р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Язь :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

TITANIK писал(а):Язь :good:
Спасибо!
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: р. Томь

Сообщение дядя »

добрые вести! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

дядя писал(а):добрые вести! :good:
ага!
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Вчера опять пошёл на своё насиженное место по прошлому году. Настроился на язя. Черви с той рыбалки остались. На зимнию удочку из под ног наловил гольянчиков, ну вроде всё есть. До этого двух с этого места подъязков взял, и два раза в пустую. Сперва попробовал на удочку в проводку на червя, час погонял, без полезно. Думаю дай на донку на живца попробую. В прошлом году на гольянчиков язь ловился. Тут не как, начали мрачные мысли приходить и вот поклёвка. Подсечка, и окунёк ладошечный на крючке. Ага думаю, начал окунёк активизироваться. В руки взял, а из него молоки брызжут. Понятно думаю, нерест. Надо отпускать. Потом как то не пошло, донку убрал. Снова перешёл на удочку ( люблю язей в проводку на удочку половить), а тут ну ни как. Время, вот тебе и восемь вечера, и девять- десять, но видно думаю нынче не встал на этом месте язь. Надо менять место. Завтра буду про бывать на новом месте.
Совсем без рыбы не пришёл, при ловом ещё поймал трёх чебаков и одного окуня. Чебаки прямо как селёдки, окуня отпустил. Вот, такая вот рыбалка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

дед владимир писал(а):Вчера опять пошёл на своё насиженное место по прошлому году. Настроился на язя. Черви с той рыбалки остались. На зимнию удочку из под ног наловил гольянчиков, ну вроде всё есть. До этого двух с этого места подъязков взял, и два раза в пустую. Сперва попробовал на удочку в проводку на червя, час погонял, без полезно. Думаю дай на донку на живца попробую. В прошлом году на гольянчиков язь ловился. Тут не как, начали мрачные мысли приходить и вот поклёвка. Подсечка, и окунёк ладошечный на крючке. Ага думаю, начал окунёк активизироваться. В руки взял, а из него молоки брызжут. Понятно думаю, нерест. Надо отпускать. Потом как то не пошло, донку убрал. Снова перешёл на удочку ( люблю язей в проводку на удочку половить), а тут ну ни как. Время, вот тебе и восемь вечера, и девять- десять, но видно думаю нынче не встал на этом месте язь. Надо менять место. Завтра буду про бывать на новом месте.
Совсем без рыбы не пришёл, при ловом ещё поймал трёх чебаков и одного окуня. Чебаки прямо как селёдки, окуня отпустил. Вот, такая вот рыбалка.
Добрый день!
Дед Владимир язь клюет на кукурузу с подсадкой пенопласта
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: р. Томь

Сообщение SENA »

Ага, вчера на Металке на фидер поимел поклевку язиную на кукурузу. Даже подержал маленько. Но поводок 0,14 помехой для него не стал.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

Лето2020
Сегодня утром удалось поймать вот таких прекрасных язей.
Приехал рано где то около 4:00 и до 8:00 клювал активно вода сильно падает.
Работала кукуруза с пенопластом был около Терешковского моста
Вложения
20200518_072824.jpg
20200518_072824.jpg (516.64 КБ) 8742 просмотра
20200518_073306.jpg
20200518_073306.jpg (129.07 КБ) 8726 просмотров
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

:good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

SENA писал(а):Ага, вчера на Металке на фидер поимел поклевку язиную на кукурузу. Даже подержал маленько. Но поводок 0,14 помехой для него не стал.
Эээх :( но зато подержал ;) это ж кайф :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Дмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
Ручьевая или прудовая :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: р. Томь

Сообщение Pavel86 »

Николай Николаевич писал(а):
Дмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
Ручьевая или прудовая :roll:
а что не радужная форель? :D больше бы поверил что зародыш тайменя ..
_________________
Ривьера 340 + Мерк 9,9 (15)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: р. Томь

Сообщение SENA »

Pavel86 писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Дмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
Ручьевая или прудовая :roll:
а что не радужная форель? :D больше бы поверил что зародыш тайменя ..
Лет энцать назад, в Береговом, в месте впадения Шумихи (речка, которая из платника вытекает) в Томь мужики пауками полавливали форельку, не по одной. Видимо она из платника сдриснула. Т.е. теоретически оно конечно возможно и возле Красного, но тут уж вероятность примерно как увидеть динозавра в центре крупного города.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: р. Томь

Сообщение дядя »

Лет пять назад тоже слышал о поимки форели в томи в береговом.
Вполне возможно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

Щучка поклевывает. Береговая канава с обраткой. 10гр изи шайнер 3".
Вложения
IMG_20200521_224328_627.jpg
IMG_20200521_224328_627.jpg (142.46 КБ) 7404 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: р. Томь

Сообщение Евгений_ZT »

Что-то Юры с отчётами с Томи давно не видно, я обычно по нему ориентировался, идти или не идти за окунями на речку.
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:24
Откуда: Кемерово/Металлплощадка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: р. Томь

Сообщение vladi »

На неделе 2-3 раза на Томь бегал в ожидании окуня, ТИШИНА! Когда у него икромет, и где он в эту пору прячется?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Я понял, на кукурузу надо. А я вчера по дождичку трёх шт на червя взял подъязиков гр по 700-800. Фото нет потому как по дороге раздал знакомым. На окуня ещё как то не настроился, но мужики говорят что приловом попадаются. Да наверно на днях попробую окуня на джиг половить. Вода упала, подходы начали обозначаться, да и вода светлеет. А язь вчера с девяти вечера у меня брать начал, пока поплавок видно было ловил. Но плюхи такие стояли, что думаю на доночку можно было половить и по темноте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

Сегодня весь день не переставая шел дождь. Щука была активна и ела джиг немного лучше чем воблеры. Места все теже Томь ямки с границами течения. Приманки виброхвосты 7-9см.
Вложения
IMG_20200522_185710.jpg
IMG_20200522_185710.jpg (164.24 КБ) 7056 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

Tungus писал(а):Сегодня весь день не переставая шел дождь. Щука была активна и ела джиг немного лучше чем воблеры. Места все теже Томь ямки с границами течения. Приманки виброхвосты 7-9см.

:good:
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

Pavel86 писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Дмитрий.42 писал(а):Вчера в районе озера Красное на Томи была поймана Форель сам не видел но видел фото на удочку
Ручьевая или прудовая :roll:
а что не радужная форель? :D больше бы поверил что зародыш тайменя ..
Она то есть рыба кило на 4 была и удочку у парня сломала + икра.
Но отрицать не буду так как таймешку не ловил ну очень похоже на форельку
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

Дмитрий.42 писал(а):
Tungus писал(а):Сегодня весь день не переставая шел дождь. Щука была активна и ела джиг немного лучше чем воблеры. Места все теже Томь ямки с границами течения. Приманки виброхвосты 7-9см.

:good:
А моно узнать где примерно
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Да она везде есть. В районе Верхотомки, в районе Балахонки и ниже. Только у меня не получается поймать, а следом за мной идут и ловят. Сколько раз так видел. Уметь надо. Как меня спрашивают, ну как ты язей ловишь. Мы пробуем у нас не получается. Вот и начинаешь обьяснять как, а потом вдруг понимать начинаешь. Что у некоторых людей выдержки не хватает. Того же язя когда ловлю, хлещешь воду бывает и час и два и без толку. Сам другой раз начинаю сомневаться в успехе, и вдруг раз и есть. Я это сразу понимаю так, ага есть выход рыбы. Сразу раз на часы и запомнил во сколько. На следующий день она примерно в это же время начинает брать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

дед владимир писал(а):Да она везде есть. В районе Верхотомки, в районе Балахонки и ниже. Только у меня не получается поймать, а следом за мной идут и ловят. Сколько раз так видел. Уметь надо. Как меня спрашивают, ну как ты язей ловишь. Мы пробуем у нас не получается. Вот и начинаешь обьяснять как, а потом вдруг понимать начинаешь. Что у некоторых людей выдержки не хватает. Того же язя когда ловлю, хлещешь воду бывает и час и два и без толку. Сам другой раз начинаю сомневаться в успехе, и вдруг раз и есть. Я это сразу понимаю так, ага есть выход рыбы. Сразу раз на часы и запомнил во сколько. На следующий день она примерно в это же время начинает брать.
А зачем так далеко то мож рядом где есть типа металка или сухова
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: р. Томь

Сообщение SENA »

Дмитрий.42 писал(а):
дед владимир писал(а):Да она везде есть. В районе Верхотомки, в районе Балахонки и ниже. Только у меня не получается поймать, а следом за мной идут и ловят. Сколько раз так видел. Уметь надо. Как меня спрашивают, ну как ты язей ловишь. Мы пробуем у нас не получается. Вот и начинаешь обьяснять как, а потом вдруг понимать начинаешь. Что у некоторых людей выдержки не хватает. Того же язя когда ловлю, хлещешь воду бывает и час и два и без толку. Сам другой раз начинаю сомневаться в успехе, и вдруг раз и есть. Я это сразу понимаю так, ага есть выход рыбы. Сразу раз на часы и запомнил во сколько. На следующий день она примерно в это же время начинает брать.
А зачем так далеко то мож рядом где есть типа металка или сухова
Так Деда в Кировском живет. Ему Металлка или Суэово-дальниий край географии.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

Лето 2020.
Всем доброго времени суток!
Рыбалка с приключениями!
Рыбка клюет,разная за вечер удалось поймать 3х язей и малеха мелочи!
Хотел з делать фото на берегу но не удалось телефон утоп зараза :cry:
Ну бог с ним зато поймал кайф на природе :yahoo: :P
Вложения
IMG_20200523_224149.jpg
IMG_20200523_224149.jpg (255.32 КБ) 6596 просмотров
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий.42 »

Следующею рыбалку посветим хищнику
_________________
Хантер345лка.Микатсу9.9(15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Ню ни фигасе :roll: :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Томь

Сообщение Владимирыч »

IMG_20200524_100203.jpg
IMG_20200524_100203.jpg (92.33 КБ) 6533 просмотра
Вчера открыл спиннинговый сезон на Томи.Наконец то опробовал новый "Аваланш" до 12грамм.Классная палочка,ничем не хуже Виво и Тиры.Теперь про рыбалку.Джиг от 4 до 8грамм,граница течения и спокойной воды.Глубина от 1 до 2,5м.Приманки Изи Шайнер оранж и Мерега золото с красным.Размер 2-2,5дюйма.Рыбачил с 19 до 21часа.После 21 начались щучьи поклевки,три раза флюр 0,2 режет как нитку гнилую.Так как поводков не было с собой,пришлось ретироваться.Одну килошку почти вывел,но после свечки-увы.Результат рыбалки -11 окуней от 100 до 300грамм.Начало сезона неплохое.Фото неважное,извиняюсь.
Ответить