карась 2020

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: карась 2020

Сообщение Валера_рыбак »

Я таких рыбаков не знаю и не встречал.Пор-Искитим все называют,которых я знаю и встречал.
Есть в том районе пруд загаженный сливом со свинокомплекса.Твои рыбаки его только называют "Свинарником" или что-то большее?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: карась 2020

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_рыбак писал(а):Твои рыбаки его только называют "Свинарником" или что-то большее?
У меня нет моих рыбаков. Говорю про пруд с твоих координат.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: карась 2020

Сообщение Валера_рыбак »

Ни разу,ни от кого не слышал название "Свинарник" относительно пруда с моих координат.И я это понимаю,потому как топоним пруда Пор-Искитим соответствует географическому названию деревни Пор-Искитим.Если рассмотреть гидроним,то совпадение с названием речки Искитим.
А вот на чем обосновано название "Свинарник" не понятно.Заринский свинокомплекс в стороне и еще раз повторю,есть там пруд ну точно "Свинарник".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: карась 2020

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_рыбак писал(а): А вот на чем обосновано название "Свинарник" не понятно.Заринский свинокомплекс в стороне и еще раз повторю,есть там пруд ну точно "Свинарник".
Спроси у рыбаков, почему "Балахонку" называют "Коровой".
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: карась 2020

Сообщение Валера_рыбак »

Были на Пор-Искитиме,который слева.Выехали поздно.Пока ехали, размышляли где бы приткнуться,где бы местечко найти,вспоминая предыдущую рыбалку,когда народу было пресс.Я сразу предложил двигать в зону слива,где на бетоне и камнях практически никто не ловит,но я в прошлый раз ловил и наловил.Выехали на дамбу и удивились наличию всего двух машин.Глянули на озеро и удивились еще больше.Вода упала здорово.
Место на дамбе выбирай без проблем,но я выбрал слив,все же поглубже там.Сидеть не удобно,стойку не поставить,бетон да камень.Потерпел.Зато карасиков штук пядьдесят наловил.
IMG_20200705_130817.jpg
IMG_20200705_130817.jpg (377.4 КБ) 10243 просмотра
IMG_20200705_130824.jpg
IMG_20200705_130824.jpg (380.91 КБ) 10243 просмотра
Исследовал сливной шлюз и такую картину там увидел.Промыло боковую бетонную стенку сливного тоннеля,Разворотило бетон,изогнуло арматуру и образовалась дыра через которую прет вода.
Через настоящий слив вытекает ручеек.
IMG_20200705_164305.jpg
IMG_20200705_164305.jpg (355.17 КБ) 10243 просмотра
Через дыру хлещет поток.
IMG_20200705_164255.jpg
IMG_20200705_164255.jpg (352.85 КБ) 10243 просмотра
Уровень дыры ниже уровня воды в пруду.Пруд будет еще больше мелеть.Сомневаюсь,что отремонтируют.Безхозный.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 01:10
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: карась 2020

Сообщение Каришка »

вот и мы, приехав, удивились. С берегов не подойти, так как грязь, а на дамбе народу столько было, что приткнуться негде. Так и уехали, не солоно хлебавши)

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: карась 2020

Сообщение евгений386 »

Вчера рыбачил на пруду в савхозе Ягуновский. И вот где-то в районе обеда на дамбе,где раньше был платник,дорогу толи разравнивал,толи что -то раскапывал трактор. Жалко будет,если пруд опять спустят. А по рыбе,рыбка в течении дня поклевывала интервалами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: карась 2020

Сообщение marat »

На прошлых выходных были на Шабановском пруду, что в Ленинск-Кузнецком районе. Большая лужа, околокилометра, но подъехать можно по насыпной дороге к дамбе, что отделяет пруд от юго-западной окраины одноименного села. Свернуть можно сразу за родником, с трассы Ленинск-Кузнецкий - Красное. Там и поглубже и ветер поменьше, по-скольку вокруг - ни одного деревца. Ловили на фидер (пришлось на подставку растяжку ставить, чтоб ветром не болтало), кормушка 25 гр, инлайн; тащит по дну глиняному, пока за траву не зацепится, ветром западным. В день приезда , в сильный ветер, два моих соратника кинуть смогли удочки, только отцепив поплавки, на "донку". Волны такие были, что на удачу вытаскивали, то с карасём, то пустые, и на удочки и на фидер. В воскресенье. 23-его, по хорошей погоде , карась клевал и на поплавок, на 4-6 метрах от берега. Перерыв у карася был только на кратковременный дождь и с 12 до 14 часов дня. Брал охотнее всего, на опарыша, белого, красного, когда клёв стихал, эпизодически, на тесто и редко - на червя. Бодрый карасик-ладошечник, пока тянешь к берегу, бегает, плещется. Выловили больше, чем съели и выпили за два дня, на троих, по весу; трупики фотать не стали. скормили местным курям :D
Теперь спецом туда не поедем, только если проездом, местные рыбаки, почему-то не задерживались и были только утром и вечером...может, мы на бесклёвье попали... :roll:
Вложения
Collage_Fotor.jpg
Collage_Fotor.jpg (181.74 КБ) 6613 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:55
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: карась 2020

Сообщение Андреич 42 »

Конкурс Осень2020

Захотелось половить карасиков покрупнее ладошки, таких, до килограмма, чтобы почувствовать сопротивляющуюся тяжесть на другом конце лески. Да и чтобы поклевки были не в час по чайной ложке. Дорога значит привела на платник. Приехал после обеда где-то после 4ч. Пока собрал фидер, место обустроил, прикорм замесил уже и пять часов настало.После первых кормушек началось томительное ожидание. Час прошел, второй, третий, нет поклевок. В душе полное смятение. Перепробовал все что было: червяк , опарыш, кукуруза, тесто. Не шевелится кончик фидера. Так как запланировал рыбачить с ночевкой то переместился к столу: -Эх, где же кружка?!. Плотный ужин и созерцание озера наводит на философский лад. Ветра практически нет, пасмурно, мне тепло, я на рыбалке, чего печалится?. Вот уж и стемнело а поклевок так и нет. Подкидываю десяток кормушек вешаю колокольчик и залезаю под спальник. Не прошло и 30 минут как звон колокольчика заставляет бодро вскочить и тянутся к удилищу но, тишина. Адреналин и надежда не дают вернутся в палатку. Снял колокольчик и под светом фонарика контролирую есть ли поклевки? Да, но слишком слабые, чтобы встряхнуть колокольчик. Дождавшись более менее продолжительное "дрожжание" делаю подсечку и вот оно! Что-то есть! Не зря ждал! Без рыбы не остался. Потихоньку подвожу к берегу, ага вижу - карась, грам так на 800, завожу в подсак и победа. Ну чтоже, будем рыбачить в ночную. Рыба спать не давала. Поклевки следовали минут через 5-15 после заброса. Но были слабые и подсечь удавалось далеко не каждую. К пяти утра поклевки прекратились. Я убрал фидер и свалился в палатку, желание поспать перебороло меня. Через полтора часа, с рассветом, одевшись во все теплые вещи что были, сажусь возле фидера. Дело пошло, поклевки шли минут через пять после заброса но, были слабые и подсечки оказывались пустыми. Подбор оснастки остановил на длине поводка около 30 см и крючке 10 номера. По насадке лучше показывал себя опарыш и кукуруза. После 10-ти часов поклевки стали затухать, поднялся ветерок и погнал тучи. Периодически начинал моросить дождик. Что-же - пора домой.
Итог: Постоянные поклевки подарили приятную усталость.
Множество нереализованных подсечек - повод для размышлений.
Первая поклевка была через !!! пять часов после закорма.
Было поймано около 30 штук карасей, вес карасей от 500 до 900гр. (забрал с собой десяток, остальных отпустил)
Вложения
165953.jpg
165953.jpg (291.75 КБ) 6142 просмотра
143911.jpg
143911.jpg (515.7 КБ) 6142 просмотра
064103.jpg
064103.jpg (100.92 КБ) 6142 просмотра

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:47
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: карась 2020

Сообщение шорец »

Привет соседи. Мужики на неделе собираюсь к родителям в Каз. Подскажите есть озера где сейчас можно на мах половить карася может где то в районе Кузни. С батей съездить. Заранее спасибо.

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: карась 2020

Сообщение Александр07 »

Половил на Чанах.
Последний раз редактировалось Александр07 22 сен 2020, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: карась 2020

Сообщение Мишаня »

За информацию про клев спасибо. Лайк поставил. Но есть претензия к фоткам в этой теме и в соседней. Чего рыба то такая замученная, как будто на ней пахали? у сазана спина зачем то проткнута, на карасях чешуя сбита, некоторые выглядят прямо как из сетей. Карась на то и карась, что его можно при бережном обращении живым домой привезти даже с чанов. А такой кондиции рыбу в магазинах продают, и ее никто не покупает. Потому что вид нетоварный, и на вкус не то... А с рыбалки рыба должна быть свеженькой.
_________________
@mishanya_tomsk

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: карась 2020

Сообщение dva »

Да Саня не кудышный рыбак :( как патриот? Радует хозяина? Колеса проверяешь, главное :D

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: карась 2020

Сообщение Александр07 »

Эта рыба перед поездкой домой жила 2-4 дня в камышах в сетке из под фруктов, потом на целлофановой плёнке ехала домой 700 км в этой же сетке. Более подробных объяснений не будет. Забыл написать: на Ваши притензии мне ........! В соседней теме рыба готовится на сковороду.
В отличии от супер рыбаков я рыбу ловлю ловил и буду ловить. Фото крайне редко втыкаю дабы не раздражать окружающих рецензентов.
Тема про озеро а не про то , кто как гастрономически образован.


Начинаю понимать почему здесь многие не пишут
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: карась 2020

Сообщение ПРОКОП »

Зачем показывать обиду, её здесь нет!!!!! Обида - это слабость.
Мне понравилось: рыбу ловлю, ловил и буду ловить. :)
Хочу поделиться фотографией - вставляю. Хотят люди эту фотографию пообсуждать, помусолить - да ради бога. Сижу с улыбкой, пусть процесс идёт...
Мы все движимы здравым азартом. Все!
Едем на машине, проезжаем рядом лужа. О чём думаем?
- Интересно! А есть ли в ней рыба?
И нет ни одного, кто на этом форуме подумает иначе. Ни одного! :D

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: карась 2020

Сообщение Лавров »

Александр07 писал(а):Эта рыба перед поездкой домой жила 2-4 дня в камышах в сетке из под фруктов, потом на целлофановой плёнке ехала домой 700 км в этой же сетке. Более подробных объяснений не будет. Забыл написать: на Ваши притензии мне ........! В соседней теме рыба готовится на сковороду.
В отличии от супер рыбаков я рыбу ловлю ловил и буду ловить. Фото крайне редко втыкаю дабы не раздражать окружающих рецензентов.
Тема про озеро а не про то , кто как гастрономически образован.


Начинаю понимать почему здесь многие не пишут
это выходит я зря лайк поставил? большинству понравилось , одному там что-то показалось. я - обиделся.. %)
если на самом деле "мне ........" то не психанул бы. а так на каждого внимания обращать - нервов не хватит! Александр, пиши еще! забей на критиков

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: карась 2020

Сообщение ПРОКОП »

Лавров писал(а):Александр, пиши еще! забей на критиков
Человек 16 лет на форуме, знает что говорит!!!
Оппоненты есть, были и будут всегда, точно также как и друзья, у которых ты пользуешься уважением. Стоит ли об этом говорить? Нет!
Вода холодает, а карасики в холодной воде клюют реже или вообще спят. Рыбачить надо, нас радовать успехами. Как умудриться поймать сейчас в холодной воде, спецом надо быть...
Однажды приготовил живцов на зиму, самым хитрым хотел стать: Ни у кого нет живцов, щук таскать буду, чтобы "плакал Иванов Иван". А получилось, что пришлось этих живцов хранить всю зиму, жалко было: хранить - хранить и... на сковороду. К весне они стали немного дистрофическими, ничего не ели - отказывались. От каши вода начинала портиться, только успевал менять, соблюдая холодный температурный режим и подтирая попки, мотыля игнорировали. К весне выпустил в водоём, когда появились вешние воды. Но сезон зимы они продержались без пищи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: карась 2020

Сообщение Denkain »

ОСЕНЬ2020
KUZBASS_Competition_01.jpg
KUZBASS_Competition_01.jpg (110.45 КБ) 4442 просмотра
Что то сентябрь у нас С Леной выдалась не особо рыболовной, то за грибами то соревы организовывали, а выходные ограничены. Но в этот раз решили успеть урвать кусочек хорошей погоды и поехали половить осеннего карася на Чеснаковку. Что то разленились долго собирались, и на берег приехали уже двум часам дня. Я надеялся что уж осенью на водоёме людей не будет, но где там. Весь берег занят, и осталось только несколько непопулярных мест. Постарались побыстрее разложится, пробить прикормку и приступить к ловле.
KUZBASS_Competition_02.jpg
KUZBASS_Competition_02.jpg (279.14 КБ) 4442 просмотра
Первых поклёвок, против обыкновения, пришлось ждать долго. Первой рыбкой была упитанная уклейка у Лены.
KUZBASS_Competition_09.jpg
KUZBASS_Competition_09.jpg (326.26 КБ) 4436 просмотров
Уклейка редкая рыбка на этом водоёме, обычно попадается весной по холодной воде, а потом куда то пропадает, до осени. Ждём карася. Подходят соседи, интересуются клёвом, жалуются на безразличие рыбы к насадкам. Но не успел сосед отойти как у меня подряд две поклёвки карася. Следом ловит Лена.
KUZBASS_Competition_05.jpg
KUZBASS_Competition_05.jpg (73.86 КБ) 4442 просмотра
Небольшое затишье и череда поклёвок окуня, мелкий, спортивный размер. Опять выкармливаем карася, льём жижи, миксуем. Увы осенний рыболовный день короток и в 18-00 стали собираться. Очень не хотелось ехать домой, тем более, что карась только расклевался и поклёвки стали частыми и стабильными. Ну ни чего не поделаешь, иначе собираться придётся в темноте.
KUZBASS_Competition_14.jpg
KUZBASS_Competition_14.jpg (286.76 КБ) 4436 просмотров
KUZBASS_Competition_12.jpg
KUZBASS_Competition_12.jpg (235.24 КБ) 4436 просмотров
Поймали по летним меркам не много, но для осеннего времени вполне неплохо. Отлично поревели время и отдохнули от городской суеты.
Вложения
KUZBASS_Competition_06.jpg
KUZBASS_Competition_06.jpg (170.19 КБ) 4442 просмотра
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить