ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Admin »



Объявление для судовладельцев.
Ответы на вопросы по эксплуатации плав средств без мотора : В какие сроки можно выходить на воду, наличие спасательных средств и средств спасения на безмоторной лодке.
Где и в какое время запрещено спускать лодку с мотором на воду ?
Меры к судоводителям управляющим лодкой в нетрезвом виде.
Сколько маломерных судов стоит на учете в ГИМС Кузбасса.
Какие действия принимает ГИМС по поиску украденных лодок.
для сайта "Кемеровская рыбалка" Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по Кемеровской области Максимов Ярослав Владимирович 11 августа 2021 года.



в этой теме Вы можете задать Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sayan »

Diamen2020 писал(а): Вас может остановить кто угодно и где угодно. А по поводу транспорта, хоть начем. Даже на вертолёте.
Вы всегда останавливаетесь, если вам с обочины мужик на простой легковушке, ножкой от стула махнёт?
Diamen2020 писал(а):Давно пора привыкнуть, что на 4 рыбака из них 2 неадэквата.
Занимательная, но субъективная и ошибочная статистика.
Diamen2020 писал(а):Вот если вы правильный рыбак, 5 минут уделить и поговорить с человеком, что вас это задевает?
Я ваше писал, что разговаривать с тремя мордами на моторке без опознавательных знаков (= частной), не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Примерьте на себе: вы с супругой (девушкой), ребенком на воде. К вам мчит моторка, с нее кричат, - сушить весла, щас к вам прицепимся за леер. Синего огня, звуковых сигналов, наклеек на бортах, рупора, униформы, жетонов нет. Пусть и махнут какойто бумажкой из далека (вообще не факт, что корки). Ваши действия?
У меня знакомая остановилась на взмах парня, помочь решила человеку. Из кустов вышли ещё трое. Потом возила беглых зеков по Крапивинскому району больше 14 часов. Чудом оталась нетронутой, но поседеет она явно раньше.
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Diamen2020 »

Вы видать много фильмов смотрите. Можно и номера и моячки и форму все это приобрести. Вам мало что человек в форме к определённому персоналу и документов? Где отсутствие контроля там всегда будет рождается хаос и беззаконие.... А по поводу неадэквата, сами же описываете истории и моё мнение ошибочно? Значит все те кто описывает весь негатив это выдумки? А кто то и не выносит многое сюда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sayan »

Diamen2020 писал(а): 1 Вы видать много фильмов смотрите.
2 Можно и номера и моячки и форму все это приобрести. Вам мало что человек в форме к определённому персоналу и документов?
3 Где отсутствие контроля там всегда будет рождается хаос и беззаконие....
4 А по поводу неадэквата, сами же описываете истории и моё мнение ошибочно? Значит все те кто описывает весь негатив это выдумки? А кто то и не выносит многое сюда
Разбил вашу реплику на пункты. Чтоб смысл не потерялся.
1 Вы вместо фильмов, явно читаете "советские газеты" перед завтраком. Это так, шутка, вы предположили обо мне, я о вас :)
2 Это как нужно бандосам заморочиться, чтобы лодку под полицию выкрасить, форму купить и доки подделать. Потом с этим со всем на воду выйти. И чтоб еще на реальных полисменов не нарваться. Вы фантазируете 100%
3 Где контроль превышен, задвоен, затроен - рождается, именно как вы и пишите "хаос и беззаконие", НО.... ВЛАСТЕЙ, а также коррупция (в том числе в виде распила бюджетов на содержание бесконечных лишних и ненужных мордоворотов, вычлененных из экономики и производства трутней).
4 Работал в СМИ и знаю точно, что то, что мы видим (слышим, читаем) только малая толика реально происходящих ужасов. Потому как придерживают информацию, чтобы обыватель не обделался от страха. Ну и вроде всё чинно-славно выглядело в стране. НО!!!! дублирование функций и содержание трех ведомств, для одной цели никак не улучшает ситуацию (кроме улучшения финансового положения самих ведомств)

P.S. И уж точно, гонять по реке в гражданке (одежде), на необорудованной лодке, без документов и поголовно тормозить свистом всех встречных, ОНИ, при исполнении, права не имеют
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Электрон »

Sayan с уважением к аудитории местной видно вам. Веслом аллюминевым прилетало.
Любую лодку проще отжать у берега чем на воде. Или вы на воде новичёк.
Геморою меньше и на берегу вы не так заметны для других водомоторников.
Я не кого не оправдываю. Но на реке как и в жизни как вы к людям так и они к вам настроены. Хотя по закону представители власти должны быть сдержаны. Выдержку из положения о проверках скину чуть попозже. Надо комп включать.
_________________
интернет Это зло и как этого зла не хватает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sayan »

Электрон писал(а):Sayan с уважением к аудитории местной видно вам. Веслом аллюминевым прилетало.
Любую лодку проще отжать у берега чем на воде. Или вы на воде новичёк.
Геморою меньше и на берегу вы не так заметны для других водомоторников.
Я не кого не оправдываю. Но на реке как и в жизни как вы к людям так и они к вам настроены. Хотя по закону представители власти должны быть сдержаны. Выдержку из положения о проверках скину чуть попозже. Надо комп включать.
Вы, у важаемый, сначала и вправду, комп включите, может на большом мониторе лучше читаться будет. И смысл переписки улОвите тогда. Пока что одни фантазии и додумки. Речь шла о том, что раз уж вышли в рейд на воде (любая служба) - обязаны быть по форме одеты, с удостоверениями, значками и на спец транспорте (синий маячёк, спецсигнал, наклейки). Если вы с этим не согласны, как Diamen2020, то порассуждайте, будет диалог. А пока ваш вброс про "вёсла", говорит только о том, что прилетало именно вам и отбило способность улавливать смысл из текста.

Ещё мы не сошлись с Diamen2020 во мнениях, что проверками на воде должны заниматься только ГИМС, он за то, чтобы полномочия были у большего числа служб. Если у вас есть своё мнение - высказывайте. Но не додумывайте за других :aiai:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Эй парни,вы о чем....вот же бля,поднял тему негодования.Саян прав, я тоже того мнения,у нас обязанности,а сами не исполняем....палочно плановая система это как пить дать, лично я не ангел....Электрон с Диаменом какую-то дичь несут...вы вообще нормальные???? по диамену,я от таких по дальше держусь,в чистом виде неадекват...уж извините...знаю,более десяти лет на воде, хоть и не много но и на мало... Знаю о чем говорю..да и где рыбачу таких нет..слава богу.а где рыбачу нет никакой связи, даже радио нет,одни звери..и вот там особо остро меня волнует работа этой шайки......да не ангел,могу вчера позволить себе,на завтра эта кодла меня может лишить всех прав??? опять же за что, вопросов сильно много.... как все это должно выглядеть.ну а как себя ведут себя эти товарищи сейчас, лично мы с друзьями просто сплавлялись ловили рыбу,и нас тоже было трое,здоровых мужиков.. палку не срубишь..в одного большой вопрос...а за контроль диамен вы сильно погарясились,либо не надо вам ездить туда где мишки какают))))без обид, есть людей у транспорт,никому они не мешают, ну может меж собой,так одни и те же лица;).как по мне эта шайка не права.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Diamen2020 »

Вы наверно сами про дичь и думаете! А я ясно излогал, про форму с уставом, но не про транспорт. Да и видать вы только и бываете, где медведи серут. Только гимс и все. А я общее выписал, и для вас отдельно никто для региона менять ничего не будут. А помимо гимс есть и водная полиция, береговая охрана, водная охрана, морская, где граничат воды с тругими странами(финский залив) и ихние службы, и все имеют полномочия на безопасность.... И веду я что на улице, дороге, на воде всегда адекватно. По этому мне эти все проверки не смущают. А по вашей реакции, упаси с вами где нибудь встретится, на воде или берегу.... Смысла не вижу что то с вами обсуждать! Как уже говорили здесь: каждый видит то, чего он хочет видеть! Если чем обидел, уж извините

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Артём Хайдаров »

jeep писал(а):Ещё вопросец, что за ребята объявились под именем транспортная полиция, второй год вижу.шмон по полной,продувка,поиск за что бы выписать что нибудь.лодка без ливреи,маячков и сирены.сидят трое мужиков в обычном камуфляже.так на реке все в камуфляже,остановка выглядит так,встаёт чел и машет типа остановиться,с какого перепуга я должен остановиться перед левой лодкой с тремя мужиками в камуфляже, может сомалийские какие нибудь,возьмут и выкинут из лодки и греби как хочешь.с каких пор транспортников мой улов интересует и наличие оружия.доки проверили а номер двигла не интересует по ходу,а может он у меня ворованный)).мутные ребята в общем..если вы полиция то будте добры обозначиться на воде и форма должна быть.
Ага,че там,актуально еще?,тоже повстречался с этими блюстителями ..
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Ты лучше скажи, удачно не удачно разошлись.общее мнение, что думаешь по этому поводу.. лично мое мнение то негодую,встреча вызывает отвращение,как и нынешнея росгвардия.жили раньше без этой банды и всё нормально было.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение костя Смердов »

Мужики остальным на воде делать не чего, сам 9 лет на воде из них 8 под мотором ...... Вы сами при общении с Гимс и Водной Полицией роете себе могилу ......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Да никто ничего не роет.не много ли лишних развелось желающих поконтролировать. :bye:
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2004, 14:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение MOYKIN »

jeep , весь сыр - бор из-за того что был выпивши и тебя тормознули?? а если гайцы тормознут на дороге пьяного? в чем разница-то?
в основном из-за синьки на воде и бывают трагедии. так разве плохо, что кто-то за этим стал следить и быть может это спасет твою жизнь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Вот совсем не угадал.. ладно,пока обед отвечу.тормознули?сидишь себе спокойно,цепляются не понятные личности шмон,с ходу трубку заряжают, всё, внутри равновесие разболтано,я не затем на реку еду,вам что в городе не хватает ментов??дорогу не надо сюда приплетать в одну кучу.и заточены они нихрена не на спасение а за что нибудь обуть.и трагедии далеко не из за синьки,от личности зависит,трезвые что ли не чудят? есть у нас гимс, всегда хватало,что случилось,кому не хватает контроля? давайте ещё,уже говорил приставам и прочей лабуде купим лодки и вперёд)))) чтобы хорошенько подумали перед тем как выйти на воду.я понимаю где места общественного отдыха, где основная масса людей отдыхает,но в глуши... извините перебор.это мое мнение,общались с Артёмом по этому поводу тоже негодует.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Ivan »

jeep писал(а):но в глуши...
Ну и где сейчас глушь? :D На Тайдоне с притоками, Терсях? :) Да там столько народу с распростраением водомётов, появилась... Я только рад, что и там по-тихоньку появляются проверяющие. Трясти там надо всех по рыбе, которой уже скоро не останется, ну и алкашка там рекой льётся, такое понятие "отдыха" у большинства наших людей...

Ещё не понимаю почему после 25 октября ГИМС там не лотошит хариузятинков - водомётчиков :) Столько отчетов читаешь, как вёдрами хариуса в ноябре добивают на Тайдоне
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Мишаня »

Ivan писал(а): Я только рад, что и там по-тихоньку появляются проверяющие.
Это потому что тебе они пока не встречались.
Ivan писал(а): Трясти там надо всех по рыбе, которой уже скоро не останется
Столько отчетов читаешь, как вёдрами хариуса в ноябре добивают на Тайдоне
Некоторые не ловят ведрами, но зато ловят хариуса каждый день. Урона наносят гораздо больше, чем тот кто раз-два в год издалека приезжает.
Ivan писал(а): Ещё не понимаю почему после 25 октября ГИМС там не лотошит хариузятинков - водомётчиков :)
Не судоходные речки. Понятие навигации для судоходных рек.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Ivan »

Мишаня писал(а): Это потому что тебе они пока не встречались.
Даже если встретятся, проблем не доставят: не бухаю, домой рыбу не вожу. Доки в порядке.
Мишаня писал(а): Некоторые не ловят ведрами, но зато ловят хариуса каждый день. Урона наносят гораздо больше, чем тот кто раз-два в год издалека приезжает.
И что, это повод приехать раз в год из далека и вывезти "бочку" рыбы? :) Типа другие же за лето бочку вылавливают, значит мне можно за раз... Логика железная :)
Мишаня писал(а):
Не судоходные речки. Понятие навигации для судоходных рек.
Не уверен, надо уточнить у ГИМС. Но в любом случае, чтобы попасть на несудоходные речки, нужно проехать по судоходной Томи
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

А где у нас на Томи судовой ход..что то не видел,и никто не заботится о том чтобы он был.понятие о судоходстве у нас растяжимое))по уровню воды на начало сентября даже и не пахло судоходством..а по поводу чтобы всех трясти и какой у людей отдых что то сильно перегиб.мало что-ли в городе задолбывают всякой дичью :D.не буду даже говорить об этом, если вам нравится, пожалуйста) лично мне нет.а началось как тут сказали сыр бор) вообще из за того что банда носится по гражданке тыкая какими-то корками,не знаю может с кузбасспечати))) ладно если стоишь пока подойдут, всё переболомутят уже хочется веслом отоварить,а на ходу вообще какая то хрень,стоит машет ну и маши себе дальше,на дороге левый чел в гражданке на обычной машине палкой махнет остановитесь?
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Ivan »

jeep писал(а):А где у нас на Томи судовой ход..что то не видел,и никто не заботится о том чтобы он был.понятие о судоходстве у нас растяжимое))по уровню воды на начало сентября даже и не пахло судоходством..а по поводу чтобы всех трясти и какой у людей отдых что то сильно перегиб.мало что-ли в городе задолбывают всякой дичью :D.не буду даже говорить об этом, если вам нравится, пожалуйста) лично мне нет.а началось как тут сказали сыр бор) вообще из за того что банда носится по гражданке тыкая какими-то корками,не знаю может с кузбасспечати))) ладно если стоишь пока подойдут, всё переболомутят уже хочется веслом отоварить,а на ходу вообще какая то хрень,стоит машет ну и маши себе дальше,на дороге левый чел в гражданке на обычной машине палкой махнет остановитесь?
Согласен, что, как обычно, реализация через жопу :( Я бы тоже не остановился...
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Артём Хайдаров »

Как бы мы это необсуждали,с любой стороны,и с разными доводами,имеем то что имеем.и по другому похоже не будет,ближайшее время точно.Просто имейте ввиду,чтобы для вас,или ваших друзей это не было "новостью"...
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sergii »

Река Томь (единственная из рек нашей области) до сих пор входит в реестр судоходных рек, поэтому там и работает транспортная полиция.
а в их полномочия входит проверка всего, что касается соблюдения законов. функции и ГИМС и рыбоохрана и полиция (досмотр транспорта и т.п) и проверка трезвости судоводителя и наличие запрещенных орудий лова, и ловля браконьеров и водоохранная зона и т.д. и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение костя Смердов »

Сколько раз видел гимс и полицию на воде ...... всегда в форме со значками и со знаками различия ......, а мож другие и не подходят потому что средства передвижения сильно приметные у меня ...., а была одна встреча да прикольная на словах пытались объяснить , что ехать нельзя - доказать не смогли ...... ну мы и поехали дальше...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Сергей,ну если взялись работать,пока больше ассоциация складывается шакалить :D :D ,значит наносите ливрею,вешайте люстру и носите форму как положено.значит на вокзалах-поездах мы по форме шаримся а тут что на пикник на речку выехали? кстати сколько жд путями приходилось встречаться тоже ничего хорошего))))было дело что вахтой приходилось поработать.я бы ещё малиновым лодки купил, чтобы драли всех за маски-перчатки :lol: :lol: :lol: , ещё можно по долгам-алиментам зарядить какую-нибудь посудину :lol: .а реестр, как обычно уже было замечено, через жопу все.если когда то следили за рекой то и была она судоходной,а сейчас бросили всё не надо никому и понятие о судоходстве сильно растяжимое, особенно когда уровень очень мал.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение taureg »

Всем хорошего настроения! Подскажите, при переезде в другой регион, нужно ли снимать лодку с регистрации, для последующей установки на учет в другом регионе. Либо это можно сделать одновременно ( снять и поставить) в новом регионе? Спасибо.
_________________
Всю премудрость ушедших веков, ты услышишь из уст рыбаков!!!
Баджер-340, Yamaha-15.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение konstantin1 »

Зашел разговор про жилеты в лодке, один человек сказал что если судно длиной более 4-х метров, то жилеты должны быть в лодке (по количеству человек), но не обязательно надетыми. Причем неважно лодка кастрюля или надувастик. Как бы точно узнать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Да ну.. пардон, хрень какая-то))а вот слышал,что за жилет штрафы разные у регистратов и не регистратов
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение konstantin1 »

jeep писал(а): 29 авг 2022, 11:03 Да ну.. пардон, хрень какая-то))а вот слышал,что за жилет штрафы разные у регистратов и не регистратов
Вроде сами Гимсовцы сказали. Не из первых уст, поэтому хочется конкретики.
По идее если все должны быть в жилетах, почему сами Гимсы, во всяком случае которые к нам подходили на Оби, были не в жилетах?

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение MB »

konstantin1 писал(а): 29 авг 2022, 10:37 Зашел разговор про жилеты в лодке, один человек сказал что если судно длиной более 4-х метров, то жилеты должны быть в лодке (по количеству человек), но не обязательно надетыми. Причем неважно лодка кастрюля или надувастик. Как бы точно узнать?
Правила почитать. Это так и есть. На ходу и стоянке одевать не обязательно. Остается момент посадки-высадки)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение konstantin1 »

11. При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.
Оно?
Т.е., лодка к примеру 401 см., и можно жилет не одевать?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sergii »

по-моему в предпоследнем видео 2021 года.
в Маломерных судах у судоводителя и на каждом пассажире должен быть жилет (в том числе и на обычной резинке без мотора), про длину лодки там не говорилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение konstantin1 »

Уточнить бы.
Ответить