Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Langauer AB писал(а):Здравствуйте, сегодня был на аквариуме с товарищем(был 2 раз на зимней рыбалке), как сделали 2 лунки так и на них нарыбачили: я 4кг чебака, он 3,5кг. Народу малоооо, прям необычно :yahoo: . Теперь еще одного кировского пацана увлек зимней рыбалкой, он доволен :yahoo: Прикол: сидим мы в палатке по-тихой чебачка ловим и слышим-"Пошел на х..!!!! на всю протоку, потом еще раз и еще раз и еще раз, короче долго мужик орал, видя как возле его машины мужики "трутся", а сингалка орала мин 30. Мы так и не разгядели чего случилось, но вроде без проишествий. Время провели хорошо :good:
Вы че кировские %) кировские рыбаки хваткие , семеро одного не боятся :lol: по себе знаю :lol:

Не в сети
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Томь

Сообщение Taran »

в Денисово зимой кто нибудь рыбачил?

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Taran писал(а):в Денисово зимой кто нибудь рыбачил?
зимой там почему то тишина. иной раз у устья алфутки сидят или чуть ниже верхотомки , на каменушке. но успехов не знаю :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Томь

Сообщение petrovich »

Taran писал(а):в Денисово зимой кто нибудь рыбачил?
По перволедью иной раз неплохо бывало. Интересное место выше Денисово - под горой, где карьер мозжухинский. Течение несильное, камни большие на дне. Только как туда попадать лучше - то ли с Денисово пешком, то ли с Мозжухи?
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

проще наверное от карьера где ооо берег по моему и через томь. тоже далековато. наверное не стоит того. мы раньше на ночь в те места часто заплывали на леща :)

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:16

Re: Томь

Сообщение Филимон »

клюет лещ и в там и там))

Не в сети
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение 42andrei »

Удачно закрыл сезон 2015

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2536 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

42andrei писал(а):Удачно закрыл сезон 2015
:good: очень удачно .
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:30

Re: Томь

Сообщение akwa »

аквариум сегодня. порожняк

Не в сети
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 3136 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

На турбазе сегодня , вместо ожидаемой на мороз крупной рыбки , клевала тех же размеров сорожка и сорожонка. Но клевало же , однако 8-) .

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

вчера на улусе сорога ловилась не плохо. :)

Не в сети
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Томь

Сообщение Taran »

а на Улус как подъезжать с какой стороны?

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Taran писал(а):а на Улус как подъезжать с какой стороны?
со стороны кировского на острове

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:41

Re: Томь

Сообщение Александр137 »

Кто в выходные на азотовской турбазе? Рып есть ? И на что?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

да там то всегда есть, только вот попадешь ли вопрос риторический.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 3136 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Александр137 писал(а):Кто в выходные на азотовской турбазе? Рып есть ? И на что?
См. начало этой стр. Тесто , чернобыльник , опарыш.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Томь

Сообщение Евгений_ZT »

Был вчера в татарах. Больше туда не ногой до весны. Был не на скале, туда кстати дорога пробита. До протоки дороги нет, но уазка на злой резине должна пройти, т.к. снега не выше колена. Ну так вот. Пришли туда, а там никого и даже лед не бурен. Ну думаю, щас рыбалка попрет. Делаю 10 лунок, кидаю каши и начинаю обход. В первой лунке снимаю сразу пару окуней, в следующей опять также. Короче белой рыбы не было, были лишь окуни, а вернее окуньки. Размеры не ахти, в среднем 5-100гр., были и размером в 5 мормышек. В протоке течения нет, и вся эта шалупонь стоит в протоке. Крупных не нашел, но они по идее где то должны быть!!!! Кроме этого рядом с нами стояла машина еще в конце деревни, мужики рыбачили на Сосновке!
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томь

Сообщение ДЮША-35 »

всех с новым годом! был ли к то нибудь на томи на голой, в старых червях?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение Emelya »

ДЮША-35 писал(а):всех с новым годом! был ли к то нибудь на томи на голой, в старых червях?
Не знаю что такое голая, был в протоке, сразу выше старых червей, за четыре часа улов 8 чебаков, клев был ровно 5-8 минут в районе 14-00 )) другие рыбаки тоже только ходили бурили.
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Томь

Сообщение Евгений_ZT »

Emelya писал(а): за четыре часа улов 8 чебаков, клев был ровно 5-8 минут в районе 14-00 )) другие рыбаки тоже только ходили бурили.
шикарная рыбалка
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томь

Сообщение ДЮША-35 »

где паром раньше ходил, мне так сказали называется, может и по другому называют. короче тепло было там сорожка клевала не плохо

Не в сети
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 3136 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Emelya писал(а):
ДЮША-35 писал(а):всех с новым годом! был ли к то нибудь на томи на голой, в старых червях?
Не знаю что такое голая, был в протоке, сразу выше старых червей, за четыре часа улов 8 чебаков, клев был ровно 5-8 минут в районе 14-00 )) другие рыбаки тоже только ходили бурили.

"Голой" кличут курью , что выше Червей. А вот про протоку , именно выше , не слышал.. :( .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение Emelya »

Emelya писал(а):
ДЮША-35 писал(а):всех с новым годом! был ли к то нибудь на томи на голой, в старых червях?
Не знаю что такое голая, был в протоке, сразу выше старых червей, за четыре часа улов 8 чебаков, клев был ровно 5-8 минут в районе 14-00 )) другие рыбаки тоже только ходили бурили.
Извиняюсь, это была курья.
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение Serg78 »

Бывалые подскажите где на турбазе сорогу ловят, интересует размер под живца
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

в балохонке не кто не был?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Томь

Сообщение Modest »

Serg78 писал(а):Бывалые подскажите где на турбазе сорогу ловят, интересует размер под живца
в прошлые годы около лодочной ловили

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Кто сегодня, вчера на аквариуме или в Митрофаново был ? отпишитесь.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16696
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1929 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Александр07 писал(а):Кто сегодня, вчера на аквариуме или в Митрофаново был ? отпишитесь.
Был сегодня. Чебак зачётный. Фото нет,хоть застрели. С утра -32 днём -26. Как то так, А рыпка есть и лоивтся ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Отлично,а то 8 собрались. :)
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 3136 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Александр07 писал(а):Кто сегодня, вчера на аквариуме или в Митрофаново был ? отпишитесь.
Сегодня на "аквариуме" был знакомый (бывалый рыбак) , трёшку только наскрёб .
Ответить