предложения по темам и разделам сайта

Предложения, критика

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение SergeyKa »

marat писал(а)::) так же не стесняюсь писать про свои пустые рыбалки, их, наверное, больше, чем успешных; пытаюсь ловить разными снастями да и рыбы, временами, становится меньше в больших и малых реках.
Пусть читают, негативный опыт - тот же опыт, как делать не надо, в определенных условиях, опять же, когда пишешь, голова включается, самоанализ проходит, мысли разные полезные посещают...на будущее учитывать придётся ;)
Есть ведь афоризм "...рыбалка - не рыбозаготовка..."
Ну ты, Марат, вообще не обидчивый, это тебе плюс большой :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение Валера_Кемерово »

Dim90 писал(а):А что читать то? Сейчас большинство отчетов это либо фотка с рыбой либо видеоролик ее вываживания, но информации полезной от этого никакой как новичку так не новичку
противоречите себе, наш друг!
Вы, таки, читаете, раз пишите, да и спутников на свои рыбалки именно здесь нашли (Николай, например). Вряд ли без постов этого форума вы бы съездили в одного на Обь за щукой и судаком ;)

По поводу отчетов: ежедневные рыбалки большинства - это практически рутина, как на работу ежедневно. О чем писать? Все уже написано...
Вот мы в Казахстан практически ежегодно ездим, 15 раз ежегодный отчет надо написать? - Нет!!!
Но когда новый маршрут, новые впечатления - смотри великолепные отчеты от Сергеича, я рад, что именно здесь, на этом форуме, мы с ним познакомились, и съездили и на Байкал, и в Монголию, и на Балхаш...
и с Николаем, с которым и на П.Тунгуске побывали (раз 5-6 наверное?), и в Тыве на Бий-Хеме и..., короче, все отчеты по этим рыбалкам на сайте есть ....
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение Мишаня »

А я на сайт захожу именно способы ловли обсудить. Отчёты это вторично, типа отметиться, что и я иногда рыбу ловлю.
И как раз в отчетах люди меньше всего интересуются на что и как. В основном спрашивают где. Я поэтому перестал на томских ресурсах общаться. А здесь мне этот вопрос никто не задает.
Зато на этом форуме есть классные тематические разделы, в которых можно обсудить рыбалку по существу.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение Валера_Кемерово »

я согласен с выбором тех, кто искал и нашел...
Но некоторые наоборот ушли, например, Мишаня, твой хороший знакомый Леха-Рыбак (Шестаков). у людей разные взгляды на тематику и общение...
ЗЫ: я тоже на томском форуме перестал бывать...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение Бугор »

Всем привет! Вопрос к администрации сайта!!! В разделе куплю-продам, не нашел своей темы по продаже кастрюли с водометом, но зато нашел около десятка тем с уже проданными товарами. Вопрос как и по каким критериям модерируется раздел!??? :read: :roll:
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение Sergii »

там стоит автоматическая очистка . кажется 90 дней, если в теме не было активности, она удаляется сама.
просто создай новую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение Мишаня »

На сайте есть две темы с одинаковым названием "ремонт спиннинга" в разных ветках "на хищника" и "снасти, техника..". По названию темы неплохие, чего не скажешь о содержании. Последние несколько страниц в обеих темах заняты сообщениями рекламно-коммерческого характера от двух разных авторов.
Форум в последнее время и так почти превратился в смесь флудилки и барахолки. Но они хотя-бы живут в своих раздела, которые можно игнорировать. А тут достаточно содержательные разделы сознательно используются для спама.
В связи с вышеизложенным предлагаю объединить две ветки в одну. Как по мне, лучше в снастях. И почистить все рекламные сообщения. Оставить только те, где есть по существу : описание материалов техники и технологии ремонта удилищ.
А мастерам предложить публиковать свою рекламу в купи-продайке.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: предложения по темам и разделам сайта

Сообщение Мишаня »

Есть предложение разделить раздел отчёты и рыбные места на два. коммерческий и свободный. В коммерческом всякие платники, базы и пр.
А в свободном томь, обь, и пр. бесплатные водоемы.
Это очень назрело. В последнее время больше половины случаев такие: захожу в список форумов, вижу обновление раздела отчётов, радостно захожу посмотреть, а там... Вобщем разочарованно давлю ссылку отметить все как прочитанное.
А ещё хожу с телефона. Коммерсантов много. И пока до реальных водоемов долистаешь, время уходит. Огорчение от обманутых ожиданий становится ещё глубже.
_________________
@mishanya_tomsk
Ответить