р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

mig27 писал(а):Синоптики не соврали ,в 3.00 поливало так ,что мы ретировались и не поехали.А в 9.00 аж глазам не поверил солнце сияет и ветра нет .Время упущено .
Нормально. Дал рыбе шанс,так сказать :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: р. Томь

Сообщение aleks-gts »

В пятницу покатался по реке Смолино-Береговой, лодок как в городе машин. В субботу вода прибыла за пару часов на отводной три окунька.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение mig27 »

Николай Николаевич писал(а):
mig27 писал(а):Синоптики не соврали ,в 3.00 поливало так ,что мы ретировались и не поехали.А в 9.00 аж глазам не поверил солнце сияет и ветра нет .Время упущено .
Нормально. Дал рыбе шанс,так сказать :lol:
Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.
Вложения
4.jpg
4.jpg (250.66 КБ) 7088 просмотров
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: р. Томь

Сообщение aleks-gts »

mig27 писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
mig27 писал(а):Синоптики не соврали ,в 3.00 поливало так ,что мы ретировались и не поехали.А в 9.00 аж глазам не поверил солнце сияет и ветра нет .Время упущено .
Нормально. Дал рыбе шанс,так сказать :lol:
Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.
Ну вот умеют же люди рыбалить а у нас то вода мутная то уровень большой или самогонки много взяли. :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

mig27 писал(а): Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.
Саня. Вода так же прибывает?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение mig27 »

Николай Николаевич писал(а):
mig27 писал(а): Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.
Саня. Вода так же прибывает?
Вообще по этой теме мы сплоховали.Видимо перенервничали из за раннего сорваного выезда.Поэтому палочку поставить мозгов хватило почти перед отьездом домой.Поэтому вроде падает ,но то что она довольно чистая -факт.
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:02
Откуда: кемерово
Поблагодарили: 45 раз

Re: р. Томь

Сообщение артем42 »

Вчера с напарником открыли сезон, заодно обкатали новую движку и лодку.Ловили в основном на отводной и пробовали блесенки и.т.д. Нашли 4 точки с окунем, окунь весь в основном мелкий, поклевок было достаточно.Самый крупный окунь был не более 300гр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

а где вода почище то?
27 числа обкатывал выше елыкаево, там видимость в воде пол метра
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

pavvvel писал(а):а где вода почище то?
27 числа обкатывал выше елыкаево, там видимость в воде пол метра
Павел,0,5 метра это охрененная видимость. :good:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Hero »

вчера(суббота) скатались на разведку в Старочервово. Место выбрали неудачное, поворот реки, берег не подойти, несет со страшной силой, в омутке доступном тишина по окуню, оторвал даже чебурашку с двойником. доехали до дачи в Елыкаево взяли оставленные удочки и попробовали там по белой.. Оторвались для первого раза, килограмма полтора белой, пару хороших Чебаков и Сорожек. Пара ершей, в тч Один с 10 сантиметровой(0.25) леской и крючком в жабрах. Проделали максимально аккуратную операцию по удалению инородного тела, после чего оставили набираться сил на мелководье. начал подавать признаки жизни, надеюсь очухается. Жизнь редко дает такие шансы!
Вложения
7d0x4VOoaO8.jpg
7d0x4VOoaO8.jpg (77.39 КБ) 6767 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:28
Откуда: Юрга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: р. Томь

Сообщение Жека Рыбак »

Несмотря на погоду, всё-таки решился открыть сезон на Томи с лодки. Далеко не поехал. В 10-00 на воде. Поклёвок немного, но сегодня повезло, и кое-что удалось поймать.
Вложения
IMG_20160529_140318.jpg
IMG_20160529_140318.jpg (1.22 МБ) 6293 просмотра
IMG_20160529_135923.jpg
IMG_20160529_135923.jpg (1.35 МБ) 6292 просмотра
IMG_20160529_161321.jpg
IMG_20160529_161321.jpg (1.94 МБ) 6292 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11941
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4605 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sergii »

"кое-что" зачетное ! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Да здесь всё зачётное :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: р. Томь

Сообщение VVK2 »

Открыл сезон в Салтымаково. Поймано 4 окуня из них 2 на червя на поплавочную удочку, один на вертушку, и один на джиг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Шикарный щукан и платников не надо
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Жека :good:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:51
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение VladT42 »

aleks-gts писал(а):В пятницу покатался по реке Смолино-Береговой, лодок как в городе машин. В субботу вода прибыла за пару часов на отводной три окунька.
Да ладно лодки, скутера, народ уже на гидросамолетах развлекается. Пока в Береговом с ребятишками был за 4 часа раз 5 взлетал, столько же садился :D :D Паркуется в Старочервово, так что теперь не только на воду надо внимательно смотреть, но и в небо

Не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:51
Откуда: Топки
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: р. Томь

Сообщение Fisherboy »

В пошлом году в Денисово постоянно гидросамолёт летал .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение mig27 »

Откровенно разочаровали окуневые дети.Этот единственный удостоился фото.Вода стоит точно как вчера .
Вложения
2.jpg
2.jpg (176.47 КБ) 8727 просмотров
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Hero »

Ага, точняк в Старочервово Гидросамолет 2х моторный кружил очень низко часиков в 17/17-30. Я думал МЧСовци, однако опознавательных знаков принадлежности к спецслужбам замечено не было...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: р. Томь

Сообщение Игорян2015 »

Hero писал(а):Ага, точняк в Старочервово Гидросамолет 2х моторный кружил очень низко часиков в 17/17-30. Я думал МЧСовци, однако опознавательных знаков принадлежности к спецслужбам замечено не было...
Это спец войска)))
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 14:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: р. Томь

Сообщение IDOL »

в субботу над нами пролетел - крыльями поприветсвовал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Вчера вышел вечером на пару часов на Томь половить окунька.Попробовал на дропшот, бесполезно.Перешёл на джиг тут же зацепил окунька на двести гр. . И всё. Было собрался уже домой и тут толчёк не большой, чувствую рыба не плохая. Вывел на берег щучку на кг. . Смотрю темно совсем,фонари загорелись. Пошёл домой. Дома думаю дай у рыбы потроха вычищу. Окунь смотрю с икрой,блин ну такое ощущение что не от нерестился. Мешок икрянной как бы рассасываться начал в рыбе. Озадачился, думаю что за хрень такая. Вспарываю щуку,блин полный живот икры, и икра такая не набухшая.Но что бы икра с рыбы текла такого не было. Это что за катаклизм такой. Рыба нынче потомство оставила или нет. У кого такие моменты были нет. Может объяснение какое этому есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: р. Томь

Сообщение Serjant »

дед владимир писал(а):Вчера вышел вечером на пару часов на Томь половить окунька.Попробовал на дропшот, бесполезно.Перешёл на джиг тут же зацепил окунька на двести гр. . И всё. Было собрался уже домой и тут толчёк не большой, чувствую рыба не плохая. Вывел на берег щучку на кг. . Смотрю темно совсем,фонари загорелись. Пошёл домой. Дома думаю дай у рыбы потроха вычищу. Окунь смотрю с икрой,блин ну такое ощущение что не от нерестился. Мешок икрянной как бы рассасываться начал в рыбе. Озадачился, думаю что за хрень такая. Вспарываю щуку,блин полный живот икры, и икра такая не набухшая.Но что бы икра с рыбы текла такого не было. Это что за катаклизм такой. Рыба нынче потомство оставила или нет. У кого такие моменты были нет. Может объяснение какое этому есть.
В том году щучку поймал тоже под кило,летом,ближе к осени,так же с икрой была!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: р. Томь

Сообщение <<Fox>> »

Окуни сколько сейчас попадаются в основном либо самцы с молокой брызгающей, то есть еще давят самок, либо самки попадаются полностью пустыми уже сбросившими мешки с остатками икры ( кто не разу такого не видел, выглядит вот так, это с 2 самок)
мешок.jpg
мешок.jpg (88.76 КБ) 7634 просмотра
, такого что моментально все особи нерестятся не бывает, самцы могут быть готовы в любое время а вот икра у самки дойти должна, поэтому и возможна поимка самки с икрой.
А если у щуки икра не набухшая так это просто была молодая самка, она бы и не нерестилась в этом году еще. И даже если сейчас поймать крупную самочку от 3 кг которая отнерестилась в этом году, у нее уже будет новая завязка икряных мешков, все очень тонко. :)
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение mig27 »

C утра
Вложения
02.jpg
02.jpg (201.77 КБ) 6707 просмотров
04.jpg
04.jpg (177.97 КБ) 6696 просмотров
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Hero »

Нифигасебе! пока все работают тут рыбу удют!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дядя_Юра »

Сань ты куда ее деваешь? :roll:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение mig27 »

Не поверишь,раздаю.Два сына ,а друзей...Но эти в охотку пока и мне пойдут :D
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение mig27 »

Тут есть скромные товарищи ,или может не успел еще выложить .
Пять штук ,одна 2.600 гр.
Вложения
98.jpg
98.jpg (123.38 КБ) 8222 просмотра
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
Ответить