Страница 2 из 2
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 05 сен 2011, 22:12
Александр
Транцевые плиты есть? Немного приопусти их и нос опустится.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 06 сен 2011, 14:32
беловчанин
транец регулируется ( фирменный)? мой Крым тоже нос сильно на глисе задирал - вылечил опустив интейк на 1см вниз и поджав ногу максимально к транцу, кстати исчезли прохваты воздуха на волне. првильн пишут - улитка требует очень точной регулировки с обязательным тестами на воде.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 09 сен 2011, 12:27
alex kemerovo
Решили изменить угол крыла отжав его на сантиметр и прожив тунель для прочности
Посмотрел на фотку с боку и чето ни какой особой осадки не заметил
Ну а воздух прохватывает наверно ни куда от этого не деться
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 13 сен 2011, 11:24
Валера_Кемерово
кто-нибудь наблюдал на ПЛМ-JET эффект плавающих оборотов двигателя ?
5-20 сек обороты около 5000 потом провал на 3-4 сек до 4000 потом опять набор оборотов
движок сам не причем: ставил винтовой обычный редуктор - все нормально, ставил водометную насадку - опять та же история.
может как-то связано с регулировками глубины/углов/расстояний ???
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 13 сен 2011, 15:03
Дядя_Юра
Может перекручивает и ограничитель оборотов срабатывает? Попробуй немного не додавать до полного газа, у меня на Мерке 4т так было.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 13 сен 2011, 15:11
Валера_Кемерово
такие примерно версии были, и действия адекватные по неполному газу, но ... "0"-эффекта от них.
все-таки что-то другое, чего я не могу понять ...
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 14 сен 2011, 07:57
Дядя_Юра
Валера_Кемерово писал(а):
что-то другое, чего я не могу понять ...
Может воздух подсасывает?
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 14 сен 2011, 11:27
Валера_Кемерово
подсасывание воздуха было, взвывает резко движок, когда импеллер воздух сосет, и лодка ход мгновенно сбрасывает. Опустил ниже плиту. подсоса нет, но эффект тот же. Мотор еще глубже - на глисс вообще не идет, даже струю "не выбрасывает", просто булькает.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 14 сен 2011, 12:13
Дядя_Юра
Валера_Кемерово писал(а):подсасывание воздуха было, взвывает резко движок, когда импеллер воздух сосет, и лодка ход мгновенно сбрасывает. Опустил ниже плиту. подсоса нет, но эффект тот же. Мотор еще глубже - на глисс вообще не идет, даже струю "не выбрасывает", просто булькает.
Я имел в виду в топливо, может где хомут ослаб или коннектор не "дозащелкивается".
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 14 сен 2011, 12:48
Валера_Кемерово
может и так, попробую новый бачок подключить
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 06 апр 2012, 16:03
alex kemerovo
Вот что получилось
После 5 поездок на Тайдон пришло понимание и удовлетворение

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 06 апр 2012, 16:06
alex kemerovo
Лодочка идет до 50 км/час
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 06 апр 2012, 16:08
alex kemerovo
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 06 апр 2012, 16:10
alex kemerovo
Меняю рулевай редуктор(будет прямого действия без передаточных чисел)