р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Язь 
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Вчера опять пошёл на своё насиженное место по прошлому году. Настроился на язя. Черви с той рыбалки остались. На зимнию удочку из под ног наловил гольянчиков, ну вроде всё есть. До этого двух с этого места подъязков взял, и два раза в пустую. Сперва попробовал на удочку в проводку на червя, час погонял, без полезно. Думаю дай на донку на живца попробую. В прошлом году на гольянчиков язь ловился. Тут не как, начали мрачные мысли приходить и вот поклёвка. Подсечка, и окунёк ладошечный на крючке. Ага думаю, начал окунёк активизироваться. В руки взял, а из него молоки брызжут. Понятно думаю, нерест. Надо отпускать. Потом как то не пошло, донку убрал. Снова перешёл на удочку ( люблю язей в проводку на удочку половить), а тут ну ни как. Время, вот тебе и восемь вечера, и девять- десять, но видно думаю нынче не встал на этом месте язь. Надо менять место. Завтра буду про бывать на новом месте.
Совсем без рыбы не пришёл, при ловом ещё поймал трёх чебаков и одного окуня. Чебаки прямо как селёдки, окуня отпустил. Вот, такая вот рыбалка.
Совсем без рыбы не пришёл, при ловом ещё поймал трёх чебаков и одного окуня. Чебаки прямо как селёдки, окуня отпустил. Вот, такая вот рыбалка.
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
Добрый день!дед владимир писал(а):Вчера опять пошёл на своё насиженное место по прошлому году. Настроился на язя. Черви с той рыбалки остались. На зимнию удочку из под ног наловил гольянчиков, ну вроде всё есть. До этого двух с этого места подъязков взял, и два раза в пустую. Сперва попробовал на удочку в проводку на червя, час погонял, без полезно. Думаю дай на донку на живца попробую. В прошлом году на гольянчиков язь ловился. Тут не как, начали мрачные мысли приходить и вот поклёвка. Подсечка, и окунёк ладошечный на крючке. Ага думаю, начал окунёк активизироваться. В руки взял, а из него молоки брызжут. Понятно думаю, нерест. Надо отпускать. Потом как то не пошло, донку убрал. Снова перешёл на удочку ( люблю язей в проводку на удочку половить), а тут ну ни как. Время, вот тебе и восемь вечера, и девять- десять, но видно думаю нынче не встал на этом месте язь. Надо менять место. Завтра буду про бывать на новом месте.
Совсем без рыбы не пришёл, при ловом ещё поймал трёх чебаков и одного окуня. Чебаки прямо как селёдки, окуня отпустил. Вот, такая вот рыбалка.
Дед Владимир язь клюет на кукурузу с подсадкой пенопласта
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 2612
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1761 раз
- Поблагодарили: 713 раз
Re: р. Томь
Ага, вчера на Металке на фидер поимел поклевку язиную на кукурузу. Даже подержал маленько. Но поводок 0,14 помехой для него не стал.
_________________
Удачи на рыбалке!
Удачи на рыбалке!
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
Лето2020
Сегодня утром удалось поймать вот таких прекрасных язей.
Приехал рано где то около 4:00 и до 8:00 клювал активно вода сильно падает.
Работала кукуруза с пенопластом был около Терешковского моста
Сегодня утром удалось поймать вот таких прекрасных язей.
Приехал рано где то около 4:00 и до 8:00 клювал активно вода сильно падает.
Работала кукуруза с пенопластом был около Терешковского моста
- Вложения
-
- 20200518_072824.jpg (516.64 КБ) 8744 просмотра
-
- 20200518_073306.jpg (129.07 КБ) 8728 просмотров
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
ЭээхSENA писал(а):Ага, вчера на Металке на фидер поимел поклевку язиную на кукурузу. Даже подержал маленько. Но поводок 0,14 помехой для него не стал.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Ручьевая или прудоваяДмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:52
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Re: р. Томь
а что не радужная форель?Николай Николаевич писал(а):Ручьевая или прудоваяДмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
_________________
Ривьера 340 + Мерк 9,9 (15)
Ривьера 340 + Мерк 9,9 (15)
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 2612
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1761 раз
- Поблагодарили: 713 раз
Re: р. Томь
Лет энцать назад, в Береговом, в месте впадения Шумихи (речка, которая из платника вытекает) в Томь мужики пауками полавливали форельку, не по одной. Видимо она из платника сдриснула. Т.е. теоретически оно конечно возможно и возле Красного, но тут уж вероятность примерно как увидеть динозавра в центре крупного города.Pavel86 писал(а):а что не радужная форель?Николай Николаевич писал(а):Ручьевая или прудоваяДмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочкубольше бы поверил что зародыш тайменя ..
_________________
Удачи на рыбалке!
Удачи на рыбалке!
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: р. Томь
Щучка поклевывает. Береговая канава с обраткой. 10гр изи шайнер 3".
- Вложения
-
- IMG_20200521_224328_627.jpg (142.46 КБ) 7406 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 323 раза
- Поблагодарили: 221 раз
Re: р. Томь
Что-то Юры с отчётами с Томи давно не видно, я обычно по нему ориентировался, идти или не идти за окунями на речку.
_________________
Всё самое интересное впереди.
Всё самое интересное впереди.
-
Не в сети
- Сообщения: 272
- Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:24
- Откуда: Кемерово/Металлплощадка
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 84 раза
Re: р. Томь
На неделе 2-3 раза на Томь бегал в ожидании окуня, ТИШИНА! Когда у него икромет, и где он в эту пору прячется?
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Я понял, на кукурузу надо. А я вчера по дождичку трёх шт на червя взял подъязиков гр по 700-800. Фото нет потому как по дороге раздал знакомым. На окуня ещё как то не настроился, но мужики говорят что приловом попадаются. Да наверно на днях попробую окуня на джиг половить. Вода упала, подходы начали обозначаться, да и вода светлеет. А язь вчера с девяти вечера у меня брать начал, пока поплавок видно было ловил. Но плюхи такие стояли, что думаю на доночку можно было половить и по темноте.
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: р. Томь
Сегодня весь день не переставая шел дождь. Щука была активна и ела джиг немного лучше чем воблеры. Места все теже Томь ямки с границами течения. Приманки виброхвосты 7-9см.
- Вложения
-
- IMG_20200522_185710.jpg (164.24 КБ) 7058 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
Tungus писал(а):Сегодня весь день не переставая шел дождь. Щука была активна и ела джиг немного лучше чем воблеры. Места все теже Томь ямки с границами течения. Приманки виброхвосты 7-9см.
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
Она то есть рыба кило на 4 была и удочку у парня сломала + икра.Pavel86 писал(а):а что не радужная форель?Николай Николаевич писал(а):Ручьевая или прудоваяДмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочкубольше бы поверил что зародыш тайменя ..
Но отрицать не буду так как таймешку не ловил ну очень похоже на форельку
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
А моно узнать где примерноДмитрий.42 писал(а):Tungus писал(а):Сегодня весь день не переставая шел дождь. Щука была активна и ела джиг немного лучше чем воблеры. Места все теже Томь ямки с границами течения. Приманки виброхвосты 7-9см.
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Да она везде есть. В районе Верхотомки, в районе Балахонки и ниже. Только у меня не получается поймать, а следом за мной идут и ловят. Сколько раз так видел. Уметь надо. Как меня спрашивают, ну как ты язей ловишь. Мы пробуем у нас не получается. Вот и начинаешь обьяснять как, а потом вдруг понимать начинаешь. Что у некоторых людей выдержки не хватает. Того же язя когда ловлю, хлещешь воду бывает и час и два и без толку. Сам другой раз начинаю сомневаться в успехе, и вдруг раз и есть. Я это сразу понимаю так, ага есть выход рыбы. Сразу раз на часы и запомнил во сколько. На следующий день она примерно в это же время начинает брать.
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
А зачем так далеко то мож рядом где есть типа металка или суховадед владимир писал(а):Да она везде есть. В районе Верхотомки, в районе Балахонки и ниже. Только у меня не получается поймать, а следом за мной идут и ловят. Сколько раз так видел. Уметь надо. Как меня спрашивают, ну как ты язей ловишь. Мы пробуем у нас не получается. Вот и начинаешь обьяснять как, а потом вдруг понимать начинаешь. Что у некоторых людей выдержки не хватает. Того же язя когда ловлю, хлещешь воду бывает и час и два и без толку. Сам другой раз начинаю сомневаться в успехе, и вдруг раз и есть. Я это сразу понимаю так, ага есть выход рыбы. Сразу раз на часы и запомнил во сколько. На следующий день она примерно в это же время начинает брать.
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 2612
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1761 раз
- Поблагодарили: 713 раз
Re: р. Томь
Так Деда в Кировском живет. Ему Металлка или Суэово-дальниий край географии.Дмитрий.42 писал(а):А зачем так далеко то мож рядом где есть типа металка или суховадед владимир писал(а):Да она везде есть. В районе Верхотомки, в районе Балахонки и ниже. Только у меня не получается поймать, а следом за мной идут и ловят. Сколько раз так видел. Уметь надо. Как меня спрашивают, ну как ты язей ловишь. Мы пробуем у нас не получается. Вот и начинаешь обьяснять как, а потом вдруг понимать начинаешь. Что у некоторых людей выдержки не хватает. Того же язя когда ловлю, хлещешь воду бывает и час и два и без толку. Сам другой раз начинаю сомневаться в успехе, и вдруг раз и есть. Я это сразу понимаю так, ага есть выход рыбы. Сразу раз на часы и запомнил во сколько. На следующий день она примерно в это же время начинает брать.
_________________
Удачи на рыбалке!
Удачи на рыбалке!
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: р. Томь
Лето 2020.
Всем доброго времени суток!
Рыбалка с приключениями!
Рыбка клюет,разная за вечер удалось поймать 3х язей и малеха мелочи!
Хотел з делать фото на берегу но не удалось телефон утоп зараза
Ну бог с ним зато поймал кайф на природе

Всем доброго времени суток!
Рыбалка с приключениями!
Рыбка клюет,разная за вечер удалось поймать 3х язей и малеха мелочи!
Хотел з делать фото на берегу но не удалось телефон утоп зараза
Ну бог с ним зато поймал кайф на природе
- Вложения
-
- IMG_20200523_224149.jpg (255.32 КБ) 6598 просмотров
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Ню ни фигасе

_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Томь
Вчера открыл спиннинговый сезон на Томи.Наконец то опробовал новый "Аваланш" до 12грамм.Классная палочка,ничем не хуже Виво и Тиры.Теперь про рыбалку.Джиг от 4 до 8грамм,граница течения и спокойной воды.Глубина от 1 до 2,5м.Приманки Изи Шайнер оранж и Мерега золото с красным.Размер 2-2,5дюйма.Рыбачил с 19 до 21часа.После 21 начались щучьи поклевки,три раза флюр 0,2 режет как нитку гнилую.Так как поводков не было с собой,пришлось ретироваться.Одну килошку почти вывел,но после свечки-увы.Результат рыбалки -11 окуней от 100 до 300грамм.Начало сезона неплохое.Фото неважное,извиняюсь.








