реанимациия Крапивинской ГЭС

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Клим »

Про расчистку русла не слышал. А вот про достройку плотины в Зеленогорске слухи ходят. Знаю его отношение сувать нос где Сам толком ничего не смыслет, не удивлюсь если плотину начнут достраивать.
Чего только стоит его заявление разработать для дорожной отрасли города Кемерово РЕГЛАМЕНТ строительных работ, который будет с требованиями выше ГОСТовских.
Как будто ГОСТы дураки придумывали.
Эти ГОСТы разрабатывались еще в СССР целыми институтами и НИИ, а сейчас эти госты просто дорабатываются или нагло слизываются с Белорусских, Казахстанских и как не странно у Пендосов.
Свои НИИ все похерили.......

***************
добавка от админа
мнение гидробиолога


_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение jeep »

Чистой??а пару лет..ну может тройку что было..в конце лета что за ерунда была хотя бы выше бычьего...что за недорозумение...для меня это было нонсенс,шок,и т.д.а чем ц занимается и так ясно.так что будет чистая вода.и брошенные тоже отметятся.а что делать каждый будет выживать как может.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Сергеич »

прохожий57 писал(а): В чистой Томи, а не в той что будет истекать из резервуара для слива нечистот. И пусть я буду "тормоз" , только не хочется брать грех на душу.
Т.е., сейчас Томь чистая, в нее никто, ничего не сбрасывает? А вот после строительства начнутся сбросы и вода станет не чистой?
Не понятно, откуда сейчас чистая вода в Томи?
_________________
alex-khodov.livejournal.com

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение ink »

прохожий57 писал(а):
ink писал(а):Нет ничего страшнее инициативного дурака. К счастью их мало. В основном все диванные эксперты. Экологическая экспертиза делалась более 40 лет назад.
Еще тогда были сделаны выводы об улучшении экологической обстановки. Сколько с тех времен осталось нормально работающих предприятий?
ЛЮДИ АУ..... Включите мозг. Голова дана не только для того что бы шапку носить.
А вот теперь все понятно. Стиль чиновника, или того кто иже с ними. Сразу оппонента записать в дураки. Дурак и все! И добавить, мол их мало. А Вы здесь -то, что-то читаете?. Или только Ваше мнение самое правильное, а остальным дуракам здесь не место? Из сообщения ниже , кстати , многое понятно стало. Вы не только из тех кто все одобряет, но и сами были из тех кто принимает решения не слушая народ. Ну или по крайней мере были в их числе. И слава богу что народ сказал свое слово в конце 80х не слушая таких как ВЫ. Кстати тогда тоже , да и позже были другие заключения экспертов. Независимых экспертов, а не тех кто давал заключения по указке! А за дурака, бог Вас простит! Видать Привычка чиновничья в крови у Вас осталась, если кто-то имеет свое мнение, то он дурак. А Вы послушайте других, даже просто здесь. Или по Вашему они тоже нихрена не соображают,БЫДЛО в общем они, и тоже дураки. Ну и так про между прочим, я ведь общался по Вашим сообщениям гораздо .... , не опускался до унижений типа "дурака". Не так меня родители воспитывали. Если не вижу и не знаю человека , нельзя его унижать, а вот если унизили лично при встрече, то и ответ был бы конкретный. И плевать мне , кто он и что. А так, на расстоянии не могу, не честно.
Я не чиновник а человек думающий. Имею 3 образования. Одно средне-техническое и два высших. И прежде чем что либо писать нужно знать хотя бы азы.
По поводу ртути. Да действительно есть у нас в области ртутные месторождения и частично они попадают в зону затопления.Но я надеюсь химию в школе все изучали. Разве ртуть растворяется в воде? И вообще кроме кислот она в чем- нибудь растворяется? И при какой температуре?
По поводу скотомогильников-эпидемия сибирской язвы была у нас в области 34-36 г. Что такое биотермическая яма кто нибудь имеет понятие? Срок полного уничтожения бактерий сибирской язвы около 80 лет. Кроме того в 80 годах когда готовили ложе водохранилища их из зоны затопления все перенесли.
Вот вам и ответы.
А на обиженных воду возят и Х.... кладут....

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение царь »

ink писал(а):
прохожий57 писал(а):
ink писал(а):Нет ничего страшнее инициативного дурака. К счастью их мало. В основном все диванные эксперты. Экологическая экспертиза делалась более 40 лет назад.
Еще тогда были сделаны выводы об улучшении экологической обстановки. Сколько с тех времен осталось нормально работающих предприятий?
ЛЮДИ АУ..... Включите мозг. Голова дана не только для того что бы шапку носить.
А вот теперь все понятно. Стиль чиновника, или того кто иже с ними. Сразу оппонента записать в дураки. Дурак и все! И добавить, мол их мало. А Вы здесь -то, что-то читаете?. Или только Ваше мнение самое правильное, а остальным дуракам здесь не место? Из сообщения ниже , кстати , многое понятно стало. Вы не только из тех кто все одобряет, но и сами были из тех кто принимает решения не слушая народ. Ну или по крайней мере были в их числе. И слава богу что народ сказал свое слово в конце 80х не слушая таких как ВЫ. Кстати тогда тоже , да и позже были другие заключения экспертов. Независимых экспертов, а не тех кто давал заключения по указке! А за дурака, бог Вас простит! Видать Привычка чиновничья в крови у Вас осталась, если кто-то имеет свое мнение, то он дурак. А Вы послушайте других, даже просто здесь. Или по Вашему они тоже нихрена не соображают,БЫДЛО в общем они, и тоже дураки. Ну и так про между прочим, я ведь общался по Вашим сообщениям гораздо .... , не опускался до унижений типа "дурака". Не так меня родители воспитывали. Если не вижу и не знаю человека , нельзя его унижать, а вот если унизили лично при встрече, то и ответ был бы конкретный. И плевать мне , кто он и что. А так, на расстоянии не могу, не честно.
Я не чиновник а человек думающий. Имею 3 образования. Одно средне-техническое и два высших. И прежде чем что либо писать нужно знать хотя бы азы.
По поводу ртути. Да действительно есть у нас в области ртутные месторождения и частично они попадают в зону затопления.Но я надеюсь химию в школе все изучали. Разве ртуть растворяется в воде? И вообще кроме кислот она в чем- нибудь растворяется? И при какой температуре?
По поводу скотомогильников-эпидемия сибирской язвы была у нас в области 34-36 г. Что такое биотермическая яма кто нибудь имеет понятие? Срок полного уничтожения бактерий сибирской язвы около 80 лет. Кроме того в 80 годах когда готовили ложе водохранилища их из зоны затопления все перенесли.
Вот вам и ответы.
А на обиженных воду возят и Х.... кладут....
Вы не чиновник,и не умный человек,козыряя своим образованием,показываете свою не воспитанность,презрение к людям которые думают о будущем своих детей,и ваших тоже.Есть желаемое ,и есть реальность,половина того что надо было захоронить, не сделано,ртуть в воде и сейчас в Зеленогорске есть.Вы наверно из тех ,кто льёт воду на мельницу обл. администрации,раз так за этот проект радеете.

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение ink »

Еще один диванный специалист? Я не козыряю своим образованием. Просто нужно хотя бы немного думать и немного знать тему. Если жить как мы сейчас живем то нашим внукам останется только "ЧИСТАЯ ВОДА" и все....
Примеров очень много.
Лет десять назад в Абакане собирались построить завод по производству кремниевых пластин. Зеленые "голубые" организовали несколько митингов. Якобы нарушается экология. Завод построили в другом месте. Сейчас там работает около 10 тыс. высококлассных специалистов , получающих неплохую зарплату.
Продукция в основном идет на экспорт.
И... Я не имею никакого отношения к администрации

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение ink »

И еще...
Один строитель дает работу 23 работающим смежных специальностей.
Если рассуждать как некоторые , то :
-не нужно развивать ядерную энергетику - радиация
-не нужно запускать ракеты в космос - нарушается озоновый слой
и т.д.
Нужно "сидеть на пятой точке и рассуждать О......."

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

Сергеич писал(а):
прохожий57 писал(а): В чистой Томи, а не в той что будет истекать из резервуара для слива нечистот. И пусть я буду "тормоз" , только не хочется брать грех на душу.
Т.е., сейчас Томь чистая, в нее никто, ничего не сбрасывает? А вот после строительства начнутся сбросы и вода станет не чистой?
Не понятно, откуда сейчас чистая вода в Томи?
Чище от стоячей воды и бОЛьших глубин точно не станет.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

ink писал(а):
прохожий57 писал(а):
ink писал(а):Нет ничего страшнее инициативного дурака. К счастью их мало. В основном все диванные эксперты. Экологическая экспертиза делалась более 40 лет назад.
Еще тогда были сделаны выводы об улучшении экологической обстановки. Сколько с тех времен осталось нормально работающих предприятий?
...........
6 г. Что такое биотермическая яма кто нибудь имеет понятие? Срок полного уничтожения бактерий сибирской язвы около 80 лет. Кроме того в 80 годах когда готовили ложе водохранилища их из зоны затопления все перенесли.
Вот вам и ответы.
А на обиженных воду возят и Х.... кладут....
Скажите, человек с большим количеством дипломов, что там эксперты написали про живность краснокнижную в зоне затопления? Про то что вас могильники и все остальное мы уже поняли, но к сожалению для вас, это ваше личное мнение.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2004, 14:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение MOYKIN »

потерялся мой вопрос на прошлой странице, повторю сюда

прошу сразу не пинать, хочу разобраться.

есть проблемы, что в Кузне нет очистных и всё что гадит город и заводы уходит в Томь, потом оно все разбавляется притоками ручьями и т.п.
да сейчас по тихому стали гадить новые разрезы, знакомые рассказывали про угольную пыль в Томи в тех краях, вопрос к природоохранной прокуратуре почему она этим не занимается.

слышал, что есть еще "самоочистка, самофильтрация реки" микроорганизмы, разбавление чистой водой и т.п. факт в том, что до Кемерова вода доходит нормальной.

вот сейчас Томь в районе Зеленогорска сильно грязная?
мне кажется "нет". почему тогла , если там будет водохранилище оно будет грязным болотом? ведь водоток и сброс будет постоянный. как я понял вода до Кемерово дойдет в том же качестве, что и раньше и уровень реки в районе города изменится не должен.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

ink писал(а):И еще...
Один строитель дает работу 23 работающим смежных специальностей.
Если рассуждать как некоторые , то :
-не нужно развивать ядерную энергетику - радиация
-не нужно запускать ракеты в космос - нарушается озоновый слой
и т.д.
Нужно "сидеть на пятой точке и рассуждать О......."
Вы про иностранных строителей ,которые дают еще каким то там смежным профессиям на их родине? Живу в кемерово-сити, все строители были из родины нового вируса. Думаю,если вдруг стройка пойдёт работники будут оттудаже.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

Флуд конечно, но после текста ink с дураками ,обиженными и х. Кладут, сразу становится понятно,чему он научился и ценность того образования,которое он указал как полученного им.

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение ink »

кирилл кириллов писал(а):Флуд конечно, но после текста ink с дураками ,обиженными и х. Кладут, сразу становится понятно,чему он научился и ценность того образования,которое он указал как полученного им.
В спорах рождается истина. И резкое слово тоже один из аргументов. По крайней мере безучастных и амебообразных становится меньше. Если я затронул какие то струнки в вашей душе - это уже хорошо...

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

Зачем искажать простые вещи? Только сейчас узнал что ртуть абсолютно безопасна!!! Мол только кислота изменяет ее состояние! А как быть с ее парами? Или и они безопасны? Советую найти старый ртутный термометр, разбить его , вылить ртуть в стакан с водой , дать настоятся и потом пейте на здоровье. Про скотомогильники, Вы лично присутствовали при их эксгумации? А я лично разговаривал с людьми из той бригады москвичей, которые переносили кладбища. Если кому интересно могу в деталях рассказать. Дальше ,36 год +примерно около 80ти лет, получается 2016год. Далеко однако ушли. Да и 80 лет это не утверждение и при разных условиях, разные сроки, должны бы знать. И еще раз про 36й год. Не знаю точно , сибирка или ящур, но в середине 60х Крапивинский райн был несколько лет на карантине. Лично помню как на вьезде в д.Ракша (была когда-то между Тараданово и Мохово) стояли ящики с опилками и вонючей гадостью. На дороге тоже была траншея с этой дрянью. Рядом будка и там охрана . Мой старший брат там тоже часто дежурил, а я мальцом ему обеды туда носил. Тут вот спрашивают, какая разница, что сейчас идут сбросы в Томь, что потом они же будут. Действительно какая разница. Только вот большие сбросы идут периодически и их Томь смывает и уносит разбавляя вниз. А если будут сбросы в море то они там в основном будут оседать и настаивать настойку И уже не периодически , а постоянно будет в Томи эта брага. Сейчас тоже вода в Томи не айс. Чистая ,относительно пока еще в некоторых притоках. А я хочу чтоб и в Томи была нормальная вода. И не надо оправдывать загрязнение прогрессом. И правильно люди в примере выше отказались от той стройки. Ладно меньше рабочих мест, зато сами и их потомки будут здоровее. Наша же область и так лидирует по онкологии, уже в Кузне открыли онкоцентр, а все одно мест не хватает. И это тоже точно, сам туда и обратно вожу родственницу. А эта стройка практически не добавит рабочих мест, и не важно если даже мы малость победнее поживем, зато дольше и может не придется еще больше строить онкоцентров. А в общем надоело что-то доказывать, время покажет.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Сергеич »

прохожий57 писал(а): Только вот большие сбросы идут периодически и их Томь смывает и уносит разбавляя вниз. А если будут сбросы в море то они там в основном будут оседать
Значит, сбросы "в основном" будут оседать в водохранилище. Следовательно вода ниже плотины станет чище и Кемерово будет наслаждаться чистой Томью? "Пусть потомки потом будут знать, кого благодарить , ну или хаять за то что будет".
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

Сергеич писал(а):
прохожий57 писал(а): Только вот большие сбросы идут периодически и их Томь смывает и уносит разбавляя вниз. А если будут сбросы в море то они там в основном будут оседать
Значит, сбросы "в основном" будут оседать в водохранилище. Следовательно вода ниже плотины станет чище и Кемерово будет наслаждаться чистой Томью? "Пусть потомки потом будут знать, кого благодарить , ну или хаять за то что будет".
Будут разлагаться в водохранилище, и стекать дальше.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

ink писал(а):
кирилл кириллов писал(а):Флуд конечно, но после текста ink с дураками ,обиженными и х. Кладут, сразу становится понятно,чему он научился и ценность того образования,которое он указал как полученного им.
В спорах рождается истина. И резкое слово тоже один из аргументов. По крайней мере безучастных и амебообразных становится меньше. Если я затронул какие то струнки в вашей душе - это уже хорошо...
Истина существует вне спора. Резкие слова это от отсутствия обычных.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

ink писал(а):Нет ничего страшнее инициативного дурака. К счастью их мало. В основном все диванные эксперты. Экологическая экспертиза делалась более 40 лет назад.
Еще тогда были сделаны выводы об улучшении экологической обстановки. Сколько с тех времен осталось нормально работающих предприятий?
ЛЮДИ АУ..... Включите мозг. Голова дана не только для того что бы шапку носить.
Просто соберу ваши фразы в кучу, что бы поняли их цену.
Итак 40 лет назад, экспертиза экологическая сказала Все ОК!а дальше вы же пишите, что сктомогильники через 80 лет безопасны. 1936-1940 гг добавляем 80 лет, получаем что "экологи" за примерно 40 лет от указанной вами нормы по сроку, сказали что все хорошо.
Либо кто- то врёт сейчас, либо кто- то врал тогда. Ну ладно не врал, недоговаривал. 8-) . Либо портки оденьте, либо крестик снимите.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

Прохожий, ты вот про стакан воды с ртутью написал. Вспомни ролик где в Прокопьевск или киселевске чиновник выпил стакан с червями, что убедить людей, что вода нормальная. Они с ртутью выпьют.

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение ink »

кирилл кириллов писал(а):Прохожий, ты вот про стакан воды с ртутью написал. Вспомни ролик где в Прокопьевск или киселевске чиновник выпил стакан с червями, что убедить людей, что вода нормальная. Они с ртутью выпьют.
Рудная ртуть и ртуть в градуснике вещи разные. Содержание ртути в породе примерно 0,1 г на тонну. Ртуть в воде в основном от золотодобытчиков. Это у них технология такая.
Пары ртути выделяются только при нагревании.
Краснокнижных животных никто к дереву привязывать не будет. Есть такое понятие вынужденная миграция. До территории заповедника вода не дойдет.
Бобры в нашей тайге нанесли вреда больше чем 10 будущих водохранилищ. А есть еще кабаны. А они не эндемики и на нашей территории никогда не проживали.
Онкология в основном от угольных предприятий и к будущему водохранилищу никакого отношения не имеет.
Если дальше лезть в дебри, то туманы образующиеся над акваторией Крапивинского водохранилища будут связывать аэрозоли состоящие из определенных фракций угольной пыли. Угольная пыль -это одна из самых главных причин онкологии.
Еще раз по простому:
-подписаны только документы о строительстве .
-будет новый проект
-будет новая экологическая экспертиза и новые требования
Строить будет тот кто это умеет делать. Дилетанты здесь неуместны
Не забывайте про изменение климата.
Повышение температуры (цветение воды) , маловодье (меньше кислорода-рыба гибнет). Через несколько лет в Томи вообще рыбы не останется. Так хоть какой то шанс есть.
Вроде все разжевал.
Кому не понятно. Задавайте вопросы.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

ink писал(а):
кирилл кириллов писал(а):Прохожий, ты вот про стакан воды с ртутью написал. Вспомни ролик где в Прокопьевск или киселевске чиновник выпил стакан с червями, что убедить людей, что вода нормальная. Они с ртутью выпьют.
Рудная ртуть и ртуть в градуснике вещи разные. Содержание ртути в породе примерно 0,1 г на тонну. Ртуть в воде в основном от золотодобытчиков. Это у них технология такая.
Пары ртути выделяются только при нагревании.
Краснокнижных животных никто к дереву привязывать не будет. Есть такое понятие вынужденная миграция. До территории заповедника вода не дойдет.
Бобры в нашей тайге нанесли вреда больше чем 10 будущих водохранилищ. А есть еще кабаны. А они не эндемики и на нашей территории никогда не проживали.
Онкология в основном от угольных предприятий и к будущему водохранилищу никакого отношения не имеет.
Если дальше лезть в дебри, то туманы образующиеся над акваторией Крапивинского водохранилища будут связывать аэрозоли состоящие из определенных фракций угольной пыли. Угольная пыль -это одна из самых главных причин онкологии.
Еще раз по простому:
-подписаны только документы о строительстве .
-будет новый проект
-будет новая экологическая экспертиза и новые требования
Строить будет тот кто это умеет делать. Дилетанты здесь неуместны
Не забывайте про изменение климата.
Повышение температуры (цветение воды) , маловодье (меньше кислорода-рыба гибнет). Через несколько лет в Томи вообще рыбы не останется. Так хоть какой то шанс есть.
Вроде все разжевал.
Кому не понятно. Задавайте вопросы.
Да зададим, помимо кабанов и прочего с ногами, есть те,кто уйти не смогут, например растения.
Второе, с чего бы это в проточной воде стало меньше кислорода,чем в стоячей?
Третье, уточните сколько лет вы отвели Томи, когда в ней не останется рыбы? На обычный счёт это должно быть совсем мало.
Откуда вам знать, кто будет строить,если еще нет даже проекта?
Откуда на возможной акваторией угольная пыль? Есть конкретные установленные виновники? Доказанные.
Какой конкретно вред нанесли бобры? Почему нет никакой реакции на "вред" от бобров? Хотя тема про "все беды от бобров" это конечно смешно.
Все таки, что там насчёт экспертизы 40 лет назад про скотомогильники, кто врёт?
И да, коль такой рьяный защитник проекта угробления реки, расскажите какое отношение имеете к этому? Ну что бы мы понимали, что вы не "диванный эксперт", "инициативный дурак" и ваши дипломы не из училища Гнесиных или из конно- балетной школы.
P.s. К выпускникам данных учреждений,если они существуют, претензий нет 8-)
P.s.s. бобры и кабаны не краснокнижные. Уйдут, уплывут, это их дело. Речь шла про редкие и исчезающие виды.
Последний раз редактировалось кирилл кириллов 12 мар 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

ink писал(а):Еще один диванный специалист? Я не козыряю своим образованием. Просто нужно хотя бы немного думать и немного знать тему. Если жить как мы сейчас живем то нашим внукам останется только "ЧИСТАЯ ВОДА" и все....
Примеров очень много.
Лет десять назад в Абакане собирались построить завод по производству кремниевых пластин. Зеленые "голубые" организовали несколько митингов. Якобы нарушается экология. Завод построили в другом месте. Сейчас там работает около 10 тыс. высококлассных специалистов , получающих неплохую зарплату.
Продукция в основном идет на экспорт.
И... Я не имею никакого отношения к администрации
А можно, место где нынче этот завод. Сам общаюсь на очень многих форумах, мож кто конкретней есть в в тех местах или рядом, так похвастаются тоже. А еще, общаюсь с одним челом с финских просторов. Так вот , погутарили с ним, благо он из наших, но живет там очень давно. И знаете что он толкует, там, у них, сначала доказывают что не будет вреда природе, и очень убедительно, иначе не прокатит, потом строят все что нужно для того чтоб ни одна капля нехорошего не просочилась за пределы предприятия и только потом уже основное производство. И не дай бог если будет не так. Зато реки и водоемы чистые, природа радуется и животный мир не загибается. А тут вот обвиняют, мол мешаете прогрессу. Даже про космос вспомнили. Неправильно это, так только могут рассуждать те, кому плевать на то что будет. Очнитесь, нельзя оправдывать преступления в сфере экологии развитием прогресса. Сами себя погубим.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2004, 14:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение MOYKIN »

Уважаемый Александр (прохожий) если вы владеете ситуацией напишите два письма – электронного обращения . типа «вызывает опасения строительство Крапивинской ГЭС…. по моим сведениям в таком-то месте есть опасные захоронения: скотомогильнки, опасные разработки" , все то что вы знали про карантин и т.п.
они обязаны будет отреагировать и ответить в течении месяца. Может ваше письмо что-то изменит. Потом с нами поделитесь ответом . Это будет эффективнее, чем что-то доказывать в форумах

одно письмо сюда
Администрация Кемеровской области
https://ako.ru/obrashcheniya-grazhdan/otpravit-pismo/information.php

и второе сюда, выберите в списке адресатов природоохранную Прокуратуру
http://kemprok.ru/1279.htm

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение царь »

MOYKIN писал(а):Уважаемый Александр (прохожий) если вы владеете ситуацией напишите два письма – электронного обращения . типа «вызывает опасения строительство Крапивинской ГЭС…. по моим сведениям в таком-то месте есть опасные захоронения: скотомогильнки, опасные разработки" , все то что вы знали про карантин и т.п.
они обязаны будет отреагировать и ответить в течении месяца. Может ваше письмо что-то изменит. Потом с нами поделитесь ответом . Это будет эффективнее, чем что-то доказывать в форумах

одно письмо сюда
Администрация Кемеровской области
https://ako.ru/obrashcheniya-grazhdan/otpravit-pismo/information.php

и второе сюда, выберите в списке адресатов природоохранную Прокуратуру
http://kemprok.ru/1279.htm
Уважаемый ,вы вроде взросленький,а в сказки верите,куда писать и кому,у меня сестры дом на Заречной,там начали строить налоговую,весь огород у неё засыпали грунтом,корягами мусором.Написала губеру ,вызвала ментов,прокуратуру ,пришли два письма ,всё исправлено ,всё в порядке,а как было, так и осталось.Кому писать,им, и на их самих,когда бапками пахнет,на всё плевать,я тоже раньше, наивный ,верил в справедливость,а надо их же методами с ними бороться.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2004, 14:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение MOYKIN »

царь, рано вы сдались. напишите им по второму кругу, по третьему- ткните носом в их же вранье. очень сложно 15 минут за компом потратить на обращение??
думаю при грамотных наездах и привлечении юриста такую мелочь как дом,огород уж точно можно спасти. при условии, что оформлена собственность на дом и землю.

а тут масштабы немного разные, не замечаете? "стройка века". под лежачий камень вода не течет.. если их не теребить, то вообще ничего делать не будут.

ink
Не в сети
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение ink »

Дискуссия потеряла всякий смысл. Теперь я Сталина не осуждаю.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

ink писал(а):Дискуссия потеряла всякий смысл. Теперь я Сталина не осуждаю.
"Ой,все!" :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Ivan »

Молодец, Кирилл Кириллов!
У защитников ГЭС никакой конкретики, кроме "кто против - дураки", "вроде все разжевал" %) :D , "рыбы в Томи скоро не будет" :shock:

Новый губер же обещал "высокотехнологичные производства", так пусть и строит их. На вопрос что этот "творец" сделал полезного, тоже не получен ответ. По факту получается, что область по-прежнему уничтожается разрезами да лужу решили сделать с нечистотами, подзаработать... Потом свалит также внезапно, как появился, а нам со всем этим жить :(
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение dva »

Насчёт моря не хочу вступать в спор, можно всяких гадостей наслышаться . А вот насчёт временщиков согласен полностью. У них давно у всех есть островки, где они осесть могут в любой момент. Сомневаюсь ,что у того же цевелева какая то забота о жителях Кузбасса :(

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

Ivan писал(а):Молодец, Кирилл Кириллов!
У защитников ГЭС никакой конкретики, кроме "кто против - дураки", "вроде все разжевал" %) :D , "рыбы в Томи скоро не будет" :shock:

Новый губер же обещал "высокотехнологичные производства", так пусть и строит их. На вопрос что этот "творец" сделал полезного, тоже не получен ответ. По факту получается, что область по-прежнему уничтожается разрезами да лужу решили сделать с нечистотами, подзаработать... Потом свалит также внезапно, как появился, а нам со всем этим жить :(
Из заметных изменений это добавка к названию области- Кузбасс. Является ли это изменение полезным? Думаю нет.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение serj1581 »

Вот, вроде всё расписали:
https://rg.ru/2020/03/12/reg-sibfo/dost ... u-ges.html
Не построили, потому что не выполнили обязательства по очистным, и это верно, нет очистных, нет ГЭС.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
Ответить