Томь поднялась на полтора метра!!

Около рыбалки и не только...

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4617 раз
Поблагодарили: 735 раз

Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Sergii »

по мосту ехал понять не мог.. вроде недавно острова были видны
а сейчас как по весне до тополей...
а вон оно как!

http://kem.kp.ru/online/news/536874/

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Саныч »

Сергей, надеемся на лучшее. Вода идет на спад, правда, медленно. Информация от вчерашнего вечера. Зато, как ловится чебак с берега... :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Геннадий »

Прошлая пятница на переправе в Салтымаково. Как обычно там бывает - оставляют машину на берегу, а сами на рыбалку. Фото с парома. В понедельник ехали обратно машина уже стояла на сухом берегу.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение D1990 »

извиняюсь что не в тему :) Геннадий ну и как там отловились? в пятницу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Геннадий »

Daiwa писал(а):извиняюсь что не в тему :) Геннадий ну и как там отловились? в пятницу
В Салтымаково были проездом, отчёт стряпаю.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4617 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Sergii »

Daiwa , это сообщение надо был в личку отправлять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение D1990 »

Сергей, а что с того что я там спросил? хуже от этого ни кому не стало

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение дядя »

Daiwa писал(а):Сергей, а что с того что я там спросил? хуже от этого ни кому не стало
правильно!всем тоже интересно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение D1990 »

1
Вложения
Изображение 016.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение D1990 »

2

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Joy »

вчера смотрел по берегу, вода падает. трава вся наружу.
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4617 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Sergii »

в продолжении темы
новости смотрели сегодня? в районе Томска на 2 метра произошел подъем воды
сломало лед и пошел ледоход, потом подмерзло - вся река в ледяных глыбах %)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=325124

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Саныч »

Люди, какие прогнозы на ближайшее будущее? Как бы мой гараж не уплыл.
Говорят, последний раз большой подъем воды был в 69м году. :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Николай »

прогнозы оч. плохие.
сейчас мороз до 15 апреля, а потом видимо сразу в лето +10-15 и потоп всемирный
в нормальные года снега то на 15 апреля то почти не бывает уже, а нынче :shock:
так что на якорь гараж надо :)
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:52
Откуда: Кемерово

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Blond Hunter »

Саныч писал(а):Люди, какие прогнозы на ближайшее будущее? Как бы мой гараж не уплыл.
Говорят, последний раз большой подъем воды был в 69м году. :roll:
По прогнозам, этой весной, Томь поднимется на 2-4метра выше чем в прошлом году и по отдельным оценкам побьет рекорд 69г. Это при условии резкого потепления и отсутствия ночных заморозков. На авось в любом случае надеяться не стоит, а лучше заранее подготовиться.
_________________
Слово не воробей....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Bugs42 »

Приколы конечно жесткие, если учитывать тот факт, что когда я купил квартиру в Мозжухе и точно не вспомню в тот же год, т.е. 2001 или следующий 2002, Томь подымалась так сильно, что я оставшуюся от хозяина квартиры лодку надувал и в комнате держал накачаную, так на всякий случай. Но тадысь пронесло, хотя вода через дорогу уже перетекала понемногу в деревне и много домов плавали.
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Николай »

это не приколы, приколы будут в конце апреля :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:40
Откуда: Кемерово

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Solmike »

Приветствую Господа!
подскажите ссылочку на уровень воды в Томи
(в прошлом году кто-то выкладывал).
я все ссылки потерял (Винду переустановил)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Валера_Кемерово »

_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Сергеич »

_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение TVO-DON »

Ну и нынче весна скорей всего будет бурной и с большой водой.
_________________
А на рыбалке клёво

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение MB »

Ходит мнение, что этим летом тепла не будет, и томь не вскроется :D

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение Joy »

радуйтесь пингвины!
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение TVO-DON »

Ух тыыыы. :good:
_________________
А на рыбалке клёво

bav
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:34
Откуда: Крапивино
Благодарил (а): 1 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение bav »

В этом году воды на томи скорей всего будет ,ну очень много земля сильно промерзла,а значит она воду впитывать не будет, все потекет в томь,поплывем.ИМХО
_________________
Сообщение защищено старинным заклятьем,его модерация приводит к бесклевью и неудачам на рыбалке.

bav
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:34
Откуда: Крапивино
Благодарил (а): 1 раз

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Сообщение bav »

:lodka:ну если все обратно не застынет :shock:
_________________
Сообщение защищено старинным заклятьем,его модерация приводит к бесклевью и неудачам на рыбалке.
Ответить