Modest писал(а):
Кто тебе такое сказал? Скорость в реале одинаковая, что на пайолах, что на НДНД, я сравнивал. Да даже если будет разница в 1-2км то это смех, а не разница
Я тебе говорю, ни разу не видел стоковую пайолку, способную под пятнахой идти под полтинник. Со слов например Николая, его Касатка больше 39 кмч никогда не могла ходить. Так что разница в скорости ну никак не 2 кмч. Или у него ,Касатка плохая была?
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 12:33
Евгений77
Modest писал(а): Ивообще по его мнению пайолка впринципе глиссировать не должна
Кто тебе такую глупость в голову вдул?
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 12:44
Евгений77
Седня между делом потестили винты на одном моторе(9.9–15) и лодке.
9 шаг: 42 в одного, 36 вдвоем, 32 втроем.
11шаг: 45 в одного, 38 вдвоем, забыли проехать.
12 шаг: 48 в одного, 35 вдвоем и 32 втроем, с выходом на глисс в течении 3-5 секунд.
Вес собирался так: 80, +70, +110.
Вот коллеги в НСК развлекались.
Какая пайолка так же поедет на китайской пятнахе?
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 12:49
Modest
го протестим завтра мою лодку под разными винтами?
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 12:57
Modest
на викинге 320 разгонялся на 11 винте 43км/ч в одного, вдвоем 38, но по ощущениям в моем моторе нет 15лс
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 13:06
Евгений77
Modest писал(а):го протестим завтра мою лодку под разными винтами?
Ты разрешения спрашиваешь? Или благословения?
Или я тебе нужен?
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 13:23
Modest
покажешь лично как нднд идет на 10км/ч быстрее пайолки
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 13:35
Евгений77
У тебя же есть лодка, сам себе и сумей показать. Ну и мотор заведомо исправный возьми, винт качественный, бенз не с Барели
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:00
Sayan
Евгений77 писал(а):У тебя же есть лодка, сам себе и сумей показать. Ну и мотор заведомо исправный возьми, винт качественный, бенз не с Барели
Как вариант: возможно у пайольщиков моторы неисправные, винты не те и бенз с заправок "Для вас", и масло в него не то? А не в самих лодках дело? Вот и не едут. И тут тему засоряют
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:03
Клим
Миша я не понял, ты чего тут на НДНД наезжаешь?
Ты же сам себе заказал гидру 380 или уже передумал ????
Лично я никогда не возьму пайолку, мне моя НДНД нравится и как лодка и как спальник с палаткой.
Ну нравятся людям пайолки, ну и пусть дальше нравится. Сколько людей столько и мнений, чем больше людей , тем больше мнений.
Никогда не прийти к единому мнению, если в споре участвует два и более человек.
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:05
Клим
Modest писал(а):го протестим завтра мою лодку под разными винтами?
Миша я готов протестить твою лодку касатка на 9.9 моторе против моей гидры 350 на моторе 9.8 ( вот он точно не пятнаха), родные 10 лошадок и родной винт с шагом 8,5
Только в субботу
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:22
Зиверт
Клим писал(а):Сколько людей столько и мнений, чем больше людей , тем больше мнений.
Никогда не прийти к единому мнению, если в споре участвует два и более человек.
+100!
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:29
Modest
Клим писал(а):
Ты же сам себе заказал гидру 380 или уже передумал ????
.
Заказал, потому что не делает никто пайолки премиум-класса. Заодно и прочувствую на себе, каково это быть владельцем НДНД
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:33
zar113
Клим писал(а):
Modest писал(а):го протестим завтра мою лодку под разными винтами?
Миша я готов протестить твою лодку касатка на 9.9 моторе против моей гидры 350 на моторе 9.8 ( вот он точно не пятнаха), родные 10 лошадок и родной винт с шагом 8,5
Только в субботу
Посмотреть бы ваш тест хотелось. Но в субботу а намечаю быть в районе Натальиного острова. Если не случится какой непредвиденности.
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:42
zar113
Modest писал(а):
Клим писал(а):
Ты же сам себе заказал гидру 380 или уже передумал ????
.
Заказал, потому что не делает никто пайолки премиум-класса. Заодно и прочувствую на себе, каково это быть владельцем НДНД
Я в контакте 4 года рулил в группе по китайским лодочным моторам. Группа не совсем маленькая 1920 чел. Глядя на нднд своих друзей было негативное отношение к этим лодкам. Но недавно мне кинули видео надувашки Ривьера и оказалось и среди их есть такие от которых я бы не отказался. Это гоняет мой друг на Ривьера 360 нднд под 15кой. Нормальный ход и глис лодки. А впрочем как выяснилось если лодка лежит на воде то это не совсем нормально....
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:43
Евгений77
Sayan писал(а):
Евгений77 писал(а):У тебя же есть лодка, сам себе и сумей показать. Ну и мотор заведомо исправный возьми, винт качественный, бенз не с Барели
Как вариант: возможно у пайольщиков моторы неисправные, винты не те и бенз с заправок "Для вас", и масло в него не то? А не в самих лодках дело? Вот и не едут. И тут тему засоряют
Миша чуть выше же написал, что не верит в количество коней своего мотора. Внимательнее нужно быть
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 14:46
Евгений77
zar113 писал(а):
Я в контакте 4 года рулил в группе по китайским лодочным моторам. Группа не совсем маленькая 1920 чел. Глядя на нднд своих друзей было негативное отношение к этим лодкам. Но недавно мне кинули видео надувашки Ривьера и оказалось и среди их есть такие от которых я бы не отказался. Это гоняет мой друг на Ривьера 360 нднд под 15кой. Нормальный ход и глис лодки. А впрочем как выяснилось если лодка лежит на воде то это не совсем нормально....
Пересади пассажира с самого носа, и все наладится При такой загрузке так поедет любая лодка
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 15:02
zar113
Евгений77 писал(а):
zar113 писал(а):
Я в контакте 4 года рулил в группе по китайским лодочным моторам. Группа не совсем маленькая 1920 чел. Глядя на нднд своих друзей было негативное отношение к этим лодкам. Но недавно мне кинули видео надувашки Ривьера и оказалось и среди их есть такие от которых я бы не отказался. Это гоняет мой друг на Ривьера 360 нднд под 15кой. Нормальный ход и глис лодки. А впрочем как выяснилось если лодка лежит на воде то это не совсем нормально....
Пересади пассажира с самого носа, и все наладится При такой загрузке так поедет любая лодка
Я уже понял что у тебя проблема хода на любой лодке только в том что пассажир не там сидит или что его нет вообще. А так значит она неправильно бежит. Ну и ладно. Это ведь твоё мнение. Ты так же говорил когда я тебе показывал фото Солара с пассажиром и грузом на носу а лодка шла с дифферентом. Теперь на носу сидит всего лишь ребёнок и лодка лежит нормально на воде а ты опять опять так же рассуждаешь.
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 15:39
serg73
Ребяты, вы после одной лодки все супер водомоторники, а у некоторыхи более десятка лодок было, но Вас же рех переубедишь, вы же ВОДОМОТРНИКИ
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 15:57
zar113
serg73 писал(а):Ребяты, вы после одной лодки все супер водомоторники, а у некоторыхи более десятка лодок было, но Вас же рех переубедишь, вы же ВОДОМОТРНИКИ
Ну допустим не ВСЕ. За свои 6 с лишком десятков лет я тоже не на первой лодке. Хотя здесь как я понял факты не главное а важней кто кого впустую и без доказательно переболтает. Потому везде стараюсь хоть чем то подтверждать свои слова.
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 16:04
Sayan
Клим писал(а):
Modest писал(а):го протестим завтра мою лодку под разными винтами?
Миша я готов протестить твою лодку касатка на 9.9 моторе против моей гидры 350 на моторе 9.8 ( вот он точно не пятнаха), родные 10 лошадок и родной винт с шагом 8,5
Только в субботу
Тезки, понимаю - междусобойчик, но могу привезти Т18 и протестировать и мотор на Г350 (мой интерес) и гидру под 18 лс (возможно ваш интерес) и скорость КС365+Т18 против Г350+Т9,8 (общий интерес)
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 16:25
Modest
Жалко в эти выхи работаю((((((((
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 16:44
Евгений77
zar113 писал(а):
Я уже понял что у тебя проблема хода на любой лодке только в том что пассажир не там сидит или что его нет вообще. А так значит она неправильно бежит. Ну и ладно. Это ведь твоё мнение. Ты так же говорил когда я тебе показывал фото Солара с пассажиром и грузом на носу а лодка шла с дифферентом. Теперь на носу сидит всего лишь ребёнок и лодка лежит нормально на воде а ты опять опять так же рассуждаешь.
У меня уже давно нет таких проблем, есть объективность и ничего более.
Максимальная скорость достижима только с правильным глиссом. В каком варианте она будет максимальной? С Пассажиром в носу или возле капитана?
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 16:45
Евгений77
Sayan писал(а):
Тезки, понимаю - междусобойчик, но могу привезти Т18 и протестировать и мотор на Г350 (мой интерес) и гидру под 18 лс (возможно ваш интерес) и скорость КС365+Т18 против Г350+Т9,8 (общий интерес)
На мой взгляд, большеват моторчик для 350, на 380 будет оптимальнее
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 17:11
Sayan
Евгений77 писал(а):На мой взгляд, большеват моторчик для 350, на 380 будет оптимальнее
Гдеж ее взять на тест. Ждать оказии на реке? А там все на рыбалку торопятся, кто ж даст. Михаил получит свою Г380 и нужно его вылавливать на реке.
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 17:22
Sayan
И без теста сразу заморачиваться очень не охота: снять с регистрации; продать (не быстро); купить новую (если не в наличии - не быстро); зарегистрировать; пройти ТО А сезон не резиновый. Касатка устраивает почти полностью, а вот Г380 пока не топтал. Лучшее враг хорошего, ну или шило на мыло Вот такие мысли вслух
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 17:45
Евгений77
Поговори с Николаем, он после 3й Касатки пересел на НДНД, и судя по постам, назад не собирается
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 22:01
Артем Хайдаров
Четвертый сезон полностью устраивает лодка в подписи.Пайол рассматриваю только на кастрюльке,но это другая песня.К окончанию навигации буду продавать комплект.Я это пишу к тому,что все относительно и всегда поиск более лучшего,удобного.А как этот путь будет проходить каждый решает по своему.
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 22:40
konstantin1
Продавать к переходу на кастрюлю?
Re: выбор лодки
Добавлено: 18 июн 2019, 22:56
Клим
Миша, вот ты доказываешь , что пайолки идут с одинаковой скоростью, что и НДНД.
Я знаю, что тебя не переспорить и не переубедить, давно тебя знаю.
ПРосто посмотри покатушки на Русфишинге среди надувных лодок и найди там хоть одну пайолку.
Там ВСЕ лодки только НДНД разных компаний, это тебе ни о чем не говорит?
Если бы пайолки были такие же быстрые как НДНД, неуже ли бы представители тех, кто продает пайолки не участвовали бы в этих соревнованиях?
Я сейчас не про удобство или неудобтво лодок, а именно про их скорость.
Готов забиться против любой пайолки 350 с мотором 9.8 против совей НДНД с таким же мотором.
Любой приз в пределах 5 т.р.