О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Николай писал(а): 10 июн 2026, 10:13 Юра, клемму сбросил, все ошибки должны были стереться. Так что диагностика ничего не покажет пока не появится новый чек
Ошибки не сбрасываются, чек тухнет, ошибки все в памяти если сканер нормальный все увидит, включая ту что клемма снималась.. Комп их не удаляет сам.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 мар 2026, 19:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: О машинках

Сообщение Кивок »

Опаньки, системы ионисторного пуска в продаже! :good: Таки шо я вам говорил? :aiai:
Уже почти год использую самделишную сыстему ионисторного запуска, доволен, как слон. :yahoo:
Ссылка, если кому интересно будет:
https://titanps.ru/product/superkondensatornye-sistemy-garantirovannogo-zapuska-dvigatelya-ssgzd/moduli-superkondensatornye/

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11941
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4605 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: О машинках

Сообщение Sergii »

сегодня заменил права (продлил)

рассказываю как сейчас заменить права в Кемерово. может кому пригодится.

позвонил в ГАИ на Баумана 59а (экзаменационный центр) т.387463
рассказали какие документы нужны , сказали можете проходить медосмотр в любом медицинском центре..
про "Авангард" (тот самый на Кузнецком 103А) слышал, что он прям перегружен, оказалось в "Медпроф" на Терешковой тоже справки делают на права.
(если что Поликлиника №5 уже не проводит такие медосмотры)
из документов нужны: паспорт,СНИЛС, военный билет, старые права, госпошлина за замену вод.удостоверения 4000руб. (в Сбербанк онлайн оплачиваем, распечатываем)

После обеда за час до закрытия сходил в "Медпроф", почти никого не было , оплатил 1300р. выдали бланк справки.

На следующий день утром решил пройти нарколога, психиатра. приехал к самому открытия с этим бланком справки и документами.
на Кузнецком 103 сейчас находится "Кузбасский Наркодиспансер", (раньше все это проходили на Волгоградской, сейчас уже не так)
на 3-ем этаже в регистратуре Наркодиспансера оплачиваем прием нарколога - 755руб. параллельно можно занять очередь в кабинеты 8,9 или 10. там смотрят по базам, что-то спрашивают и ставит штампик
дальше там же на 4-ом этаже в регистратуре оплачиваем - 560руб. идем в кабинет психиатра. формальные вопросы, смотрит базу , ставит штампик.
всЁ - мучения на этом адресе закончились (минут 30-40).

возвращаюсь на Терешкову 20 в течении получаса (тут как повезет , там для других целей тоже проходят медосмотры) прохожу остальных врачей. справка готова.
еду в ГАИ на Баумана 59а, берем талончик, в окошко сдаем документы, потом вызывают в кабинет №3 по живой очереди (минут 30 -40 точно) фотают и выдают новые права.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11941
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4605 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: О машинках

Сообщение Sergii »

С сентября 2026 года инструкторов автошкол в РФ обяжут получать педагогическое образование.

С 1 сентября 2026 года в России вступит в силу новый профессиональный стандарт для инструкторов автошкол, утвержденный Министерством труда. Согласно этому стандарту, преподавать вождение смогут только те специалисты, которые имеют диплом педагога. Сторонники нововведения считают, что это повысит качество обучения.
Основная проблема автошкол на сегодня заключается в том, что хорошие водители не всегда могут передать свои знания другим. Инструкторам часто не хватает навыков работы со стрессом и тревожностью учеников.
Так что головной боли у руководства автошкол и инструкторов серьезно добавится. Как отразится новое требование на качестве обучения, сказать трудно. Но что стоимость обучения возрастет, это несомненно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Что то всё как то мутно и запутано. Я через госуслуги записался на обмен ву на 12 часов 25 июня, там же на госуслугах оплатил госпошлину за обмен 3200, пройти медкомиссию можно на Кузнецком, ни какие справки и чеки на руки не дают, всё вносится в базу автоматически.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Короче, с этими долбанными госуслугами накосячил я. Когда 10 лет назад менял права, меня спросили какие хотите? Национальные или международные? А в чём разница? Национальные - картонные как были в СССР, международные пластиковая карточка, выбрал международные.
Ну и сейчас на госуслугах выбрал международные....а это просто бумажка А4 с переводом...бля...поэтому и госпошлина 3200. Теперь придётся всё по новой исправлять
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

СкиталецЪ писал(а): 12 июн 2026, 10:48 Короче, с этими долбанными госуслугами накосячил я. Когда 10 лет назад менял права, меня спросили какие хотите? Национальные или международные? А в чём разница? Национальные - картонные как были в СССР, международные пластиковая карточка, выбрал международные.
Ну и сейчас на госуслугах выбрал международные....а это просто бумажка А4 с переводом...бля...поэтому и госпошлина 3200. Теперь придётся всё по новой исправлять
Положил эту бумажку и пусть лежит, ты часто её кому то показываешь)))?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

dva писал(а): 12 июн 2026, 11:27
Положил эту бумажку и пусть лежит, ты часто её кому то показываешь)))?
Да на кой она мне? Я в нидерланы или в гондурас не поеду. Сделал возврат госпошлины.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43
Поблагодарили: 6 раз

Re: О машинках

Сообщение jetliner77 »

Доброго времени суток. Вопрос по русификации авто в Кемерово (японец, mazda axela). Кто что подскажет? Занимаются у нас этим? Обзор интернета результата не дал. Можно и самостоятельно, но я далеко и дома буду не скоро
_________________
Кто ссыт - тот гибнет, кто смел - тот цел....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 18:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О машинках

Сообщение Zhenjko »

Фиг знает в какую тему засунуть.
В Кемерове рядом с драмтеатром появятся светофоры, и перекрёсток проспекта Советского и улицы Весенней перестанет быть нерегулируемым. Из материалов на сайте госзакупок следует, что кемеровская мэрия ищет подрядчика для проведения этой работы.

Начальная цена контракта – 10,3 млн рублей. Провести аукцион планируют 30 июня.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

«Россиян пересадят на ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром.

К 2030 году доля российских автомобилей на дорогах может вырасти до 80%, следует из планов Минпромторга.

Эксперты считают, что иномарки будут становиться всё менее доступными из-за роста утильсбора и мер поддержки отечественного автопрома. В результате для многих россиян выбор может фактически свестись к российским брендам.

Никаких больше бмв и мерседесов, только LADA и NIVA»
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: О машинках

Сообщение Leh »

serj1581 писал(а): 18 июн 2026, 23:49 «Россиян пересадят на ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром.

К 2030 году доля российских автомобилей на дорогах может вырасти до 80%, следует из планов Минпромторга.

Эксперты считают, что иномарки будут становиться всё менее доступными из-за роста утильсбора и мер поддержки отечественного автопрома. В результате для многих россиян выбор может фактически свестись к российским брендам.

Никаких больше бмв и мерседесов, только LADA и NIVA»
В данной новости отечественными автомобилями считаются и авто , собираемые в России с определенным процентом импортнозамещенных деталей, то есть та же Волга, Москвич и прочие китайцы
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Очень маленький и очень ловкий мальчик очен хотел в садик и поэтому без спроса дернул ручку и бегом из машины…
А я не маленький, я его в 11 раз старше и опытный, но все же не такой уже ловкий
Но мальчик пошел в сад, а не поехал в реанимацию
А Казалось бы - защита от детей на задних дверях и никаких нервов

Зеркало мне таки зацепило. Царапина и не складывается (((
70+к к выплате по ОСАГО
Предварительно
Вложения
IMG_2111.jpeg
IMG_2111.jpeg (231.05 КБ) 153 просмотра
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

«Россиянам могут разрешить самостоятельно менять асфальт во дворах и на местных дорогах
В Госдуму внесён соответствующий законопроект, пишет "Коммерсант". Сейчас за такие работы без согласования предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей.
Авторы инициативы считают, что коммунальные и дорожные службы не всегда успевают быстро восстановить покрытие, тогда как жители нередко готовы сделать это самостоятельно и быстрее. В правительстве законопроект не поддержали, заявив, что ремонтом дорог должны заниматься специалисты.»

Так скоро своими силами будем дороги ремонтировать.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11941
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4605 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: О машинках

Сообщение Sergii »

вот эти люди, которые такие инициативы вносят, они вообще компетентны ? они в курсе, что есть транспортный налог и куда он идет
Средства, полученные от транспортного налога, направляются в специализированные службы, которые занимаются ремонтом и строительством дорог, проведением облагораживающих работ на различных участках, в том числе придорожной зоны

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

Помимо транспортного налога, ещё есть акциз на топливо, который тоже якобы ввели для поддержки и ремонта дорог и который должен был упразднить транспортный налог. Но они теперь совместно существуют, и что либо отменять никто не собирается.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О машинках

Сообщение Diamen2020 »

Вчера поехал купить автомасла на кузнецком. Парканулся на парковке на Н. Островского. Сходил в магазин, подхожу к машине а какой то мудак бросил машину, тем самым подпер меня и соседнюю машину. Вынужден был вызвать ГИБДД, через 40 минут только подъехали, до этого пытались связаться с водителем. Машина бала на юр лице, и не могли найти водителя, по приезду ГИБДД кое как нашли мудилу по связи. Но тут радости не добавилось, так как контора хрен знает где а он там. Сказали, мол кто раньше успеет он или эвакуатор. Через 40минут подъехал эвакуатор и этот мудак как раз только подошёл. Видать гайцов тоже задел хамский подход этого чудака, и начали его крутить, мол как вы тут оказались на левой стороне перед перекрестком, где дорога имеет 3 полосы? Мужичок освободил меня отъехал назад и тыкнул аварийку и пошел получать законных 2 рубля. И тут второй гаишник составляет протокол второй за отсутствие аварийного знака, плюсом еще 2 рубля помойму. Плюсом еще штраф за неположенную парковку на левой стороне. Неплохо так проучили они его. Но меня поражает тот момент, мужику под 50, подпер и свалил, мы прождали его потара часа. И то если бы не вызвонили его хрен знает когда бы он вернулся.. У людей в голове вообще кефир плавает что ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

В центре, сейчас с парковками вообще непонятно что, и таких "товарищей" там хватает.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

Leh писал(а): 19 июн 2026, 07:30 В данной новости отечественными автомобилями считаются и авто , собираемые в России с определенным процентом импортнозамещенных деталей, то есть та же Волга, Москвич и прочие китайцы
Только ценник на них как то неадекватно выглядит, по сути, лучше купить оригинал, с утильсбором, чем эту поделку, типа отечественной сборки, качество по любому в минус, не умеют наши качественно собирать, и оттого и все потуги на утильсбор, типа отечественное берите, а цена одинакова практически. Пока. А в будущем, походу, автомобиль будет только для избранных.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

"Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).

Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».

Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.

Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными.»

https://www.interfax.ru/business/1096164
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
Ответить