Выбор демисезонного костюма.

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Выбор демисезонного костюма.

Сообщение TITANIK »

Рассматриваю сейчас novotex на сайте Екатеринбург
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор демисезонного костюма.

Сообщение Xo6aXo6a »

pmkemcity писал(а):Исключительно для остальных участников дискуссии, Все написанное pmkemcity про мембранные ткани и одежду в корне не верно!
Я же не навязываю, я делюсь многолетним опытом. У меня канадская горнолыжка хардшел, которую покупал еще не зная ни о каких мембранах 20 лет назад, сей час таких не делают (честная мембрана 20000), утеплитель уже сильно подсел, но мембрана окей, при 2-3 стирках в год без всяких там спецсредств. Английский ВВЗ в ДДПМ 15 лет, стираю так же, только 1 раз в год, кроме этого английский же ВВЗ ВМФ и штаны и куртка синие, таскаю на работе и в хвост и в гриву. Когда тепло катаюсь с горки в мембране ДДПМ, хотя есть из Спортмастера софтшел 2000 отвентуровский (когда только первые появились не устоял, брал за космические деньги), то же крепкий, штаны за 10 лет вообще как новые, у куртки только обшлага немного обтерлись, но цвет и функционал на отлично. Только 2000 очень мало - чуть нагрузка и все, вспотел. Да и без серьезного утеплителя ниже -5 холодно, а выше +5 жарко. Покупал все это не от того, что я фанат английской формы, а по тому, если помните, что 20-15 лет назад в Кемерово вообще кроме фуфаек ни чего не было, а формой по интернету начинали торговать за копейки. Например костюм ВВЗ в ДДПМ мне обошелся в 800 куртка и 600 штаны, и это "честная" контрактная мембрана 40000. Тот же Спортмастер начал торговать мембраной 10000 только пару лет назад, да и этому веры нет, хотя 10000 - это только у костра полежать, и то подальше.
Опять брехня.
Первый комплект горнолыжки я купил в Спортмастере в 2008. Коламбия, 10к мембрана и все остальное. Затаскал только перчатки и очки
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Выбор демисезонного костюма.

Сообщение pmkemcity »

Опять брехня.
Первый комплект горнолыжки я купил в Спортмастере в 2008. Коламбия, 10к мембрана и все остальное. Затаскал только перчатки и очки

Да ладно! 10000 только до туалета в ливень на даче добежать! Меньше 20000 даже не стоит рассматривать, деньги на ветер - попробуешь и скажешь вывсеврете! Оденешь суконку и будешь счастлив. Не видел в Спортмастере мембраны с проклеиными швами, тем более в 2008 году (мне уже в январе 52 будет, надеюсь). Сыну брал горнолыжку в Питере в тот же день в 2001 году, что и себе, только у него и была Коламбия, очень хорошая, из первых с пухом и мембраной, какой не знаю, потом начали фуфло гнать через Спортмастер. И вообще, топить за мембрану я не подвязывался. Мембрана на повседневку - это моветон. Мне больше нравится пертекс с утеплителем. Еще хотел бы попробовать ткань Эпик, только щупал, не проникся для того, что бы тратиться на это. К стати, суконка мне очень нравится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Выбор демисезонного костюма.

Сообщение Артём Хайдаров »

Саня,сейчас глянул snow bars ,вот как контора называется.не бери,деньги на ветер.
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Выбор демисезонного костюма.

Сообщение TITANIK »

Артём Хайдаров писал(а):Саня,сейчас глянул snow bars ,вот как контора называется.не бери,деньги на ветер.
Ок ;)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Выбор демисезонного костюма.

Сообщение TITANIK »

Опять мысля :roll: поиска.Нкту у нас где пощупать и померить.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Ответить