Страница 1 из 1

Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 04 сен 2009, 19:26
Sergii
по мосту ехал понять не мог.. вроде недавно острова были видны
а сейчас как по весне до тополей...
а вон оно как!

http://kem.kp.ru/online/news/536874/

Изображение

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 04 сен 2009, 21:19
Саныч
Сергей, надеемся на лучшее. Вода идет на спад, правда, медленно. Информация от вчерашнего вечера. Зато, как ловится чебак с берега... :roll:

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 11 сен 2009, 17:58
Геннадий
Прошлая пятница на переправе в Салтымаково. Как обычно там бывает - оставляют машину на берегу, а сами на рыбалку. Фото с парома. В понедельник ехали обратно машина уже стояла на сухом берегу.

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 11 сен 2009, 21:03
D1990
извиняюсь что не в тему :) Геннадий ну и как там отловились? в пятницу

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 11 сен 2009, 21:33
Геннадий
Daiwa писал(а):извиняюсь что не в тему :) Геннадий ну и как там отловились? в пятницу
В Салтымаково были проездом, отчёт стряпаю.

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 14 сен 2009, 08:59
Sergii
Daiwa , это сообщение надо был в личку отправлять

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 14 сен 2009, 09:20
D1990
Сергей, а что с того что я там спросил? хуже от этого ни кому не стало

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 14 сен 2009, 20:23
дядя
Daiwa писал(а):Сергей, а что с того что я там спросил? хуже от этого ни кому не стало
правильно!всем тоже интересно!

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 17 сен 2009, 18:19
D1990
1

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 17 сен 2009, 18:20
D1990
2

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 18 сен 2009, 10:08
Joy
вчера смотрел по берегу, вода падает. трава вся наружу.

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 11 ноя 2009, 13:10
Sergii
в продолжении темы
новости смотрели сегодня? в районе Томска на 2 метра произошел подъем воды
сломало лед и пошел ледоход, потом подмерзло - вся река в ледяных глыбах %)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=325124

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 09:41
Саныч
Люди, какие прогнозы на ближайшее будущее? Как бы мой гараж не уплыл.
Говорят, последний раз большой подъем воды был в 69м году. :roll:

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 09:51
Николай
прогнозы оч. плохие.
сейчас мороз до 15 апреля, а потом видимо сразу в лето +10-15 и потоп всемирный
в нормальные года снега то на 15 апреля то почти не бывает уже, а нынче :shock:
так что на якорь гараж надо :)

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 10:13
Blond Hunter
Саныч писал(а):Люди, какие прогнозы на ближайшее будущее? Как бы мой гараж не уплыл.
Говорят, последний раз большой подъем воды был в 69м году. :roll:
По прогнозам, этой весной, Томь поднимется на 2-4метра выше чем в прошлом году и по отдельным оценкам побьет рекорд 69г. Это при условии резкого потепления и отсутствия ночных заморозков. На авось в любом случае надеяться не стоит, а лучше заранее подготовиться.

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 15:13
Bugs42
Приколы конечно жесткие, если учитывать тот факт, что когда я купил квартиру в Мозжухе и точно не вспомню в тот же год, т.е. 2001 или следующий 2002, Томь подымалась так сильно, что я оставшуюся от хозяина квартиры лодку надувал и в комнате держал накачаную, так на всякий случай. Но тадысь пронесло, хотя вода через дорогу уже перетекала понемногу в деревне и много домов плавали.

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 15:23
Николай
это не приколы, приколы будут в конце апреля :D

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 17:15
Solmike
Приветствую Господа!
подскажите ссылочку на уровень воды в Томи
(в прошлом году кто-то выкладывал).
я все ссылки потерял (Винду переустановил)

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 17:20
Валера_Кемерово

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 18:07
Сергеич

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 07 апр 2010, 18:32
TVO-DON
Ну и нынче весна скорей всего будет бурной и с большой водой.

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 08 апр 2010, 09:28
MB
Ходит мнение, что этим летом тепла не будет, и томь не вскроется :D

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 08 апр 2010, 12:50
Joy
радуйтесь пингвины!

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 08 апр 2010, 14:01
TVO-DON
Ух тыыыы. :good:

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 08 апр 2010, 21:25
bav
В этом году воды на томи скорей всего будет ,ну очень много земля сильно промерзла,а значит она воду впитывать не будет, все потекет в томь,поплывем.ИМХО

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Добавлено: 08 апр 2010, 21:29
bav
:lodka:ну если все обратно не застынет :shock: