оз.Глубокое

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз.Глубокое

Сообщение stas_kuzbass »

zar113 писал(а):
stas_kuzbass писал(а):
KrummKN писал(а):Друзья рыболовы и бывалые водомоторники.
Вопрос к вам.
Как думаете, лед на Глубоком к "майским" сойдет?
Взял комплект Ривьера 320 и Шармакс 9.9, хотел бы там начать обкатку.
До открытия навигации далеко, а терпеть уж мочи нет
Я сдал шармакс обратно в магазин. Качество окраски оставляет желать лучшего и плюс ко всему сотня моторов с одним и тем же заводским номером на шильде))
Их не сотня с одним номером а сотни. В контакте группа лодочных моторов Шармакс и всю зиму светит тема на счёт номера. По факту у них на шильде не номер мотора а в лучшем случае номер серии. Кое кому присылают другую шильду из Владика. А кого то так и футболят всю зиму.
В курсе всех тонкостей за шармакс))))
_________________
Ривьера 3400 СК компакт+микатцу 9.8

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение dva »

Тема подо льдом , моторы как раз к месту :good:

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз.Глубокое

Сообщение stas_kuzbass »

dva писал(а):Тема подо льдом , моторы как раз к месту :good:
Лёд ужо перешёл, походу теперь тема подо льдом не актуальна, надо переиначить в тему после льда на моторах :)
_________________
Ривьера 3400 СК компакт+микатцу 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: оз.Глубокое

Сообщение serg73 »

stas_kuzbass писал(а):
dva писал(а):Тема подо льдом , моторы как раз к месту :good:
Лёд ужо перешёл, походу теперь тема подо льдом не актуальна, надо переиначить в тему после льда на моторах :)
Ты темы то помониторь, мож найдешь и про моторы и про где льда нет, переиначивальщик
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение serj1581 »

Как бы целая ветка форума есть:
http://www.fishingkem.ru/forum/viewforum.php?f=19
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение Север »

Первый раз я по воде побывал на этом водоёме. Товарищ предложил и я с лёгкостью согласился , благо ещё в памяти последний лёд на Глубоком. Судя по тычкам вдоль берегов , этот пруд летом явно не пустует. На этот раз была наша компания в три человека , да на моторке два рыбачка круги мотали. И нам , кстати, тоже пришлось потрудится на вёслах.
Проверил "свои" зимние точки - почти все пустые , одна ,правда, дала немного. Товарищ вверху на мели с утра хорошо отметился. Заметили , что на отводной окунёк покрупнее попадался , чем по последнему льду. Особенно с утра. После обеда уже "зимний" окушок пошёл и ,причём, ближе к берегу.
На этом Глубокое "по воде" и завершилось. Теперь до весеннего льда.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение Север »

Да , Глубокое - это не Ровер. И рыба не та , и лёд потоньше.
Были сегодня на Глубоком. Зашли нормально , а выходить - в некотором напряге , т.к. береговая кромка прослабла (солнечная сторона).Вверху лёд около 5см . но рыбы не было у меня. Ниже , на глубине , лёд 4-3см. , а к левому берегу и того меньше. Так что особо и не разбежишься , если с блесной-балансиром. На мормышку , в отличии от весны , помногу не давало. Напарники , правда , около 16 час. нашли стайную рыбку , половили. У меня же за день и полутора кг. не получилось. Рыбка тех же размеров , что и весной , редко соточка.
Ну , что ж .. Как в той песне :"..подождём? Подождём твою мать.." :) Подождём субботы.
А завтра.. :roll: Завтра опять на какое-нибудь болото.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: оз.Глубокое

Сообщение guru-60 »

Север писал(а):Да , Глубокое - это не Ровер. И рыба не та , и лёд потоньше.
Были сегодня на Глубоком. Зашли нормально , а выходить - в некотором напряге , т.к. береговая кромка прослабла (солнечная сторона).Вверху лёд около 5см . но рыбы не было у меня. Ниже , на глубине , лёд 4-3см. , а к левому берегу и того меньше. Так что особо и не разбежишься , если с блесной-балансиром. На мормышку , в отличии от весны , помногу не давало. Напарники , правда , около 16 час. нашли стайную рыбку , половили. У меня же за день и полутора кг. не получилось. Рыбка тех же размеров , что и весной , редко соточка.
Ну , что ж .. Как в той песне :"..подождём? Подождём твою мать.." :) Подождём субботы.
А завтра.. :roll: Завтра опять на какое-нибудь болото.
:good: Счастливый! :) А рыбы будет море! Чуть снежок присыпит и попрет! ;)

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение Север »

Если считать за счастье , что перемещаясь по водоёму не провалился , то да :D . А в целом этой первой по льду рыбалкой доволен 8-) ,хоть и общий вес весьма скромный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: оз.Глубокое

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а): Чуть снежок присыпит и попрет! ;)
Снежок то может все дороги к рыбе присыпать :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение Север »

Да , на тонкий ,неокрепший лёд снеговую шубу как бы и не надо :( .

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение Север »

DUNAEV2020

Продолжаю тему.
Были сегодня на Глубоком.Сначала остановились (на машине) наверху , но , не обнаружив и следов тропы, поехали вниз , к деревне и далее налево , ближе к дамбе. На дороге уже пять машин стояло , что нас обнадёжило на какое-то подобие тропы к озеру. Да , след , довольно утоптанный,имелся. Да плюс след от снегохода , да плюс лыжня рядом. Ну , вообщем , худо-бедно доплелись до дамбы , откуда открылась широкая панорама с рыбаками в разных точках. Т. к. я впервые здесь , в районе дамбы, но всё-таки не пошёл к рыбакам ,а так , наугад, прижался к правой стороне ( от дамбы смотреть). И вообщем-то угадал , на второй лунке рыбка себя показала. Подошедшие чуть позже компаньоны достойно оценили мой выбор (сами -то в прошлом они рыбалили здесь) и расположились тоже недалеко. Вообщем до 12-ти я крутился на этой точке (около 2-х м.) , хотя можно было уже и понять , что рыбка здесь закончилась . Мои товарищи много раньше меня соорентировались в этой ситуации и ушли много выше. Я же пошёл искать на середину , но попал аж на 6м. :roll: .И хоть подняп я там 3 рыбки , но.. это не моя глубина , и я ушёл к товарищам , где , впрочем, у меня ничего не получилось :roll: . Опять вернулся к прежним "уловистам" лункам , которые ничего мне не выдали.
Тем временем основная масса рыбаков удалилась, и я пошёл на это место , уже достаточно обработанное. Ну , хотя бы узнать , что за глубины там.. А там оказалось около 3-х м. , а я ведь выше их всего на 15-20 м. попал на глубину 6м. %) . Вот такой вот необычный рельеф дна . Кстати , лунок- то достаточно было и , что меня приятно удивило, и рыбку -то мне оставили :) . По одной-две с лунки , но почти что с первой же проводки.
Ловил на мотыля. Рыбка ровная , почти вся 70-80гр.
Обратно уже за 40 мин. до дороги дошёл , то бишь быстрее.
Рыбалкой доволен.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: оз.Глубокое

Сообщение Север »

Dunaev2021
А вообще-то после ягуновских "окуней" собирался на сегодня посетить новостроевскую после информации известного форумчанина. Но тут подвернулась оказия и я никак не мог её проигнорировать. Тем паче , что сей водоём мне несколько знаком.Когда приехали . одна машина уже стояла . Тропа туда аховая , прямо скажем . По сравнению с прошлыми годами на это время снега тогда куда меньше было. С утреца ещё по насту за 25 мин. дошли , а обратно след в след шли уже мин 45.
Так ведь пригружены были :) . Рыба-окунь клевала активно и на мотылька , и на безмотылку (кто умеет). Размер обычный для этого пруда , в пределах 90 гр. Рыбаков мало. Лёд по замок. Подтаявший на льду снег пока держит.
Отдохнули при чудесной погоде и нарыбачились.
Завтра на новостроевскую.
Ответить