оз. Красное
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Вчера, 10 мая с 16 до 20-30 отсидел - ни одной поклёвки
Поплавок, спиннинг - всё по нолям
Теперь доставали толпа постоянно матерящихся, вместо знаков препинания, малолеток-школьников, не обращающих внимания на деток-отдыхающих . Современная школа, чтоб ей..."продукцию" выпускает на улицу.
Поплавок, спиннинг - всё по нолям
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 2978
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: оз. Красное
С утреца сегодня на пару часиков смотался на Красное. Цель была конкретная : проверить как работает намотка монолески. Пробовал на отводной. Поклёвки не видел. Монолеска ( 0,2 , по моему) отлично сходит с катушки , грузик летит заметно дальше. Пообщался с "крякашами" , (прикормили , видать, эту стайку у дамбы). , да ещё с двумя сорожатниками.
-
Не в сети
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
- Откуда: с.Топки
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 459 раз
Re: оз. Красное
Вчера на 10 минут заскочил на красное, на мормышку поймал 5 окуней и поехал домой)
- Вложения
-
- 11--20220515_203208.jpg (59.18 КБ) 5970 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 413 раз
- Поблагодарили: 192 раза
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: оз. Красное
Он его покрмил и отпустил
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: оз. Красное
Вот подумалось, а если толсталобика в это озер запустить. Будет жить или уйдет в Томь. Оно, это озеро, сопрягается с рекой или нет.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
вроде Лапа запускал толстолоба и;и амура, там травы на дне - круглый год стеллерову корову и дюгоней пасти можно; здесь амур предпочтительнее, а насчёт водорослей в толще воды - это у учёных спрашивать надо. И глубины там, от 2 до 10 метров...вырастет, замучаешься его со дна технопланктоном доставать.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Свершилось, вчера по заезду на пляж Красного озера схлопотал диалог с подростком в оранжевом спасе и рацией...
Водный кодекс она не знает, права граждан по Конституции из школьного курса - не помнит
Слова анонимного начальника - для нее догма..
Прозвучало -...частная собственность, убирай машину на травку, которым пляж порос, на песок - нельзя...
Хорошо, полисменами пугать не стала..
Засыпают колеи в дороге между озёрами строительным мусором, видимо, скоро восстановят забор, ставят запрет на сквозной проезд к баням и стрелковому клубу (в объезд, видимо, скоро будет, по-старому)
Данные публичной кадастровой карты:
1. Россия, Кемеровская область, Кемерово, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Кемеровский городской округ, город Кемерово, северо-восточный берег озера Красное
Кадастровый номер: 42:24:0201001:5942
Статус объекта: Актуально
Дата постановки на кадастровый учет: 20.01.2022
Категория земель: Земли населенных пунктов
Разрешенное использование: Для объектов общественно-делового значения
Площадь, кв.м: 19744.00
Адрес (местоположение): Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Кемеровский городской округ, город Кемерово, северо-восточный берег озера Красное
Дата обновления информации: 21.01.2022
P.S. Скоро начнется веселуха, когда пьяный люд из бань попрётся охлаждаться на отсыпанный пляж, а рыболовам придётся переселяться на дикие берега с клещём
Был пойман окунь на поплавок с червем
- Вложения
-
- 2022-05-22_115645.jpg (45.38 КБ) 5676 просмотров
-
- IMG_20220521_204014.jpg (114.19 КБ) 5676 просмотров
-
- IMG_20220521_210631.jpg (291.48 КБ) 5676 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 296
- Зарегистрирован: 24 окт 2009, 05:53
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Re: оз. Красное
Кто знает что за мероприятие типо мастер-класса было в позапрошлую субботу на красном.
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 2612
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1755 раз
- Поблагодарили: 713 раз
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: оз. Красное
Фестиваль с Сиба проводил
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 07 сен 2019, 18:56
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: оз. Красное
Тогда проводился Fish Day, в прошлую субботу ничего не было, должно было в воскресенье, отменили из за погоды.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Будет в это воскресенье, после 17. Беккер с нано-мормышкой будет
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Если не врут СМИ, то бани на Красном должны убрать до апреля 2023 по решению суда.
Есть возможность ловить на пляже раннюю плотву и уклейку без пьяных воплей и купающихся майских "моржей"
Есть возможность ловить на пляже раннюю плотву и уклейку без пьяных воплей и купающихся майских "моржей"
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 551 раз
Re: оз. Красное
Всем доброго дня! Сегодня был на Красном, с 8.00 до 10.00 - больше десятка хорошей строги 
- Вложения
-
- IMG_20230623_133446_HDR.jpg (298.62 КБ) 4501 просмотр
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
выглядит (в тазу) как будто бы зимой...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Кемеровчанин предложил сделать Красное озеро местом с платной рыбалкой. Для этого, по мнению горожанина, его можно благоустроить и выпустить промысловых рыб.
— Благоустройство скверов, конечно, хорошо. Когда же благоустроят озеро Красное? Навести порядок, огородить забором и, например, запустить рыбу и сделать платную рыбалку. Таких платных водоёмов очень много по всей стране. Почему бы не перенять опыт? Знаете, сколько будет желающих порыбачить, отдохнуть? В городе много платных катков, а хорошей рыбалки нет, — написал кемеровчанин в соцсетях мэрии.
В администрации города прокомментировали возможность такого благоустройства.
.
— Благодарим вас за предложение и заинтересованность в благоустройстве города. Предложение по организации указанного вами объекта может быть рассмотрено при наличии заинтересованного инвестора, — говорится в официальном ответе.
Имитация воли народонаселения методами монетаристов (кейнсинианцы аплодируют)
Забор, место для выкупывания кадетов, место под городской пляж, место для платной рыбалки, металлические сети, отгораживающие рыбу...где тогда рыбачить любителям? У сосен...
Писали бы сразу, горбюджету деньги нужны, с оборота, а не с производства; проезд между Малым и Большим перегородили, и площадку отсыпают у гаражей под какой=то проект индивидуального отдыха.
— Благоустройство скверов, конечно, хорошо. Когда же благоустроят озеро Красное? Навести порядок, огородить забором и, например, запустить рыбу и сделать платную рыбалку. Таких платных водоёмов очень много по всей стране. Почему бы не перенять опыт? Знаете, сколько будет желающих порыбачить, отдохнуть? В городе много платных катков, а хорошей рыбалки нет, — написал кемеровчанин в соцсетях мэрии.
В администрации города прокомментировали возможность такого благоустройства.
.
— Благодарим вас за предложение и заинтересованность в благоустройстве города. Предложение по организации указанного вами объекта может быть рассмотрено при наличии заинтересованного инвестора, — говорится в официальном ответе.
Забор, место для выкупывания кадетов, место под городской пляж, место для платной рыбалки, металлические сети, отгораживающие рыбу...где тогда рыбачить любителям? У сосен...
Писали бы сразу, горбюджету деньги нужны, с оборота, а не с производства; проезд между Малым и Большим перегородили, и площадку отсыпают у гаражей под какой=то проект индивидуального отдыха.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Вчера: озеро, пингвинов и поплавочников нет; северный ветер после снегопада, припай...
Оттает и можно кидать, впроводку вдоль берега
Оттает и можно кидать, впроводку вдоль берега
- Вложения
-
- 00000IMG_00000_BURST20240423142255_COVER.jpg (237.2 КБ) 3249 просмотров
-
- 00000IMG_00000_BURST20240423142306_COVER.jpg (241.62 КБ) 3249 просмотров
-
- IMG_20240423_142743.jpg (356.89 КБ) 3249 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Малое Красное оттаяло, но через сток Томь прет в него, в него же идет сток из Большого (растет уровень...).
Селезни одни плавают, без уток,но молча и малый красношапочный дятел грызет чернобыльник (с голодухи, наверное, слышит тамошних червячков
)
Пауза в рыбалке, пока уровни воды падать не начнут.
Селезни одни плавают, без уток,но молча и малый красношапочный дятел грызет чернобыльник (с голодухи, наверное, слышит тамошних червячков
Пауза в рыбалке, пока уровни воды падать не начнут.
- Вложения
-
- IMG_20240423_143543.jpg (416.72 КБ) 3233 просмотра
-
- IMG_20240423_143604.jpg (436.01 КБ) 3233 просмотра
-
- IMG_20240423_143740_Fotor_Collage.jpg (306.78 КБ) 3233 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Озёра молчали в последний выходной...
Видел печаль сидящих поплавочников на Суховском и Малом Красном.
Большое оттаиавет ото льда и медленно нагревается.
Не клевало ни на насадки, ни на наживку на поплавочку; С и CВ ветер был. есть малек на 0,5 м на пляже, теребил насадку..Плотвы на глубине метра не было, нужен мах на 5-7 метров.
Порадовал спиннингист у снесенных бань, впервые видел, чтоб первого мая в холодную воду поппер кидали
(видимо от безысходности все монтажи пробовал).
Когда он ушел, у границы льда что-то мощно плесануло у поверхности может щука к поверхности уклейку выгнала
Дети дохлого рака таскали...
Видел печаль сидящих поплавочников на Суховском и Малом Красном.
Большое оттаиавет ото льда и медленно нагревается.
Не клевало ни на насадки, ни на наживку на поплавочку; С и CВ ветер был. есть малек на 0,5 м на пляже, теребил насадку..Плотвы на глубине метра не было, нужен мах на 5-7 метров.
Порадовал спиннингист у снесенных бань, впервые видел, чтоб первого мая в холодную воду поппер кидали
Когда он ушел, у границы льда что-то мощно плесануло у поверхности может щука к поверхности уклейку выгнала
Дети дохлого рака таскали...
- Вложения
-
- IMG_20240501_174005.jpg (105.73 КБ) 2983 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 551 раз
Re: оз. Красное
Добрый день! Сегодня первый раз по открытой воде посетил Красное. Вчера приготовился, приобрел опарыша, прикорм, сегодня в 08.00 был на месте. Клевать начало сразу, как только в воду прилетел первый шарик прикормки, величиной с половину грецкого ореха. Большими комками я на этом водоёме никогда не кормлю, кину шарик, и в процессе ловли ещё подкидываю, если клев стихает. Но опарыш не работал) Вся рыба на тесто поймана, самое простое, вода да мука. Уловом доволен как слон 
- Вложения
-
- IMG20240511145024.jpg (95.46 КБ) 2832 просмотра
-
- IMG20240511083407.jpg (103.34 КБ) 2832 просмотра
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: оз. Красное
Как дела там с клещями?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 2695
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: оз. Красное
Тебе что, клещей надо? Мариновать или на засолку? Сгоняй в Осиновку, там их до хрена.
_________________
951 226 9001....Если что.
951 226 9001....Если что.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: оз. Красное
Не не....и даром не надо...Я про то что есть они там?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 551 раз
Re: оз. Красное
Насчёт клещей - я не встретил ни одного, дома всё проверил ещё раз, всё чисто. Я вообще в городе ни разу не ловил клеща, может, чем обрабатывают?
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Открылся по хищнику, можно сказать...
Хотелось проверить плотву с берега у Томи, но соседний спиннингист раздразнил забросами окуня, тот что поменьше, в стайке, не выдержал и попался на червя.
20-00 окунь гоняет малька стайками, выжимает с глубины 3-4 метра наверх, метрах в пяти от береговой черты.
Надо бы рано утром и поздно вечером проверить хищника, на воблер мелкий.
Хотелось проверить плотву с берега у Томи, но соседний спиннингист раздразнил забросами окуня, тот что поменьше, в стайке, не выдержал и попался на червя.
20-00 окунь гоняет малька стайками, выжимает с глубины 3-4 метра наверх, метрах в пяти от береговой черты.
- Вложения
-
- IMG_20240602_195140.jpg (438.61 КБ) 2613 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: оз. Красное
marat, хищник, это который клюет на живца или имитирующую приманку. А на червя вполне мирный рып
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
На фото на бревнышке мелкоокунь лежит, он только подходит, по возрасту, к питанию мальком. Видимо
...Хотя...в озере большое зеркало ( бывший карьер) и глубины до 10 м, есть небольшое течение вдоль береговой черты, особо в ветер. И если наживка дрейфует над водорослями, которых на дне много, окунь может и соблазниться. В прошлом году на тесто кидался...
...Хотя...в озере большое зеркало ( бывший карьер) и глубины до 10 м, есть небольшое течение вдоль береговой черты, особо в ветер. И если наживка дрейфует над водорослями, которых на дне много, окунь может и соблазниться. В прошлом году на тесто кидался...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: оз. Красное
Сафсэм пилахой окунь аднака
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.








