На леща в июне

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: На леща в июне

Сообщение dva »

Александр07 писал(а):Пшено пареное с горохом, клейковина из муки и опарыш. Всё остальное деньги на ветер.

Да ещё кукуруза бондюэль на крючок.
точно , только я добавил бы жмых в прикомку , и горох бондюэль :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: На леща в июне

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а): я добавил бы жмых в прикомку , и горох бондюэль :)
Ты обычно сетки добавляешь :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: На леща в июне

Сообщение Олеся Петренко »

Я так понимаю, что каши рулят!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: На леща в июне

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Я так понимаю, что каши рулят!))
Не каши рулят, а себестоимость прикормки :) У каш тоже есть определенные свойства. Пшено можно сварить по разному и липким комком и отдельными рассыпчатыми крупинками. Геркулес для склейки применить. Горох разваренный "в сопли" дает ароматную муть. Перловка - можно распарить в мягкие зернышки, а можно и недоваренную кинуть. Всё друг с другом легко комбинируется и смешивается. Плюс каш - они прекрасно берут ароматизаторы, хоть модные, хоть от сенсаса и других, хоть самодельные типа чеснока и укропа, добавляем сахар, соль, красители, да, что угодно на выходе можно получить если так уж хочется. Всё практически то же самое, что и с модными прикормками можно делать. Большой минус каш - киснут очень быстро, особенно горох. Плюс магазинных прикормок, могут в багажнике хоть всё лето кататься, но тоже прогоркают со временем. Нет времени - ловлю на магазинные, есть время, варю каши, комбинирую с магазинными. Если нужен большой объем прикормки - однозначно комбинирую каши и прикорм. Надо просто понимать, что и зачем делается с прикормом, а дальше не важно - в пакетах магазинный, или сам сделал. Сергея Попова ролики гляньте, как они карпа кормят - черпают из здоровенной фляги замоченную, то ли пшеницу, то ли перловку, не понял и кидают, а он производитель прикормки :) Плюс стали все хором зерновые смеси разные в банках продавать. Баночка гороха по цене 5 кг гороха. Всё для нас. Я понимаю спортсменов в этом плане прекрасно - им нужен стабильный предсказуемый результат при замешивании, все должно быть точно, а вдруг что то не так и пролетел с первым местом. Если на карту поставлена спортивная карьера, то в рыболовный магазин, если быть проще, то в продовольственном много чего есть интересного - крупы, панировка, красители, сахар, соль,сухое молоко, кокосовая стружка, приправы, коржи для бисквита, хлеб... может и ещё, что забыл :) Я так вижу эту "проблему", да и не проблему вовсе.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: На леща в июне

Сообщение dva »

Доходчиво и ясно :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: На леща в июне

Сообщение Олеся Петренко »

Большое спасибо за ответ. Я знаю ,что без каш не обойтись. Сама делала Салапинку , добавляла трапер крупный лещ . Можно арому сладкая кукуруза , шоколад. Рыбалка изумительная получилась. Я хотела услышать общественное мнение. Вполне удовлетворена. Будем экспериментировать.))
Ответить