предложения по темам и разделам сайта

Предложения, критика

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

А темы все ездиют и ездиют :lol: . Кстати, может есть смысл (раз уж пошла такая пьянка) все темы в отчетах о поездках на береговской карповник объединить в одну? А то впечатление о такой-то дате, о другой. А в некоторых по 2-3 сообщения :cry: . Не логичнее ли сделать тему типа "Платник в Береговом", и все это туда. Почитал, посмотрел, сделал выводы по датам-просто и удобно.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

эх, объединять темы здесь гораааааздо сложнее, чем разъединять ;)


по поводу отчетов была другая мысль, например
с января 2005 все неактивные темы отчеты 2004г. перенести в отдельный раздел конфы "Отчеты 2004"
и там темы закрыть (чтобы туда уже не писали) а только на чтение доступ сделать..

другие предложения тоже принимаются

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Ну если сложно, тады ОЙ. Просто я так прикинул, что например в следующем году раз 10-15 на сей карповник съездим, хотя бы о половине рыбалок народ отчитается. И будут в отчетах только платник береговской, на фиговой туче страниц. Но нет, так нет.

Делать доступ только для чтения плохо, ИМХО. Тогда уж будет гораздо интереснее в той же теме (например Береговой 25.05.2004)добавить какие-то ремарки с рыбалки 24-26.05.2005, сравнить, когда было лучше-хуже, поанализировать причины.

Хотя кто у нас тут админ. Права имеешь, пользуйся :wink: !
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

я так думаю что
о рыбалках "24-26.05.2005" будет новая тема ;)) да и в ней всегда можно сделать ссылку на отчет 2004 г.

" раз 10-15 " а про ягуновку ты уже забыл! ;) там ведь тоже в мае будет клев бегемотикофф от 1.5кг ;)


да и вообще это все пока планы...
просто чтобы не заваливать раздел, надо что-то придумать.
прикинь, там будет со старыми отчетов штук 100-200 читать замучаешься! %) (хоть новые и вверх поднимаются)
или одна тема и в ней 20 страниц (если получится объединять) - тоже не совсем удобно...


ну вобщем предложения принимаются ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Вцы ваще тут все заматерели.. сидите меж собой лясы точите, а на остальных пофиг.. как администрация могли бы страницу "места" разбить на 2 категории 1.Реки 2.Озера и вносить туда все места, где находятся, как добраться.. а по ходу поступления информации пополнять базу данных того или иного водоема.. на
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Бугор, администрация дохуя чего могла бы. Только вот большинство пользователей сайт устраивает в его нынешнем виде, и перекраивать все из-за одного типа, которому что-то не нравится вряд ли будет...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Зря ты так... именно потуму что идея ваша нравится и сайт нужный.. и я сам бы с удовольствием предоставлял отчеты обо всяких местах.. я и предлагаю если ты не согласен.. колхоз дело добровольное.. и рычать на меня не надо, я понимаю что ты тут бога зайца держишь, нафига тогда делать рубрику предложения и т.д.??
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Бугор, а какая проблема с опубликованием отчетов? Есть раздел форума "Отчеты и рыбные места". Если там есть водоем, о котором ты хочешь написать-напиши. Если нет-добавь...

А Бог он один, Иисус Христос, а не заяц. И не держу я его...
Последний раз редактировалось SENA 26 сен 2005, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

И по поводу сидите-лясы точите. Так ресурс, в основном, для того и создан, как мне кажется. То, что между своими-так народ договаривается о рыбалках с людьми которых знает. Будет желание-примыкай к стройным рядам фишингкемовцев, какие проблемы. Наверняка замутим каую-нибудь встречу за кружкой пива, посвященную закрытию рыболовного сезона. Туда приглашаются все желающие, без ограничений. Приды, выскажи свои идем. А общение, начинающееся с наездов, типа "Вы лохи, вдаль ездите по всяким буеракам зачем-то, когда можно рыбалить гораздо ближе! Ну-ка быстренько подскажите где" на мой взгляд не способствуют конструктивному диалогу...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

в том то и дело я в форуме что то нечего не догоняю.. ну а про зайца и яйца этоя басню сократил, да и что бы культурно боле-менее получилось.. знал бы я места, разве бы у вас спрашивал!?? а тупо смотря на карту и видя синее пятно, нестись туда проверять есть или нет рыба тоже глупо.. вот интерисуюсь списком водоемов (летом озер, осенью рек) с рыбой.. а в ответ тишина.. (((
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Свои конкретные точки никто не сдаст по причине:

1. желания успешно рыбачить там и дальше.
2. нежелания слушать упреки в свои адрес в случае неудачи
3. незнания твоих предпочтений в рыбной ловле.

А навскидку-Береговой (платник), оченно популярный у нас водоем, Мамаевка-тоже платник, но там можно неплохо окуня на спин погонять.

Читай, короче, отчеты и рыб. места вниматнльнее. То, о чем народ хотел рассказать, там есть. А если не хотел, так и так не расскажет :wink: ...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

:lol: короче-нежили хорошо и нечего начинать.. придется как по выше описанной методе, со следующего лета, карту в руки и на разведку.. тока надо карту где все лужи и водоемы есть.. ))))
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

>Зря ты так... именно потуму что идея ваша нравится и сайт нужный.. >и я сам бы с удовольствием предоставлял отчеты обо всяких местах

ну Костя что - то совсем резко высказался..
темы создаются стихийно разными людьми, поэтому сложно регулировать все сливать в одно "рыбное место", но в принципе можно.

по тому же береговому-платнику много разных тем-отчетов в форуме. если хочется по одному водоему, то можно тот же "поиск" (см.вверху) использовать.

Бугор, отчеты свои можешь выставлять в разделах "отчеты" (высылай на вэбмастера) , своими отчетами и участием в совместных рыбалках и встречах, ты набирешь некоторый рейтинг, который значительно расширит твои личные "рыбные места" ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Не вопрос.. в форумах много водоемов обсуждается, но там же нет - как добраться, что на что клюет.. короче предложенной вами же схемы описания водоема.. да и зайдя на сайит впервый раз, я сразу же полез в рыбные места, а там ноль и ... повдоль... почти :D это сугубо мое личное мнение и ваше дело принимать или нет предложение, мне кажется так бы интереснее было.. хотя интересно когда в бане тесно. )))
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

А на счет моих отчетов.. какие могут быть отчеты если я и мест то не знаю.. Бычка спустили, в Тебеньках не очень интересно, на Глухом говорят рыба есть и крупная, но я не видил и не ловил ее.. Еще одна лужа камышом зарасла и раков до сра...и не порыбачишь.. Так что парни нечем отчитаться.. )))
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

По-моему в "Отчетах и рыбных местах" всю область до ручьев и луж прописали, и другие регионы затронули, очень подробно аж волнуются 8) А рыбные места на главной сайта можно пополнить примерно так"название места-по щелчку ссылки на отчет(отчеты)"
удачи на рыбалке

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Мужики, действительно можно будет заняться выкапыванием информации из форума для создания "Рыбных мест". Но это, наверное, только зимой. А летом рыбалить надо :wink: ...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Вот тут я с тобой полностью согласен!!! За зиму нароем материалов, а летом на разведку.. В общем хорош болты болтать, пора "воевать".. )))
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

MB
В сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Бугор писал(а):.. да и зайдя на сайит впервый раз, я сразу же полез в рыбные места, а там ноль и ... повдоль... почти :D
Ну есть у меня пара мест куда я скорее в ближайшем будущем уже точно врядли поеду, хотя поймать реально. Не жалко и в рыбных местах выложить. Но вполне вероятно кто-то из рыбаков тусующихся на сайте буде крайне недоволен так как ездит туда регулярно.
Как пример - Томь в районе Березовки, знаю там каждый куст и каждую точку. Но сдавать любимые с детства места :?: :?: :?:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Но сдавать любимые с детства места...
Почему сдавать!?? Ты не путай бля.о с ситуацией.. ))) Просто ты делаешь доброе дело, для тех кто мест не знает.. Хотя мне так просто говорить так как у меня таких мест нет.. )))
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

MB
В сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Бугор
Назови как хочеш. Посмотри сколько зарегистрировано ползователей у 2/3 вообще ни одного сообщения, кто они, может только того и ждут чтобы местечко узнать и китаечку воткнуть?.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

)))) может и так.. Но мы то против такой ловли, просто надо делом подкрепить свои слова.. может и китаек станет поменьше.. если честно уже задолбали они.. А пару мест, хотя бы не сильно уловистых мог бы и сдать, а то надоело впустую реку резать((( ;)))))
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

На вопрос где рыбки половить наиболее частый ответ - в воде. Не в обиду, но многие ищут не рыбу своим умом а тех кто ее нашел. На льду так вообще бинокль - снасть №1. Все дело в том, что можно поставить человека на точку и он там с какой то вероятностью что либо поймает. Но рыбалка ли это? Есть у нас в Н-ске лицензионные водоемы и там хорошо точить технику. И не более. А вот тактику и стратегию поиска в незнакомом месте не покажешь пальцем. А ведь имено в этом основа класса рыбака. Ну выведут тебя на точку? И что? Ничего не изменится. Есть реки, есть озера в которых заведомо есть рыба. Отчего бы не поштудировать литературу по поиску и не поприменять все это на воде? Ацсасешь сколько то рыбалок - но проку от этого будет на порядок больше чем от ловли в пробитом и известном месте. И со временем все начнет получаться и ловиться. Для новичка конечно лучшим выводом будет выезд на воду с опытным наставником. Тогда скорость обучения возрастает в разы. Вывод - либо напрашиваться на рыбалку с кем то, либо доходить до всего своим трудом и усердием. Иначе никак. Надо пробовать и пробовать, только не на обум, а осознано. И потом по приезду обязательно анализировать результат и искать причины неудач. А убойные точки незнакомому человеку не сдаст никто. Да и знакомым то не всем... :wink:
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

Бугор, действительно количество зарегиных пользователей и активных отличается в разы

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Ну на счет учится я не спорю.. но место для учебы тоже не любое подайдет, тупо выехать к реке, где не травы не куста, где рыбе и встать то негде.. не учоба, мастурбация какая то получится.. ВСЕ равно места надо знать..
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

2 Бугор
Вот сразу и первая ошибка: тупо выехать к реке.... Я о чем собственно писал то? Если уж совсем никакого понятия нет - почитай умные книжки и в них ты вычитаешь, что рыба тяготеет ко всяким аномалиям. Как то ямы, бровки, коряжники, заросли травы, косы, камни, устья притоков, яры, отмели и прочее... Где их искать? Открываем карту и смотрим. Резкие повороты реки, притоки, обрывы - вот и все что нужно для первого раза. И это УЖЕ НЕ ТУПОЙ ВЫЕЗД к реке. Места надо знать - так сказали тебе места. Мамаевка например. Чем не полигон? Рыба есть гарантировано.

ЗЫ Сдается мне правда, что не в коня корм.... Уж дюже любовь к халяве сквозит... :(

ЗЫЫ Для меня полемика в таком ключе интереса не представляет. Потому считаю тему исчерпаной.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Причем Мамаевка, как полигон, очень даже интересное место. Окунь с разницей в неделю может клевать на абсолютно разные приманки. Бывали примеры, когда в одни выходные воблер и только воблер, на следующие, при тех же условиях воблер молчит (скажем так, помалкивает:)), зато здорово работает вертушка. На мой взгляд самое интересное в рыбалке как раз подобрать ключик к рыбе-удалось-ты в шоколаде. Не удалось-извини...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Alex
Халява в магазине лежит.. и если бы мне ее захотелось, в чем я сильно сомневаюсь так как рыбу не ем, я бы туда за ней и пошол... а то что ты предлагаешь по карте искать, тоже не вариант.. не везде подьехать можно, да и не везде теория работает.. так что ты что то потпутал.. а на счет мест, да мне дали пару наколок, теперь и можно сгонять поучиться..
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

По-моему тему сносить надо в "разделы психологии"
удачи

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

)))) вот и ищи потом что нибудь в форуме по теме.. зашел про рубрику места узнать, а меня уже послали, сеточником практически обозвали и халявщиком.. )))
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...
Ответить