Страница 9 из 11

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 19:52
TVO-DON
Совсем не много времени осталось до подъёма мишек и будьте ребята внимательней и осторожней, весной медведи очень голодные и злые :shock:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 21:24
Жека-44
чего тут обьяснять то ,у страха глаза велики,.и в большенстве случаев очень мало к кому медведь сам приходил и разбойничал в лагере..
Самому приходилось пару раз воспользоваться электронным ревуном ,чтоб от повадить компанию малолетних свиней которые только за серают всё вокруг себя ,да к вот потом по моему пол области знало как на них напал медведь ,изорвал и изломал всё что было можно,и даже показывали шрамы от когтей .
Поэтому если уж пощастливилось встретить мишку ,то не загоняйте его в угол .

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 22 мар 2016, 15:05
tankist75
TVO-DON писал(а):Совсем не много времени осталось до подъёма мишек и будьте ребята внимательней и осторожней, весной медведи очень голодные и злые :shock:
да весной мишка не вкусный :roll:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 12 июл 2016, 16:25
drues
Жека-44 писал(а):...
Самому приходилось пару раз воспользоваться электронным ревуном ,.... .
:?: :?: :?: что это такое?

... медведей боюсь, и знаю, что правильно делаю ..

Вопрос то такой, кто пользовал такую штуку в прямом назначении или может знает тех, кто точно пользовал :?: :?: :?:

Шумовой баллончик Контроль-АС 25 мл.
Изображение

пара роликов с ютуба против собак не зачет ... т.к. агрессивных действий, со стороны животных, не наблюдается
хотелось бы себя чувствовать уверенней на некоторых рыбалках, вот ищу методы и способы ... :D :D :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 17 авг 2016, 15:46
Сергеич
Освежим темку :)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 17 авг 2016, 16:16
oops!
А тут 5медведиков. Два медвежонка. Играют как дети. Прикольные такие.. Все как у людей.. матери начал дерзить, сгущенку отбирать... Получил дюлей и наказанный в домике сидит. Второй послушный играет качается на качелях..
Только они в клетке..

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 17 авг 2016, 19:04
oops!
Мишка

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 авг 2016, 09:49
Joy
:)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 авг 2016, 16:25
drues
:D :D :D не ну смех - смехом .. а я баЛЛончик куплю на следующей неделе ... если во второй половине сентября не будет от меня отчёта о рыбалке в Томской волости, то значит баЛЛончик не работает :D :D :D :D
drues писал(а): Шумовой баллончик Контроль-АС 25 мл.
Изображение

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 авг 2016, 16:38
Den73
[quote="drues"]:D :D :D не ну смех - смехом .. а я баЛЛончик куплю на следующей неделе ... если во второй половине сентября не будет от меня отчёта о рыбалке в Томской волости, то значит баЛЛончик не работает :D :D :D :D
:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 авг 2016, 16:53
drues
Den73 писал(а):
drues писал(а): :D :D :D не ну смех - смехом .. а я баЛЛончик куплю на следующей неделе ... если во второй половине сентября не будет от меня отчёта о рыбалке в Томской волости, то значит баЛЛончик не работает :D :D :D :D
:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:
ну или он только "там" не работает ... ;)

дело такое ... если втроём на рыбалке ... всегда ж .. когда двое полдня на лодке, то один на базе ... вот по волею судеб почему-то я обычно тот, что на базе ... и петарды обычное дело, но когда забудешь, или поленишься или уснёшь, или пива много будет ... и"ХОПа.." :shock: :shock: :shock: :shock:

ну а с другой то стороны .. ведь до "сих пор" .. "мохнатый" не выходил на базу ни разу ... ну тьфу тьфу тьфу ...

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 03 окт 2016, 01:24
tch
-

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 03 окт 2016, 17:31
Rif
Вот тут пытаются громко дудеть чтоб испугать медведя. :shock:
Что то я начал сомневаться в баллончике


Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 17 окт 2016, 20:43
drues
неее :) это не тооо, с балончика дудит так,что у двоих из троих ножки подгибаются, а третий уже присевший в это время, с вопросами "что это было"???

а то что с подкапота дудит это фигня, фигня даже то что у меня на Патриоте, это только для обозначения, мол типа "не наступи"

вобщем тесьирование баллончика отложил на сл.год

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 окт 2016, 12:22
Dim90

рабочий кормит медведя

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 окт 2016, 22:27
Сергеич
:)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 мар 2017, 13:52
Joy
:)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 ноя 2017, 09:38
коська
Изображение
:roll: как вариант

Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 08 апр 2019, 14:21
Олег Таймень
У рыбаков и туристов нет оружия, нет собаки. Как обезопаситься от последствий встречи с медведем ?
В видео не категоричное утверждение, только предположение, основанное на собственном опыте.
На самом деле универсального средства, гарантирующее безопасность, не существует.
Поведение медведя или медведицы зависит от времени года, возраста и пола особи, наличия медвежат поблизости и т.д.

Re: Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 08 апр 2019, 16:33
oops!
Где-то тема была отдельная про мишек.... Найду Обьединю

Re: Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 08 апр 2019, 17:24
Сергеич
oops! писал(а):Где-то тема была про мишек....

Re: Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 08 апр 2019, 21:58
Vitamin
Олег Таймень писал(а):У рыбаков и туристов нет оружия, нет собаки. Как обезопаситься от последствий встречи с медведем ?
В видео не категоричное утверждение, только предположение, основанное на собственном опыте.
На самом деле универсального средства, гарантирующее безопасность, не существует.
Поведение медведя или медведицы зависит от времени года, возраста и пола особи, наличия медвежат поблизости и т.д.
Бежать от медведя, вы серьёзно? :shock:

Re: Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 08 апр 2019, 22:24
Oleg42
главное напарника обогнать :lol:

Re: Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 09 апр 2019, 00:00
Александр677
Внимательней смотреть надо
Сперва окружаем полукольцом :x
А уже потом бежим

Re: Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 09 апр 2019, 08:13
Зиверт
Держим горящий фальшфейер на вытянутой руке и в таком виде, пока он горит, ищем подходящее дерево и залезаем на него. Интересно посмотреть такое. :roll:
Эквилибр отдыхает... А мишка попробует шашлык...

Re: Как спастись от медведя рыбаку или туристу. Безопасность

Добавлено: 09 апр 2019, 11:13
Олег Таймень
Vitamin писал(а):
Олег Таймень писал(а):У рыбаков и туристов нет оружия, нет собаки. Как обезопаситься от последствий встречи с медведем ?
В видео не категоричное утверждение, только предположение, основанное на собственном опыте.
На самом деле универсального средства, гарантирующее безопасность, не существует.
Поведение медведя или медведицы зависит от времени года, возраста и пола особи, наличия медвежат поблизости и т.д.
Бежать от медведя, вы серьёзно? :shock:
Всё по ситуации.. Если есть вариант бежать до укрытия и успеваешь, то это сработает.. Не сказал бы никогда такого, если бы это не спасло нам когда-то жизнь..

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 апр 2019, 12:35
oops!
а какое укрытие в лесу.. на острове?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 апр 2019, 17:12
Олег Таймень
oops! писал(а):а какое укрытие в лесу.. на острове?

Про остров не было речи.. Да и медведь на острове - это редкость..
Укрытие, как вариант - это дерево..

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 апр 2019, 17:38
oops!
я просто не представляю.. как к примеру на сосну залезть.. по голому стволу... или даже на тополь.. или березу если нет сучков...

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 апр 2019, 22:37
коська
Когда я служил в подмосковье у нас кабан зимой на мужика бросился. Так он не отстегивая лыж на дерево вскарабкался. Жажда жизни - очень мощный стимул