Зима 2020-2021
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: Зима 2020-2021
Кормлю вареным пшеном. Чтобы пшено было рассыпчатым, крупу сыплю в кипящую воду и огонь убавляю только когда закипит. В этом случае сухие крупинки обвариваются кипятком и клейкий крахмал остается внутри. Пшено будет рассыпчатым даже если воды взять 3 к 1.
Тоже не любитель ароматизаторов. Но иногда добавляю льняное масло и/или мед. Именно по плотве эффект от этих компонентов заметный.
К сожалению, ловить одну плотву обычно не удаётся. елец тут как тут. Если кто подскажет, чем его отсечь, буду благодарен.
Тоже не любитель ароматизаторов. Но иногда добавляю льняное масло и/или мед. Именно по плотве эффект от этих компонентов заметный.
К сожалению, ловить одну плотву обычно не удаётся. елец тут как тут. Если кто подскажет, чем его отсечь, буду благодарен.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Зима 2020-2021
[quote="Мишаня"]Кормлю вареным пшеном. Чтобы пшено было рассыпчатым, крупу сыплю в кипящую воду и огонь убавляю только когда закипит. В этом случае сухие крупинки обвариваются кипятком и клейкий крахмал остается внутри. Пшено будет рассыпчатым даже если воды взять 3 к 1...
Насчёт крупы в кипящую воду - обязательно попробую.Что-то подобие ельчика (узкая такая рыбка) тоже иногда докучает , особенно когда на малой глубине. Я обычно ухожу с этой точки м.на10 по струе и в большинстве случаев это срабатывает.
Насчёт крупы в кипящую воду - обязательно попробую.Что-то подобие ельчика (узкая такая рыбка) тоже иногда докучает , особенно когда на малой глубине. Я обычно ухожу с этой точки м.на10 по струе и в большинстве случаев это срабатывает.
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Зима 2020-2021
Если течка, то кормушка, если течки нет, труба, самосвал прям на дно или 05,метра ото дна 
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: Зима 2020-2021
Отсечь вряд ли получиться, но чебак всетаки течку предпочитает а сорога болото или совсем слабое течение. незнаю как у вас у нас кому надо ловят практически одну сорогу и таких мест на томи море утячка, Балахонка, порывайка в этом году выдаёт и т. д ит. п. попробуй в болоте половить.Мишаня писал(а): К сожалению, ловить одну плотву обычно не удаётся. елец тут как тут. Если кто подскажет, чем его отсечь, буду благодарен.
Re: Зима 2020-2021
Приветствую всех любителей мороза и лунки! Кто что знает про Ягуновский платник "Хищник"? Кто что ловил?
-
Не в сети
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
- Благодарил (а): 734 раза
- Поблагодарили: 2373 раза
Re: Зима 2020-2021
Набери в поисковике и найди группу в ВК по Хищнику и Мирному.Там должна быть инфа.
-
В сети
- Сообщения: 4900
- Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 1017 раз
Re: Зима 2020-2021
Странный тролик
только зарегился, и давай темы платников подымать. 
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
-
Не в сети
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
- Благодарил (а): 734 раза
- Поблагодарили: 2373 раза
Re: Зима 2020-2021
Серега,когда я только зарегился,то о рыбалке на платнике написал.И даже совпадение есть со "странным троликом" в том, что писал о Солдатском ныне Мирном,которое в одной сети с Хищником.
Меня правда тогда человек пять вздрючили и казачком засланным назвали.
Меня правда тогда человек пять вздрючили и казачком засланным назвали.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Зима 2020-2021
Валера_рыбак писал(а):Серега,когда я только зарегился,то о рыбалке на платнике написал... и казачком засланным назвали.
-
Не в сети
- Сообщения: 1029
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
- Благодарил (а): 734 раза
- Поблагодарили: 1602 раза
Re: Зима 2020-2021
DUNAEV2021
Собирался сегодня закрыть сезон на новостроевской, но как обычно проспал
зато вкусно позавтракал свежими оладьями.
И за чашкой кофе ,решил изменить маршрут и поехать в Мамаевку. Добрался в 10 часу, машин вдоль трассы как у ТЦ
решил пойти ,где плотность рыбаков поменьше, двинул в сторону дамбы. Пока шёл проверял старые лунки,рыбы замечено небыло, как и уловов у сидящих. В намеченом месте начал облов от берега, нашелся окунь ,но размер совсем уж мелкий
, постепенно стал смещаться к середине, стала попадаться плотва,тоже большей частью совсем мелкая. На старых кормленых лунках нашёл стайку, решил разловить чертика ,а то все руки не доходят. Немного помучался с проводкой ,стало получаться пошли поклёвки. Клевало от самого дна и чуть выше метра. После обеда решил еще раз проверить под берегом, и удачно попал на стайку окуней более интересного размера,там же попадалась залетная плотва. Рыбу сразу скидывал обратно в лунку,поскольку был без напарника ,а меня домой с такой рыбой не пустят
в целом закрытие прошло отлично, погулял,загорел,рыбу поймал
Ждём открытой воды!
Всем НХНЧ!
Собирался сегодня закрыть сезон на новостроевской, но как обычно проспал
Ждём открытой воды!
Всем НХНЧ!
- Вложения
-
- P_20210411_143706.jpg (398.32 КБ) 5377 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
- Благодарил (а): 734 раза
- Поблагодарили: 2373 раза
Re: Зима 2020-2021
"Добрался в 10 часу, машин вдоль трассы как у ТЦ"
Я всегда думал,что на Мамаевку весной за карасем с лунки толпы народа собираются.
Ошибался,получается.Просто лед еще крепкий привлекает половить разную рыбу.
Хотя,с другой стороны,ведь на других платниках нет такого столпотворения.
Я всегда думал,что на Мамаевку весной за карасем с лунки толпы народа собираются.
Ошибался,получается.Просто лед еще крепкий привлекает половить разную рыбу.
Хотя,с другой стороны,ведь на других платниках нет такого столпотворения.
-
Не в сети
- Сообщения: 500
- Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Зима 2020-2021
Главное, чтобы по открытой воде кто-нибудь следил, а то ведь голодающие вычерпают всё подчистую...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Зима 2020-2021
А чтоpetrovich писал(а):Главное, чтобы по открытой воде кто-нибудь следил, а то ведь голодающие вычерпают всё подчистую...
Если на торгах, то хозяин всё давно повычерпал, аднака
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 1029
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
- Благодарил (а): 734 раза
- Поблагодарили: 1602 раза
Re: Зима 2020-2021
Есть там ещё рыба,и подлещик и карп и окунь хороший. На сколько этого хватит без присмотра вопрос.
-
Не в сети
- Сообщения: 296
- Зарегистрирован: 24 окт 2009, 05:53
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Re: Зима 2020-2021
Кто еще сезон не закрыл, дайте совет (хоть в личку) куда можно еще недалеко податься...
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Зима 2020-2021
В это время самое близкое труба 260 кмалбаныч писал(а):Кто еще сезон не закрыл, дайте совет (хоть в личку) куда можно еще недалеко податься...
-
Не в сети
- Сообщения: 3262
- Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
- Откуда: город кемерово
- Благодарил (а): 521 раз
- Поблагодарили: 1407 раз
Re: Зима 2020-2021
Ты откуда и до куда иэмеряешь расстояние?dva писал(а):В это время самое близкое труба 260 кмалбаныч писал(а):Кто еще сезон не закрыл, дайте совет (хоть в личку) куда можно еще недалеко податься...
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Зима 2020-2021
Тогда до парной 400
у меня получалось 345
. 280 до мичуринских. Каждый раз плюс минус 10-15 км максимум 
-
Не в сети
- Сообщения: 3262
- Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
- Откуда: город кемерово
- Благодарил (а): 521 раз
- Поблагодарили: 1407 раз
Re: Зима 2020-2021
Так ты помнится и за 3 часа на дасторе доезжал !dva писал(а):Тогда до парной 400у меня получалось 345
. 280 до мичуринских. Каждый раз плюс минус 10-15 км максимум
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Зима 2020-2021
Витя. Ты на вертолёте что ли летаешьdva писал(а):Тогда до парной 400у меня получалось 345
. 280 до мичуринских. Каждый раз плюс минус 10-15 км максимум
Да. Не Перевелись на Руси сказочники
У тебя и на деушке 40 литров бензина туда - сюда хватает
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Зима 2020-2021
То за рулём не он был, а Маринаguru-60 писал(а):Так ты помнится и за 3 часа на дасторе доезжал !dva писал(а):Тогда до парной 400у меня получалось 345
. 280 до мичуринских. Каждый раз плюс минус 10-15 км максимум
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Зима 2020-2021
Так оно и есть. Но, только 300 км до дамбы на Берёзовской ГРЭС и 345 км до д. Парнаяdva писал(а):Тогда до парной 400у меня получалось 345
. 280 до мичуринских. Каждый раз плюс минус 10-15 км максимум
А до мичуринских, если вокруг, мимо центральной проходной ГРЭС ехать, ещё дватцаточку прибавь
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Зима 2020-2021
Епт, даже яндекс каж. ет с площади советов до центра Шарыпово 304 км. Я блин всегда меряю от поста, так до первого съезда на холодное 260 км. И ваши все замеры мне по фигу. Меряйти дальше








