Ажендарово. Кто бывал?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
- Откуда: Кемерово.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Ажендарово. Кто бывал?
Лет 7 там не был. Как сейчас с посещаемостью? Дорога, паром, рыбалка? Подскажите, кто знает. Предпочитаю сезон ,, бабье лето,, машина - Уазик - санитарка.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Проедешь без вопросов. Был в прошлом году(сентябрь), очень мало воды, все перекаты пешком проходили
Народ в основном уходит выше, и таких довольно много, но едут все от салтымаковского парома
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
- Откуда: г.Новокузнецк
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
- Откуда: г.Новокузнецк
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 45 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
19.06-21.06.Дорога оказалась на удивление хорошей,хотя там всю неделю шли дожди. На косе стоял "Урал",мужики неделю там жили. Вода очень большая,в пятницу падала, в субботу опять стала подниматься.На спиннинг,с утра до вечера, исправно ловился окунь от мелкого до среднего,щука никак себя не проявляла,хотя у мужиков в сети попадалась-килограмм до двух.В воскресенье с утра на перекате на мушку пара харьюзков грамм по 200. Вобщем не сезон...
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
а на холодный плес поднимались? как высоко?
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 45 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
До холодного не ходили,хотели в воскресенье вечером, но дождь испортил все планы- собираться под дождём нехотелось.Поехали домой часа в четыре.
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Был там с 16-18 видел тех же мужиков на урале.. 16-17 на ура брал окунь..щуки как будто и след простыл. Все портил не прекращающийся дождь в следствии чего утром 18 был обнаружен подъем воды....а дождь так и лил до вчера. К вечеру собрались домой. Дорога конечно же экстрим...ну не че прорвались 
-
Не в сети
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 45 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Сегодня опять в Ажендарово. Кто будет в тех краях подходите ,пообщаемся,водовки мало-мало попьём,опытом поделимся.Будем стоять выше биостанции,две белых Нивы.
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 979
- Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
urry, сделай одолжение, запиши трек. Я дорогу забыл. Сто лет на биостанции не был. Может удастся сгонять.
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Чтожж раньше не посмотрел твое сообщение..urry писал(а):Сегодня опять в Ажендарово. Кто будет в тех краях подходите ,пообщаемся,водовки мало-мало попьём,опытом поделимся.Будем стоять выше биостанции,две белых Нивы.
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 979
- Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Пойдет. Поставлю Ozi. Если есть возможность, тогда и карту скинь или линк на нее.urry писал(а):Трек записан. Для Ozy Explorer. Пойдёт?
-
Не в сети
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 05 окт 2007, 09:56
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Привет всем!
Подскажите как состояние дороги от Салтымаково до Богданово (Циолит)?
Подскажите как состояние дороги от Салтымаково до Богданово (Циолит)?
-
Не в сети
- Сообщения: 1857
- Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Ажендарово. Кто бывал?
А что с ней может случится? Она всегда в одном состоянии - зубодробительном.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».
-
Не в сети
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 05 окт 2007, 09:56
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Просто ни разу не ездил. На каком авто можно проехать? Колея? Болото? Камни?
По карте дорога видна через перевал, она там одна? Если можно немного подробнее.
По карте дорога видна через перевал, она там одна? Если можно немного подробнее.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
как всегда. Самый нудный участок - переправа-Салтымаково. Чуть получше - Салтымаково-развилка на Медвежку, кроме "ямки" через гать у болотца. А спуски-подъемы через перевал не меняются уже лет 10. Те же промоины вдоль дороги и ровные участки.Подскажите как состояние дороги от Салтымаково до Богданово (Циолит)?
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
- Откуда: Кемерово.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Кто-что подскажет про паром? Была инфа, что в июне- не работал. Насколько верно?
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Паром работает (табличка висит с 5-00 до 23-00) цена 190 руб с машины заезд не очень лекговые бамперами чиркают.Rubin писал(а):Кто-что подскажет про паром? Была инфа, что в июне- не работал. Насколько верно?
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
совет всем, кто с паромом не знаком:
время работы парома - светлое время суток.
т.е. через месяц уже не с 5-00 до 23-00, а примерно с 6-30 до 22-00.
а через 2 месяца - смотрите сами по календарю восход-закат солнца и минус-плюс 1 час
а заезд на паром и съезд с него раз на раз не приходится. смотря как на гравий сходни лягут.
кое-кто на легковушках типа седан задом залазят и слазят. У которых задний свес короче, чем спереди
время работы парома - светлое время суток.
т.е. через месяц уже не с 5-00 до 23-00, а примерно с 6-30 до 22-00.
а через 2 месяца - смотрите сами по календарю восход-закат солнца и минус-плюс 1 час
а заезд на паром и съезд с него раз на раз не приходится. смотря как на гравий сходни лягут.
кое-кто на легковушках типа седан задом залазят и слазят. У которых задний свес короче, чем спереди
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:01
- Откуда: г.Белово
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Что то ветка затихла.
Просьба, может ли кто описать маршрут до Ажандарово, от точки где дороги расходятся на Салтымаково и Ажандарово.
Ни разу там небыл, хочу разведать маршрут. С воды от Салтымаково не раз проезжал мимо деревни, видно крыши домов и флагшток метеостанции. Места и плесы уж больно привлекательные. Кто был там недавно, отзовитесь, есть ли смысл покидать спининг в этих местах? Или сразу идти на холодный плес?
И еще: По времени, если отчаливать от Салтымаково, то до Ажандарово на моей лодке ходу минут 30. Сократится ли время на дорогу если ехать на Ажандарово. А/м Нива 21214.
Спасибо!
Просьба, может ли кто описать маршрут до Ажандарово, от точки где дороги расходятся на Салтымаково и Ажандарово.
Ни разу там небыл, хочу разведать маршрут. С воды от Салтымаково не раз проезжал мимо деревни, видно крыши домов и флагшток метеостанции. Места и плесы уж больно привлекательные. Кто был там недавно, отзовитесь, есть ли смысл покидать спининг в этих местах? Или сразу идти на холодный плес?
И еще: По времени, если отчаливать от Салтымаково, то до Ажандарово на моей лодке ходу минут 30. Сократится ли время на дорогу если ехать на Ажандарово. А/м Нива 21214.
Спасибо!
-
Не в сети
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 45 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
После Арсёново есть поворот направо,только не первый,а второй,потом доедешь до развилки,налево на озёра,направо до Ключей,там прямо,по наезженой до биостанции.От биостанции можно налево,можно направо.Посуху на Ниве продешь.От Арсёново посуху минут 40 ходу.
-
Не в сети
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:01
- Откуда: г.Белово
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Тупо смотрю на карту, сообразить неполучается.
Мы когда катаемся на Салтымаково, в Арсеново не заезжаем, перед ним щебеначная дорога уходит в право.
Судя по карте, от Ключей надо сворачивать в право на направление Аило-Алтынаковское.
Или я что-то путаю. Ключи - это последняя деревня перед Томью, где есть магазин (мимо него не проедешь)???
Мы когда катаемся на Салтымаково, в Арсеново не заезжаем, перед ним щебеначная дорога уходит в право.
Судя по карте, от Ключей надо сворачивать в право на направление Аило-Алтынаковское.
Или я что-то путаю. Ключи - это последняя деревня перед Томью, где есть магазин (мимо него не проедешь)???
-
Не в сети
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 45 раз
Re: Ажендарово. Кто бывал?
Арсёново по любому проезжаете-это деревня,где есть магазин.Через Ключи тоже можно проехать в Ажендарово,но в прошлом году там сломали мост через Мунгат,если починили,то без проблем.
Re: Ажендарово. Кто бывал?
от Салтымаково, то до Ажандарово на моей лодке ходу минут 30. Сократится ли время на дорогу если ехать на Ажандарово. А/м Нива 21214.
Спасибо![/quote]
На лодке быстрее. Дорог две , сой дутся в одну поще от магазина на Солтымаково кил 2 и в право через пахотное поле и ложок дальше через покос и влево дорога прийдёт с право с Ключей .
Спасибо![/quote]
На лодке быстрее. Дорог две , сой дутся в одну поще от магазина на Солтымаково кил 2 и в право через пахотное поле и ложок дальше через покос и влево дорога прийдёт с право с Ключей .








