Медведь на рыбалке и в лесу

Около рыбалки и не только...

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Два охотника в лесу наткнулись на свежие следы медведя. Один охотник говорит другому:
-Сходи, посмотри, куда он пошел.
-А ты что будешь делать?
-А я пойду посмотрю откуда он пришел.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Артем Хайдаров »

Олег Таймень писал(а):
oops! писал(а):а какое укрытие в лесу.. на острове?

Про остров не было речи.. Да и медведь на острове - это редкость..
Укрытие, как вариант - это дерево..
Медведь на острове?ПОСТОЯННО встречаю следы на острове .Обь ТО.Андрей Кемфишинг где то фотку выкидывал...
_________________
RUSBOAT 43 JET #тачканапрокачку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 855 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Андрей kemfishing »

На Басмасовском острове я думаю миша даже живёт, т.к. остров большой 27км и следы каждую рыбалку вижу. Но и на маленьких островках след проходящий наблюдал не раз. В октябре 17го года один раз ночью заглянул к нам в лагерь, но не тронул- только дико поорал на нас, встав в 5м над шатром на обрыве и пошел кушать тушу телёнка в 100м от лагеря, про которую мы не знали :shock: Мы троём лежали даже не шевелились, честно скажу было страшно :? .
Вот некоторые из следов на острове :(
Вложения
53.jpg
53.jpg (371.07 КБ) 9993 просмотра
52.jpg
52.jpg (360.66 КБ) 9993 просмотра
51.jpg
51.jpg (362.55 КБ) 9993 просмотра
50.jpg
50.jpg (401.34 КБ) 9993 просмотра
49.jpg
49.jpg (406.52 КБ) 9993 просмотра
48.jpg
48.jpg (383.72 КБ) 9993 просмотра
47.jpg
47.jpg (366.24 КБ) 9993 просмотра
46.jpg
46.jpg (392.69 КБ) 9993 просмотра
45.jpg
45.jpg (331.57 КБ) 9993 просмотра
_________________
Связь- 89505835219

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 349 раз
Контактная информация:

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение коська »

В Туве мужчина, защищаясь от напавшего на него бурого медведя, откусил хищнику язык и тем самым спас свою жизнь.

в Пий-Хемском районе Тувы 2 июня. 29-летний Николай Игрит и двое его товарищей поехали в заказник Хутинский, чтобы собрать опавшие оленьи рога. В тайге мужчины разошлись, и на Николая Игрита напал медведь. Игрит стал громко кричать, пытаясь спугнуть медведя. Но медведь напал и стал кусать его. Когда медведь кусал за лицо, Николаю Игриту удалось откусить медведю язык, отчего он испугался и убежал. После этого Игрит позвал остальных, и ему вызвали скорую помощь.
:shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 349 раз
Контактная информация:

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение коська »

:? Миха Топтыгин будет батя звать в Тыву - не соглашайся

Не в сети
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Сергеич »

Хорошая статья и замечательное название.
Автор - главный научный эксперт по медведям, редактор Русского охотничьего журнала и по совместительству один из лучших писателей на северо-восточную тематику, Михаил Кречмар комментирует:
Про идиотов
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Sergii »

Уважаемые жители Кузбасса!

В связи с тем, что зафиксированы случаи появления бурых медведей вблизи населенных пунктов департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области сообщает!

Правила поведения при встрече с бурым медведем.

1. При передвижении держитесь преимущественно открытых мест и редколесий, где приближение зверя можно заметить заблаговременно, принять необходимые меры для отпугивания или иным способом обезопасить себя от возможного нападения.

2. Чтобы уменьшить вероятность нападения медведя, не выходите в угодья в одиночку. Вероятность агрессии зверя по отношению к группе людей гораздо ниже.

3. При встрече с бурым медведем постарайтесь не паниковать и незаметно удалиться. Помните, что медведь обладает необычайно тонким обонянием, поэтому при отходе необходимо учитывать направление ветра. Если зверь Вас заметил и не обратился в бегство, а напротив, проявляет любопытство, следует попытаться отогнать его криком, ударами по металлическим предметам и т.д.

4. При встрече с медведем не смотрите ему в глаза. Для любого дикого зверя пристальный взгляд – признак готовящейся атаки.

5. Помните, что неожиданная и близкая (менее 5-7 метров) встреча с медведем часто провоцирует его на нападение. Поэтому таких встреч лучше избегать, заведомо оповещая медведя о своем приближении посредством громкого разговора, ударов палкой по деревьям, металлическим предметам и т.д.

6. Если вы неожиданно натолкнулись на медведя у добычи, то, прежде всего, сохраняйте спокойствие. Выпрямитесь во весь рост и дайте знать о себе, громко разговаривая. Уходите медленно и тем же путем, откуда пришли. При этом лучше не поворачиваться спиной к зверю. Держите его в поле зрения и будьте готовы к тому, что в любой момент он может проявить агрессию. Но ни в коем случае не бегите, пока остаетесь в поле зрения животного!

7. Если медведь начал приближаться к Вам, то это ещё не означает агрессии с его стороны. Медведи подслеповаты и часто звери подходят только для того, чтобы рассмотреть непонятный силуэт. Иногда они заходят «под ветер», чтобы прочуять Ваш запах. Как правило, эти подходы заканчиваются тем, что медведь быстро удаляется, поняв, что перед ним человек.

8. Отогнать приближающегося или упрямо следующего за вами медведя можно громкими и резкими звуками – например, ударами кружки о котелок, криком. Хорошим средством являются едкие перечные аэрозоли. К сожалению, они эффективны только на очень маленькой дистанции и лишь при отсутствии сильного ветра.

9. При встрече с медведем не бегите – убежать от настигающего медведя невозможно, он развивает скорость до 50-60 км/ч.

Бурый медведь - замечательный зверь, настоящее украшение природы Сибири, который при своем появлении заставляет сильнее биться наши сердца. Он есть часть национального богатства России, и мы должны управлять этим богатством рационально и мудро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

Он есть часть национального богатства России, и мы должны управлять этим богатством рационально и мудро.
если медведи ходят в населенных пунктах, то плохо дело обстоит с рациональностью и мудростью в департаменте по охране объектов животного мира Кемеровской области!
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Oleg42 »

по зеленогорску рассказывают вообще пешком ходят :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение serj1581 »

Общался с мужичком, в Яшкинской администрации работает, говорит медведя много пришло, на людей не нападали, но скот таскают с деревень. А стрелять не дают :twisted:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Валера_Кемерово »

Oleg42 писал(а):по зеленогорску рассказывают вообще пешком ходят :)
вотку пьют на скамеечках в парке и на балалайках играють :?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Алексей.С »

скамеечках в парке и на балалайках играють :?[/quote]
Прямо как в американских фильмах про русских. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Oleg42 »

Валера_Кемерово писал(а):
Oleg42 писал(а):по зеленогорску рассказывают вообще пешком ходят :)
вотку пьют на скамеечках в парке и на балалайках играють :?
всё впереди :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Oleg42 »

на ролерной и на вьезде в зеленогорск видели , пускай местные опровергнут или подтвердят :)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Sergii »

вы будете смеятся, но в "цивилизованной" Канаде это примерно так и есть.. дикие звери на окраинах городов в порядке вещей. даже мусорные баки нужно на ночь убирать с улиц. заходят, копаются. а охота запрещена ! Артем подтвердит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16677
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_Кемерово писал(а):
Oleg42 писал(а):по зеленогорску рассказывают вообще пешком ходят :)
вотку пьют на скамеечках в парке и на балалайках играють :?
:lol: :lol: :lol: да не, вотку видать не пьют, раз пешком ходят :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Oleg42 »

Sergii писал(а):вы будете смеятся, но в "цивилизованной" Канаде это примерно так и есть.. дикие звери на окраинах городов в порядке вещей. даже мусорные баки нужно на ночь убирать с улиц. заходят, копаются. а охота запрещена ! Артем подтвердит
может там еноты какие нибудь бегают :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Sergii »

НикНик, Олег, тему во флудилку не превращаем!
:offtop:

Не в сети
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 302 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение прохожий57 »

Про Зеленогорск не скажу, так как сам не встречал, а слухи меня мало интересуют. Но вот буквально позавчера , в субботу утром обнаружили следы ,совершенно свежие, видать ночью бродил возле нашего лагеря. А стояли мы между Экербаком и Медвежкой. Судя по следам не очень матерый. Правда после следующей ночи, больше новых следов не обнаружили. И еще , недели три тому назад, на створе собирал грибы, наткнулся на его отбросы жизнедеятельности, правда не очень свежие, дня три уже им было. А так слухов много, только думается жители домысливают многое. Слухи они и есть слухи. В это время мишка сам старается не попадать на глаза людям. Это не лето когда в малиннике можно с ним повстречатся, любит он эту ягодку и когда там пасется обо всем забывает. Но и там он пугается не хуже нас.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Oleg42 »

пугаться может и пугаеться только при ппямом контакте зубов и когтей у нас нет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение serj1581 »

Я кады по Абакану сплавлялся, то бензопила Штиль завсегда под рукой была, заводится с пол пинка, и ружжо 16 калибра, с пулей Полева в стволе, а иначе ну его нах, судьбу испытывать.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

serj1581 писал(а):Я кады по Абакану сплавлялся, то бензопила Штиль завсегда под рукой была, заводится с пол пинка, и ружжо 16 калибра, с пулей Полева в стволе, а иначе ну его нах, судьбу испытывать.
по барабану медведю, звук работающей бензопилы
и вообще ему ВСЁ по барабану, увы.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Ivan »

Николай писал(а): по барабану медведю, звук работающей бензопилы
и вообще ему ВСЁ по барабану, увы.
Не по барабану)

_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение neuda4nik »

Прошлый год. Начало октября.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение SergeyKa »

Нифига "история" :shock: И не где нибудь в лютых "е... нях". Вроде как "сам виноват", но кто его знает как там было. Что он дурак с мелкашкой спецом на медведя идти, поди зайку или козочку искал, столкнулись ... Браконьер, не браконьер, пофигу, человека то нет.

_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

всё бы ничего... но Топкинский район, где медведя в принципе не было лет так 500
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение serj1581 »

Мне летом охотники говорили, что в Шишинском обходе появился бурый.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Клим »

Какуй как раз рядом с Шишино. А я раньше все детство проводил на каникулах у бабушки Чаща, Шишино, Опарино. Все эти округи пешком или на велике облазил, грибы -ягода рыбалка
Никогда про медведей не слышали.
А вот лосей видел и не один раз
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Зиверт »

Клим писал(а):А вот лосей видел и не один раз
Лосей вживую видел с трассы, на повороте к Сарапкам.
Медвежьи следы видел в р-не Итатского, но это конечно значительно больше по расстоянию, чем Топки...
На памяти, когда в Бердовке медведица женщину покалечила, та еле выжила... и потом ещё там же нападение медведя было.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение TITANIK »

Саня.. ты там на улицу не ходи... :hunter:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Ответить