об охоте, помаленьку...пофлудим

охота в Кузбассе, оружие, патроны, отчеты с охоты, собаки

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение perekroev »

В Кузбассе планируют законодательно упорядочить использование снегоходов


Для того чтобы исключить причинения вреда животному миру Кемеровской области, депутатам областного Совета предложено рассмотреть возможность разработки и принятия закона об упорядочении использования снегоходной техники. В частности, необходимо совсем запретить передвижение на снегоходах по территориям государственных заказников и охотничьих угодий. А при посещении пасек и дач, которые расположены далеко от дорог общего пользования, владельцы снегоходов должны предварительно получать специальные разрешения в департаменте по охране объектов животного мира области. Как сегодня, 21 января, сообщили REGNUM в пресс-службе обладминистрации, эти вопросы были рассмотрены на совещании в региональной администрации.

Как отметил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев, в последнее время жители области очень активно покупают снегоходы, однако не всегда техника используется для работы или отдыха. Так, участились случаи незаконной охоты на животных с использованием снегоходов, когда лосей и косуль просто догоняют и сбивают, не используя оружие. При этом из-за несовершенства законодательной базы браконьеров сложно привлечь к ответственности.

Областному управлению ГИБДД рекомендовано наладить работу по выявлению и привлечению к ответственности граждан, управляющих незарегистрированной снегоходной техникой, не имеющих прав на управление данным видом транспорта, а также в нетрезвом состоянии - вплоть до постановки снегоходов на штрафные стоянки.
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Валера_Кемерово »

Надо бы подбросить еще одну идейку: расставить вешки трасс для перемещения снегоходами по всей территории Кузбасса. Профинансировать сие мероприятие за счет владельцев снегоходов путем увеличения транспортного налога до предельного разрешенного законом размера + 10%
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Саныч »

Вопрос таков, ребята:
Ехав ночью в Хакасию, сбил на дороге зайца. НАСМЕРТЬ!!!
Ну, а остановили бы в Таштаголе на предмет проверки. Ружье в багажнике, заяц в салоне.
Браконьер?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Николай »

даже и без ружья, за вред природе штраф полагается
а с ружем, так и разбираться бы никто не стал, да и не доказал бы благих намерений,- в расход

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Саныч »

Это как непреднамеренное убийство?
Ст. УК...

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение MB »

perekroev писал(а): Так, участились случаи незаконной охоты на животных с использованием снегоходов, когда лосей и косуль просто догоняют и сбивают, не используя оружие. При этом из-за несовершенства законодательной базы браконьеров сложно привлечь к ответственности.
Конечно сложно, проще все запретить. Они сначала вообще хотели разрешить перемещение на снегоходах только вдоль дорог, дебилы мля :x . Пока не начнут сажать чиновников подписавших незаконные акты, так бардак и будет продолжаться.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение MB »

Кстати Мазикин два дня назад проводил совещание по поводу нового порядка выдачи охот билетов и объединения угодий. Похоже ждут нас большие перемены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Денис Петров »

да, новый закон вступает в силу, сейчас нормативную базу менять будут полностью, полномочия перераспределять, угодия объединять.
теперь АГТ или его преемник в конце лета кажется должен будет утверждать квоты отстрела по видам

что касается выдачи охотбилетов - хз что с этим будет, кто будет заниматься и что за процедура...
Плюсом им реестр единый надо будет формировать по выданным и выдаваемым - тож время займет, как бы это боком где-нить охотнику не вышло, если он еще не в реестре будет.
_________________
был тут

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Валера_Кемерово »

Николай писал(а):даже и без ружья, за вред природе штраф полагается
а если птичку лобовиком на скорости убил, тоже штраф?
я вот уже 4-х ворон угандошил, может лапки сдавать начинать? деньги за синичек-воробьев копить ... :(
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Николай »

Валера_Кемерово писал(а): я вот уже 4-х ворон угандошил
Валера, пожалей автомобиль, ворона - это как кирпич в лобовик на скорости :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение freemen »

Не Мазикин собирал.Был съезд охот.обществ области.Создан Совет-для связи с властью.Одно из ожидаемых нововедений-ограничение езды на снегоходах в охот.угодьях.Полный запрет в зонах покоя.Создание единой системы обходов територрии с избушками и т.д.Инициатива подобных съездов- г-на Квашнина.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Hunter75 »

Давно пора взяться за снегоходы, не знаю как в других районах, а у нас все по выбили со снегоходов!!!!
В этом году даж следов не видно заячьих... я не говорю про косули или лося!!! В этом кстати активно принимают участие и органы охотнадзора и их прихвостни с бабками в кармане... пик браконьерства со снегоходов достиг максимума!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:52
Откуда: Кемерово

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Blond Hunter »

Hunter75 писал(а):Давно пора взяться за снегоходы, не знаю как в других районах, а у нас все по выбили со снегоходов!!!!
В этом году даж следов не видно заячьих... я не говорю про косули или лося!!! В этом кстати активно принимают участие и органы охотнадзора и их прихвостни с бабками в кармане... пик браконьерства со снегоходов достиг максимума!!!!
Пи...шь все это, насчет снегоходов и зайцев. Из 100шт один только в поле выйдет, а остальные по кустам да буеракам срываются. Лис надо отстреливать, тогда и зайца будет больше.
_________________
Слово не воробей....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Hunter75 »

никогда не равняй людей по себе! ты наверно поклонник стрельбы со снегохода!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Валера_Кемерово »

Николай писал(а):
Валера_Кемерово писал(а): я вот уже 4-х ворон угандошил
Валера, пожалей автомобиль, ворона - это как кирпич в лобовик на скорости :D
Коля, два фокуса и одна королла были проданы без повреждений, лобовики уж больно наклонные были :lol:
прадика пока вороны милуют, тьфу, чур меня :lol:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Николай »

я заметил, что когда были машины 412, 2106, 2104, не было проблем с воронами на дороге
но как купил 2109 и др... так и началось :D не успевают вороны перелететь дорогу :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Николай »

я нынче нашел место, где зайцами истоптано \как будто стадо прошло, за всю охотничью практику такого не видел\ по свежей пороше.
и главное, место для загона- лучше не придумать

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Валера_Кемерово »

Николай писал(а):я заметил, что когда были машины 412, 2106, 2104, не было проблем с воронами на дороге
на 2105 у меня больше проблем было не с воронами, а с собаками, а на 2109 с камушками %)
_________________
In God We Trust

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение dva »

на фокусе тоже ловил лобовиком не каких проблем :) а на волге антеной ворону как ножем разрезало и сама под корень сломилась :(

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Валера_Кемерово »

Николай писал(а):я нынче нашел место, где зайцами истоптано \как будто стадо прошло, за всю охотничью практику такого не видел\ по свежей пороше.
и главное, место для загона- лучше не придумать
так вы с Максимом там что ли, по огороду, гоняли зайчонка :D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Николай »

это я без него потом нашел
вот думаю на следующий сезон съездить, загонщики нужны и стрелки :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:57
Откуда: г.Топки

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение haytun »

Могу составить компанию,а с собачкой можпо Уж больно песеку косорылые нравяться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Николай »

ближе к делу посмотрим

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Денис Петров »

кстати, давно хотел предложить устроить совместный выезд форумчанами на охоту, как вариант, загоном
начинающим будет очень полезно поучиться у опытных охотников, посмотреть-послушать
_________________
был тут

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение perekroev »

Бывалого охотника спросили: - Ваш самый удачный выстрел - это мухе в глаз? - Нет... В сраку вождю папуасов. - А почему удачный?! - Я успел сбежать! :D
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Саныч »

Опираясь на свой охотничий опыт, могу сказать, что от бродячих собак ущерба гораздо больше, чем от лисичек. :hunter:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие осенней охоты 2009г.

Сообщение Пеночет »

Blond Hunter писал(а):
Hunter75 писал(а):Давно пора взяться за снегоходы, не знаю как в других районах, а у нас все по выбили со снегоходов!!!!
В этом году даж следов не видно заячьих... я не говорю про косули или лося!!! В этом кстати активно принимают участие и органы охотнадзора и их прихвостни с бабками в кармане... пик браконьерства со снегоходов достиг максимума
!!!!
Пи...шь все это, насчет снегоходов и зайцев. Из 100шт один только в поле выйдет, а остальные по кустам да буеракам срываются. Лис надо отстреливать, тогда и зайца будет больше.
+100 Ты наверно не там следы смотришь, и что тебе снегоходчики сделали, чтобы за них браться? Все что вы тут негативного говорите просто пересказ одного из ............. Если бы у тебя снегоход был, то ты бы так не говорил, а ездил бы на рыбалку или охоту туда-куда сейчас тебе путь заказан. И не для того он (снегоход), чтобы за мнимым зайцем гнаться. Ты сам то представляешь себе как в лесу можно на снегоходе зайца задавить? Его и на поляне то не на каждом снегоходе можно догнать, скорее всего ты звезданешься с него быстрее. Снегоход для того, чтобы до избушки добраться, которая в тайге, да еще за сотню км. А налоги за снегоходы мы платим исправно, (которые кстати больше чем на совдеповскую машину в несколько раз). И тех. осмотры проходим и права имеем. Все это (негатив про снегоходы) делается чиновниками для того, чтобы им самим никто не мешал в угодиях (заказниках) и не смог потом компромат выложить. Как они охотятся так ничего, можно даже про вертолеты и не говорить. С машин и снегоходов загоняют живность на раз, так как вместе с егерями все это делают. Причем все время бухие в уматину. Вот где опасность причем не только для животного мира.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Hunter75 »

я тебе открою большую тайну зайцы живут не только в непролазной чаще!!! они зимой чаще лежки делают на полях... это к вопросу о том где зайца искать... и ехать на снегоходе в моем районе на охоту и на рыбалку мне некуда... а кто охотится согласно правил тот знает, что на охоту на зайца можно свободно доехать на машине и в том числе легковой... да и после первых снегопадов только в кино по лесу можно пешком пройти... если-бы ты хоть раз был на охоте в тайге в начале декабря то и не говорил-бы об охоте - снегу по самые ...
А про то что давят зайцев я не писал!!! очки кстати в аптеках продают... а стреляют в том числе и зайца (у нас даж тетеревов) с подъезда со снегоходов и не на одном загоняют, а на трех - пяти... и не выдумки это, а сам видел... последнее время все стали называть себя охотниками, но ногами уже никто не ходит!!!
Да и не думал я ни на кого бросаться, а пишу о браконьерстве с применением снегоходов, о нахождении в заказниках и заповедниках на снегоходах!!! В общем обо всем о чем писалось постом выше моего - об ограничении использования снегоходов в случаях нарушения закона!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Валера_Кемерово »

чтобы лично убедиться в том, что зайцев до сих пор "тьма великая", проедьте вдоль любой дороги днем и оглядите сугробы у лесополосы и снежную целину на полях рядом с колкАми...
а рассказам друга верить только через кружку-две пивка ;)
Последний раз редактировалось Валера_Кемерово 08 фев 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: об охоте, помаленьку...пофлудим

Сообщение Пеночет »

Hunter75 писал(а):я тебе открою большую тайну зайцы живут не только в непролазной чаще!!! они зимой чаще лежки делают на полях... это к вопросу о том где зайца искать... и ехать на снегоходе в моем районе на охоту и на рыбалку мне некуда... а кто охотится согласно правил тот знает, что на охоту на зайца можно свободно доехать на машине и в том числе легковой... да и после первых снегопадов только в кино по лесу можно пешком пройти... если-бы ты хоть раз был на охоте в тайге в начале декабря то и не говорил-бы об охоте - снегу по самые ...
А про то что давят зайцев я не писал!!! очки кстати в аптеках продают... а стреляют в том числе и зайца (у нас даж тетеревов) с подъезда со снегоходов и не на одном загоняют, а на трех - пяти... и не выдумки это, а сам видел... последнее время все стали называть себя охотниками, но ногами уже никто не ходит!!!
Да и не думал я ни на кого бросаться, а пишу о браконьерстве с применением снегоходов, о нахождении в заказниках и заповедниках на снегоходах!!! В общем обо всем о чем писалось постом выше моего - об ограничении использования снегоходов в случаях нарушения закона!!!
Твои же слова чуток выше, что давно надо всех снегоходчиков под одну гребенку, а на охоте я был на зайца и не только в декабре, так что знаю, что почем. И после убийства нескольких штук забросил нах.......это ружье, т.к. не мое это (есть его не мог потом), соответственно какой от меня ущерб и от снегохода, если я просто приехал к себе на заимку? Или лодки наши меньше вреда окружающей среде приносят и мусор, который все сжечь пытаются, а если не горит то так и бросают в кострищах?
П.С. Очки новые себе прикупи, мне они не нужны.
Ответить