе сказал? я там 6 числа был и рыбаки есть и ни кто не подплывал и не подьезжал. правдо мне пришлось через час уехать от туда. гроза набижал

Сказал егерь в Мохово, но не мне.