Самодел

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:16
Откуда: Кемерово

Re: Самодел

Сообщение Макс42 »

Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Макс42 писал(а):Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???
Ну а че нельзя то,можно.Сейчас раздаю знакомым, малыми партиями для тестирования.Доставка с Кузни естественно за ваш счет,ну обязательный отчет:качество покрытия,недостатки,ну конечно ловит или нет.Глубоководные не делаю,мороки много,1-2 метра заглубления,5-10см длинны.Пишите адрес в личку,с нужными габаритами и расцветкой,как сделаю вышлю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Самодел

Сообщение mig27 »

Не совысем уверен с темой ,но наверное сюда .Это выдержки и схемы из журнала "Каткра и яхты" № 243 за этот год стр.140.Речь идет о стабилизаторе напряжения в частности для "Ветерка" (но можно под любой сделать).И тогда не используя тяжелый аккумулятор ,можно питать многие 12 вольтовые потребители .Схему привожу здесь из журнала ,ну а статья я думаю не проблема в интернете.
Вложения
Схема.jpg
Схема.jpg (38.52 КБ) 5995 просмотров
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Макс42 писал(а):Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???
Вот такую парочку приготовил.Если пойдут,сообщи.
Вложения
IMG_5141.jpg
IMG_5141.jpg (42.85 КБ) 5926 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Самодел

Сообщение TITANIK »

коста писал(а):
Макс42 писал(а):Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???
Вот такую парочку приготовил.Если пойдут,сообщи.
Прикольно играют :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Самодел

Сообщение TITANIK »

И почём они??
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

TITANIK писал(а):И почём они??
Я на продажу пока не делаю,нужны отзывы,отрицательные и положительные,отрицательные кстати больше интересуют.Раздаю малыми партиями.Сегодня вот в Кемерово отправлю,еще с Тайги заказали.Если вы интересуетесь,пишите в личку,какие параметры воблеров вам нужны:размер,заглубление,цвет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Самодел

Сообщение Дядя_Юра »

коста забери у меня два стекла от снегохода, там пластик очень качественный (не оргстекло) толщина около 2 мм, тебе как раз для "языков" самое оно будет :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Дядя_Юра писал(а):коста забери у меня два стекла от снегохода, там пластик очень качественный (не оргстекло) толщина около 2 мм, тебе как раз для "языков" самое оно будет :good:
Думаю :roll: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Самодел

Сообщение Antony »

коста писал(а):
TITANIK писал(а):И почём они??
Я на продажу пока не делаю,нужны отзывы,отрицательные и положительные,отрицательные кстати больше интересуют.Раздаю малыми партиями.Сегодня вот в Кемерово отправлю,еще с Тайги заказали.Если вы интересуетесь,пишите в личку,какие параметры воблеров вам нужны:размер,заглубление,цвет.
Парочку крэнков глубоководных взял бы на пробу! ;) :good: :good: :good:
:drug:
Ну и минношек пару крупных :?
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

[/quote]
Парочку крэнков глубоководных взял бы на пробу! ;) :good: :good: :good:
:drug:
Ну и минношек пару крупных :?[/quote]Прошу прощения,что не отвечал,дача блин началась :( .Глубоководные кренки не делал ни когда,но есть вот такие.Игра очень боевая,не знаю понравится ли щуке.К кренкам как то быстро охладел.Тяжелые,летят как снаряды,далеко,заглубление:думаю метра 1.5-2.Против течения вряд ли кого заинтересуют,в стоячей воде думаю могут сработать.Ну и нашел недоделанные миношки,крупные и тяжелые.Делал для озер Томской области.Игра вот такая ,повторюсь,тяжелый воблер,хотя и плавающий,глубже метра думаю не полезет.Если заинтересовал,пиши адрес,миношку докрашу вышлю,ну а кренк готов.Ранешние заказы будут готовы в скором времени
Вложения
IMG_5316.jpg
IMG_5316.jpg (108.11 КБ) 5612 просмотров
IMG_5311.jpg
IMG_5311.jpg (74.8 КБ) 5619 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Самодел

Сообщение Sergii »

авторы - самоделки, обратите внимание на Rapala DT-16 тяжелые и глубоководные, есть фанаты этих воблеров, но рапала их сняла с производства.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Sergii писал(а):авторы - самоделки обртите внимание на Rapala DT-16 тяжелые и глубоководные, есть фанаты этих воблеров, но рапала их сняла с производства.
При длине 7см,весит 21гр и заглубляется на 5м.Впечатляет.Есть к чему стремиться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Самодел

Сообщение Antony »

коста писал(а):Прошу прощения,что не отвечал,дача блин началась :( .Глубоководные кренки не делал ни когда,но есть вот такие.Игра очень боевая,не знаю понравится ли щуке.К кренкам как то быстро охладел.Тяжелые,летят как снаряды,далеко,заглубление:думаю метра 1.5-2.Против течения вряд ли кого заинтересуют,в стоячей воде думаю могут сработать.Ну и нашел недоделанные миношки,крупные и тяжелые.Делал для озер Томской области.Игра вот такая ,повторюсь,тяжелый воблер,хотя и плавающий,глубже метра думаю не полезет.Если заинтересовал,пиши адрес,миношку докрашу вышлю,ну а кренк готов.Ранешние заказы будут готовы в скором времени
Гуд! :yahoo:
На Чулыме испытаю, и те, и другие! :good: :good: :good:
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Самодел

Сообщение Клим »

Не отказался бы взять на пробу парочку воблеров для тестирования на Томи, миношку на щуку и кренк для Язей
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Самодел

Сообщение Клим »

4174-240210.jpg
4174-240210.jpg (12.69 КБ) 6571 просмотр
дайва дартист

Очень интерисует вот такая модель, можете сделать?
Отчет гарантирую
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Самодел

Сообщение Валера_Кемерово »

Клим, по фото без балансировки ничего путного не сделать, только имитацию, которая то ли ловит то ли нет ;)
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Валера_Кемерово писал(а):Клим, по фото без балансировки ничего путного не сделать, только имитацию, которая то ли ловит то ли нет ;)
Все правильно.Я отправил ему в личку сообщение, с просьбой дать ссылку на видео игры этого воба,что бы хоть иметь представление об этой знаменитости (дюже хвалят его,непонятно почему сняли с производства)но сообщение торчит в исходящих и не отправляется.Порылся тырнете,в ю-тубе и ни где не нашел.Может плохо искал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:09
Откуда: Тайга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самодел

Сообщение чувак »

Видео нету но воблер сфотал SP-G 1092
Вложения
2.JPG
1.JPG
_________________
Ремонт удочек 908947739ноль

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Самодел

Сообщение TITANIK »

Это что за воб???
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

чувак писал(а):Видео нету но воблер сфотал SP-G 1092
Хорошо бы еще фото сверху,для полноты понимания.Еще непонятно предназначение пупка,ведь есть точь такие же,но без оного.
Вложения
00001534_LRG.jpg
00001534_LRG.jpg (9.65 КБ) 6446 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:09
Откуда: Тайга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самодел

Сообщение чувак »

TITANIK писал(а):Это что за воб???
Это Daiwa T.D. minnow DARTIST SP-G 1092 вес 10 грамм длина 90 мм
коста писал(а):коста
Ну может позже ..
Внешне похож на Риджа только горб сверху больше смещен вперед и более выпуклый , само тело более округлое чем у Риджа ...
Что за плавник внизу Х.з ..скорей всего сделано это для стабилизации из-за такой пропорции тела ...
_________________
Ремонт удочек 908947739ноль

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Самодел

Сообщение dima-ps »

Коста посылку в Кузню упаковал и отправил. Встречай :pivo:
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Ну вот,закончил еще одну "серию",из которой скомплектую ранешние заказы.Сегодня ходил на карьер,с целью тонкой настройки (все таки в ванной это не то :) ) и надо же,пасатижи дома забыл.Придется опять в ванной настраивать :( .Объясню кратко принцип настройки,вдруг все таки будет какой нибудь на бок валиться:допустим воблер валится на правый бок,вид с верьху,по ходу движения,берем пасатижи и подгибаем буксировачную петлю в эту же сторону,по маленьку,добиваемся прямо линейного хода.Воблеры медленно тонушие, почти все твичатся.Хотя честно скажу:в дергинге я не понимаю.Снял видео одного .Насчет волкеров:я облажался :( .Думал ни фига сложного,прикинул что огрузку надо ближе к опе сдвинуть,сдвинул,но мало.Елочку рисуют очень неохотно и постоянно передний крюк цепляется за лесу.В общем не пойдут,буду другие делать.Маленько испортил лопасти,затек лак под автомобильный скотч,с этим у меня борьба постоянная.Ну и по крючкам:крючки не Овнер,далеко не Овнер :D .Так,что имейте в ввиду
Вложения
IMG_5422.jpg
IMG_5422.jpg (77.35 КБ) 6160 просмотров
IMG_5421.jpg
IMG_5421.jpg (92.37 КБ) 6163 просмотра
IMG_5420.jpg
IMG_5420.jpg (82.04 КБ) 6169 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Самодел

Сообщение Antony »

Отпишись, как воблеры отправятся на другое ПМЖ :D
:drug:

А то с нашей почтой постоянно надо отслеживать и проверять! ;)
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Самодел

Сообщение Валера_Кемерово »

коста писал(а):по крючкам:крючки не Овнер,далеко не Овнер :D .Так,что имейте в ввиду
почему далеко не Овнер? я отказался от всяких корейцев и пр. noname, т.к. как раз на трофейной рыбе крюки и разгибаются
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Antony писал(а):Отпишись, как воблеры отправятся на другое ПМЖ :D
:drug:

А то с нашей почтой постоянно надо отслеживать и проверять! ;)
ОК.
почему далеко не Овнер? я отказался от всяких корейцев и пр. noname, т.к. как раз на трофейной рыбе крюки и разгибаются
Овнеры очень дорогие,платить 35-50 руб. за штуку я пока не готов :( .Учитывая,что в прошлом месяце я купил 60 разнокалиберных тройников и уже почти все закончились.Так,что использовать или нет дорогие крючки,я предоставляю своим друзьям,ну и софорумникам.Кстати,есть много мнений,использовать крепкие крючки или которые разгибаются и у всех железные доводы:у одних они не разгибаются при поимке трофея,а у других они разгибаются при зацепах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:14
Откуда: г.Северск Томской губернии
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодел

Сообщение ТЕОРЕТИК »

коста писал(а):Насчет волкеров:я облажался :( .Думал ни фига сложного,прикинул что огрузку надо ближе к опе сдвинуть,сдвинул,но мало.Елочку рисуют очень неохотно и постоянно передний крюк цепляется за лесу.В общем не пойдут,буду другие делать.
Может стоит попробовать огрузить задний тройник свинцом(посмотри у нахлыстовиков свинцовую проволоку)?
Ажно глаз радуется,смотря на твои работы!Молодец!
А я пока "раскачиваюсь",загрунтовал пару десятков заготовок,осталось покрасить да залакировать...

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

ТЕОРЕТИК писал(а):
коста писал(а):Насчет волкеров:я облажался :( .Думал ни фига сложного,прикинул что огрузку надо ближе к опе сдвинуть,сдвинул,но мало.Елочку рисуют очень неохотно и постоянно передний крюк цепляется за лесу.В общем не пойдут,буду другие делать.
Может стоит попробовать огрузить задний тройник свинцом(посмотри у нахлыстовиков свинцовую проволоку)?
Ажно глаз радуется,смотря на твои работы!Молодец!
А я пока "раскачиваюсь",загрунтовал пару десятков заготовок,осталось покрасить да залакировать...
Привет Андрей.Возможно,но...,я пробовал поочередно снимать задний или передний тройники.Так вот,когда снимаешь передний становится еще хуже,когда снимаешь задний,а передний оставляешь игра маленько стабилизируется.Думаю дело в том,что передний тройник играет роль успокоителя,с ним он не так переваливается с боку на бок,а без него это очень заметно.Вот-вот навигация откроется,а ты еще неготов :lodka: .Надо тебе срочно форсировать сие рукоблудие :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:14
Откуда: г.Северск Томской губернии
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодел

Сообщение ТЕОРЕТИК »

коста писал(а):Привет Андрей.
.Надо тебе срочно форсировать сие рукоблудие :drug:
Здравствуй,дорогой!
На себя зла не хватает :twisted: Всё какие то отмазки ищу.Но как не крути придёться форсировать процесс.В планах твичинговые воблеры да уокеры,ну и маленько вобы с малым заглублением.
Ответить