Увы и ахzloy42RUS писал(а):нужен совет
ни разу не ловил в Томи по большой воде. Посоветуйте куда лучше сьездить - Смолино или Березовка?
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: р. Томь
Так если вода упала так, то и возможно проблеиы с нерестом и молодью.. Икра могла высохнуть.?
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
В субботу утром рыбачил рядом с домом, видел как пара лосей хотела переплыть с одного острова на другой. Но меня испугались.
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
Парни... блин..... можно какое то разъяснение к фото? Прибывает, убывает?tch писал(а):Новокузнецк
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Откуда данныеtch писал(а):в Новокузнецке прибыло около полутора метров со вчерашнего дня
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
У него по берегуНиколай Николаевич писал(а):Откуда данныеtch писал(а):в Новокузнецке прибыло около полутора метров со вчерашнего дняпо графику всего на 19 см за сутки.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Ну тогда кое где и на 3 метра прибылаTITANIK писал(а):У него по берегуНиколай Николаевич писал(а):Откуда данныеtch писал(а):в Новокузнецке прибыло около полутора метров со вчерашнего дняпо графику всего на 19 см за сутки.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
А тут так
- Вложения
-
- Screenshot_20200601-222020.jpg (44.26 КБ) 10112 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Ну вот же 19... 
- Вложения
-
- Screenshot_20200601-222416.jpg (67.14 КБ) 10090 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
У нас через три дня
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 2612
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1761 раз
- Поблагодарили: 713 раз
Re: р. Томь
Лето2020
Был егодня в Березово, на карьерах. Курнул полностью. Не был там лет 15, решил вспомнить как что. Ну и вот. Пару напрягов приманки ощутил, но показалось что мелкоокунь переоценил возможности потребления Свинг импэкт фэта. Вообще Томь сегодня раздавала у когось?
Был егодня в Березово, на карьерах. Курнул полностью. Не был там лет 15, решил вспомнить как что. Ну и вот. Пару напрягов приманки ощутил, но показалось что мелкоокунь переоценил возможности потребления Свинг импэкт фэта. Вообще Томь сегодня раздавала у когось?
_________________
Удачи на рыбалке!
Удачи на рыбалке!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: р. Томь
на фото вода течет...Андрей Геннадьевич писал(а):Парни... блин..... можно какое то разъяснение к фото? Прибывает, убывает?tch писал(а):Новокузнецк
https://maverick.tomsk.ru/gidroposty_tomsk в Кузне на 20 см поднялась.. Кемерово на 10 см упала..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
Вчера вроде хорошая погода была, я кашу сварил, а ночью дождь пошёл и ветер восточный задул. Но ращ сварил, пришлось выплывать. Рыбачил с полчетвертого до полвосьмого. К 9 приехал в город в по записи в госучреждение.
По рыбе вообще понт. Штук 15 отпустил подлещиков и подъязков. Домой забрал 4. Да ещё плотвичка зачётная попалась. Клювал только на червя. Поклевки дробью как у ельца. На крючке висели, почти не дергались. Скучно, короче
По рыбе вообще понт. Штук 15 отпустил подлещиков и подъязков. Домой забрал 4. Да ещё плотвичка зачётная попалась. Клювал только на червя. Поклевки дробью как у ельца. На крючке висели, почти не дергались. Скучно, короче
- Вложения
-
- IMG-20200602-WA0000.jpeg (245.11 КБ) 9860 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
А с чем связан столь резкий подъём воды? У золотодобытчиков что-то прорвало?tch писал(а):в Междуреченске на сегодняшнем графике +107 к уровню предыдущего дня
https://allrivers.info/gauge/tom-mezhdurechensk
https://allrivers.info/river/tom
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: р. Томь
Горная тайга, Миша, это - не равнина как в ТО. Я немало болот и озер у Вас облазил с удочкой и ружьем...
У нас 2 дня дожди в горах, и нате Вам +1 м уровень на Томи в верхах..
У Вас на северо-востоке 2 дня таких же дождей, нате Вам 0,1 м и чуток помутнения водицы в Кети, Чулыме и т.д.
У нас 2 дня дожди в горах, и нате Вам +1 м уровень на Томи в верхах..
У Вас на северо-востоке 2 дня таких же дождей, нате Вам 0,1 м и чуток помутнения водицы в Кети, Чулыме и т.д.
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: р. Томь
Вы когда-нибудь испытывали такое чувство, будто вы знаете где стоит трофейная щука? И вас манит туда, притягивает как магнитом. Такое же чувство испытывал я вчера. И чутье меня не подвело. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он вам плохого не посоветует.
Вода прибывает на глазах, уже к обеду нас смыло с точки....
Вода прибывает на глазах, уже к обеду нас смыло с точки....
- Вложения
-
- IMG-20200602-WA0002.jpg (142.87 КБ) 9274 просмотра
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: р. Томь
вход в яму, выход из ямы, и будет тебе щука, кроме резкого сброса водыАлексейВ писал(а):Если вода прибывает, то щука ловиться не будет?
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
Сегодня, река мертвая, вода большая и прëт, мутная, несëт мусор. Рыбы нет, от слова Совсем!
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 1182
- Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 743 раза
- Поблагодарили: 855 раз
Re: р. Томь
Алексей когда чутьё не подводит, значит уже профессионал. МолодецTungus писал(а):Вы когда-нибудь испытывали такое чувство, будто вы знаете где стоит трофейная щука? И вас манит туда, притягивает как магнитом. Такое же чувство испытывал я вчера. И чутье меня не подвело. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он вам плохого не посоветует.
Вода прибывает на глазах, уже к обеду нас смыло с точки....
_________________
Связь- 89505835219
Связь- 89505835219
-
Не в сети
- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: р. Томь
Ага Михаил, 3 года назад было похожее, но доплыла, не испугалась. Да и я старался не шуметьМишаня писал(а):В субботу утром рыбачил рядом с домом, видел как пара лосей хотела переплыть с одного острова на другой. Но меня испугались.
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
-
Не в сети
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Re: р. Томь
Со вторника до сегодняшнего дня были в Салтымаково. Вода скакнула очень сильно. За сутки успела подняться почти на метр и упасть чуть больше, чем поднялась. Итог рыбалки предсказуем: окуня традиционно много, даже при такой пляске воды поклёвывал, а вот по щуке и язю всё печально. Ловил окуня в основном на отводной, несколько штук поймал на вертушку. Щуку пробовал ловить на джиг, но не получалось. Много проток и стариц укутаны в сетях, видимо людям уже кушать нечего,голод одолел... Всех с открытием сезона.
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:44
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: р. Томь
2.06 тоже с друзьями корову видели переплывающую с города. Следы ещё неделю назад нашли, долго она у города жила. Причём по следам с лосенком была, но видимо не доплыл, вот и жила там, искала его.Мишаня писал(а):В субботу утром рыбачил рядом с домом, видел как пара лосей хотела переплыть с одного острова на другой. Но меня испугались.








