Старею,похоже.

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение marat »

:) видел, по высокой воде, троих пацанят с общежитий, в ручье из малого Красного на мах рыбку тягали. Надеюсь, на пропитание, им , худо-бедно, хватает, в сезон. Ничего не просили... :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение urry »

urry писал(а): А В это время в Советском Союзе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение marat »

При уходе из гаража, оставил аккуратно упакованные запасные хлысты к спиннингу у соседнего бокса. Когда вспомнил (сам спин в сборе с другим хлыстом был дома) и вернулся через полтора часа, естественно чёрного чехла уже не было :( Естественно, проклятия всем нашедшим...
Не люблю терять собственные вещи, тут ещё и ситуация жизненная, когда на лишние покупки средств нету. Прикинул, запасные хлысты на 1000 рублей потянут, ещё и искать на подходящий диаметр :roll:
Дня три проходит - никто не заикается. хотя в ряду все знают, про увлечение рыбалкой.
:yahoo: случайно встречаю соседа по гаражу, - спрашивает, я ничего не терял.?! :lol:
Он буквально за мной приехал, обнаружил и в своём гараже припрятал, находку
вывод: нельзя огульно всех мазать грязью, дескать нашли и сховали, хоть и не понадобится...; с соседями нужно дружить, особо по гаражу - чего потерял, найдут, сохранят, позаботятся ( бывало, ключи забывали в замке, теряли ключи в траве, гаражи забывали закрывать)
Видно, старею...память и внимание слабеют, на окружающих людей начинаю смотреть с подозрением :lol:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение urry »

Любимые 90-е :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение TITANIK »

urry писал(а):Любимые 90-е :)
:good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение прохожий57 »

marat писал(а):При уходе из гаража, оставил аккуратно упакованные запасные хлысты к спиннингу у соседнего бокса. Когда вспомнил (сам спин в сборе с другим хлыстом был дома) и вернулся через полтора часа, естественно чёрного чехла уже не было :( Естественно, проклятия всем нашедшим...
Не люблю терять собственные вещи, тут ещё и ситуация жизненная, когда на лишние покупки средств нету. Прикинул, запасные хлысты на 1000 рублей потянут, ещё и искать на подходящий диаметр :roll:
Дня три проходит - никто не заикается. хотя в ряду все знают, про увлечение рыбалкой.
:yahoo: случайно встречаю соседа по гаражу, - спрашивает, я ничего не терял.?! :lol:
Он буквально за мной приехал, обнаружил и в своём гараже припрятал, находку
вывод: нельзя огульно всех мазать грязью, дескать нашли и сховали, хоть и не понадобится...; с соседями нужно дружить, особо по гаражу - чего потерял, найдут, сохранят, позаботятся ( бывало, ключи забывали в замке, теряли ключи в траве, гаражи забывали закрывать)
Видно, старею...память и внимание слабеют, на окружающих людей начинаю смотреть с подозрением :lol:
У самого однажды гараж с распахнутыми воротами и включенным светом стоял полтора суток. Хоть свет кто-нибудь бы выключил. Видать даже близко не подходили. А в последнее время пару раз звонили, чего мол калитка распахнутая стоит и никого нема? Цена забывчивости, полтора км. пешком в один конец вместо уютного дивана и экрана бука или зомби ящика.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение urry »

Когда был маленьким,жил на Швейке,помню,что дверь входная никогда на замок не закрывалась. Ключ всегда можно было найти под ковриком. Что случилось с этой страной?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение marat »

Сейчас ригоризм рулит, буква закона, и утилитаризм, система ценностей - польза (типа рыночная экономика). И прессует нас, граждан, государство принципом "презумпция виновности (всем должны. перед всеми виноваты). Так мы пиндосами незаметно становимся :bee: : спрашиваем, что должны, за услугу, разрешения на съёмку и публикацию фейсов (спрашивали тут меня на форуме некоторые...) и т.п.
Стареем, наверное, раз про стыд, совесть задумываемся, современные люди и не знают, что это такое :(
И славяне, и иудеи, и буддисты и китайцы давно знали принцип регуляции человеческих отношений, "не делай другим того, чего себе не желаешь", "поступай так , как если бы хотел, чтоб относились к тебе"
:roll: :read:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение urry »

Время всё по местам расставит,ментов,депутатов,тех кто за Крым,тех кто против. На разных кладбищах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение neuda4nik »

85й
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение urry »

Не поклонник Лозы и Примуса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение neuda4nik »

Это не Лоза, это Ярослав Ангелюк, но таки да из "Примуса"
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 10:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение Дюдюка »

urry писал(а):Старшина,сержантик,солдатик,вставай... Новосибирск... тебе выходить... 1989,май.
Открываю глаза... Старенькая проводница пытается меня разбудить....
Ещё не проснувшись понимаю,что два года позади... Я - Дома. От Сиба до Кемерово всего 5 часов на автобусе.
Новосибирск-моя вторая Родина,Город учёных,студентов,отморозков и панков,город,который меня воспитал,дал мне мозгов,дал много дури,дал Свободы.
Пять утра. Спокойно,не торопясь собираюсь,выхожу из вагона,ожидая ,что меня будут встречать 20-30 обезбашенных девчёнок, но на пероне,не спеша проходит лишь полуголая бомжиха,хитро подмигинув мне заплывшим глазом. Да...,дела ,не так я себе представлял Дембель...
Отдохнул пару недель.Маман кричит,что,надо работать,устроился по протекции на кочегарку (кем-кем?,конечно кочегаром)И,вот,приходит заветное письмо!
Меня восстановили на первый курс Радиотехнического факультета НЭТИ!!!Недолгие сборы и я снова в Сибе! Опять любимая Копейка,опять пол года нормальной жизни...
Таких ,как я ,дембельнувшихся,человек 15,ничего в новой жизни не понимающих идиотов.Кто-то пытается учиться,кто-то,как и я пытается приспособиться к новой жизни. Комерция,варёнки,ларьки,голова просто перестала воспринимать сопромат.
Понимаю,что учёба на втором плане,Из Кемерово в Сиб - сигареты,из Сиба в Кемерово МК-кассеты. Староста группы иногда заходит в комнату,приносит стипендию,и спрашивает,когда всё-ж на учёбу...
Встретил свою будущую жену,она зашла к нам в комнату и спросила:"ВЫ тортик будете?"
Дал денег на тортик,она пропала на несколько дней...
Этот момент до сих пор стоит у меня в голове,взгляд глаза в глаза,это навсегда.
Эх,Копейка,Копейка,классное время,музыка,анаша,любовь,опять музыка,дипёрплы разные...
Чё к чему это написал? Сам не знаю.
Как в кино.... тоже училась в Новосибирске... тоже мой второй город

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Старею,похоже.

Сообщение Sergii »

тот самый Кинчев

Ответить