разводилово от теле2 будьте внимательны !

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sergii »

Давно пользуюсь теле2 , никогда раньше не было подобных случаев, но вот похоже испортился оператор, стал делать как многие до него

За пару дней до окончания срока пакета забрасываю нужную сумму , без лишних рублей, т.к. пакет огромные 2000минут... и куча ненужных гигабайт.
Наступает "день Ч" и начинаются странности.. смотрю не пашет интернет, проверяю баланс на балансе 280 руб, а должно быть почти 0..
начинаю разбираться за день у меня пропало со счета 130руб. и не активировался пакет .

звоню в поддержку
"у вас подключена услуга "спортивные новости" (или спортивные видео) списалось за услуги и поэтому не активировался ваш пакет и вы расходовали связь по повышенному тарифу"..
я слегка офигел т.к. никаких услуг не подключал.
теле2 "возможно вы посещали новостные сайты и подключили эту платную услугу"
я "вообще-то для подключения таких услуг должна приходить смска с подтверждением кода, а я ничего подобного не получал "
теле2 "нет сейчас есть подключение по ссылке с сайта, а не только через смс"
я "девушка, как какой-то левый сайт может получить доступ к моему кошельку теле2 и списать из него деньги без моего ведома?? "
теле2 "этот сайт партнер теле2 поэтому у него есть такой доступ и еще там мелким шрифтом написаны условия списания"
я "то есть этот ваш партнер и теле2 поделили мои деньги пополам ?"

теле2 "я сейчас пришлю вам смс чтобы отключить эту услугу а еще у нас есть платная услуга защита чтобы никакие сайты не могли списывать деньги с вашего кошелька"
теле2.jpg
теле2.jpg (28.89 КБ) 8221 просмотр
прислали смску отключил проверил личный кабинет и стал разбираться подробнее что это могло быть.
действительно, смотрю иногда новостную ленту. и вот там попадаются такие странные блоки. попадаются они не случайно, это интернет провайдер (в данном случае теле2 ) специально добавляет к основному контенту, при чем новостной сайт может и не знать об этой добавке , как и абонент.

обратите внимание на картинку. выглядит как посмотреть видео в новости. нажимаете и подключите себе то чего не хочете...
в общем серьезно задумался о смене оператора, если бы номер переносился быстро давно бы это сделал.

а остальным абонентам теле2 рекомендую проверить свой личный кабинет на наличие левых подписок... и НЕ нажимать на такой треугольник.
разводилово теле2.jpg
разводилово теле2.jpg (56.73 КБ) 8221 просмотр

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Diamen2020 »

Вы думаете у других нет! Не тыкайте куда попало на сайтах. Либо позвоните оператору и спросите, есть ли у них такая услуга, чтоб подписки без согласия не прилетели... Я у детей так делал на мегафоне каждые 3 месяца. Сейчас не знаю. У некоторых эта услуга платная

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2188 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение sevsk »

Тоже на Мегафоне через 3 месяца отключаю подписки. Ситуация как с Теле2 у Сергея. Говорят списали со счета; я - как могли списать с вашего счета; ну, вот так! "Лесом" не пошлешь - разговор записывается, тариф недорогой и еще не проговоришь все. К другим уходить не вариант было. Скрепя сердце, дослушал, что надо сделать....вроде отстали...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2188 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение sevsk »

Мне тоже чесали, что заходил на сайт, но скорее всего просто случайно нажал на сообщение, которое вылазило, когда заканчивал разговор.
На МТС давно ничего не вылазит, но там тариф без интернета, столетней давности - когда еще за дозвон первой минуты брали деньги :D

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение serj1581 »

Номер переносится легко, у нового оператора пишется заявление и через 10 дней номер переходит к новому оператору. У меня на Мегафоне для платных услуг открыт второй счёт, и на нем всегда 0₽, делал давно, когда подобная хрень произошла, а с основного счета только Мегафон может деньги списать.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sergii »

Мне тоже чесали, что заходил на сайт, но скорее всего просто случайно нажал на сообщение, которое вылазило, когда заканчивал разговор.
им уже не нужны сообщения и смска. просто картинка в новости, замаскированная под просмотр видео , а под картинкой ссылка с платной подпиской. см. мой пост выше

про то что такие разводки были раньше на мегафоне в курсе. жена на них уже попадала.
теле2 до последнего оставались вне этого. вот сейчас они "получили в малом", но имеют шанс потерять абонента.
представьте сколько человек таким образом "попало" на подписку с каждого плюсом 30-50-100рублей

Сергей, вот как раз эти 10 дней без связи и не устраивают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Николай Николаевич »

У нашего работника в эти выходные у жены на Теле 2, 25000 рублей с карты Сбербанка сняли :shock:
Будте осторожны :aiai: мошенники не дремлют ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sergii »

Коля, это маленько другое .. тут оператор не при чем.
программа-вирус взлом приложения сбербанка и т.п. трюки от оператора это не зависит.
поэтому я лично никаких мобильных банковских приложений на смартфоне не использую.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение serj1581 »

Sergii писал(а):Сергей, вот как раз эти 10 дней без связи и не устраивают.
Переадресация на временный номер.
На Мегафоне, как сделали второй счёт для платных услуг, так и забыл про несанкционированные списания.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение serj1581 »

Николай Николаевич писал(а):У нашего работника в эти выходные у жены на Теле 2, 25000 рублей с карты Сбербанка сняли :shock:
Будте осторожны :aiai: мошенники не дремлют ;)
А чтобы не снимали, надо левые ссылки не открывать, типа таких:
Screenshot_20210329-113732~2.png
Screenshot_20210329-113732~2.png (459.78 КБ) 8020 просмотров
Ещё недавно Газпром был, Роснефть и ещё кто-то. Не надо искать халявы, её нет.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Diamen2020 »

Много чего правильно написано. Но это не оператор виноват, а спамщики и программисты! Оператор просто как банковская карта проводит платежи и вщымает небольшую комиссию и то не всегда.... Так что что связано с подпиской, вы скорее всего пытались закрыть рекламу нажав на крестик или нечаянно тыкнули не туда. Сайты забивают вирусы для медленной работы и и тыкнув пальцем в пустоту не подозревая что там не прогрузившийся спам, банер и т.п. Единственный способ это не пользоваться интернетом или узнавать про подписки у оператора. У некоторых это платная услуга

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение коська »

Ублюдочный этот теле2. Мне тоже когда пользовался подключили платную хрень и потом пытались лапши навешать мол вы наверно когда по телефону разговаривали ухом набрали команду :shock: спросил как это вяжется с тем что по их симке никогда не звонил пользовался только для интернета - ответить не смогли :x забрал номер ушел к другому оператору

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sergii »

Diamen2020 писал(а):Много чего правильно написано. Но это не оператор виноват, а спамщики и программисты! Оператор просто как банковская карта проводит платежи и вщымает небольшую комиссию и то не всегда.... Так что что связано с подпиской, вы скорее всего пытались закрыть рекламу нажав на крестик или нечаянно тыкнули не туда. Сайты забивают вирусы для медленной работы и и тыкнув пальцем в пустоту не подозревая что там не прогрузившийся спам, банер и т.п. Единственный способ это не пользоваться интернетом или узнавать про подписки у оператора. У некоторых это платная услуга
Нет уж, это как раз оператор. потому что при открытии от другого провайдера таких блоков в новости нет вообще. ну и про "партнера теле2" как они сами признались не забывайте. А на смартфоне стоит платный антивирус.
Помнится здесь на сайте были жалобы на странные рекламные блоки. Открываешь страницу со смартфона (через инет от теле2), а внизу страницы куча рекламы, которой в помине нет при открытии с компа или другого оператора. Ругались с теле2 по этому поводу не только я , но и другие кемеровские админы - прекратилось.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение SENA »

Сереж, прекратилось здесь. На куче других сайтов как была всплывающая реклама, так и осталась, по прежнему гомосит Т2.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Diamen2020 »

Sergii писал(а):
Diamen2020 писал(а):Много чего правильно написано. Но это не оператор виноват, а спамщики и программисты! Оператор просто как банковская карта проводит платежи и вщымает небольшую комиссию и то не всегда.... Так что что связано с подпиской, вы скорее всего пытались закрыть рекламу нажав на крестик или нечаянно тыкнули не туда. Сайты забивают вирусы для медленной работы и и тыкнув пальцем в пустоту не подозревая что там не прогрузившийся спам, банер и т.п. Единственный способ это не пользоваться интернетом или узнавать про подписки у оператора. У некоторых это платная услуга
Нет уж, это как раз оператор. потому что при открытии от другого провайдера таких блоков в новости нет вообще. ну и про "партнера теле2" как они сами признались не забывайте. А на смартфоне стоит платный антивирус.
Помнится здесь на сайте были жалобы на странные рекламные блоки. Открываешь страницу со смартфона (через инет от теле2), а внизу страницы куча рекламы, которой в помине нет при открытии с компа или другого оператора. Ругались с теле2 по этому поводу не только я , но и другие кемеровские админы - прекратилось.
Пусть будет по вашему.... Вам видать виднее. Если бы ваши хорошие знакомые или родственники работали в этой сфере, вам бы по полочкам разжевали, где и как вы тыкаете, где оставляете свое телефоны. Речь шла про абанентов а не про сайты. А сайты, это разные сферы

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение serj1581 »

Никогда кстати Теле2 не было, с начала его появления считал беспонтовой связью. Всё остальные ( Билайн, МТС) были. С 2003 года Мегафон, менять желания не возникает.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение pavel1978 »

Сергей, вот как раз эти 10 дней без связи и не устраивают.

я переходил на мегафон с теле2, никаких 10 дней без связи, все работало до момента, когда нужно было поменятть симкув телефоне, т2 отключили, вставил симку мегафона, все заработало

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sergii »

serj1581 это было в начале, давно уже все выравнялось

pavel1978, а звонили вам на какой номер эти 10 дней? на теле2 или "временный"?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Tungus »

Теле2 Конченный оператор, давно от него убежал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Николай Николаевич »

Tungus писал(а):Теле2 Конченный оператор, давно от него убежал.
В каком году убежал и что не устраивало :roll:
С 2003 года на Теле-2, с тех пор как Фора стала Теле - 2. За эти годы очень многое изменилось. И даже связь ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Александр07 »

pavel1978, а звонили вам на какой номер эти 10 дней? на теле2 или "временный"?
Добрый день. Когда я переходил с йоты на Билайн с сохранением номера трудностей не возникало, подключалась автоматическая переадресация звонков. За пару дней новый оператор смс предупредит несколько раз о том что надо будет поменять симку на новую и восколько по времени. А звонки идут на Ваш номер.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sergii »

Ну тогда осталось выяснить на каких операторах нет таких "ссылок с подпиской от партнеров"
на мегафоне - есть
на теле - уже есть

мтс -? кто-нибудь попадал на "подписки" ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Ветер »

На мегафоне вроде тихо

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение serj1581 »

Тож после подключения второго счёта не заметил левых подключений.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sayan »

Ветер писал(а):На мегафоне вроде тихо
Не тихо. Я не любитель полазить по инету со смартфона, но на подписку нарвался. Как и супруга. Как мне объяснил оператор - по устному заявлению они могут отключить полностью возможность платной подписки, что и было сделано на всех номерах Мегафон семьи. Но!!!! Позвонил на горячую Теле 2, с требованием заблокировать возможность подключения платного контента - х...ер вам, говорят, нет такой функции. Только в личном кабинете мол смотрите что подключено и отключайте по факту :twisted:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10979
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение TITANIK »

коська писал(а):Ублюдочный этот теле2. Мне тоже когда пользовался подключили платную хрень и потом пытались лапши навешать мол вы наверно когда по телефону разговаривали ухом набрали команду :shock: спросил как это вяжется с тем что по их симке никогда не звонил пользовался только для интернета - ответить не смогли :x забрал номер ушел к другому оператору
Костя, на Мегафоне тоже есть такое...
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение pavel1978 »

Sergii писал(а):serj1581 это было в начале, давно уже все выравнялось

pavel1978, а звонили вам на какой номер эти 10 дней? на теле2 или "временный"?

на Т2

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение neuda4nik »

Заводите контекстный счёт у себя. Это бесплатно. У Билайна даже ходить никуда не надо для этого.
И деньги по всяким рекламным штучкам будут списываться только с него.
Понятное дело, что на этом счету денег быть не должно.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:50
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Халимович »

Я тоже на Т2 с самого начала.. Когда тарифы стали повышать без предупреждения, по совету знакомого решил скидку выбить, пугнув что перейду к другому оператору. Написал заявление в МТС, дали симку, но через пару дней с Т2 позвонили и спросили что не устраивает и какой бы я хотел тариф.. В итоге 150р. в месяц мне сделали, в пакете 1000 минут по России и инета куча (мне хватает). Про левые подписки тоже решился сразу вопрос, они также предложили открыть доп счет для оплаты платных услуг. С этого времени ни разу ничего не подключалось..

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: разводилово от теле2 будьте внимательны !

Сообщение Sergii »

Халимович, у меня примерно так же было. с 2003года, сделали индивидуальный, и на нем даже стали ценник повышать постепенно.
последние полгода было несколько случаев негативных, вот этот один из них.
Ответить