О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18364
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

didenko55 писал(а): 10 июн 2022, 15:45 ВСЁ!!!! УШЕЛ В ОТПУСК!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
:good: :drug: :pivo:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: О машинках

Сообщение Андрей kemfishing »

Дядя_Юра писал(а): 10 июн 2022, 12:41
didenko55 писал(а): 10 июн 2022, 12:33 Может реально дифференциал?
Почему тогда только в одну сторону при повороте руля? Диф хоть так вращается, хоть эдак в поворотах, больше или меньше одна из сторон, но вращается всегда в повороте. Хрустит же только в одну сторону. Чтобы передать энергию как говорит автор из КПП так, что колесо подпрыгивает-то по идее тогда вся машина должна подпрыгивать, потому как этот "пыжок" будет исходить из центра машины спереди. Может я конечно чего то про субару не догоняю :D интрига прям :roll:
Почему только в одну сторону? В обе стороны, и в лево и в право, хоть в перёд хоть назад, при вывернутом полностью руле при движение происходит сильный стук аж машина дёргается. Тоже думаю что что-то с межосевым дифференциалом или вискомуфтой.
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Андрей kemfishing писал(а): 11 июн 2022, 00:16 Тоже думаю что что-то с межосевым дифференциалом или вискомуфтой.
За в/муфту не знаю, не сталкивался, но если стоит чисто механический диф, как в Ниве, то в повороте может дергаться из-за него, ибо в повороте разница радиусов траекторий обоих мостов нехило так отличаются, для этого межосевой диф (или в/муфта) и установлен.
H0AAAgE1A-A-1920.jpg
H0AAAgE1A-A-1920.jpg (78.25 КБ) 999 просмотров
И если в нем подломаны шестерни, он и будет хрустеть и дергаться в повороте, а по прямой будет тихо.
Тоись, та же картина, как и в дифе любого из мостов, я про это раньше уже писал.
Не знаю, насколько точно ты определил, что дергаются именно передние колеса, но значит, скорее всего, этот диф и неисправен.
Имхо, естественно. :?

Вот, чего нашел по вискомуфте Субару, на 2м.09сек. парень говорит, что исчезли удары в повороте:
https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 5514792637

Взято с инета: Вискомуфта (вязкостная муфта) – это элемент трансмиссии, обеспечивающий передачу крутящего момента между двумя валами, с помощью дисков и вязкостной жидкости. Как правило, она используется как межосевой дифференциал, где может работать самостоятельно или в паре со свободным дифференциалом.

Так что может и ничего не поломано, а просто вискомуфту промыть и залить новый гель.

А когда вскрытие назначено?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: О машинках

Сообщение Андрей kemfishing »

Вскрытие сказал, как будешь готов звони запишем. Пока некогда, каждый день на машине за городом. Заеду ещё к субаристам.
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Ну, Андрей! Ну, интригант! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: О машинках

Сообщение Андрей kemfishing »

Опиум писал(а): 15 июн 2022, 08:55 Ну, Андрей! Ну, интригант! :D
:D Всё интрига закончилась, заехал в субару центр, рассказал проблему :shock: даже диагностировать не стали - сказали вискомуфте кирдык. Загоняй через 3 часа будет всё ок, все удары исчезнут, только муфта в сборе с центральным дифференциалом - в одном корпусе - оригинал, ремонтом не занимаемся, да и ремонт *где-то* будет стоить чуть дешевле чем комплект плюс время потеряешь и результат какой будет :) да и действительно четыре *СТО* проехал никто не смог определить точную поломку :lol: одни понты.В общем согласился - поменяли в моём присутствие.На старой все зубья целые и подшипник тоже. Сегодня проверил и все стуки пропали. Всем спасибо за советы и участие. :drug:
Вложения
20220614_114608.jpg
20220614_114608.jpg (42.13 КБ) 799 просмотров
20220614_114531.jpg
20220614_114531.jpg (54.23 КБ) 799 просмотров
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18364
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Андрей kemfishing писал(а): 16 июн 2022, 00:47 На старой все зубья целые и подшипник тоже.
В чем тогда подвох? :roll:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Андрей kemfishing писал(а): 16 июн 2022, 00:47 Всё интрига закончилась
Поздравляю! :yahoo: :drug:
диагностировать не стали - сказали вискомуфте кирдык.

Интернет - наше фсё! Пацан же сам нашел причину и отремонтил в гаражных условиях сам.
Видео можно найти на любую заморочку. ;) Ну, почти... :?
муфта в сборе с центральным дифференциалом - в одном корпусе
Получается, не 50х50% разгрузка, а в долях... :roll:
да и действительно четыре *СТО* проехал никто не смог определить точную поломку :lol: одни понты.
У меня на форсах иногда бывает, что проскакивает короткий паразитный импульс с другого цилиндра, движок не "троит", а "пятерит", на ХХ его колбасит, на оборотах незаметно.
К счастью, этот трабл редко выскакивает, причем бессистемно, но уже несколько "зубров"-диагностиков свои понты обломали, никто не знает, от чего такая ерунда... я им просто скриншот с монитора диагностического скидываю на ватсап и они сразу в аут уходят... списалисты, блин :evil: ... денех впалил - мама - не горюй.. цуко, будь под рукой обычный двух-лучевой осциллограф, давно бы сам нашел эту заморочку... 8-)
Нету у нас в городе грамотных диагностиков, нету! А методом "перебора" можно любую причину устранить... купив полмашины...
Диагностам ваще надо платить по факту, а не по затраченному времени! Понторезы, блин...
В общем согласился - поменяли в моём присутствие.
Вот это так и должно быть! Респект пацанам!
На старой все зубья целые и подшипник тоже. Сегодня проверил и все стуки пропали.
Брось на "черный день" в самый дальний угол гаража :D , мало ли чего...
Последний раз редактировалось Опиум 16 июн 2022, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра писал(а): 16 июн 2022, 07:34
Андрей kemfishing писал(а): 16 июн 2022, 00:47 На старой все зубья целые и подшипник тоже.
В чем тогда подвох? :roll:
Дык от старого, пережженого силиконового наполнителя диски залипают и проскальзывают рывками... разобрать, промыть, залить новую силиконину и ехай дальше... ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18364
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Опиум писал(а): 16 июн 2022, 08:45
Дык от старого, пережженого силиконового наполнителя диски залипают и проскальзывают рывками... разобрать, промыть, залить новую силиконину и ехай дальше... ;)
Хорошо у меня нет такого :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра писал(а): 16 июн 2022, 08:54Хорошо у меня нет такого :D
Чистая механика - наше фсё!! :yahoo:
Списально искал машинку без эл.приводов, самая надежная и безотказная схема трансмиссии. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18364
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Опиум писал(а): 16 июн 2022, 09:06
Списально искал машинку без эл.приводов, самая надежная и безотказная схема трансмиссии. ;)
Скоро все будем ездить на нивах и уазах по цене 300-го крузака :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Москвич так то тоже не плохая машина. Был 2141 :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра писал(а): 16 июн 2022, 09:11Скоро все будем ездить на нивах и уазах по цене 300-го крузака :lol:
У шефа Кукурузер какой-то последний, несколько раз с ним катался - фи-и... :( по кочкам долбит :shock: , хотя при такой массе должен "проглатывать", у меня пикап, когда груженый, плавнее кочкари проходит. Электронный фарш неинтересен, ну разве что круиз-контроль, вот монитор понравился, большущий такой, удобный и виден хорошо.
Я у себя ваще ремень с компрессора кондюка снял, нафиг он не нужен. Ну, в салоне тихо, это да. Но самое, что неприятно поразило - ТЕСНОТИЩЩА на передних сиденьях!! :shock: Пляяя, сидишь, как пилот в капсуле Формулы один, тут подлокотник двери мешает, здесь кардан бокс мешается, коленки в торпеду упираются! Что за хэ-то!? :shock: единственное - на задней сидухе попросторнее, да и то, похоже, за счет сдвига сидушек вперед...
Это тачила за 7 лямов??
На фиг такое "счастье", которое ещё и глушить надо на АЗС, а то заправочный пистолет не успевает наливать (с) :lol:

А, забыл, подножки у него специально, чтоб пачкать штаны, потому что на неё хрен наступишь, она мало выступает, сползаешь мимо и полюбасу задеваешь эту подножку... аццтой... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра писал(а): 16 июн 2022, 09:11 Скоро все будем ездить на нивах и уазах по цене 300-го крузака :lol:
Да лучше ездий на своей, не меняй, а то щас одно фуфло лепят, никакого качества...

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Андрей kemfishing писал(а): 16 июн 2022, 00:47
Опиум писал(а): 15 июн 2022, 08:55 Ну, Андрей! Ну, интригант! :D
:D Всё интрига закончилась, заехал в субару центр, рассказал проблему :shock: даже диагностировать не стали - сказали вискомуфте кирдык. Загоняй через 3 часа будет всё ок, все удары исчезнут, только муфта в сборе с центральным дифференциалом - в одном корпусе - оригинал, ремонтом не занимаемся, да и ремонт *где-то* будет стоить чуть дешевле чем комплект плюс время потеряешь и результат какой будет :) да и действительно четыре *СТО* проехал никто не смог определить точную поломку :lol: одни понты.В общем согласился - поменяли в моём присутствие.На старой все зубья целые и подшипник тоже. Сегодня проверил и все стуки пропали. Всем спасибо за советы и участие. :drug:
Ценник то наверное сейчас :roll: :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

IMG_20220620_170131_709.jpg
IMG_20220620_170131_709.jpg (110.92 КБ) 613 просмотров
В России могут возродить производство «Жигулей».

Название будет старое, а начинка современная: для создания моделей планируют использовать китайские технологии.
Готовы к возрождению классики?
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Опиум писал(а): 16 июн 2022, 09:42
Дядя_Юра писал(а): 16 июн 2022, 09:11Скоро все будем ездить на нивах и уазах по цене 300-го крузака :lol:
У шефа Кукурузер какой-то последний, несколько раз с ним катался - фи-и... :( по кочкам долбит :shock: , хотя при такой массе должен "проглатывать", у меня пикап, когда груженый, плавнее кочкари проходит. Электронный фарш неинтересен, ну разве что круиз-контроль, вот монитор понравился, большущий такой, удобный и виден хорошо.
Я у себя ваще ремень с компрессора кондюка снял, нафиг он не нужен. Ну, в салоне тихо, это да. Но самое, что неприятно поразило - ТЕСНОТИЩЩА на передних сиденьях!! :shock: Пляяя, сидишь, как пилот в капсуле Формулы один, тут подлокотник двери мешает, здесь кардан бокс мешается, коленки в торпеду упираются! Что за хэ-то!? :shock: единственное - на задней сидухе попросторнее, да и то, похоже, за счет сдвига сидушек вперед...
Это тачила за 7 лямов??
На фиг такое "счастье", которое ещё и глушить надо на АЗС, а то заправочный пистолет не успевает наливать (с) :lol:

А, забыл, подножки у него специально, чтоб пачкать штаны, потому что на неё хрен наступишь, она мало выступает, сползаешь мимо и полюбасу задеваешь эту подножку... аццтой... :lol:
О времена, о нравы…
Этож до чего людям пиздеть не стыдно?!
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Xo6aXo6a писал(а): 21 июн 2022, 23:58 О времена, о нравы…
Этож до чего людям пиздеть не стыдно?!
Вот действительно - нравы! :twisted:
Я высказал личное мнение, причем такого же мнения не только я один, на минуточку! :evil:
Дорого и модно - не значит, что всегда комфортно и практично! 8-)
Так что нефег самому звиздеть, если лучшего не видел!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Опиум писал(а): 27 июн 2022, 10:41
Xo6aXo6a писал(а): 21 июн 2022, 23:58 О времена, о нравы…
Этож до чего людям пиздеть не стыдно?!
Вот действительно - нравы! :twisted:
Я высказал личное мнение, причем такого же мнения не только я один, на минуточку! :evil:
Дорого и модно - не значит, что всегда комфортно и практично! 8-)
Так что нефег самому звиздеть, если лучшего не видел!
Чтож…
1. Что у Вас за пикап, где на кондей идет отдельный ремень?
2. Крузер за 7кк это никак не ниже двухсотого. Ездил я на нем - места в нем дохрена во всех местах и для любых комплекций
3. Груженый пикап идет плавней крузака?! Магия, не иначе
4. «Лучшего не видел..» мой пепелац на фото
Вложения
AB900BDF-E30D-41F7-A435-1AFDEEAE74FD.jpeg
AB900BDF-E30D-41F7-A435-1AFDEEAE74FD.jpeg (871.01 КБ) 437 просмотров
C97F5A7F-DA57-4F69-B028-F321DDF9CF33.jpeg
C97F5A7F-DA57-4F69-B028-F321DDF9CF33.jpeg (928.66 КБ) 437 просмотров
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Xo6aXo6a писал(а): 27 июн 2022, 12:25 1. Что у Вас за пикап, где на кондей идет отдельный ремень?
Старенький китаец Грейт Волл, техническая копия Тойоты Форанер (китайцы выкупили линию по производству), движок 4Y... :?
Целый год вычислял его, взял убитый в хлам под восстановление, почти отладил, осталась кузовщина...
2. Крузер за 7кк это никак не ниже двухсотого. Ездил я на нем - места в нем дохрена во всех местах и для любых комплекций
Чуть позже скину фотку этого Крузера, там шильдик же должен быть..
За рулем не сидел, не скажу, но на переднем пассажирском сидишь, как в капсуле... ну реально...
Вот на заднем диване - это да, там места реально много :good: , но, может и ошибусь, если передние сидухи сдвинуть назад, то места значительно убавиться... :roll:
3. Груженый пикап идет плавней крузака?! Магия, не иначе
Да никакой магии :? ... Когда пикап пустой, по кочкарям ..опонька подпрыгивает будь здоров, ибо легкая... но стОит его хотя бы кило на 200 загрузить, и картинка разительно меняется, идет, как кораблик, не зря же я его шутя крейсером называю. :D
Недавно поменял масляные аморты на газо-масляные низкого давления - вапще сказка. ;)
4. «Лучшего не видел..» мой пепелац на фото
Хороший аппарат, но, к сожалению, на таком не довелось покататься... :?
Кстати, по плавности хода мне понравился Хитрилла, не знаю модификацию, но могу сфотать, если надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

[quote=Xo6aXo6a

Чтож…
1. Что у Вас за пикап, где на кондей идет отдельный ремень?
2.
[/quote]

...у меня не пикап, но тоже отдельный ремень на кондей...это плохо?... и на ГУР отдельный...а на генератор два ремня...в чём плохость заключается?
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18364
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

на вшииво ниве тоже ремень отдельный :roll:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Я нигде не сказал, что отдельный ремень на кондей это плохо!
Просто по этому факту я предположил, что речь о довольно старом моторе и авто соответственно и оказался прав.
Далее, имея китайскую версию старой японской машины для фермеров говорить, что Крузак тесный и не комфортный - явно предвзятое мнение не соответствующее действительности.
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Xo6aXo6a писал(а): 27 июн 2022, 14:24 Просто по этому факту я предположил, что речь о довольно старом моторе и авто соответственно и оказался прав.
В чем прав?? :vobla:
Далее, имея китайскую версию старой японской машины для фермеров говорить, что Крузак тесный и не комфортный - явно предвзятое мнение не соответствующее действительности.
Ну начинается... не надо выворачивать и передергивать понятия, это некрасиво. :aiai:
Предвзятое мнение как раз у вас, вы в нем не сидели, не ездили, не надо строить мнение на пустом месте, я только что сходил сфотать этот Крузак, водительское пространство даже визуально не шире, чем у моего пикапа, а высоченный кардан-бокс вообще вынуждает в позе космонафта на старте сидеть, и уж переднее пассажирское Крузака (я в нем несколько раз катался) однозначно в моем пикапе поширше будет! Так что не надо ля-ля.
Ну и вот вам заодно фото псевдо-подножки на супер-комфортном авто:
20220627_140720.jpg
20220627_140720.jpg (268.73 КБ) 382 просмотра
20220627_1405.jpg
20220627_1405.jpg (273.03 КБ) 382 просмотра
Проще всего рулеткой замерить габариты, но не полезу же с рулеткой в машину шефу, обидится... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Xo6aXo6a, может, хотите ещё по проходимости зарубиться? :lol:
Ой, зря сказал... :?

ЗЫ. Вспомнил один момент - на немецком УАЗике трясет тож неслабо, что весьма странно, при его массе почти в три тонны...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Опиум писал(а): 27 июн 2022, 15:10 Xo6aXo6a, может, хотите ещё по проходимости зарубиться? :lol:
Ой, зря сказал... :?

ЗЫ. Вспомнил один момент - на немецком УАЗике трясет тож неслабо, что весьма странно, при его массе почти в три тонны...
Можем конечно и письками помериться, и доходом, например, чем ещё?)
Гелик конструктивно имеет раму и 2 неразрезных моста, оттого его и трясет, а вы как то все на массу пытаетесь завязать…
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Xo6aXo6a писал(а): 27 июн 2022, 16:10Можем конечно и письками помериться, и доходом, например, чем ещё?)
Ну вот насчет доходов - это уже как-то подленько, не правда ли? :(
Гелик конструктивно имеет раму и 2 неразрезных моста, оттого его и трясет, а вы как то все на массу пытаетесь завязать…
А, вон оно чего, про мост не в курсе был.. тогда понятно.
Однако, машина дорогущая, а комфорту - пшик, ага? :lol:
Я ж вам говорю повторно: дорого и модно - не факт, что комфортно и практично. А вы продолжаете пытаться как-то куснуть... нехорошо, нехорошо это... :aiai:

Кстати, у меня впереди торсионы, а на заднем мосту рессоры, отсюда прыгучесть на пустом, и плавность на груженом. Уж здесь-то не будете возражать, надеюсь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Ну конечно подленько, как и переводить тему на проходимость…
По сути в крузаке просторней на любом месте в салоне(коленки в торпедо уж точно не упираются) и плавность хода у него на 2 порядка лучше, чем у вашего пикапа
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Дабы попытаться завершить полемику, попробую пояснить свою позицию относительно первого поста на который я ответил и на дальнейшую переписку
Я лично заметил 2 причинно-следственные связи
1 дорого - значит должно быть комфортно
2 комфорт это - плавность хода и пространство в салоне

Комфорт это гораздо более широкое понятие - материалы, сборка, надежность агрегатов, акустический комфорт, устойчивость на дороге и куча еще всего
Знали бы вы, какой крутой в МВ штурманский свет и как он комфортен при поездках 1000+ в день, а подогрев сидений с убыванием интенсивности, вентиляция сидений, а 500+ момента от 1500 оборотов и до отсечки - это вот все про комфорт

Ну и деньги
Их конечно платят не только за комфорт!
Даже в широком смысле этого понятия

Вот, обед закончился, а я не дописал(
Но думаю суть ясна
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)
Ответить