оз. Красное

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

:( ага...хозяина то нет и не огорожено :? ...отдыхающие отрываются с шашлыками и мангалами, но отсыпка есть, так что машины парковать можно...но прицеп толкать в воду - это уже перебор, полагаю :shock:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Вчера, 10 мая с 16 до 20-30 отсидел - ни одной поклёвки :shock:
Поплавок, спиннинг - всё по нолям :(
:evil: Теперь доставали толпа постоянно матерящихся, вместо знаков препинания, малолеток-школьников, не обращающих внимания на деток-отдыхающих . Современная школа, чтоб ей..."продукцию" выпускает на улицу.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Север »

С утреца сегодня на пару часиков смотался на Красное. Цель была конкретная : проверить как работает намотка монолески. Пробовал на отводной. Поклёвки не видел. Монолеска ( 0,2 , по моему) отлично сходит с катушки , грузик летит заметно дальше. Пообщался с "крякашами" , (прикормили , видать, эту стайку у дамбы). , да ещё с двумя сорожатниками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Modest »

Вчера на 10 минут заскочил на красное, на мормышку поймал 5 окуней и поехал домой)
Вложения
11--20220515_203208.jpg
11--20220515_203208.jpg (59.18 КБ) 5970 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: оз. Красное

Сообщение sabanei »

Modest писал(а): 16 май 2022, 17:08 Вчера на 10 минут заскочил на красное, на мормышку поймал 5 окуней и поехал домой)
Худющий какой... :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: оз. Красное

Сообщение TITANIK »

Он его покрмил и отпустил
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: оз. Красное

Сообщение дед владимир »

Вот подумалось, а если толсталобика в это озер запустить. Будет жить или уйдет в Томь. Оно, это озеро, сопрягается с рекой или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

:roll:
вроде Лапа запускал толстолоба и;и амура, там травы на дне - круглый год стеллерову корову и дюгоней пасти можно; здесь амур предпочтительнее, а насчёт водорослей в толще воды - это у учёных спрашивать надо. И глубины там, от 2 до 10 метров...вырастет, замучаешься его со дна технопланктоном доставать. :x :x
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

:shock: Это же просто звериный лик российского капитализма... :D
Свершилось, вчера по заезду на пляж Красного озера схлопотал диалог с подростком в оранжевом спасе и рацией...
Водный кодекс она не знает, права граждан по Конституции из школьного курса - не помнит :cry:
Слова анонимного начальника - для нее догма..
Прозвучало -...частная собственность, убирай машину на травку, которым пляж порос, на песок - нельзя...
Хорошо, полисменами пугать не стала..
Засыпают колеи в дороге между озёрами строительным мусором, видимо, скоро восстановят забор, ставят запрет на сквозной проезд к баням и стрелковому клубу (в объезд, видимо, скоро будет, по-старому)
Данные публичной кадастровой карты:
1. Россия, Кемеровская область, Кемерово, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Кемеровский городской округ, город Кемерово, северо-восточный берег озера Красное
Кадастровый номер: 42:24:0201001:5942
Статус объекта: Актуально
Дата постановки на кадастровый учет: 20.01.2022
Категория земель: Земли населенных пунктов
Разрешенное использование: Для объектов общественно-делового значения
Площадь, кв.м: 19744.00
Адрес (местоположение): Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Кемеровский городской округ, город Кемерово, северо-восточный берег озера Красное
Дата обновления информации: 21.01.2022
P.S. Скоро начнется веселуха, когда пьяный люд из бань попрётся охлаждаться на отсыпанный пляж, а рыболовам придётся переселяться на дикие берега с клещём :cry:
Был пойман окунь на поплавок с червем :tenc:
Вложения
2022-05-22_115645.jpg
2022-05-22_115645.jpg (45.38 КБ) 5676 просмотров
IMG_20220521_204014.jpg
IMG_20220521_204014.jpg (114.19 КБ) 5676 просмотров
IMG_20220521_210631.jpg
IMG_20220521_210631.jpg (291.48 КБ) 5676 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 05:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: оз. Красное

Сообщение албаныч »

Кто знает что за мероприятие типо мастер-класса было в позапрошлую субботу на красном.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: оз. Красное

Сообщение SENA »

албаныч писал(а): 31 май 2022, 17:07 Кто знает что за мероприятие типо мастер-класса было в позапрошлую субботу на красном.
Не было его. Почти в последний момент отменили.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: оз. Красное

Сообщение TITANIK »

албаныч писал(а): 31 май 2022, 17:07 Кто знает что за мероприятие типо мастер-класса было в позапрошлую субботу на красном.
Фестиваль с Сиба проводил
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 18:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Zhenjko »

SENA писал(а): 31 май 2022, 19:00
албаныч писал(а): 31 май 2022, 17:07 Кто знает что за мероприятие типо мастер-класса было в позапрошлую субботу на красном.
Не было его. Почти в последний момент отменили.
Тогда проводился Fish Day, в прошлую субботу ничего не было, должно было в воскресенье, отменили из за погоды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Zhenjko писал(а): 31 май 2022, 21:16
SENA писал(а): 31 май 2022, 19:00
албаныч писал(а): 31 май 2022, 17:07 Кто знает что за мероприятие типо мастер-класса было в позапрошлую субботу на красном.
Не было его. Почти в последний момент отменили.
Тогда проводился Fish Day, в прошлую субботу ничего не было, должно было в воскресенье, отменили из за погоды.
Будет в это воскресенье, после 17. Беккер с нано-мормышкой будет :) . Проезд как в прошлые годы, вокруг стрелкового клуба (на пляже - собака, говорят... :( ). За последней баней, на площадке ;)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Если не врут СМИ, то бани на Красном должны убрать до апреля 2023 по решению суда. :)
Есть возможность ловить на пляже раннюю плотву и уклейку без пьяных воплей и купающихся майских "моржей" :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: оз. Красное

Сообщение наум81 »

Всем доброго дня! Сегодня был на Красном, с 8.00 до 10.00 - больше десятка хорошей строги :good:
Вложения
IMG_20230623_133446_HDR.jpg
IMG_20230623_133446_HDR.jpg (298.62 КБ) 4501 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

:shock:
выглядит (в тазу) как будто бы зимой...
:good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Кемеровчанин предложил сделать Красное озеро местом с платной рыбалкой. Для этого, по мнению горожанина, его можно благоустроить и выпустить промысловых рыб.
— Благоустройство скверов, конечно, хорошо. Когда же благоустроят озеро Красное? Навести порядок, огородить забором и, например, запустить рыбу и сделать платную рыбалку. Таких платных водоёмов очень много по всей стране. Почему бы не перенять опыт? Знаете, сколько будет желающих порыбачить, отдохнуть? В городе много платных катков, а хорошей рыбалки нет, — написал кемеровчанин в соцсетях мэрии.

В администрации города прокомментировали возможность такого благоустройства.
.
— Благодарим вас за предложение и заинтересованность в благоустройстве города. Предложение по организации указанного вами объекта может быть рассмотрено при наличии заинтересованного инвестора, — говорится в официальном ответе.
:twisted: Имитация воли народонаселения методами монетаристов (кейнсинианцы аплодируют)
Забор, место для выкупывания кадетов, место под городской пляж, место для платной рыбалки, металлические сети, отгораживающие рыбу...где тогда рыбачить любителям? У сосен... :evil:
Писали бы сразу, горбюджету деньги нужны, с оборота, а не с производства; проезд между Малым и Большим перегородили, и площадку отсыпают у гаражей под какой=то проект индивидуального отдыха.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Вчера: озеро, пингвинов и поплавочников нет; северный ветер после снегопада, припай...
Оттает и можно кидать, впроводку вдоль берега
Вложения
00000IMG_00000_BURST20240423142255_COVER.jpg
00000IMG_00000_BURST20240423142255_COVER.jpg (237.2 КБ) 3249 просмотров
00000IMG_00000_BURST20240423142306_COVER.jpg
00000IMG_00000_BURST20240423142306_COVER.jpg (241.62 КБ) 3249 просмотров
IMG_20240423_142743.jpg
IMG_20240423_142743.jpg (356.89 КБ) 3249 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Малое Красное оттаяло, но через сток Томь прет в него, в него же идет сток из Большого (растет уровень...).
Селезни одни плавают, без уток,но молча и малый красношапочный дятел грызет чернобыльник (с голодухи, наверное, слышит тамошних червячков :) )
Пауза в рыбалке, пока уровни воды падать не начнут.
Вложения
IMG_20240423_143543.jpg
IMG_20240423_143543.jpg (416.72 КБ) 3233 просмотра
IMG_20240423_143604.jpg
IMG_20240423_143604.jpg (436.01 КБ) 3233 просмотра
IMG_20240423_143740_Fotor_Collage.jpg
IMG_20240423_143740_Fotor_Collage.jpg (306.78 КБ) 3233 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Озёра молчали в последний выходной...
Видел печаль сидящих поплавочников на Суховском и Малом Красном.
Большое оттаиавет ото льда и медленно нагревается.
Не клевало ни на насадки, ни на наживку на поплавочку; С и CВ ветер был. есть малек на 0,5 м на пляже, теребил насадку..Плотвы на глубине метра не было, нужен мах на 5-7 метров.
Порадовал спиннингист у снесенных бань, впервые видел, чтоб первого мая в холодную воду поппер кидали :lol: (видимо от безысходности все монтажи пробовал).
Когда он ушел, у границы льда что-то мощно плесануло у поверхности может щука к поверхности уклейку выгнала :shock:
Дети дохлого рака таскали... :roll:
Вложения
IMG_20240501_174005.jpg
IMG_20240501_174005.jpg (105.73 КБ) 2983 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: оз. Красное

Сообщение наум81 »

Добрый день! Сегодня первый раз по открытой воде посетил Красное. Вчера приготовился, приобрел опарыша, прикорм, сегодня в 08.00 был на месте. Клевать начало сразу, как только в воду прилетел первый шарик прикормки, величиной с половину грецкого ореха. Большими комками я на этом водоёме никогда не кормлю, кину шарик, и в процессе ловли ещё подкидываю, если клев стихает. Но опарыш не работал) Вся рыба на тесто поймана, самое простое, вода да мука. Уловом доволен как слон :)
Вложения
IMG20240511145024.jpg
IMG20240511145024.jpg (95.46 КБ) 2832 просмотра
IMG20240511083407.jpg
IMG20240511083407.jpg (103.34 КБ) 2832 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: оз. Красное

Сообщение TITANIK »

Как дела там с клещями?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: оз. Красное

Сообщение коляныч042 »

TITANIK писал(а): 11 май 2024, 17:32 Как дела там с клещями?
Тебе что, клещей надо? Мариновать или на засолку? Сгоняй в Осиновку, там их до хрена.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: оз. Красное

Сообщение TITANIK »

Не не....и даром не надо...Я про то что есть они там?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: оз. Красное

Сообщение наум81 »

Насчёт клещей - я не встретил ни одного, дома всё проверил ещё раз, всё чисто. Я вообще в городе ни разу не ловил клеща, может, чем обрабатывают?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Открылся по хищнику, можно сказать... :D :lol: :x
Хотелось проверить плотву с берега у Томи, но соседний спиннингист раздразнил забросами окуня, тот что поменьше, в стайке, не выдержал и попался на червя.
20-00 окунь гоняет малька стайками, выжимает с глубины 3-4 метра наверх, метрах в пяти от береговой черты.
:roll: Надо бы рано утром и поздно вечером проверить хищника, на воблер мелкий.
Вложения
IMG_20240602_195140.jpg
IMG_20240602_195140.jpg (438.61 КБ) 2613 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Мишаня »

marat писал(а): 03 июн 2024, 09:51 Открылся по хищнику
marat, хищник, это который клюет на живца или имитирующую приманку. А на червя вполне мирный рып ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

На фото на бревнышке мелкоокунь лежит, он только подходит, по возрасту, к питанию мальком. Видимо :roll:
...Хотя...в озере большое зеркало ( бывший карьер) и глубины до 10 м, есть небольшое течение вдоль береговой черты, особо в ветер. И если наживка дрейфует над водорослями, которых на дне много, окунь может и соблазниться. В прошлом году на тесто кидался...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Николай Николаевич »

marat писал(а): 03 июн 2024, 22:56 окунь может и соблазниться. В прошлом году на тесто кидался...
Сафсэм пилахой окунь аднака :x
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Ответить