Страница 1 из 8

Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 20:26
koneff.yura
Предлагаю новую тему "Самодел".

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 20:35
koneff.yura
В теме можно делится самодельными приманками, прикормками, снастями. Модернизация примочек для рыбалки. Что мы хуже всех?

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 21:15
koneff.yura
Мормышка из шарика для воздушки. Морковка из "оливки". Кормушка для фидера из пивной пробки. И т.д.

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 21:27
koneff.yura
Кормушка со съёмными контейнерами. Цена выпитого пива. Оторвал, забыл.

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 21:42
koneff.yura
Трещётка для самодельного воблера из таблетки.

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 21:45
Sergii
из того что перечислили уже часть есть в форуме
только в своих разделах

например
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4549

http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5026

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 22:15
koneff.yura
А собрать во едино, дополнить. Молодым думаю будет интересно. А то продам, поменяю. Скоро нефтью начнут торговать. Я так думаю если рыбалка-то интерес. Если базар- то зачем это всё.

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 22:42
Sergii
Вы структуру форума-то посмотрите для начала...

разные виды ловли - свои темы!

Re: Самодел

Добавлено: 13 июл 2012, 23:10
Sergii
создавайте самоделки, НО в соотвтетвтующих разделах
например
"Самодельные воблеры" - "На хищника"

"Кормушка со съёмными контейнерами." - "На дне"

и т.п.

Re: Самодел

Добавлено: 20 сен 2012, 18:36
ТЕОРЕТИК
Попробую вытащить тему из подвала :?

Недели три назад договорились с другом о рыбалке.А ловить на что?Положа руку на сердце в заводские я уже не верю.Выход один,надо строгать.Вот и результат:
IMG_4030.jpg
А теперь по подробнее.
Все воблеры сделаны из абаши,пропитаны и загрунтованы пробионатом,окрашены водорастворимым акрилом и залакированы двукомпонентным автомобильным лаком.
90 мм.
90 мм.
...

Re: Самодел

Добавлено: 20 сен 2012, 18:41
ТЕОРЕТИК
60 мм.
60 мм.
120 мм.
120 мм.

Re: Самодел

Добавлено: 20 сен 2012, 18:45
ТЕОРЕТИК
80 мм.
80 мм.
Сейчас вооружу их до зубов,а завтра на тест-драйв.О результатах доложу

Re: Самодел

Добавлено: 20 сен 2012, 20:09
dima-ps
нет слофф :good:
Скоко дней точил :?

Re: Самодел

Добавлено: 20 сен 2012, 20:52
Andreich
Тело из дерева?
Как и чем красили?

Re: Самодел

Добавлено: 21 сен 2012, 09:03
TVO-DON
Так зима то она длинная, чтоб со скуки не свихнутся :lol: , а штучки то получились не плохие :?

Re: Самодел

Добавлено: 21 сен 2012, 22:19
ТЕОРЕТИК
Andreich писал(а):Тело из дерева?
Как и чем красили?
ТЕОРЕТИК писал(а):
Все воблеры сделаны из абаши,пропитаны и загрунтованы пробионатом,окрашены водорастворимым акрилом и залакированы двукомпонентным автомобильным лаком.
Добавлю только что красил аэрографом
TVO-DON писал(а):.. а штучки то получились не плохие :?


Спасибо,но они ещё и ловят
IMG_4032.jpg
Были так же разловлены синенький о 120-ти мм. и сине-жёлтая миношка(форма как на фотке),но фотографии я вам не покажу т.к. их оказывается нет,хотя я позировал :D (друган оказывается старый фотограф :lol: )

Re: Самодел

Добавлено: 22 сен 2012, 11:11
коста
ТЕОРЕТИК писал(а):Попробую вытащить тему из подвала :?
Подмогну,как смогу :)

Re: Самодел

Добавлено: 22 сен 2012, 11:13
коста
И еще чуть

Re: Самодел

Добавлено: 25 сен 2012, 08:43
ТЕОРЕТИК
коста писал(а):
ТЕОРЕТИК писал(а):Попробую вытащить тему из подвала :?
Подмогну,как смогу :)
И это правильно,надо расшевелить это "болото".Не верится что среди такого количества рыбаков нет воблеростроителей.

коста,достойная работа :good: .Ну и следует наверно поподробнее рассказать своих "игрушках"(метериал,краски,рост...)

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 18:24
коста
ТЕОРЕТИК писал(а): .Ну и следует наверно поподробнее рассказать своих "игрушках"(метериал,краски,рост...)
ОК.Осина,пропитка по горячему эпоксидкой,грунт,краски ДЕКОЛА,акрил-уретановый паркетный лак на водной основе.Сейчас уже прохладно,поэтому лачу дома,а этот лак без запаха.

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 18:29
коста
С фольгой.Получилось не очень,аккуратности пока не хватает :) С прицелом на мутные воды Чулыма,хотя нынче он не такой уж и мутный

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 20:58
ТЕОРЕТИК
Спасибо за пояснения.Воблерочки хорошо смотрятся!Кстати,разловленные есть?

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 21:01
Николай
коста,
Андрей\ТЕОРЕТИК \,
могу кедр задарить на воблеры
вобщем то сушеные досточки, только в гараже все равно сырость

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 21:18
ТЕОРЕТИК
ТЕОРЕТИК писал(а):

...но фотографии я вам не покажу т.к. их оказывается нет,хотя я позировал :D (друган оказывается старый фотограф :lol: )
После совместной рыбалки подарил другу две самоделки,и наверно что бы реабилитироваться передо мной за косяки с фоторгафированием решил половить на мои.Вот и результат
Копия IMG00078.jpg
Копия IMG00079.jpg
Копия IMG00080.jpg
Друг реабилитирован :D

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 21:22
ТЕОРЕТИК
Николай писал(а):коста,
Андрей\ТЕОРЕТИК \,
могу кедр задарить на воблеры
вобщем то сушеные досточки, только в гараже все равно сырость
Спасибо Николай!Хотелось конечно попробовать,но далековато за кедрёнкой ехать.Пусть коста заберает.

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 21:40
коста
Николай писал(а):коста,
Андрей\ТЕОРЕТИК \,
могу кедр задарить на воблеры
вобщем то сушеные досточки, только в гараже все равно сырость
Коля,конечно заберу.Пока не выкидывай,пусть еще полежат,буду в Кемерово,заеду.Спасибо.

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 21:44
коста
ТЕОРЕТИК писал(а):Спасибо за пояснения.Воблерочки хорошо смотрятся!Кстати,разловленные есть?
Разловленных много,фото мало.В последнюю рыбалку на Чулыме,пару дней мои воблеры выиграли блестны :) .Ну и три дня проиграли :(.

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 21:51
Sergii
за образец рапалу брали? ;)

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 21:59
Николай
почему то некоторые думают, то при изготовлении самодельных воблеров, надо брать за образец именитых ....
так вот, ошибаются!
можно просто взять и спонтанно выстрогать и настроить СВОЙ воблер.
и пусть потом рапала у тебя его копирут!!!

Re: Самодел

Добавлено: 26 сен 2012, 22:09
коста
Sergii писал(а):за образец рапалу брали? ;)
Если вопрос ко мне,то Николай ответил,правда когда фантазии не хватает,берешь по маленьку от всех.Нынче столько моделей,что придумать что-нибудь новенькое практически невозможно.Но...