Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

На прошлой неделе позвонили с федерального номера 8-800 и сказали записаться на постковидное обследование (не помню как назвали), дали тел. пятой поликлиники. Хотя, официально, мне так и не поставили диагноз. Записался на 16 число. Может кто уже ходил на это мероприятие - есть смысл тратить время?

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Александр07 »

guru-60 писал(а): 14 ноя 2021, 20:02
Александр07 писал(а): 13 ноя 2021, 03:20 Сергей(1581) а ты привился? Не призываю тебя никчему. У меня товарищ не привился из побуждений веры. Не пил не курил. Не верил. Его жена привилась по требованию работодателя. Одновременно заболели 1.11.21. Он скончался 10. Она выписана будет 16. Он из моих друзей восьмой. Так что смех смехом, а приспичит, любой голопом помчится. Помнишь- не зарекайся от........
Уже трое из моего окружения, не пьющих,не курящих вакцинированных скончались! Не нагнетай! Решение за каждым индивидуально!
Лично Ты даешь гарантию безопасности моего здоровья при вакцинации!? Лично я тебе задаю вопрос! Если нет решение принимай только за себя!
Вопервых я не нагнитаю, Лично Тебе гарантию безопасности дать не могу при Твоей вакцинации. Я не знаю как и куда Ты вакцинируешся. Твоё здоровье твой удел, решения принимаю сам, Тебя лично никчему не побуждаю. И решения свои никому не навязываю. Это только дюдюке ведь можно было подосрать было с картинками, красиво типо, одуванчики.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Александр07 »

guru-60 писал(а): 14 ноя 2021, 20:02

Уже трое из моего окружения, не пьющих,не курящих вакцинированных скончались! Не нагнетай! Решение за каждым индивидуально!
Лично Ты даешь гарантию безопасности моего здоровья при вакцинации!? Лично я тебе задаю вопрос! Если нет решение принимай только за себя!
кто то кричал почистить тему, удалите негодных, чо? Типо мешают картинки рассматривать. Неожиданно. Смутьян. Написал не для затоения обиды, для осознания дальнейшего понимания.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

💉Заболевшие после прививки россияне лишатся QR-кода вакцинации

QR-код для вакцинированных от коронавируса россиян, которые заболели, будет действовать полгода после перенесенного COVID-19. Это следует из приказа Министерства здравоохранения России, который утверждает форму сертификата вакцинации от COVID-19.

Согласно документу, если человек и привился, и переболел COVID-19, действительной будет «наиболее поздняя дата наступления события».

В приказе Минздрава сказано, что после прививки от коронавируса QR-код действителен год, после болезни — полгода. Ведомство уточнило, что при положительном ПЦР-тесте у вакцинированного его цифровой пропуск аннулируется, а после завершения болезни начинает действовать QR-код на полгода о перенесенной болезни."

@vechernii_m
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

dva
В сети
Сообщения: 16081
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

Сейчас смотрел передачу гордона, сколько было апонентов столько и мнений, 2 года вирус, а не кто точно не чего не знает. Похоже на басню крылова лебедь рак и щука

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

Ха ха :lol: дядь Вить,я бы сказал мартышка и очки)))не знают уже как извратиться суки)))
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Короче - был вчера на "постковидном обследовании". Заполнил анкету, прошел ЭКГ, направили на кровь и сдать кал на рак желудка. Сказали с результатами направят к терапевту. Сегодня позвонили и спросили - не пошутил ли я записываясь на вакцинацию. Напомнили, что надо подойти и привиться. Продолжение следует.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

pmkemcity писал(а): 17 ноя 2021, 16:22 Короче - был вчера на "постковидном обследовании". Заполнил анкету, прошел ЭКГ, направили на кровь и сдать кал на рак желудка. Сказали с результатами направят к терапевту. Сегодня позвонили и спросили - не пошутил ли я записываясь на вакцинацию. Напомнили, что надо подойти и привиться. Продолжение следует.
ну смысл обследования понятен бывают кардиопроблемы после ковида: сосуды, давление шкалит.. у некоторых панические атаки появляются и не отпускают до сих пор. это по опыту друзей переболевших

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

ну смысл обследования...
Думаю, что:
1. Освоить денюжку, которую Путин выделил;
2. Собрать статистику;
3. Лечить ни кто ни кого не будет.

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

serj1581 писал(а): 16 ноя 2021, 23:27💉Заболевшие после прививки россияне лишатся QR-кода вакцинации

QR-код для вакцинированных от коронавируса россиян, которые заболели, будет действовать полгода после перенесенного COVID-19. Это следует из приказа Министерства здравоохранения России, который утверждает форму сертификата вакцинации от COVID-19.

Согласно документу, если человек и привился, и переболел COVID-19, действительной будет «наиболее поздняя дата наступления события».

В приказе Минздрава сказано, что после прививки от коронавируса QR-код действителен год, после болезни — полгода. Ведомство уточнило, что при положительном ПЦР-тесте у вакцинированного его цифровой пропуск аннулируется, а после завершения болезни начинает действовать QR-код на полгода о перенесенной болезни."

@vechernii_m
Если пройдёт более полугода от вакцинации, его просто продлят ещё на полгода и все

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

pmkemcity писал(а): 17 ноя 2021, 19:14 ну смысл обследования...
Думаю, что:
1. Освоить денюжку, которую Путин выделил;
2. Собрать статистику;
3. Лечить ни кто ни кого не будет.
ну почему не будет то? если у Вас там на экг проблемы обнаружатся, то обязаны будут отправить к кардиологу на консультацию

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

...если у Вас там на экг проблемы обнаружатся, то обязаны будут отправить...
Отпишусь. ЭКГ не знаю, что покажет, но система кровообращения страдает, эт. точно. До ног кровь не доходит, судороги по утрам, мерзнут ноги, потеря чувствительности к теплу пальцев ног, да и утомляемость. Дадут витаминку, пропишут диету №4, и скажут - иди домой, мальчик.

dva
В сети
Сообщения: 16081
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

Блин как все просто. Я вот месяц после операции не могу попасть к офтальмологу своему. Пробовал без записи фиг, а запись только на 23 :twisted:

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Эх! Наверное, хорошо иметь своего офтальмолога, как и дантиста, ... и проктолога то же. В советское время - завмаг, директормагазин, ты меня уважяешь?

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 10:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Дюдюка »

pmkemcity писал(а): 18 ноя 2021, 15:42 Эх! Наверное, хорошо иметь своего офтальмолога, как и дантиста, ... и проктолога то же. В советское время - завмаг, директормагазин, ты меня уважяешь?
как и своего гениколога и прокурора и судью и киллера

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Если добавить сюда гробовщика, то и помирать не захочется.

dva
В сети
Сообщения: 16081
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

pmkemcity писал(а): 18 ноя 2021, 15:42 Эх! Наверное, хорошо иметь своего офтальмолога, как и дантиста, ... и проктолога то же. В советское время - завмаг, директормагазин, ты меня уважяешь?
Вообще то я имел ввиду в своей поликлинике по месту жительства.

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

На "Южном" то же "место жительства"...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 22:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение МихалычI »

Продержаться 28 дней: о каких последствиях вакцинации нам не говорят

https://m-nsk.tsargrad.tv/investigation ... jat_441711

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Всем привет. Сто лет не был. Смотрю не всех вирус взял, это радует. Пока читал чуть живот не порвал. Что касаемо болезни. Жена получила уведомление от рпн, что ребёнок уходит на карантин с классом. Уведомление пришло с опозданием, сын должен был уйти на карантин с 9.11., а ушёл в понедельник. Слушайте дальше. Звоню в рпн, говорю придите, мазок сделайте, вдруг я переносчик. Спрашиваю нужен мне карантин или нет. Ответ рпн: на карантин уходит только тот кто контактировал с больным. ПЦР-тест не нужен, если нет симптомов. Вот как-то так!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Евгений_ZT писал(а): 18 ноя 2021, 23:16 Всем привет. Сто лет не был. Смотрю не всех вирус взял, это радует. Пока читал чуть живот не порвал. Что касаемо болезни. Жена получила уведомление от рпн, что ребёнок уходит на карантин с классом. Уведомление пришло с опозданием, сын должен был уйти на карантин с 9.11., а ушёл в понедельник. Слушайте дальше. Звоню в рпн, говорю придите, мазок сделайте, вдруг я переносчик. Спрашиваю нужен мне карантин или нет. Ответ рпн: на карантин уходит только тот кто контактировал с больным. ПЦР-тест не нужен, если нет симптомов. Вот как-то так!
такое уже давно действует, если бы у ребенка вашего был ПЦР+ и симптомы, то всю семью закрыли, а то что он контактировал в классе с больным это еще не значит, что он болен.
вспомните, что творилось в самом начале - закрывали всех и полиция четко проверяла соблюдение режима .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

"Двухнедельный карантин после контакта с больным COVID-19 более не требуется (при отсутствии симптомов)

Однако это касается только тех граждан, которые прошли полный курс вакцинации или переболели COVID-19 в течение последних 6 месяцев.

Непривитые и непереболевшие по-прежнему обязаны самоизолироваться на 14 дней в случае контакта с коронавирусным больным (даже при отсутствии признаков заболевания).

Действие санитарно-эпидемиологических правил профилактики COVID-19 продлено до 2024 года."

Документ: постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 09.11.2021 № 29
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Моя совесть чиста, я позвонил спросил. Тесты не пришли делать. То что без симптомов могут болеть они я думаю понимают.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Север »

И снова рейды по пригородным остановкам : тем , кто без маски на лице , оформляют протокол. Лично меня таким образом "научили" ещё в декабре прошлого года. Запомнил :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2188 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Север писал(а): 19 ноя 2021, 06:03 И снова рейды по пригородным остановкам : тем , кто без маски на лице , оформляют протокол. Лично меня таким образом "научили" ещё в декабре прошлого года. Запомнил :) .
В смысле...и на улице тоже маску надевать?

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Моя совесть чиста, я позвонил спросил.
У меня одноклассник болел в августе. Болел не сильно, но он мнительный, пошел в поликлинику, от туда в инфекционку. Жена с дочкой естественно "контактировали". Дочка нормально, а жена сильно болела, так к ней даже скорая не приехала, просто позвонили, сказали сидеть дома. Мы по очереди передачки носили.

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Да, продолжу рассказ о "постковидной диспансеризации". Вчера перерыл все шкафы дома - баночки нет!. Пошел в фикспрайс, купил какой то крем за 55,выложил, утром, как говорится - наложил. Отвез на Гагарина 138 к 7:30. К 8:00 был уже на сдаче крови. Судя по всему, процедура обычная - выявление "неблагонадежных" (сифилис и пр., мне кажется, что другого анализа у нас делать не умеют). За шел в 212 каб, там дали направление к терапевту. Причем, спрашивают - когда вам удобно? Я отвечаю, мол, ладно уже, не до жиру... Нет, говорят - скажите когда вам удобно. Нагло так, говорю - во вторник в обед, можно? - Для вас, да! Записала на 12:30. Вот, что Путинские миллиарды делают! Сегодня еще позвонили, напомнили о записи на вакцинацию. Записывался на 12, сказали в 12:24. Поеду "ширнусь".

dva
В сети
Сообщения: 16081
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

А для чего в фикс прайс :shock: :roll: в каждой аптеке есть баночки специальные для мочи и кала. Стоят копейки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Сегодня с утра был в двух поликлиниках, вот так выглядит очередь с симптомами ОРВИ. Интерн ещё спросил много народу или нет. Где Вы этот ковид находите?
Вложения
IMG-20211119-WA0000.jpeg
IMG-20211119-WA0000.jpeg (117.17 КБ) 1155 просмотров
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18393
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Дядя_Юра »

Евгений_ZT писал(а): 19 ноя 2021, 10:16 Сегодня с утра был в двух поликлиниках, вот так выглядит очередь с симптомами ОРВИ. Интерн ещё спросил много народу или нет. Где Вы этот ковид находите?
В зомбоящике каждый час а то и почаще.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
Ответить