река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обь

Сообщение Геннадий »

perekroev писал(а):Да срок-то известен....перволедье :D
Роман. Рыба уже знает, что ты с собой возишь кучу всяких вкусных прикормок. Она к тебе и по большой воде соберётся. :D
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:41
Откуда: Киселевск

Re: Обь

Сообщение Петрован »

Гоните в сторону Спирино или Чингиза и будет вам щастье :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леха-рыбак »

Петрован писал(а):Гоните в сторону Спирино или Чингиза и будет вам щастье
Вот именно!! Я ЗА!!!!!!!!!!!! :yahoo:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

lex
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:21
Откуда: г. Юрга
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение lex »

ааа я тожа хочу ... машину продал ... кредит пока на новую возьму ... подождите меня ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:41
Откуда: Киселевск

Re: Обь

Сообщение Петрован »

Завтра брат отправляется в Спирино,я его отговариваю,мол вода там высокая и погода ппц,но ему всё ни почем :) буду информировать народ,как там обстановка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
Откуда: Кемеровский район
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обь

Сообщение sergo-42 »

Завтра в Бибеево собралсо. Первый раз на рыбалку в этом году поеду. Приеду расскажу чокаво.
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:17
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Тихан »

видимо рыбалка затянулась!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
Откуда: Кемеровский район
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обь

Сообщение sergo-42 »

Нееее, рассказать нечего, вода огроменная. На удочку два подлещика, спининг вообще ниочом. Один плюс, на моторной лодочке сам погонял, небольшенькая "Мечта", но всё одно классно, правда одному :lodka: . Всё, теперь себе хочу.
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

вернулся с Оби
две щучки и штук 6 окуньков на сковородку на берегу.
остальных окуней ловили\с женой\ и отпускали, ловили и отпускали....
дошло до того, что вес отпущенного окуня доходил до 600грамм.
без жены точно домой бы взял, покрайне мере крупных, а так жена сказала: а зачем они нужны... дома рыба есть, всех отпускаем :D
и домой без рыбы приехали :)
погода классная, солнце и северный ветерок.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

симановскую яму напрочь попортило, песчанная коса от симана \от конца старых песков\продлилась метров 300-500.
сейчас то ничего пока, но как вода упадет, то...
может промоет песок, воды много еще.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

а налево в протоку ходили?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

нет Валера, не ходил
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обь

Сообщение Otrok »

Проехал по Оби в Томской области от Половинка до Киреевска. Рядом с Половинкой У Поздняково встретил единственного рыбака, таскал понемногк окуньков, ельчиков и чебаков. Берега все утоплены, кусты торчат из воды, Обь несет много хлама, гнуса не меряно! Уехали в Киреевск, там отдыхающий народ ловит подлещиков, окуней, подъязков. На спиннинг половил окуней, на удочку и червя-окуней и подъязков. Для интереса забросил тирольку с мухами, попался хороший язь. Щуки не было.1) http://fotki.yandex.ru/users/rw9uas/view/283681/; 3)http://fotki.yandex.ru/users/rw9uas/view/283683/; 2)http://fotki.yandex.ru/users/rw9uas/view/283678?page=0; 4)http://photofile.ru/users/rw9uas/384215 ... nImageLink

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

Только, что говорил с Новосибирском, т.те с мужиками сидят в новосибе на Оби рыба не ловится , но вода падает на глазах, за два часа см. на 40 ушла, так , что думаю через недельку можно туда подавтся. рыбалка должна получится. :?, а против уровня месячной давности, где была вода, стоят машины.
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обь

Сообщение Otrok »

Друг приехал с Оби выше Барнаула, район Клепиково, низинная часть. До реки не добрались, еле "Ниву" вытащил из утопленных полей.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обь

Сообщение MB »

17, выдвигаемся в район Обского, подскажите там сейчас платный участок?, и до куда от молчанова распространяется платник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леха-рыбак »

MB писал(а):17, выдвигаемся в район Обского, подскажите там сейчас платный участок?,
Сибовцы мне сказали, что до Спирино бесплатно... :roll:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Леха
он про район молчаново, а не овх
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леха-рыбак »

Николай писал(а):он про район молчаново, а не овх
Коля я два вопроса увидил про разные участки... :P
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Уч. Р. Обь, 1167-1173 км ЛК ---Обское на 1165км
наверно и выше тоже есть, где то попадалось,сечас не вижу
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Максим, нашел
1136-1165 пр. пескарь - в молчаново брать путевку
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обь

Сообщение MB »

в смысле Обское и ниже попадает в этот участок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Уч. Р. Обь, 1167-1173 км ЛК ---Обское на 1165км
от деревни 7км ниже готовь 1000р на штраф или путевку
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обь

Сообщение MB »

посмотрел лоцию, т.е. бесплатно только ниже коломино?

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обь

Сообщение MB »

Бесплатные участки вообще остались?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

где то есть , искать надо, от коломино тоже все нарезано на РПУ :(
и протока, слево,ниже от коломино тоже-рпу-
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

MB писал(а):Бесплатные участки вообще остались?
только пока на томи в кем обл и то не везде
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леха-рыбак »

Парни дайте нормальную лоцию оби ниже ОВХ :? плииииииз :D
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

у меня НЕ нормальная, до томи, наверно как у тебя :)
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обь

Сообщение MB »

у мну есть, 32 метра могу заслать. Инкино тоже РПУ? Сколько хоть путевка стоит, для тех кто с берега тоже надо?
Ответить