Видео или текст

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: Видео или текст

Сообщение Taran »

Такое ощущение что все претензии копились, копились и все выплеснули в этой теме), открою секрет что у авторов видео внизу можно написать коммент, обычно с небольшим количеством подписчиков это все читается и по возможности в следующих роликах исправляется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Мишаня »

Коммент, это еще не подписка, но уже намного больше лайка. Человек не просто кнопочку нажал, а чего-то написать не поленился. Время не только на просмотр потратил, но и обдумал чего-то. Внимание ролику уделил. Если ролик того не стоит, то лучше от комментариев воздержаться. Тем более авторы люди творческие, критику, как правило, не воспринимают.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: Видео или текст

Сообщение Taran »

Мишаня писал(а):Тем более авторы люди творческие, критику, как правило, не воспринимают.
Может мне так повезло, но не попадались те кто неадекватно воспринимал критику, некоторые каналы потралливал в комментах и все относились нормально, я думаю это все надумано про критику и отношение к ней)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Мишаня »

Ничего удивительного. Когда один видеоблогер комментирует другого, он делает это с учётом своего опыта, и примеривает комментарий на себя, хотел бы он такой получить и как отреагировал.
Если шире смотреть, то в кино одни фильмы берут награды на фестивалях, где оценивают эксперты-киношники, а совсем другие срывают банк в прокате, где зритель голосует рублем.
Поэтому пусть себе блогеры и коментируют ролики, а с нас, зрителей, хватит и лайка, емли уж очень сильно понравилось.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Клим »

Валера_рыбак писал(а):А почему не серьезно?
Тема возникла из "наезда" на блогеров,типа-надоело,одно и тоже,не интересно."Снасть-подмотка-вываживание" многим не интересно,как выясняется.И речь не о сдаче координатов места ловли,хотя для знающих и наблюдательных окружающая панорама место выдает.Речь о местах на акватории,которые рыбак выбирает исходя из ситуации.Если сопоставить с отчетами,то просто выложенные фото тоже интересны,но сопровождаемые подробным текстом интереснее.Я далек от спиннинга,но любопытствую.В качестве интересного приведу в пример Юру (Fox).Опишет подробно свои постановки,расскажет о приманках и проводках,передаст эмоции,покажет результат.Мне лично подобное интересно.
Я не понимаю почему существуют позиции:"Я сам до всего дошел"."ищите и обрящете".Почему не поделиться как ловлю,что использую и прочее.Если подобное будет в роликах,то интерес к ним будет повышен,соответственно будет больше просмотров,лайков и подписок,что собственно со слов блогеров им необходимо.
Вот тут я с вами полностью согласен.

А вот реально написать несколько строк намного быстрее, чем снять , а потом еще и смонтировать видео.
Это со стороны кажется все легко и просто. А попробуйте сделать запись за 10 часов рыбалки. А потом из этой записи выбрать интересные моменты. Согласен может быть эти моменты интересны лично для меня, и это мое мнение.
А еще поробуйте 10 часов коментировать свои действия на рыбалке с озвучкой всех своих действий. С ума не сойдете сами с собой разноваривать.
А подгодать момент когда именно клюнет рыба после какой постановки, очень сложно,тут действительно надо несколько карт памяти и еще несколько повербанков.
Если я в видео буду монтировать все смены своих приманок без завораживающей борьбы с рыбой и поклевкой ?
Кому это нафиг надо, я тут примерно подсчитывал сколько времени уходин на смену приманки, замену чебурашек или других приманок. реально процентов 10 времени от всей рыбалки. Вам это надо?
Я могу специльно сжелать такое видео. Вы будете это смотреть? Как я меняю приманки и при этом не ловлю рыбу? Могу запилить такой ролик часа на 2.
У меня уже валяется в корзине несколько смонтированных видео на 80-90%. Просто нет желания монтировать их дальше.
За свою работу , которая делается после работы по ночам, хочется получать какое то моральное удовлетворение.
Я не против за нормальную критику своих "щедевров". Да я сам себе режиссер-оператор и актер.
Извините денег нанять всех этих людей у меня нет.

А почему не хочется монтировать, попытаюсь объяснить.
Видео с Оби посмотрело 12 тысяч человек-подписалось после этого видео 50-70 человек.
С видео про Томь и платников каждое от 1 до 3 тысяч просмотров - подписчико 200 человек ( примерно).
Но при этом Я выслушиваю от друзей и других людей, что я палю места ловли и там проходной двор. Вот оно мне надо?
Хотел тут видео с последней рыбалки на Оби (160 км от дома) сделать.
Снял как считаю неплохие кадры как судаков по эхолоту выслеживал и вылавливал. Как мамку щуки выловил , хотя до последнего надеялся, что это крупный судак.
Как у меня, как я думал собака в первую ночь зимнию палатку с продуктами и супом на 2 дня перевернула и съела, пришлось бросать лодку на берегу без присмотра и ехать в другую деревню через тайгу за продуктами, где на незнакомой дороге при включеной камере чуть не улетел на повороте перед плотиной в болото.
А ночью, когда я готовил ночной ужин после грозы, оказалось , что это была не собака , а лисенок =))).
Святящиеся в ночи бусинки- глазки его выдали. Пришел и в 3 метрох от меня час крутился, пока мне это не надоело и не стал в него камнями кидаться. Обиделся убежал.
Как одгого из судаков (около 1 кг примерно) ночью на кукане погрызла какая то рыба, что от судака чуть ли не один фарш пожованый остался, еще и кукан растегнутый. неплохой бы получился живец из судака под кг, если бы эта зверюга кукан зажевала до конца....
Но не судьба ,на третий последний день моих приключений, при вываживание еще одной мамки заглючила фдэшка.
Я ради таких кадров ослабил фрикцион, и хотел поменять флэшку, но при замене флэшка вылетела с камеры прямо в воду. первый раз видел, чтобы флешка с гнезда так выпрыгивала, но видимо не судьба быть очередному видео с Оби.
Вск эти приключения происходили, когда Вы эту тему мусолили.


Да ладно, это я сейчак к чему. А к тому , что на этот текст я потратил ровно 20-30 минут, а на монтаж видеоуходит примерно 20-30 часов моего личного времени, чуствуете разницу???
Вот поэтому я и хочу после выпуска своих видео получать коментарии, лайки и новых подписчиков.
То есть знать, что мои труды оценили или не оценили,
если Вы внимательно посмотрите на коментарии под видео, то увидите, что я на все коментарии отвечаю.

Миша это не крик души, это мой ответ тебе на твой вопрос видео или текс? Сам оцени 20-30 минут написать текст
и 20-30 часов смонтировать видео. Есть разница??????
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Denkain »

Вот интересный у людей подход... хочу получать полезную информацию. Не скажу что это плохо, выглядит это правда меркантильно, что ли. Вот подайте мне рекомендации тогда я буду смотреть. Ну ваше право есть такие видео, что называется step by step. Только хочу заметить такого рода контент весь платный. Я правда о другом хотел спросить. Неужели вам просто не нравиться красивое видео? Видео с красивой подачей природы? Видео,такое где рыбак настолько ярко переживает поимку рыбы, и эти его переживание настолько яркие и искренние, что передаются вам через монитор или экран телевизора. Не буду говорить за видео не по моему профилю рыбалки, но большинство видео, что я вижу в сети по фидеру для меня бесполезно. За редким исключениями и как правило с закрытых семинаров, где спортсмены чуть чуть делятся некоторыми наработками, так как им платят за это. Так что просто смотрю красивые ролики про рыбалку, для души.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Лавров »

Клим
Вот поэтому я и хочу после выпуска своих видео получать коментарии, лайки и новых подписчиков.
То есть знать, что мои труды оценили или не оценили,
если Вы внимательно посмотрите на коментарии под видео, то увидите, что я на все коментарии отвечаю.
ой не надо лукавить! все что вы хотите - это начать зарабатывать на этом через какое-то время...

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Лавров »

Taran писал(а):
Лавров писал(а):блоггеры вообще знают, что есть еще люди у которых не белимтный инет ?
скорее всего вам лучше включить ТВ и смотреть Диалоги о рыбалке)
спасибо за совет. далеко не самая плохая передача о рыбалке. а лимиты чаще на смартфонах, бросаешь ролик коллеге , а он не смотрит - весь тарффик сожрет.

я вам тоже посоветую разнообразить рыбалку. ловить на одной и той же реке в одних и тех же местах, одну и ту же рыбу... похоже на рыбозаготовку , как в магазин сходил - с точек щуку снял. все предсказуемо. я бы так не смог - скучно. хотя кому-то нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Мишаня »

Клим писал(а): Да ладно, это я сейчак к чему. А к тому , что на этот текст я потратил ровно 20-30 минут, а на монтаж видеоуходит примерно 20-30 часов моего личного времени, чуствуете разницу???
Миша это не крик души, это мой ответ тебе на твой вопрос видео или текс? Сам оцени 20-30 минут написать текст
и 20-30 часов смонтировать видео. Есть разница??????
Отличный отчет получился за 20-30 минут. Мне понравился. А видео я, как правило, не смотрю. Итог: потрачено меньше времени и получился отличный материал. Чего еще вам надо? Хотите тратить время на монтаж видео - дело ваше. Зрители за ваши усилия вам ничего не должны. Ни лайков, ни тем более подписок - это к счастью дело добровольное. Претензии ваших друзей про сданные места считаю обоснованными.

Если что, у меня тоже есть и экшн-камера и просто камера со штативом. Я раз 10 снимал свою любимую рыбалку на пенопласт. Но качество отснятых материалов меня не удовлетворило, и я выкладывать не стал.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Видео или текст

Сообщение sevsk »

Если честно, согласен с Михаилом, отчет бы супер был. Пережил, как будто сам там был, а полноценный вообще бы взахлеб читал! Я уже писал, что мы по разному воспринимаем информацию. Кому то текст нравится, кто то визуализацию любит. Но видео видео рознь! Многих блогеров смотрю, вначале думал сам по себе, потом смотришь - камера приближается, удаляется. Понятно - другой уровень! Оператор есть. Для создания хорошего контента надо или хорошо постараться - возьмите в пример Шкловского (на канале Охота и Рыбалка есть видео), или найти напарника. Да, это труд; да, это мало кто ценит. Но все зависит от того, какие вы ставите перед собой цели...У многих блогеров появилась еще одна фишка - стримы. Ну, есть полезные, а в основном, хочется отписаться от таких деятелей (говорю про фидерную тему). Может просто исчерпали себя?! Есть действительно интересные видео - "редко, но метко" - лучше так, чем каждую неделю или чаще. Мусора много. Раньше собирал фидерное видео, а сейчас и добавить в архив нечего. "Классика" бессмертна ;) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Видео или текст

Сообщение snayper »

Лавров писал(а): все что вы хотите - это начать зарабатывать на этом через какое-то время...
Вот только не надо по себе,о всех людях судить :bee:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Лавров »

snayper писал(а):
Лавров писал(а): все что вы хотите - это начать зарабатывать на этом через какое-то время...
Вот только не надо по себе,о всех людях судить :bee:
я вообщето Климу отвечал, а не вам. как он старается раскрутиться все заметили в теме Томь. даже в подписи канал свой крутит, в отличии от вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Видео или текст

Сообщение Denkain »

А что в том плохого если человек хочет зарабатывать на канале ютуб или другой какой саоциальной сети? Тут как бы просто все, если канал гавно то и смотреть его ни кто не будет, как его не пиарь. Ну да бывает человек везде пихает ссылки на свои видео с громкими заголовками. (был у нас такой эксперт по фидерной ловле) Да такое имеет место быть, но как правило долго не живёт.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Видео или текст

Сообщение dva »

Может проще, хочешь смотри , ставь лайки , не нравится , не смотри. :roll: Делов .то :roll: О чем спор , так и понял :D
Ответить