река ЯЯ

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 14:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

р.Яя

Сообщение IDOL »

Кто знает рыбные места.
Могу поделится, где сам ловил травянок.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

IDOL, так в чем проблема, делись... На то она и тема создана...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 14:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение IDOL »

Делюсь: сразу за д.Арышево есть песчанный плес, очень хорошо отдыхать и спининг покидать на шуку.

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 17:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Константин »

Всем привет!
Ниже деревне Спасо-Яйск есть глубокие плесы "джиговое место" шука, окунь правда одно неудобство при котором хочется материться это СЕТИ :twisted:

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 14:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение IDOL »

Еше одно неудобство - это электроловцы.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 14:20
Откуда: Анжерка

р. Яя

Сообщение Tankist »

Всем привет! На Яи есть много интересных месть, к примеру Димитрово, зубастых там не смотря на "электриков" ещё много осталось, одна проблема берега крутые. Лучше ловить сплавом.
Может кто-то сплавлялся от Серьговки до Медведчикова(Ишима он на другой стороне от Медведчикова?

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:24
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Citrus »

Могу реккомендовать д. Городок (у меня там дача, деревня чуть выше Старых Червей), место м/у правым берегом и островом. Летом - щука, Язь. Осенью налим. Окунь - всегда.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 14:20
Откуда: Анжерка

Сообщение Tankist »

А в Бекетке - речке, что впадает в Яю у деревни Бекет есть хариус, сам ловил.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение oops! »

Citrus у меня тоже в городке дача) только это не деревня)) а дачные участки)) деревня там была в начале прошлого века)))

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:24
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Citrus »

oops! писал(а):Citrus у меня тоже в городке дача) только это не деревня)) а дачные участки)) деревня там была в начале прошлого века)))
Да по привычке так называю.....

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

Привет всем!
Подскажите что за места на Яе в районе д.Димитрово :?: ловится что-нибудь на спин :?: какие подъезды и много ли лишнего народа :?:

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 14:20
Откуда: Анжерка

Сообщение Tankist »

бен писал(а):Привет всем!
Подскажите что за места на Яе в районе д.Димитрово :?: ловится что-нибудь на спин :?: какие подъезды и много ли лишнего народа :?:
Курейка там есть небольшая, по реке спин кидать можно только сплавом т.к. один берег сильно зарос, а другой обрывистый проезд нормальный километра 1,5 по полевой дороге (после дождя хана). Рыба есть, много окуня и "счука" поподается. Один год какие-то твари побили рыбу эл. удочкой.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:51

Сообщение Edmon »

Привет всем!
На реке ЯЯ за Медведчиково, есть очень интересное место, особенно яма возле большой березы, глубина около восьми метров. Ловится вся рыба, на джиг судак до трех кило, а также окунь щука. В проводку подъязки. белая рыбешка.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 14:20
Откуда: Анжерка

Сообщение Tankist »

Ну с судаком ты малость загнул, лещь там есть это точно и окуня прес.
Вот только дошли до меня слухи, что там уже в этом году пару тройку раз "твари" побывали

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 14:20
Откуда: Анжерка

Сообщение Tankist »

Был в субботу и воскресенье в устье Яе (д. победа), хочу сразу расстроить всех кто собирается ловить рыбу в Яе, река от берега до берега перегорожена сетями, сети стоят на расстоянии 50 метров друг от друга, шансов рыбе мало. Чуть выше, в Большедорохово местные пропустили всю реку через бредень, ну а что осталос в карчежки попадает, которых только я поймал за 2 часа 3 штуки. Короче полный писец.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:51

Сообщение Edmon »

Tankist писал(а):Ну с судаком ты малость загнул, лещь там есть это точно и окуня прес.
Вот только дошли до меня слухи, что там уже в этом году пару тройку раз "твари" побывали
Сам лично видел как местные мужики судачков на спиннинги таскали.

KMA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:01

Re: р.Яя

Сообщение KMA »

А кто был в этом году на Яе, очень интересно как ловиться рыбка?

KMA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:01

Re: р.Яя

Сообщение KMA »

В начале лета был в Арышево щука бралась не плохо!!! Недавно сплавлялся от Ишима до Новостройки в итоги за два дня пять щучек, одна на 2.5кг!!! Так что думаю не все потеренно!!!!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:28

Re: р.Яя

Сообщение Алексей Охотник »

Рыба в реке ещё осталась

KMA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:01

Re: р.Яя

Сообщение KMA »

Да все знают прекрасно (кто ловит на Яе), что вся она убита сетями и электриками :( . Но рыба все таки еще есть хоя и мало :( . Все равно приятно поехать вечерком после работы и добыть пару щукарей, хотя не всегда.
А теперь вопрос, ктонибудь знает есть ли подъезд к реке со стороны Ольговки не доезжая Марьевки?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Re: р.Яя

Сообщение СВАТ »

KMA писал(а): А теперь вопрос, ктонибудь знает есть ли подъезд к реке со стороны Ольговки не доезжая Марьевки?
Привет всем.
Давненько там не был, но когда я там бывал, проезд был. Карьеры раньше там копали. Проще всё таки спуститься в Марьевке и по старой дороге в сторону пос.Яя.
По левой руке сначала будут старицы, а потом будет и речка.
_________________
Всё перекаты да перекаты...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Re: р.Яя

Сообщение СВАТ »

Привет всем.
Если спустится в Марьевке по средине деревне с клубной горы (там раньше деревянный клуб стоял), попадаешь на так называемые маленькие лужки. По ним едешь в самые угол и выходишь на Яю. Достаточно интересные там места. Если проехать ещё пару км. через кусты попадешь опять на Яю. Деревенские называют это место сазонкины писки. Раньше там было где со спиннингом побродить. Это место почти под Арышево, но с Арышево туда кажется нет дороги.
_________________
Всё перекаты да перекаты...

KMA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:01

Re: р.Яя

Сообщение KMA »

А если со стороны Борика заезжать то где сварачивать? Просто я там сплавлялся от Яйского моста места понравились и подъезды вроде есть но вот как туда выехать?

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: р.Яя

Сообщение АлександрЧ »

доброго времени всем :) , 17 июля был на р. яя на арышево, пекло стояло +37 хищьник не брал вовсе, бель хватала на мушки, было замечено что изза обилия оводов и слепнеймушки как таковые были не нужны - хлопнул на теле овода или слепня и на крючок рыба хватала как ошалелая.
наблюда пару раз выход поистени хороших экзэмпляров они пытались схватить стрекоз либо садяшихся на ветви свисающие над водой, либо низко пролетающие над водой.
народу к обеду на берегу было очень много так что о рыбалке можно было забыть, к вечеру поднялся ветер, тучи, громвообщем в 7 часов вечера я от туда уехал, из трофеев брал только бель больше 10 см/остальное отпускал/ итого20шт бели
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

sda
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: р.Яя

Сообщение sda »

Всем здрасьте. Суббота с 4 - 10 ч. утра был выловлен вот такой арсенал на р.ЯЯ недолеко от Яйского моста. За 2 года спиннинговой охоты на щуку, это моя самая большая пойманная мной щука :) ,на фото вес 1 кг. Еще одну такую же не смог вытащить, подсек наверное плохо, сорвалась. :cry:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:03
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: р.Яя

Сообщение Топтыгин »

не расстраивайся все трофеи еще впереди!! :ffisher: :klev1:

Не в сети
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: р.Яя

Сообщение Алёхин »

На выходных был на Яе в районе д. Яя Борик . В субботу удалось выловить на спин одного окушка, друг на удочки-3 сорожки, которые пошли на живца. Жерлицы не сработали :( . В воскресенье погода зашептала и с утра сразу взяла щучка на 1,5 кг и друг взял леща примерно такого же по весу. Дальше оторвался по окуню на поппер, поймал около 15 шт. и одного карандаша
_________________
Без подписи

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:32
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Левашов Александр »

Citrus писал(а):Могу реккомендовать д. Городок (у меня там дача, деревня чуть выше Старых Червей), место м/у правым берегом и островом. Летом - щука, Язь. Осенью налим. Окунь - всегда.
Интересно в городке где так можно по рыбачить . в том году были с другом под скаломи одной уклейки надёргали на кольцо машину ушатал по зтой дороге .Может не там были?

Не в сети
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:35

Re: р.Яя

Сообщение OSland »

интересует речка "Ерпак" -впадает в Яю.. никто там пескарей не гонял?
что за речка? рыба?
какие берега?
можно ли пройти на весёльной лодке?
и т.п..
если у кого есть фото - буду очень признателен.. :?
_________________
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: р.Яя

Сообщение евгений386 »

Осланду.
Проезжал по мосту в Анжерку,речку посмотрел и вдоль и поперек :D ,местами ее перепрыгнуть можно и воды в этом году практически не было,не знаю как сейчас :x
Ответить