Инской "теплый" Канал ГРЭС

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:17
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Ант »

sergun писал(а): .... почему одним можно, а другим нельзя....
Речь идет о нарушении закона. И "Честные спиннингисты" и люди на остальных машинах нарушили закон. Нарушать закон в общем то Административно(уголовно) наказуемо. Так почему бы с данными фактами не обратиться в прокуратуру? Ан нет, совесть нечиста. Ведь прокуратура обязана будет наказать в первую очередь заявителя т.к. он тоже нарушал закон.
Мое мнение, выкладывая фотографии либо какие либо другие факты, на общественных ресурсах, нужно все таки иметь чистую совесть. А то получается, повторюсь образно "Мы украли-нас посадили, а вот тех нет, несмотря на то что тоже крали" Несправедливость???? Зачем пенять на других, если у самого рыльце в пушку???

Что бы бороться с нарушениями Рыбнадзора и т.д. надо пользоваться другими методами. Без нарушения закона.
_________________
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Не в сети
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение sergun »

Ант писал(а): надо пользоваться другими методами. Без нарушения закона.
Тогда, хотелось бы услышать, как бы Вы поступили в данной ситуации на месте Ананима?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:17
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Ант »

А я бы и не нарушал :x Хотя... если бы нарушил попросил бы инспектора, по всем правилам составить протокол об административном правонарушении, выдать мне его копию и квитанцию(либо реквизиты) об уплате штрафа. Денег на месте инспектор не имеет права брать. Если же он требует рассчитаться на месте, вежливо процитировал бы ему статьи из уголовного кодекса которые он нарушает. После чего обязательно обратился бы в прокуратуру с заявлением о данном факте. Кстати на месте можно поинтересоваться номером телефона его руководителя. Обязан сообщить его мне.

Как то так.
_________________
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

АНАНИМ

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение АНАНИМ »

На самом деле я бы тоже заплатил штраф и принял нарушение как должное если бы их выписали всем. а теперь расскажу АНТ как бы было дело с тобой, Выписали тебе штраф, а остальным нет ты оплатил написал в прокуратура и за неимением доказательств все претензии к рыбоохраны сняли, Так как те самые люди с УАЗ (друзья или родня их) дали показания что случайно проходили мимо, что машин кроме твоей не было и останешся ты правильным но не изменишь ситуации, и мое возмущение именно потому что ЕСЛИ нельзя значит должно быть нельзя всем, а не так что ты Свата не тронь он Родня по прабабушке, а вон Молодняка с палками которые мешают нам тут на лодках рассекать вот их ОБУЙ.

Борьба с ветреными мельницами ВОКРУГ КРУГОВАЯ ПОРУКА. А мы да нарушили, признаю вины но лишних 5 тысяч нет. А если вы такой правильный то пожалуйста. А мы готовы нарушить закон чтобы порыбачить и открыть сезон когда еще все на льду рыбачат. И если было бы надо то и штраф заплатили. Но ведь эти гоняют на моторках бухают и музон орет в водоохраной зоне это нормально и их никто не штрафует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:43
Откуда: Березовский

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение ДРУГ хохла »

[quote="АНАНИМ"]
А мы да нарушили, признаю вины но лишних 5 тысяч нет. А мы готовы нарушить закон ч
тобы порыбачить и открыть сезон когда еще все на льду рыбачат.

Ну вот видишь , ты готов закон нарушать,а платить дядя должен.За свои поступки должен
отвечать каждый. И не надо кивать на других - почему меня наказали,а его нет. Это уже попахивает нехорошо.
_________________
главное в ужении мормышка в движении

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:46

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Александр Обухов »

Ну даже не знаю, по-моему надо за этим рыбнадзором следить. Нарушили и понесли наказание но почему все-таки не понесли другие?
_________________
- Что за запах? Вы пили? - Нет, ел рыбу. - Странно, такой запах... - Может рыба пила?

Не в сети
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение sergun »

Александр Обухов писал(а):Ну даже не знаю, по-моему надо за этим рыбнадзором следить. Нарушили и понесли наказание но почему все-таки не понесли другие?
Согласен! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:43
Откуда: Березовский

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение ДРУГ хохла »

Александр Обухов писал(а):Ну даже не знаю, по-моему надо за этим рыбнадзором следить. Нарушили и понесли наказание но почему все-таки не понесли другие?
Александр, значит не у всех есть сваты. братовья,и т.д
_________________
главное в ужении мормышка в движении

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Vitamin »

ППЦ... а тот факт, что это ТЕЛО в нетрезвом виде находится на рабочем месте - это ничего? :twisted:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение koneff.yura »

Проблема не в том. Таких фоток может выложить кто угодно и сколько угодно. Получается так, переехал по автомобильному мосту через канал с крючком и леской- ТЫ БРАК. Проблема в том что канал стал запретной зоной с не хилым ценником. Проблема в том что любой канал является гидротехническим сооружением, к примеру Канал им. Москвы, однако там рыбалка не запрещена. Почему нет информации, на основании чего, рыбалка не запрещенными снастями запрещена. Почему я как вор в родном городе ? Почему нельзя открыто объяснить, выступить по местным тв каналам а не пихать шилом в зад из за угла. Значит кому то это выгодно? Вот в чем проблема...

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение АлександрЧ »

Проблема нашего государства в том что все равны перед законом, но есть более равные. Избирательность законов и их какая то не та направленость, будет пораждать, противозаконные действия населения мы в этом бардаке живем и по другому здесь не будет, пока этот порочный круг существует.
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение perekroev »

Юра! Вот только про канал им. Москвы не надо :twisted: ...Руководство этого ФГУП мне 2,7 рубля должно...объясню...В том году собрался я на чемпионат России по поплавку в Вышний Волочек...он должен был пройти на какой-то дамбе №3 в Волочке, это от Москвы хрен знат где...Так вот руководство канала за НЕДЕЛЮ объявляет (до этого все было нормуль), что не согласовывает проведение соревнований, так как это охеренно важный гидротехнический объект и мы своими вонючими поплавками его весь исцарапаем...А это просто гравийная старая насыпь на окраине пруда...Организаторы чемпионата и "тяжелую артиллерию" подключали и зубров из минспорта , но все были посланы вдоль канала и без удочек...Я кинулся сдавать билеты на ероплан, но время уже мало...так что я облегчил спортивный бюджет на 2,7 тыр. Хотел приехать и какой-нить вентиль у них упереть на металл, да ехать далеко...А ты говоришь Инской!...Мне почти 42 года, я родился в Инском, у меня дом был самый ближний к каналу, я там с детства, скока себя помню ловил рыбу...Сначала на прутик, потом на прутик побольше...А тут нате...дожились...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Геннадий »

perekroev писал(а): у меня дом был самый ближний к каналу, я там с детства, скока себя помню ловил рыбу.
Помним мы как ты рассказывал про рыбалку с балкона. :lol:
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

Товарищи подскажите уловистые приманки и снасти на сомика ,а то третья рыбалка за две недели ,а сомиков ноль.Донки с колокольчиком оказываются малочувствительными,поплавок на течении очень неудобен.
Теперь насчет приманок ,ловил на малька'его кусочки'червя'печень в итоге ноль!
Местом ловли были выбраны тумбочки(мост через канал-беловское) и его окружности :(
В отчаянии жду ваших советов :?
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение koneff.yura »

Так значит плюнуть и растереть. По ящику значит всё п..... Уеду к брату в Испанию. Говорит всё просто и рыбалка шик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение koneff.yura »

Не нравится ботоло, возьми попробуй фидер. Снасть чувствительная. При правильной оснастке, карасик в 50 гр., загибает а сом и подавно. На ночь китайского светляка прилепи. Кормушка 90 гр. с кровью. На крюк, кусок печени или пучок червей пожирней 3-4 шт. На кусочки , ловят кусочки сомиков. Ну и ни хвоста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Otrok »

Прощай брат! Не поминай лихом! Нопассаран!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

koneff.yura писал(а):Не нравится ботоло, возьми попробуй фидер. Снасть чувствительная. При правильной оснастке, карасик в 50 гр., загибает а сом и подавно. На ночь китайского светляка прилепи. Кормушка 90 гр. с кровью. На крюк, кусок печени или пучок червей пожирней 3-4 шт. На кусочки , ловят кусочки сомиков. Ну и ни хвоста.
Про фидер то понятно'но его покупать надо'поэтому буду пробовать на выходных на донку с кормушкой на три крючка(один червь'другой печень'третий малек) :klev1:
Если еще есть советы' то жду :)
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:36
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение slesarier »

VLADISLAV писал(а):
koneff.yura писал(а):Не нравится ботоло, возьми попробуй фидер. Снасть чувствительная. При правильной оснастке, карасик в 50 гр., загибает а сом и подавно. На ночь китайского светляка прилепи. Кормушка 90 гр. с кровью. На крюк, кусок печени или пучок червей пожирней 3-4 шт. На кусочки , ловят кусочки сомиков. Ну и ни хвоста.
Про фидер то понятно'но его покупать надо'поэтому буду пробовать на выходных на донку с кормушкой на три крючка(один червь'другой печень'третий малек) :klev1:
Если еще есть советы' то жду :)
Совет всего один. Взять ножницы, и отрезать два крючка из трех. В принципе, любой рыбак, потерявший трофей из за того, что лишние крючки при вываживании зацепились за корягу, или еще что нибудь, приходит к этому пониманию сам. Один крючек на снасть, добычливость та же, хлопот втрое меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

Я конечно же соглашусь ' но хотел на каждый крюк разную наживку :)
И насчет мест'подскажите перспективные места недалеко от тумб или ''свадебного моста'' :?
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Геннадий »

1. На "Белых камнях". 2. Возле главной конторы ГРЭСС есть рыбный магазин :D . А если серьёзно, канал не такой уж и длинный. Прогуляйся, для начала по бережку, посмотри на людей и все "МЕСТА" сразу откроются.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение koneff.yura »

Я туда, порыбачу и обратно. Так что не прощаюсь. На счёт фидера могу посоветовать так. Фидерное удилище это тот же спининг с большим тестом и гибким кончиком. Купи Китайца 2.70-2.90. Это примерно 180р. Как правило стеклопласт.При небольшом навыке, кирпичи можно забрасывать. Вершинки от фидера можно купить отдельно. Вместо вершинки можно поставить сторожок, пример судакового.Сомик рыба сильная и поклёвки у него мощные и резкие,так что тончить не нужно. Этот самодел обойдется в 250-300р. На счёт одного крючка согласен на 100 пудов,ловим на приличном течении. Лучше поставить несколько снастей, тем более вариант бюджетный. Ассиметричная петля, на поводке стримерный крючок. У него длинное цевьё и пучок из червя получается раскошным. Заброс делай с таким расчётом чтобы кормушка с приманкой останавливалась на середине дна канала т.е. на самой глубине. Сом рыба донная. На счёт места- понюхай, посмотри, поищи, где тебе повезёт. Это совет, не панацея. Завтра будет лучше чем вчера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

Геннадий писал(а):
VLADISLAV писал(а):Я конечно же соглашусь ' но хотел на каждый крюк разную наживку :)
И насчет мест'подскажите перспективные места недалеко от тумб или ''свадебного моста'' :?
1. На "Белых камнях".
Где ети волшебные камушки :) ?
Юра'как приедешь отпишись'очень интересно :drug:
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Emelya »

коst писал(а):Все просто Владислав:
(Объект ловли - канальный сомик) Берешь старый русский(лучше металл) спининг, катушка "Невская", привязываешь груз 80 грамм и пару крючков размером ПОБОЛЬШЕ (принцип донка), да еще надо колокольчик. Покупаешь куриную печень свежею и кручки побольше (теряются) ждешь вечер и идешь на канал на всю ночь (фонарик иметь при себе обязательно). А там процесс прост, нашел где поглубже - насадил печень кинул, вытянул - пусто, насадил печень кинул вытащил - пусто и т.д, пока не придет кинул - вытянул и непусто. КОЛОКОЛЬЧИК ЗВОНИТ ПОЧТИ ВСЕГДА (Это мелочь печень высасывает).

PS Спасибо за уроки Александру Анатолиевичу Ермакову.
Что такое кручка? Вчера рыбачил донкой на печень, ерунда какая то получается - постоянно пустой крючок вытаскиваю, либо срывается при заходе в воду, либо в момент когда волочиься по дну пока груз не утянется по течению, не знаю. Может её привязывать как-то надо? Научите.
Рыбачил на двойник 8-й номер, груз сначала пробовал 50гр на вертлюге, грушей, но сильно уволакивает и прибивает к берегу, потом надел плоский ромб 110 гр, стало вроде нормально, но поклёвок либо не чувствовал, либо их не было, да и как я уже сказал печень постоянно отсутствовала при осмотре донки, только трава чёрная вытягивалась и на двойнике, и на грузиле, и на леске.
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

Вчера ездил.Сомиков не пымал но окушков на живца и на червя наловил. :) Когда собираться начал вытаскиваю свою донку а там на двойнике с пучком червей карась грамм 250 :shock: у меня глаза на лоб аж выскочили :P Сегодня опять поеду на окуня,вечером отпишусь.
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

Emelya писал(а):
коst писал(а):Все просто Владислав:
(Объект ловли - канальный сомик) Берешь старый русский(лучше металл) спининг, катушка "Невская", привязываешь груз 80 грамм и пару крючков размером ПОБОЛЬШЕ (принцип донка), да еще надо колокольчик. Покупаешь куриную печень свежею и кручки побольше (теряются) ждешь вечер и идешь на канал на всю ночь (фонарик иметь при себе обязательно). А там процесс прост, нашел где поглубже - насадил печень кинул, вытянул - пусто, насадил печень кинул вытащил - пусто и т.д, пока не придет кинул - вытянул и непусто. КОЛОКОЛЬЧИК ЗВОНИТ ПОЧТИ ВСЕГДА (Это мелочь печень высасывает).

PS Спасибо за уроки Александру Анатолиевичу Ермакову.
Что такое кручка? Вчера рыбачил донкой на печень, ерунда какая то получается - постоянно пустой крючок вытаскиваю, либо срывается при заходе в воду, либо в момент когда волочиься по дну пока груз не утянется по течению, не знаю. Может её привязывать как-то надо? Научите.
Рыбачил на двойник 8-й номер, груз сначала пробовал 50гр на вертлюге, грушей, но сильно уволакивает и прибивает к берегу, потом надел плоский ромб 110 гр, стало вроде нормально, но поклёвок либо не чувствовал, либо их не было, да и как я уже сказал печень постоянно отсутствовала при осмотре донки, только трава чёрная вытягивалась и на двойнике, и на грузиле, и на леске.
Речь идет о крупных крючках ;) :)
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение Emelya »

VLADISLAV писал(а):Вчера ездил.Сомиков не пымал но окушков на живца и на червя наловил. :) Когда собираться начал вытаскиваю свою донку а там на двойнике с пучком червей карась грамм 250 :shock: у меня глаза на лоб аж выскочили :P Сегодня опять поеду на окуня,вечером отпишусь.
А ты живцом кого использовал? С подъемником не ты случайно был? На живца рыбачил спиннингом, поплавочной или донкой?
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

Emelya писал(а):
VLADISLAV писал(а):Вчера ездил.Сомиков не пымал но окушков на живца и на червя наловил. :) Когда собираться начал вытаскиваю свою донку а там на двойнике с пучком червей карась грамм 250 :shock: у меня глаза на лоб аж выскочили :P Сегодня опять поеду на окуня,вечером отпишусь.
А ты живцом кого использовал? С подъемником не ты случайно был? На живца рыбачил спиннингом, поплавочной или донкой?
Это был я :) кинул спининг на донку,один двойник на печень один на малька.Пока донка отдыхала побросал червя возле берега и нашел одну коряжку в полуметре от которой потом было выловлено 1елец и 5окуней.Затем недалеко еще 4 окуня и карась :ffisher:(карась пойман на гигантский пучок червей для сомика) :)
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение snayper »

Сегодня в апендеците был до часу,приехал часов в семь,с утра более-менее поклёвывал карасишка,потом перестал,начал доставать мелкий ельчик,потом и он перестал дёргать,последние пару часов вобще без поклёвки просидел,народу пресс,сидели плечём к плечу :)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Инской "теплый" Канал ГРЭС

Сообщение VLADISLAV »

snayper писал(а):Сегодня в апендеците был до часу,приехал часов в семь,с утра более-менее поклёвывал карасишка,потом перестал,начал доставать мелкий ельчик,потом и он перестал дёргать,последние пару часов вобще без поклёвки просидел,народу пресс,сидели плечём к плечу :)
Обьясните как дойти до апендецита от шлюз :) (тумбочек где ловят малька) и что там ловится :? :?:
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Ответить