Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Кстати, о законопослушности .
Два случая за полмесяца.
1. Место действия - везд в г. Ленинск-Кузнецкий со стороны Новосибирска (с. Красное). Был с ночёвкой на протоке Ини, рыбака попутно, так то родне памятники на могилках красил. Останавливает офицер («девятка» после росы и грязи, но протертая от пыли, бампера и пороги - слегка не мытые. Процедура стандартная - документы (права, птс и страховка).
Выполнил требования Правил - стоит патрульная Гранта, цветовая расцветка, жезл, жилет, жест "внимание", указание где остановиться - перед собой - перед инспектором и остановился. :)
Нагрудный знак стандартно закрыт портупеей. Представляется _ГИБДД (непонятно, городской Ленинский батальон или районный или "областники"...
Предъявите документы...все ли штрафы оплатили.. При возврате документов интересуюсь основаниями для прекращения движения именно моего автомобиля (мимо вон сколько по мосту через Иню двигается, начало 10-го).
Ответ стандартный - имею право проверить документы. Тем самым офицер нарушил
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за...» п. 84 (весь) . %)
Я уже не говорю, что нарушено внутреннее письмо к МВД Мишустина, чтоб на время проведения спецоперации не создавали излишнее административное давление на участников движения (пока текст не нашел).
Мало того, офицер усугубил свое положение, объяснив свои действия операцией "Трасса". Прямо на дороге уточнять не было смысла, посмотрел потом - операция проводилась по области 15 июля, а дело было 21-го...
Как говорил один персонаж "...ложь не к лицу воину"

2. Вчера в 20-20.Место встречи с областным ГИБДД - закрытый пункт стационарный, со стороны Ленинска-Кузнецкого (ехал в город с дачного участка) . Как законопослушный участник дорожного движения, остановился на цветораскрашенный автомобиль
, жест регулировщика, жилет и жезл. Офицер, то ли капитан, то ли старлей...дорожного регулирования. Стоят за поворотом, как обычно. Объявление было по СМИ о опроведении проверок (вроде детей перед учебным годом, пешеходов, проезда разметки...). Без вопросов - все документы в руки...
Пробил на штрафы, просьба - открыть капот, сверяет номера и «вин»...бога ради.. Требование - открыть багажник - осмотр. Терплю, молчу, понимаю...( :shock: ) На заднем стекле катаю наклейку "Кемеровская рыбалка", "СССР", "Лис"( косвенное указание на Лису Лиза Алерт).
Так офицер голову в багажник хэтчбека умудрился засунуть, на рыболовное барахло внимания не обратил, и жезлом, почему-то, стал тыкать в упаковку дефицитной минералки "Щегловская"...
А термоящик, где я консервы для рыбалки держу, внимания его не привлёк...
Вручает документы и стандартное "...счастливого пути..." Какое счастье, он настроение, спокойное с дачи, испортил.
Мало того. что акт после осмотра не составил и не вручил, моего автомобиля (личная собственность)
, так еще протокол досмотра с двумя свидетелями не составил. Нарушен пункт 202 Административного регламента МВД , не зря жетон также портупеей закрывается. Непонятно, как они записи осмотра автомобилей после дежурства сдают, как стоит патрульный авто, запись ведется все действия второго патрульного инспектора на виду внутренней камеры.

Вопрос ритрический, зачем принимать законы, чтоб потом ломать голову , как их обойти :shock:
Ну и конфликт интересов, наши права как граждан, против "их" прав как представителей права и закона… :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра, Мишаня, таки шо вы причепились к чоловику? :D
Ну пытается Марат как-то обратить внимание на явный беспредел ГИБДД-в, так что его гнобить-то?
Прям как в теме с Лизой Алерт, лишь бы покуражиться... Пока самих не коснулось... 8-)
Вот попадете в непрятную ситуёвину с гайцами, не дай бог, конечно, никому не желаю... так первые побежите к тому же Марату, где он там эти выдержки берет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Дядя_Юра »

Опиум писал(а): 09 авг 2022, 13:43 так первые побежите к тому же Марату
да не дай Бог :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение dva »

45 лет за рулём не когда не считал не законным остановку для проверки документов не законной. Для чего себе самому трепать нервы %)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение sevsk »

dva писал(а): 09 авг 2022, 14:06 45 лет за рулём не когда не считал не законным остановку для проверки документов не законной. Для чего себе самому трепать нервы %)
Во-во, дал документы, посмотрели, до свидания и вам удачи, и поехал дальше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Опиум »

sevsk писал(а): 09 авг 2022, 15:00Во-во, дал документы, посмотрели, до свидания и вам удачи, и поехал дальше!
Все верно, нет проблем... пока не залезут в багажник и не заставят выгружать шмурдяк...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение didenko55 »

Секунд пять катились на "нейтрали", пересекли линию светофора, считай перекрёстка - пока зелёный свет сменил красный...
Если были камеры, с той частотой, которой фотографируют, могли попасть на определитель, движемся на красный :cry: ...придёт письмо счастья, увидим, если так...
Остаётся надеяться на отсутствие камер, сбой в работе светофора непреднамеренный...а то ту и так подозревают в паранойе... Хотя с электроникой легко устраивать подобные ловушки, поди докажи, что должен был в такой ситуации зелёный включится, формально ведб стартовали на красный :?
[/quote]

Камера на красный фиксирует трижды машину, выезд на перекресток, середина перекрестка и конец перекрестка. Если только выкатился немного, то письмо ждать не стоит!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение dva »

didenko55 писал(а): 11 авг 2022, 15:49 Секунд пять катились на "нейтрали", пересекли линию светофора, считай перекрёстка - пока зелёный свет сменил красный...
Если были камеры, с той частотой, которой фотографируют, могли попасть на определитель, движемся на красный :cry: ...придёт письмо счастья, увидим, если так...
Остаётся надеяться на отсутствие камер, сбой в работе светофора непреднамеренный...а то ту и так подозревают в паранойе... Хотя с электроникой легко устраивать подобные ловушки, поди докажи, что должен был в такой ситуации зелёный включится, формально ведб стартовали на красный :?
Камера на красный фиксирует трижды машину, выезд на перекресток, середина перекрестка и конец перекрестка. Если только выкатился немного, то письмо ждать не стоит!
[/quote]
Я раз передними колёсами только наехал на стоп линию, штраф пришёл

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а): 11 авг 2022, 16:06
Я раз передними колёсами только наехал на стоп линию, штраф пришёл
Я метр заехал и тоже пришел 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение TITANIK »

8-)
Вложения
d2QE4AkWCo8.jpg
d2QE4AkWCo8.jpg (45.33 КБ) 1431 просмотр
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Опиум »

Не первый раз вижу такую картину на пер. Ленина/Соборная... А че, так можно было?

20220809_16525.jpg
20220809_16525.jpg (230.71 КБ) 1351 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение serj1581 »

Сейчас вроде разрешили поворот на лево, в связи с ремонтом Красноармейского моста.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 07:31
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Серый »

Можно только тем у кого маршрут так лежит. Такая - же байда по Терешковой когда к Лапландии поднимаешься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Опиум »

serj1581 писал(а): 15 авг 2022, 11:41 Сейчас вроде разрешили поворот на лево, в связи с ремонтом Красноармейского моста.
Так хоть бы знак временный повесили... а то недалеко до ДТП...
Серый писал(а): 15 авг 2022, 11:45 Можно только тем у кого маршрут так лежит. Такая - же байда по Терешковой когда к Лапландии поднимаешься.
Во дела :shock: ... и давно это правило действует?? Заметил только недавно :? ... может, реально после закрытии моста на ремонт это стало заметно... :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение коська »

Строго говоря знак направление движения по полосам не распространяется на маршрутные транспортные средства. А в целом да, тоже видел в пятницу думаю это на время ремонта на мосту

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Дядя_Юра »

serj1581 писал(а): 15 авг 2022, 11:41 Сейчас вроде разрешили поворот на лево, в связи с ремонтом Красноармейского моста.
Также запретили левый поворот после моста на Мичурина, только прямо теперь с левой полосы, разметка на дороге ораньжевая есть, чтобы пробки не создавать.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение МегаВольт »

Дядя_Юра писал(а): 15 авг 2022, 12:38 Также запретили левый поворот после моста на Мичурина, только прямо теперь с левой полосы, разметка на дороге ораньжевая есть, чтобы пробки не создавать.
Всё равно найдутся слепые или бОрзые... 8-)
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Дядя_Юра »

МегаВольт писал(а): 15 авг 2022, 12:45
Дядя_Юра писал(а): 15 авг 2022, 12:38 Также запретили левый поворот после моста на Мичурина, только прямо теперь с левой полосы, разметка на дороге ораньжевая есть, чтобы пробки не создавать.
Всё равно найдутся слепые или бОрзые... 8-)
Ну пока прямо проезжают, я по проспекту еду на работу 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение didenko55 »

Октябрьский Терешки тоже поворачивают.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение МегаВольт »

:lodka:
didenko55 писал(а): 15 авг 2022, 14:34 Октябрьский Терешки тоже поворачивают.
Так для общественного транспорта, движущегося по установленному маршруту, это допустимо, как минимум более 22 лет. Тут вообще не открытие Америки. ;)
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение didenko55 »

МегаВольт писал(а): 15 авг 2022, 14:49 :lodka:
didenko55 писал(а): 15 авг 2022, 14:34 Октябрьский Терешки тоже поворачивают.
Так для общественного транспорта, движущегося по установленному маршруту, это допустимо, как минимум более 22 лет. Тут вообще не открытие Америки. ;)
Это понятно!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Оживим темку собственным опытом ;)
Тут пришлось смотаться на один день в Барнаул, в среду вечером на автобусе Yutong с автовокзала (ЧП Сапоненко). В четверг вечером, уже из Барнаула, этим же автобусом и водилой предпенсионером - обратно...
Давно не испытывал таких острых ощущений, с конца 90-ых, примерно, когда в городах бахало. Автобус заполнен, в салоне детская спортивная команда, спортивные сумки на верхних полках...автобус тормозится на окраине Барнаула, из соседней Газели выпрыгивают бодрые парни и начинают грузить пакеты, забивая все грузовые отсеки автобуса, слева и справа :shock:
Было четкое ощущение езды с бомбой под задом :x
Разгрузили его в 5 утра у въезда в наш автовокзал уже...но я не стал дожидаться, дремлют ли ячейки абхазов, грузин, чехов или хохлов...свалил в автовокзала и хвала ему, не бабахнуло ничего :D
Рынок не имеет границ, даже региональных...помнится ВВП говорил чего-то про экстремизм , а Кадыров предлагал отправить на СВО половину тех, кто охраняет внутренний покой населения.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение SENA »

marat писал(а): 26 ноя 2022, 00:23 Оживим темку собственным опытом ;)
Тут пришлось смотаться на один день в Барнаул, в среду вечером на автобусе Yutong с автовокзала (ЧП Сапоненко). В четверг вечером, уже из Барнаула, этим же автобусом и водилой предпенсионером - обратно...
Давно не испытывал таких острых ощущений, с конца 90-ых, примерно, когда в городах бахало. Автобус заполнен, в салоне детская спортивная команда, спортивные сумки на верхних полках...автобус тормозится на окраине Барнаула, из соседней Газели выпрыгивают бодрые парни и начинают грузить пакеты, забивая все грузовые отсеки автобуса, слева и справа :shock:
Было четкое ощущение езды с бомбой под задом :x
Разгрузили его в 5 утра у въезда в наш автовокзал уже...но я не стал дожидаться, дремлют ли ячейки абхазов, грузин, чехов или хохлов...свалил в автовокзала и хвала ему, не бабахнуло ничего :D
Рынок не имеет границ, даже региональных...помнится ВВП говорил чего-то про экстремизм , а Кадыров предлагал отправить на СВО половину тех, кто охраняет внутренний покой населения.
Как-то ехал из Новосибирска, и вот таким макаром через водилу передавали коробки с цветами. Буквально за несколько дней до этого где-то вычитал что в Индии из коробки с цветами вылезла кобра. А змей боюсь просто панически. Время было позднее, день суматошный, в автобусах обычно сплю крепко. Но в тот рейс глаза не сомкнул :D
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение didenko55 »

Я в автоколонне работал, там принуждали развивать направление по отправке посылок от сторонних организаций. Пипец. ладно если наркоту отправят, а если бомба и 50 челоек на небо.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!
Ответить