Нежданчик

отчеты и рассказы с охоты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Нежданчик

Сообщение Antony »

Дело было в далеком 2013г... :?
В обед звонит друг-охотник:
- На охоту не желаешь сгонять, уток погонять? :?
- Да легко!
- Через час выезжаем...

Быстрые сборы, ружье в багажник и вперед! :good:
Путевки куплены заранее, сезонки, так что только подпоясаться :D

Итак, Калинкинский обход, озеро, 5 охотников с предвкушением добычи в машине... С дороги видим, что в дальнем углу озера огромная стая жирной северной утки. Съезжаем в сторону озера, по дальнему берегу двигаемся поближе к "мясу", и чуть не доезжая тормозим в леске. Заряжаемся и начинаем обмозговывать коварный план по добыче мяса. :roll: :nos:
Недолго думая, коллективно было решено, что трое выдвигаются в сторону стаи, там отстреливаются :hunter: :hunter: :hunter: , утки при этом не дуры же :D , полетят от этих выстрелов, ну и конечно же в сторону дороги мимо тех двоих товарищей :D , никак не иначе :lol: .
Короче, я и еще двое ползем на первоначальный "отстрел-испуг" :D , а оставшиеся двое расходятся по перспективным местам пролета... :hunter:

Ползти далеко, трава низкая, просто подойти никак(сразу улетят), только по пластунски %) Минут через 20 оказываемся почти у уреза воды, но до утки не достать, метров 70-80 расстояние до стаи... :(
Решаем по команде "пугать" утей, ну и далее по нашему плану ути рвут когти в сторону наших коллег :D
Раз, два, три... ОГОНЬ!!! :hunter: :hunter: :hunter:
Мы с Лехой "бабахаем" по-быстрому(надежная техника, двудулки ИЖ-27), а вот Олег что-то медлит со своим полуавтоматом "Бекас"... Смотрю, пытается патрон вытащить - заклинило :( :cry: Вот так поворот ... :cry:
Тем временем ути быстренько встают на крыло и выдвигаются в сторону встречающих(мы ж матерые охотники, нас не проведешь :D :lol: )...
Далее со слов одного из встречающих:
"Стою на номере, передо мной этакий "полуостров" в сторону центра озера выступает... Слышу выстрелы... Ога, ща полетят :hunter: Стая издает свое "кря-кря-кря", и одновременно с этим слышу другие звуки... :shock: "Га-Га-Га" %) Ну все, крыша поехала %) :roll: Но дальнейшие раздумья по этому поводу прервались появлением из-за "полуострова" стаи серых гусей, голов в 15... :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: ........ ",
Идем в сторону машины смотреть добычу(а есть ли она :roll: ), и удивлению нашему конечно же нет предела(гусей-то мы не видели и не слышали :D , типа утятники же мы :D ) - 2 серых гуся (почти как в песенке про бабусю и 2 веселых гуся :lol: :lol: :lol: ) в руках у дяди Саши!!! :good: :good: :good:
Вот такой вот приятный "бонус" нам выпал! ;)
IMG_1560.JPG
IMG_1560.JPG (614.07 КБ) 2309 просмотров
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))
Ответить