Re: Муки выбора спиннинга
Добавлено: 08 фев 2018, 20:03
Aiko Shooter 842mh.serg73 писал(а):что за спиннинг то
Aiko Shooter 842mh.serg73 писал(а):что за спиннинг то
Да спиннинг я продавцу вернул(зачем мне эта граната замедлиного действияSergeyKa писал(а):В любом случае расходы, что возврат, что ремонт. Все равно проблема будет напрягать и придется к мастеру обращаться. Можно сразу к мастеру обратиться и узнать, сколько будет стоить сделать и насколько серьезная проблема. Потом решение принять. Вообще вернул бы. Спиннингов на наш век точно хватит. Ну считай, что себе немного опыта купил и не расстраивайся.
Понимаю, что надо сообщить какой это магазин, но решил пока не пообщаюсь со старшим менеджером по телефону и не решу вопрос с ним не буду говорить. Созваниваться буду с ним завтра( номер телефона уже раздобыл) и отпишусь какое решение он принял. Не зависимо от его решения напишу, что это за магазин. Просто нет желания бросать тень на магазин из-за ответов продавца( понимаю что он может выгораживать себя, т.к. отправил товар с дефектом)Андрей Геннадьевич писал(а):Николай 777, ну если отказ с другой стороны,так скажи куда или к кому нам не стоит обращаться ?
А то уже был недавно с пропажей рыбы случай,так и замяли,а виновные остались в тени.
Ждем до завтра.Николай777 писал(а):Понимаю, что надо сообщить какой это магазин, но решил пока не пообщаюсь со старшим менеджером по телефону и не решу вопрос с ним не буду говорить. Созваниваться буду с ним завтра( номер телефона уже раздобыл) и отпишусь какое решение он принял. Не зависимо от его решения напишу, что это за магазин. Просто нет желания бросать тень на магазин из-за ответов продавца( понимаю что он может выгораживать себя, т.к. отправил товар с дефектом)Андрей Геннадьевич писал(а):Николай 777, ну если отказ с другой стороны,так скажи куда или к кому нам не стоит обращаться ?
А то уже был недавно с пропажей рыбы случай,так и замяли,а виновные остались в тени.
По фото видно что что то не так ,и лупу взял посмотреть, есть подозрение на трещину.Николай777 писал(а):Обязательно отпишусь будьте уверены. Кстати Андрей Геннадьевич, что вы сами скажите по поводу фото? Дефект ли это?
Да в том то и дело, что я с лупой смотрел при солнечном свете на улице и видел трещину по крайне мере в лаке с наружней стороны, с внутренней стороны больше напоминало царапину. Да и вообще эта трещина становится отчётливее видна когда состыковываешь спиннинг. И ещё когда проводишь ногтем по этому месту он цепляется.Но мои аргументы продавцу по барабану, ждём завтра решение старшего менеджера.Андрей Геннадьевич писал(а):По фото видно что что то не так ,и лупу взял посмотреть, есть подозрение на трещину.Николай777 писал(а):Обязательно отпишусь будьте уверены. Кстати Андрей Геннадьевич, что вы сами скажите по поводу фото? Дефект ли это?
В любом случае при подозрении на оную,я бы поступил так же.
Пускай спин и не дорогой,но это мои деньги,и я не хочу их выкидывать на ветер,тем более если это миииикро трещина,то в этом силовом месте она однозначно вылезет,т.е лопнет.
В посту выше, от Чувака, он тоже заприметил трещину,а он в них толк знает,т.к занимается ремонтом спиннингов,и очень качественным ремонтом.
Николай777 писал(а):Всё вопрос решил. Компания Айколэнд. Разговаривал с Григорием Безменовым. Пришли к договоренности, что мне вышлют спиннинг когда он появится на центральном складе, приблизительно в марте месяце. По поводу брак это или нет, то Григорий говорит что это скорее небрежность исполнения, в бланке он уверен. А для меня главное, что я решил вопрос как хотел( мне пришлют другой спиннинг, а не деньги) Кстати деньги он предложил вернуть в полном размере с учётом доставки.
https://ok.ru/video/330356492855Андрей Геннадьевич писал(а):Николай777 писал(а):Всё вопрос решил. Компания Айколэнд. Разговаривал с Григорием Безменовым. Пришли к договоренности, что мне вышлют спиннинг когда он появится на центральном складе, приблизительно в марте месяце. По поводу брак это или нет, то Григорий говорит что это скорее небрежность исполнения, в бланке он уверен. А для меня главное, что я решил вопрос как хотел( мне пришлют другой спиннинг, а не деньги) Кстати деньги он предложил вернуть в полном размере с учётом доставки.![]()
а мы думаем что купитьдмитрий ильич писал(а):https://ok.ru/video/330356492855Андрей Геннадьевич писал(а):Николай777 писал(а):Всё вопрос решил. Компания Айколэнд. Разговаривал с Григорием Безменовым. Пришли к договоренности, что мне вышлют спиннинг когда он появится на центральном складе, приблизительно в марте месяце. По поводу брак это или нет, то Григорий говорит что это скорее небрежность исполнения, в бланке он уверен. А для меня главное, что я решил вопрос как хотел( мне пришлют другой спиннинг, а не деньги) Кстати деньги он предложил вернуть в полном размере с учётом доставки.![]()
С первым классом ездят на речку чисто бухать, можно им гонять коров и собак, можно спокойно забыть на речке. Со вторым ещё иногда получается и рыбку половить, чаще всего просто дежурная палочка, спиннинг в перерыве между поплавком, донками и прочими рыболовными увлечениями. Всегда лелеется надежда что он наконец сломается и можно будет изобразить лютый траур и официально (супруга разрешила), купить подороже, но он с..ка не ломается веками. Третий-работяга, на его счету максимальное количество загубленных рыбьих душ. Тут и сказать особо нечего. Когда выбирается, что то там трясется в руках, думается о строе и чуйке, но в итоге на это все забивается и просто ловится рыба в свое удовольствие, на те приманки, которые с ним боле менее сочетаются. Четвертый, чисто инструмент фетишиста - достал, помастурбировал на него, разок за год свозил на "правильную рыбалку" с "правильными пацанами", которые способны оценить инструмент, поахать, поохать и т.д. в песок везти нельзя, в дождик тоже. Только в парадной одёжке и чистыми руками. Пятый... на пятый даже не мастурбируют, на него не дышат, достают только дома, под коньячок, дают аккуратно подержать из рук в руки, протирают отпечатки пальцев спец средствами и спец тряпочками, пересчитывают царапинки и снова убирают в сейф, на рыбалку с ним не ездятАртём Хайдаров писал(а):Да проще некуда...Вот как я вижу мир спиннинга .Сразу отмечу,поймать рыбу можно абсолютно на любой спиннинг ,в т.ч. собранный на коленке.(кому интересно Николай выкладывал видео где он щук на блесну привязанную на веревку к палке ловит) Так вот,все спиннинги я делю на 5 классов. 1.Без имени ,дешевый китай ,сяо ляо какой нибудь 2.Бюджетные ,эконом-класса(~3000-6000р),начинают появляться имена которые на слуху
пытаются как то скопировать типаж удилищ среднего класса,у некоторых даже получается.Наверно это своего рода старт спиннингиста ,если спиннинг это его-он будет развиваться дальше,не будет останавливаться по многим критериям в этом классе. 3.Средний класс(~6000-11000) наверно самый распространенный класс.Появляются солидные и серьезные фирмы делающие недорогие хорошие удилища.В этом сегменте уже можно подискутировать о ,,чуйке,, колечках,держателях,ручках и пр ,,бижютерии,,
4.Дорогие удилища(~11000-20000)Брендовые палки,высокий класс,хороший уголь,великолепная фурнитура.Все на высоте,долго оставляют щенячий восторг и крупные слезы(если сломаешь,потеряешь ) 5.Очень дорогие палочки(~20000-
)Специально не стал указывать верхнюю сумму,билдерские,собираются в индивидуальном порядке,удилища высочайшего класса,прокаченные палочки.Глубокий тюнинг
Так же самые элитные модели (японцы,америкосы).
Ну вот как то так вкратце...Фирмы специально писать не стал,чтоб рассовую рознь не развязывать
Сергей, у меня палки до 6000 руб,по микрухе брал в рыболове за 2000 руб четыре года назад.SergeyKa писал(а):Со вторым ещё иногда получается и рыбку половить, чаще всего просто дежурная палочка, спиннинг в перерыве между поплавком, донками и прочими рыболовными увлечениями. Всегда лелеется надежда что он наконец сломается и можно будет изобразить лютый траур и официально (супруга разрешила), купить подороже, но он с..ка не ломается веками.
Да все правильно. Сам такой. Границы цены же условны. Сам ловлю УЛ-ом за 1000 рэ. Хороший ,собаку им можно тоже шарахнуть ,не жалкоАндрей Геннадьевич писал(а):Сергей, у меня палки до 6000 руб,по микрухе брал в рыболове за 2000 руб четыре года назад.SergeyKa писал(а):Со вторым ещё иногда получается и рыбку половить, чаще всего просто дежурная палочка, спиннинг в перерыве между поплавком, донками и прочими рыболовными увлечениями. Всегда лелеется надежда что он наконец сломается и можно будет изобразить лютый траур и официально (супруга разрешила), купить подороже, но он с..ка не ломается веками.
И пусть мне кто нибудь здесь скажет что я ловлю на спиннинг мало рыбы или хуже других ?
Сколько я ловлю половина сайта и в самых эротических снах не снилось,заметь Сергей,на палки до 6000 руб.
Если руки под уй заточены то и на 20000 тысячную палку хрен ты чего поймаешь.
А вот почему я не стал вмешиваться в высказывания Артема Хайдарова,да потому что он говорит не на что надо ловить,а о душе,о эстетике и об удовольствии.
Костя,до кризиса были сезоны и по 100-150 в месяц выскакивало, но вот про такие покупки и в мыслях не было,не надо оно мне.konstantin1 писал(а):По мне, так в здравом уме с з/п в 10-20 тыщ брать спин от 20 и более тыр, не будешь. А с з/п от 60 и выше, погорюешь (в зависимости от насколько выше) и дальше рыбачить
Так я и прикололся на эту тему. Случай из жизни. В кои то веки покупаю себе более менее нормальную палочку. Райзера. На второй рыбалке отламываю ему кончика сантима три-четыре. Траур...Андрей Геннадьевич писал(а):А если напарник его сломает или раздавит,то че ?
Все блин,нет больше напарника,а мне статья .![]()
Вот вот.. Нет ну хочется конечно иногда, но здравый смысл всегда верх берёт. Вот Артем ривольту продает - хороший вариант на самом деле. Для Томи прямо основная палченция. Хочется мне... Но есть куча других проблем. Все должно быть в балансе. А то палочка за двадцать и штаны рваныеАндрей Геннадьевич писал(а):Костя,до кризиса были сезоны и по 100-150 в месяц выскакивало, но вот про такие покупки и в мыслях не было,не надо оно мне.konstantin1 писал(а):По мне, так в здравом уме с з/п в 10-20 тыщ брать спин от 20 и более тыр, не будешь. А с з/п от 60 и выше, погорюешь (в зависимости от насколько выше) и дальше рыбачить
Андрей, прям в десятку сказал!!! Я слово в слово хотел написать, ты опередил!!! По классификации Артёма я Второклассник. Все мои удочки в диапазоне 2/6 тысяч. И я ими ловлю рыбу, часто ловлю много рыбы. И, если у меня в руках спиннинги за 50/100 долларей, я не буду пускать слюни по спиннинги за $1000.Андрей Геннадьевич писал(а):Сергей, у меня палки до 6000 руб,по микрухе брал в рыболове за 2000 руб четыре года назад.SergeyKa писал(а):Со вторым ещё иногда получается и рыбку половить, чаще всего просто дежурная палочка, спиннинг в перерыве между поплавком, донками и прочими рыболовными увлечениями. Всегда лелеется надежда что он наконец сломается и можно будет изобразить лютый траур и официально (супруга разрешила), купить подороже, но он с..ка не ломается веками.
И пусть мне кто нибудь здесь скажет что я ловлю на спиннинг мало рыбы или хуже других ?
Сколько я ловлю половина сайта и в самых эротических снах не снилось,заметь Сергей,на палки до 6000 руб.
Если руки под уй заточены то и на 20000 тысячную палку хрен ты чего поймаешь.
А вот почему я не стал вмешиваться в высказывания Артема Хайдарова,да потому что он говорит не на что надо ловить,а о душе,о эстетике и об удовольствии.
Макс,я разделил по классам удилищ.Я не говорю что 2 класс это шняга!У самого есть бюджетные палки,и я ими рыбачу!Андрей Геннадич,все верно дружище!Пример тот же Чайник от Гада.За 20000,да тяжело пережить утрату,поэтому каждый выбирает свой комфортный ценник!FRANCIS DRAKE писал(а):Андрей, прям в десятку сказал!!! Я слово в слово хотел написать, ты опередил!!! По классификации Артёма я Второклассник. Все мои удочки в диапазоне 2/6 тысяч. И я ими ловлю рыбу, часто ловлю много рыбы. И, если у меня в руках спиннинги за 50/100 долларей, я не буду пускать слюни по спиннинги за $1000.Андрей Геннадьевич писал(а):Сергей, у меня палки до 6000 руб,по микрухе брал в рыболове за 2000 руб четыре года назад.SergeyKa писал(а):Со вторым ещё иногда получается и рыбку половить, чаще всего просто дежурная палочка, спиннинг в перерыве между поплавком, донками и прочими рыболовными увлечениями. Всегда лелеется надежда что он наконец сломается и можно будет изобразить лютый траур и официально (супруга разрешила), купить подороже, но он с..ка не ломается веками.
И пусть мне кто нибудь здесь скажет что я ловлю на спиннинг мало рыбы или хуже других ?
Сколько я ловлю половина сайта и в самых эротических снах не снилось,заметь Сергей,на палки до 6000 руб.
Если руки под уй заточены то и на 20000 тысячную палку хрен ты чего поймаешь.
А вот почему я не стал вмешиваться в высказывания Артема Хайдарова,да потому что он говорит не на что надо ловить,а о душе,о эстетике и об удовольствии.
Блин ,Сергей на больную тему нажалSergeyKa писал(а):
Вот вот.. Нет ну хочется конечно иногда, но здравый смысл всегда верх берёт. Вот Артем ривольту продает - хороший вариант на самом деле. Для Томи прямо основная палченция. Хочется мне... Но есть куча других проблем. Все должно быть в балансе. А то палочка за двадцать и штаны рваныеНу если деньги стабильно есть, то почему бы и нет. Опять же рынок б/у сейчас присутствует. Можно и самому продать потом. В общем тут все сложно и просто одновременно
Мужчина не должен жить эмоциями, иначе он женщина
Да если есть чем заменить, то и ладно. Эхо тоже прикольная тема. Беда всех этих прибамбасов, что они через короткий срок ничего не стоят. Выходят какие то более новые и современные. Гонка вооружений. Но эхо хорошее на большой лодке нужно. И РиволтаАртём Хайдаров писал(а): Блин ,Сергей на больную тему нажалЛежала бы и дальше Риволта,и ловила бы,но это четверьть почти от цены на мою новую хотелку (эхолот )
.Сам пишу,и поглядываю где жена..
А четверть это уже кое что!