Kарты Кемеровской области

Предложения, критика

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
kudinov

Kарты Кемеровской области

Сообщение kudinov »

Ищу карты Кемеровской области,(возможен обмен) квадрат N-45 маштаб 1:100000 Если у кого есть - напишите на мыло kudinov@nvkz.net Буду очень признателен зарание спасибо.

Гость

Re: Kарты Кемеровской области

Сообщение Гость »

:evil: сам третий вечер роюсь

Yot
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 15:38
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Yot »

Совсем чуть-чуть карт квадрата N-45 на http://topmap.narod.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Boor »

Привет!

А мож у кого есть генштабовские Кемеровской области, давай-те отсканируем да выложим здесь на серваке, если что я берусь за эту работу :wink:

Yot
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 15:38
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Yot »

Только выкладывать на серваке я бы не рекомендовал, т.к. они секретные. Да и шибко афишировать наличие генштабовских карт - тоже. Хотя, если таковые у кого-нибудь все-таки есть, то конспиративно обмениваться стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Boor »

А здесь http://topmap.narod.ru как раз генштабовские и лежат, да сейчас эта секретность всем пох... :lol:

Yot
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 15:38
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Yot »

Сам озадачивался поиском качественного картматериала. По всем еайденным ссылкам упирался в дохлые ресурсы. Да и посты 3-х и более летней давности в форумах свидетельствуют о сказочной эльдораде в этом вопросе. Но, видимо, неусыпный большой брат пошерстил немного... Результат налицо - кроме указанного ресурса нигде ГШ карт нет :( !
Что касается секретности, то, похоже, отношение к ней ФСБ схоже с отношением ГИБДД к незастегнутым ремным безопасности: обычно пох, но раз в год начальство пинает - выдайте на гора n злостных нарушителей!
И еще, ГШ имеет слишком много (хоть и вп..ду устаревшей) секретной информации, которой не увидишь, например, на Google Local (СК-42, информация и бродах и участках ограниченной проходимости дорог и т.д.).
И чтобы окончательно надоесть своим занудством, вспомню, как я работал одно время в гос. кадастровой конторе. Так чтобы приходить в секретку и просто пофтыкать на ГШ карту (с собой взять ни-ни!!!) мне полгода оформляли допуск в ФСБ. Но тогда я рыбалкой не увлекался... ДУРАК!!!
Ответить