По озерам Кемеровской области

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение osip-oleg »

для Maks_evg: мы ездим и к сосне и со стороны камышей-там по моему дорога лучше, но самая крупная щука попадается на слияниях штанин,и за мысом, в сторону сосны на глубине, а окунь зимой ловится напротив сосны, мы в декабре тур поход себе устроили из одной штанины в другую, забуривались через каждые 50 метров, нашли окуня только у сосны, ито по несколько штук, набурились вдоволь,руки гудели, а какова была обратная дорога до машины... снегу то много уже было, проехали к карьеру и там немного оторвались, окунь гр.по100-150 но клевал исправно, и красивый такой полоски яркие сам темный, интересно было, и проехали мы туда как по трассе, томичам спасибо за это, а сперва поехали через инюшку не проехали, развернулись и на мохово, к сосне тоже не смогли, а вот сюда как по трассе :D
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение ОКЕАН »

А здесь ктонибудь был ? http://maps.google.ru/maps?q=55.513957, ... 76818&z=14

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение SanyaSAN »

Окуня там нет :)
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:57
Откуда: кемерово

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение саня П »

в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Bugs42 »

По весне прошел слух что Дюдюевский пруд выкупили и поставили там охрану, но это только на словах и из-за этого ни разу за лето его не посетили, дабы не обломаться с рыбалкой.
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Modest »

саня П писал(а):в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.
Сейчас там платник, летом охранники карпят 100-300г ведрами на удочку ловили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:57
Откуда: кемерово

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение саня П »

гады все озера скупили.таким макаром скоро негде будет рыбачить на халяву.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение oops! »

с таким отношением к рыбе, скоро только в платниках рыба и останется......... 8-)
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Hunter75 »

Самое че фиговое, что платить приходится не только за ловлю запущенной туда рыбы - карп толстолоб амур и тд... но и коренной рыбы - окуня, щуки!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение dva »

вот именно запущенную рыбу еще наити надо.рыбачил в береговом проктически с первых дней карп по5 кг был не редкость а счас караси да мелочь в лучшем случаи по этому года 4 туда из приципа не езжу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Hunter75 »

да есть просто у нас оз Юрман, окунь хороший но как повезет, капризный водоем, а теперь он частный и платить не хочется потому как разрешают ловить только в одном месте да и без рыбы можно остаться...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение oops! »

так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Hunter75 »

я не вижу в своем сообщении ни строчки о голоде!!! но за деньги полоскать блесну смысла не вижу, никакого... мало того что за деньги так на участке длиной в 100 метров берега... а окуня никто и не запускал туда, он давно там живет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение osip-oleg »

oops! писал(а):так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
Процесс чего? Полоскания блесен и крючков? их можно и в ванной прополоскать, а то что частник взял в аренду озеро и стал великим гринписовцем по процессу сохранения ихтиофауны, это еще не факт! Или часть реки с тебя 50 -150 за рыбалку, а сами неводом 50-150 тонн рыбы, вот тебе и все отношение к рыбе!
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение perekroev »

Наверно у каждого есть любимые места на малой родине, намеренно пишу места , а не водоемы...Так как любая вода неразрывно связана с окружащим ее пространственным рельефом и растительностью...У меня в Белово одно из таких притягательных мест это озеро в деревне Камешок (ударение на "о") неподалеку от села Менчереп. Вроде ничего такого..мелкое, с некрупным карасем в основной массе, комарами, но какая-то энергетика там со знаком плюс...Озеро слабопроточное длиной км полтора от силы..но на нем сосредоточены разнообразные рельефные образования...есть сильно пологий берег с мелью, камышовые заводи, есть березовый круторяр в истоке с узким руслом т.н. "ручья", особо милое моей расшатой нервной системе место:) ...в любой ветер сиди, полавливай рыпку, думай о смысле жизни...на этом водоеме раздолье для любой снасти (на карася-порося :) ) ..от коротенького маха, до нахлыста! ( не вру, Саша Еркрауз подтвердит ;) )... кстати добавлю, около дамбы глубины до 8 метров...так что матч, фидер, пикер...с берега, взабродку, с лодки... тока в путь..есть сетевики...куда ж без них..есть пьющие отдыхающие, но найти себе уединение всегда можно...на правом берегу , где-то посередине есть небольшой мысок...называемый мной " кошачий гастроном"...налупить карасиков там можно практически весь сезон , в любую погоду и в любом количестве...Кстати видел приезжих из других городов...забавно...на море не едут, а сюда едут...Одним словом "место силы" в самом лучшем понимании :) . Приезжайте! Не пожалеете! Милости просим!
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение oops! »

osip-oleg писал(а):
oops! писал(а):так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
Процесс чего? Полоскания блесен и крючков? их можно и в ванной прополоскать, а то что частник взял в аренду озеро и стал великим гринписовцем по процессу сохранения ихтиофауны, это еще не факт! Или часть реки с тебя 50 -150 за рыбалку, а сами неводом 50-150 тонн рыбы, вот тебе и все отношение к рыбе!
мне процесс важен, а результат может быть любой
Москва не сразу строилась.. дикий капитализм он везде.. куда не плюнь... но даже взять тот же береговой и его васю... он то рыбку всетаки разводит... и продает для зарыбления другим.. а бесплатно можно на томи во многих местах блесенки помокать если на то уж пошло.. вы смотрите программу охота и рыбалка? как в пендсии рыбачат или канаде? поймал - возьми 1 рыбку определенного размера .. все остальное отпусти.. вот нам к сожалению до такого отношения ой как долго идти...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение osip-oleg »

да я с тобой согласен, а где уверенность в том что ты ее отпустил, а она к верху брюхом не поплыла, а с сетями кто боротся будет? У одного егеря или рыб надзора в ведомстве такие огромные участки, что ему просто не разорваться и то если егерь приличный, а есть ведь и такие что сами неводом черпают, ну что не так что ли?
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение oops! »

да все так и как ты говоришь))) но если водоем будет в частных руках да еще надолго да еще с ХОЗЯИНОМ а не временщиком... я же говорю время нужно на это...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

Утро 6 июня-оз.Сартаки. С десяток машин на все озеро. Сетей поболе чем машин. Вода на мелководье начинает светлеть, Ближе к центру мутная. За утрой пробовал и отводной поводок и вертушки и с десяток воблеров. В итоге: 13 окуней от примерно 50 до примерно 300 гр и 30-40 "карандашей". ВсЁ на один воблер Ридж70 плавающий. Фото чуть позже. Порадовало полное отсутствие кусающих насекомых. Надо что-то думать-это не рыбалка...
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

еще фотки.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

Желающие ехать на низких и длинных машинах на САртаки-сидите дома или берите трактор. 10-12 км по полевой дороге... Местные сами не пойму т откуда вода в олях, предпоалгают из-за бурения газопровода, типа родники верхом идут. Советский транспорт думаю пройдет.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:51
Откуда: Белово
Поблагодарили: 3 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Maks_evg »

А с какой стороны заезжали к озеру? Рыбачили с лодки или с берега? Хотим на эти выходные туда сгонять ехать будем на девятке со стороны д.Уроп интересно проедем или нет.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

Maks_evg писал(а):А с какой стороны заезжали к озеру? Рыбачили с лодки или с берега? Хотим на эти выходные туда сгонять ехать будем на девятке со стороны д.Уроп интересно проедем или нет.
Заезжал со стороны Мохово по технологической дороге, Рыбачил с лодки. На выходные с воскресенья может там же буду. Есть планы половить на другие приманки. Не знаю как сос тороны Уроп, но там где я ехал ВАЗ-2106 и Ока прошли.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение ОКЕАН »

Кузбасский 12 июня воскресенье. У меня ноль по вдоль. Кедровский молодец :good: Drakon42 рулит :good: Даже когда дождь пошел остался :) Потом поехали с Кедровским на Томь - душу отвели на уклейки :D
073_1_~1.JPG
074_2_~1.JPG
076_1_~1.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:54
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Drakon42 »

Всем привет, Океан, спасибо за фотки :) когда только успел? 8-) Как только Вы уехали дождь стал прекращаться и я дождался третьего карасика самого крупного в моем сегодняшнем улове :)) сопротивлялся прям как карп так яро повел в кусты пришлось его поворачивать дабы не перехлестнулся с другой удочкой :). Кстати после дождя клев более менее начался и карась правда с ладошку начал клевать.
Вот собственно это третий :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:54
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Drakon42 »

:twisted: ну и конечно отдельный разговор это ублюдки....
даже видео снял((( почти весь противоположный берег перегородили сетью, а люди там утром рыбачили и ох...и когда хозяева приехали их снимать. Ячейка мелкая карась в их улове с ладонь и очень много :( Тварье!!! :hunter:

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение dva »

были на солнечном в пятницу и суботу до обеда .с трудом на двоих19 карасей чуть больше лодошки и 2 окунька.карась по ходу икру отметал.утром даже всплесков не было.ночь теплая комаров не было всю ночь просидели у костра с разговорной водичкой :D народ был и не было не одной компании чтоб сетей не ставили :twisted: интересно кто тогда на форуме :?: ;) :evil:

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

На Сартаках запрет на ловлю, якобы какой-то процесс оформления документов.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение babai42 »

какой ещё запрет, кто тебе сказал? я там 6 числа был и рыбаки есть и ни кто не подплывал и не подьезжал. правдо мне пришлось через час уехать от туда. гроза набижал :lodka3:

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

babai42 писал(а):какой ещё запрет, кто тебе сказал? я там 6 числа был и рыбаки есть и ни кто не подплывал и не подьезжал. правдо мне пришлось через час уехать от туда. гроза набижал :lodka3:
Сказал егерь в Мохово, но не мне.
_________________
Дела не ждут.
Ответить