Изготовление мормышек
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 2088
- Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Изготовление мормышек
Николаич-ты давай это двигай в массы...а то только дразнисся...цену можно в личку 
-
Не в сети
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Изготовление мормышек
Жало приплюснуто и бородка большая такая. Сам крючок толстоват, но ведь и не мотыля на него надевать, а безмотылка. Добротных окуней выдержит, не разогнется точно. Здорово 
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Изготовление мормышек
Саша,привет! В единичном экземпляре на пробу делал. Работают. Придётся трудиться.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Изготовление мормышек
Где жало приплюснуто-это кованые крючки.viber писал(а):Жало приплюснуто и бородка большая такая. Сам крючок толстоват, но ведь и не мотыля на него надевать, а безмотылка. Добротных окуней выдержит, не разогнется точно. Здорово
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Изготовление мормышек
Не прибедняйся. Рыбу ловят. А,что ещё надо.дядя писал(а):жаль у меня руки не оттудова растут..........хотя и золотые
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Изготовление мормышек
На всех трех фото видна только тыльная сторона крючка. И жало выглядит плоским... Хотя может только так выглядит 
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Изготовление мормышек
Плоский только на средней мормышке. Остальные круглые. могу скинуть фото с другой стороны.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Изготовление мормышек
Интересно посмотретьНиколай Николаевич писал(а):могу скинуть фото с другой стороны.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Изготовление мормышек
С другой стороны.
- Вложения
-
- Изображение 008.jpg (108.97 КБ) 8029 просмотров
-
- Изображение 005.jpg (127.18 КБ) 8024 просмотра
-
- Изображение 007.jpg (117.64 КБ) 8032 просмотра
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Изготовление мормышек
Отличная работаНиколай Николаевич писал(а):Изготовил новые мормышки. И присвоил им имена. Мормышки разловлены 16 февраля в Юрге. Неплохо работают по чебаку.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Изготовление мормышек
Ну а эти уже знакомы. И тоже неплохо рып ловят.
- Вложения
-
- Изображение 016.jpg (129.33 КБ) 8003 просмотра
-
- Изображение 017.jpg (124.17 КБ) 8000 просмотров
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Изготовление мормышек
там принцип такой петля с лески груз и вот с дв4ух сторон по петле скальзят крючки с кембриками и бусинками. на некоторые подмотан мех типа мушек. груз бьет по дну поднимает муть и тут кручи. окунь на видео с полным ртом илаviber писал(а):уральская - это наверное из кусочков метеорита балда сделана
-
Не в сети
- Сообщения: 1118
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:03
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Изготовление мормышек
я правильно Виктор тебя понял?
- Вложения
-
- balda.jpg (42.09 КБ) 9393 просмотра
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Изготовление мормышек
да принцип примерно такой. у меня есть но крючки через петельки соеденены с грузом, не могу их разловитьТоптыгин писал(а):я правильно Виктор тебя понял?
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Изготовление мормышек
Я считаю, что балда это как морковака- хоть окунь и не багрится но смысл тотже. и игра не важна и окунь исправно ловится
-
Не в сети
- Сообщения: 2891
- Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
- Откуда: Прокопьевск
- Благодарил (а): 1175 раз
- Поблагодарили: 1266 раз
Re: Изготовление мормышек
Реп
Хлопнули в ладошки
Приготовились к весне,
Сделали мормышки
Теперь мы на коне.
Едем на рыбалку
Без мотыля,
У нас безмотылки
Тра - ля – ля – ля…
Хлопнули в ладошки
Приготовились к весне,
Сделали мормышки
Теперь мы на коне.
Едем на рыбалку
Без мотыля,
У нас безмотылки
Тра - ля – ля – ля…
-
Не в сети
- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26
-
Не в сети
- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26
-
Не в сети
- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Изготовление мормышек
ты пробовалTungus писал(а):Я считаю, что балда это как морковака- хоть окунь и не багрится но смысл тотже. и игра не важна и окунь исправно ловится
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Изготовление мормышек
вот здесь он тож магазиную распечатывает. у нас кто видел такие, хочу попробовать. сам тож попытаюсь че нить подобное замутитьTaran писал(а):у мужика на эту снасть не плохо получается
-
Не в сети
- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:11
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Изготовление мормышек
видел продаються на волгоградской несколько видов, в магазине у вокзала который есть маленькие вольфрамовые Mirfa
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Изготовление мормышек
ты мне ответил42andrei писал(а):видел продаються на волгоградской несколько видов, в магазине у вокзала который есть маленькие вольфрамовые Mirfa
-
Не в сети
- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:11
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Изготовление мормышек
не пали контору
. юный техник гдеж еще то. карточка по телкам ходит
. приезжай забирай
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Изготовление мормышек
как по телкам
на волгоградскую заеду иль седня иль завтра. на трубу поедешь 
-
Не в сети
- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:11
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Изготовление мормышек
вся в хозяина
. не я на чернобыль ни ни. на парное можно сгонять ближе к 8му. пшли в лс ато зафлудили тему нормальную 
-
Не в сети
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:22
- Откуда: Кемерово
Re: Изготовление мормышек
Не, Гена, на 8-е рановато будет, скорее всего 15-го стартанём, а балда и в клёве на Радуге имеется.
_________________
Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.











