хлебная насадка - клещи для хлеба

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:06

хлебная насадка - клещи для хлеба

Сообщение потомок »

Здравствуйте, уважаемые любители рыбной ловли. Хочу познакомить вас с новым для нашей страны приспособлением, с которым можно гораздо эффективнее использовать хлеб как насадку. Я живу в Германии и вот уже много лет с успехом пользуюсь этим приспособлением. В России я пытался найти его в продаже, но до сего времени пока не нашёл. Мы, русские рыбаки в Германии, называем его просто – клещи для хлеба. При помощи этих клещей можно изготовить великолепные, прочно сидящие на крючке хлебные шарики, которые во время атаки рыбой приманки не соскакивают с крючка, как хлебный мякиш или тесто. Использовать эти шарики можно как при ловле на поплавок, так и при ловле на донку. Намеренно не использую слово « фидер», ибо так недолго и язык свой забыть. Более лучшей насадки из хлеба я просто не знаю.
Единственным, на мой взгляд, недостатком при использовании клещей является то, что можно эффективно использовать не все сорта хлеба. Я пробовал в Волгограде, и лучше всего для использования подходят «Багет французский», «Булочка немецкая». Наверняка и в других городах можно найти что-либо подобное. Главное, чтобы использованный хлеб был как можно больше клейким и «резиновее», если можно так сказать о хлебе. И второе, не менее важное условие- хлеб должен быть свежим. Обычно я с вечера покупаю подходящий хлеб, кладу его в полиэтиленовый пакет и определяю в холодильник. Утром, перед выходом из дома, я в течении 30 сек. – 1 минуты отпариваю его над паром в кастрюльке с небольшим количеством воды, в которую поставлена глубокая тарелка, чтобы можно было в неё положить хлеб. Отпаренный уже хлеб я помещаю опять в полиэтиленовый пакет и завязываю. Всё - хлеб готов. На рыбалке, по мере надобности, откусываем клещами шарики и всё. В набор входят от трёх до пяти насадок различного диаметра. Как правило, от 8мм до 16 мм, что позволяет использовать клещи для ловли рыбы различных размеров. В воде хлеб разбухает и рыба клюёт на него охотно. Зачастую, если клёв неважный, можно на хлеб, когда он уже находится на крючке, капнуть пару капель какой - либо ароматической добавки. Если хлеб тонкий, можно сложить его вдвое. Кусать следует так, чтобы захватить корочку с двух сторон. На видео я постарался изобразить, как мы используем эти клещи.

Думаю, что люди понимающие оценили клещи уже сейчас,ещё не видя их воочию, хотя отдать им должное по-настоящему можно только опробовав их в работе.
Кого заинтересовала эта штука, с удовольствием отвечу на письмо. Мой адрес : a.khlebnikov59@mail.ru тел.8-9377396097


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 10:41
Откуда: Кемерово-Топки
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: хлебная насадка - клещи для хлеба

Сообщение Mubai »

Тема интересная, можно хлеб использовать в виде бойлов. Нечто подобное использовал раньше, называется хлебная высечка. Трубочка небольшого диаметра, высекаешь шайбы и вперед.
_________________
Крупная рыба в болоте не водится

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:07
Откуда: г. Новокузнецк

Re: хлебная насадка - клещи для хлеба

Сообщение mur1976 »

Плиин, такую бы хрень да мну в Приморье, когда я там был-наверное даже пеленгас бы не устоял, а то чуть ли не на плечи прыгает, а не ловится...Местные бомбят его крабами, это что то в виде вашей косы, у нас смык...

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:06

Re: хлебная насадка - клещи для хлеба

Сообщение потомок »

правильно мыслите,те,кто это изготавливает подразумевает использовать так: распарить,потом делать шарик и тут же нанизывать на нитку,затем нитку завязывать вокруг шарика.наделав таких шариков,можно их опустить в какую-либо жидкую ароматическую приманку,а затем высушить и использовать,как бойлы,надевая на крючок за нитку.но я так ни разу не использовал - хватает свежего шарика,не написал обэтом,потому что не готовы фото,которыми они иллюстрируют инструкцию по применению

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:19

Re: хлебная насадка - клещи для хлеба

Сообщение тимофей-42 »

клещи не встречал но в интернет магазине купил нечто подобное. называется высечка для хлебных гранул фирмы stonfo мелкая рыба гранулы тоже не собьет с крючка. однако еще не пробовал свое приобретение в деле и ничего сказать не могу
Ответить